Прививки

non_Hanter

Очень интересует вопрос - какие прививки необходимо делать ребенку в Москве.
Дочке почти пять лет. Делала только БЦЖ в 5 месяцев (в роддоме отказалась по убеждениям), и примерно в 7 месяцев один укол полиомелита (не на язык из-за дисбактериоза) и укол Тетра-кока. Второй не сделали.
Пока считаю необходимо делать только Столбняк, Дифтерию, Полиомелит. Как жизненно опасные. Что вы думаете по этому поводу?

михон

АКДС, АДСМ и гепатит В

lexabez

Если ребенок переносит прививки нормально, то делать надо. Другое дело, на прививку может быть выработано недостаточное количество антител для иммунного ответа. Я, например, по роду своей деятельности дважды перепрививался по дифтерии и гепатиту В. И всё равно, титр антител был низкий.
Контроль титра антител после прививки необходим.

non_Hanter

Я понимаю, что надо. Талько не хочется ее пичкать всем подряд - полным списком, рекомендуемым к применению. Например АКДС - это с коклюшем. Его после 3х лет уже, вроде не делают. Краснухой девочке вообще лучше в детстве переболеть, а не прививаться. От гриппа тоже лишнее - лучше закаливаться.

Hans 88

Вот на моей сылке есть полный календарь прививок для детей. http://www.feldsher.ru/index.php?name=UpDownload&req=viewdownloaddetails&lid=61
С уважением.