Помогите определиться к какому врачу идти.

Bedouin

Проблема следующая. У бабушки однажды, за одну ночь, сильно отекли ноги и руки, всё это сопровождалось сильнейшими болями. Вызвали скорую, сделали укол, симптомы поутихли, но только на время действия укола. Отек и боли вернулись. Сейчас уже месяц, или даже больше, всё продолжается. Ночами почти не спит. Присутствует онемение кончиков пальцев на руках. Боли обостряются, если присутствует сколько-нибудь значимая нагрузка, как то сумка тяжелее 3-4 кг и т.п. Понимаю, что надо к терапевту, вероятно, но у нас в городе доверия уже нет, т.к. лечат от суставов и по принципу "давайте это попробуем попить". Уже много чего попробовали, но воз и ныне там. Есть у кого-то знакомый или просто авторитетный врач, к которому можно обратиться за консультацией? Или может из присутствующих кто-то возьмётся?

LDemon

Bedouin
Помогите определиться к какому врачу идти
Bedouin
надо к терапевту
было обращаться сразу. Но раз уж так получилось что прошёл месяц...
Участковый терапевт, если не назначит чего путёвого, может рекомендовать больницу где назначат. По Вашему описанию уже что-то вырисовывается.

Bedouin

Да я то с такими вещами не шучу, если есть понимание, что что-то серьезное, сразу к врачу иду, но бабушка у меня довольно своеобразная. Спустя месяц еле заставил обратиться в поликлинику, а не народными средствами лечиться, и думать, что всё пройдет.
А что это "что-то" вырисовывается?

LDemon

Пожилым людям можно прощать "своеобразности", но в данном случае к врачу идти надо. А что вырисовывается - это уж пусть доктор определяет на осмотре, без лишних предположений. Если скорая снимала ЭКГ и она сохранилась - возьмите с собой. В общем теперь дело за Вами. ДЕЙСТВУЙТЕ!!! Один день на родного человека потратить не стыдно, съездите вместе раз она одна не соглашается.

Целебного пинка, к сожалению, по интернету дать не могу, так что извиняйте 😊

Bedouin

Принято! В любом случае спасибо за мотивацию меня к дальнейшему слому сопротивления бабушки. 😊
Скоро поедем в клинику к знакомому, хоть и не профильная, но обещал взять анализы не официально, и подключить своих знакомых.

LDemon

Рад помочь.
Если возможно, скиньте пожалуйста диагноз после обследования, лучше в ПМ.

panzerhaubitz

Мне тоже, пожалуйста.