кросспост(проконсультируйте!)

сэм сергеев 29-12-2013 23:15

господа, вопрос БУКВАЛЬНО жизни и смерти! не поленитесь почитайте
http://guns.allzip.org/topic/69/1289639.html
дабы не описывать все сначала в этой теме все обсудили, но хочется мнения специалистов!

сэм сергеев 29-12-2013 23:26

есло нажна КТ вот: тут и "бесталковка" и все кости и таз и стопы...

ryzhov 30-12-2013 07:24

quote:
Originally posted by сэм сергеев:

дабы не описывать все сначала в этой теме все обсудили,

Если "светила из италии" предлагает с начала оперировать сердце, есть ли медицинскиое описание этих "проблем"?

сэм сергеев 30-12-2013 12:04

quote:
Originally posted by ryzhov:

есть ли медицинскиое описание этих "проблем"?

есть описание, правда только вот в таком виде, пардон!

Александер.Ф 30-12-2013 19:31

quote:
хочется мнения специалистов!

Тогда надо дать информацию о всех проблемах со здоровьем.
Пока же мы имеем намёк на большую ортопедическую операцию в области стоп и нормальную эхокардиографию с планами оперировать сердце. Информации мало.

сэм сергеев 30-12-2013 19:55

Алексанр, какой именно информации не хватает?
и по правде говоря:

quote:
Originally posted by Александер.Ф:

намёк на большую ортопедическую операцию в области стоп

честно говорю, думал стопы вообще пустяковая!(хотя и сильно, для меня важная операция!) и:
quote:

планами оперировать сердце.

тоже был уверен что это страшно называется "операция на сердце"! но, потом, мне объяснили, что оперируется вовсе не сердце-предсердие! да и-то ОПЕРАЦИЕЙ это назвать можно с большой натяжкой! :D

lexabez 30-12-2013 20:49

А где там стопы?

Александер.Ф 30-12-2013 21:27

quote:
А где там стопы?

Там же, где и предсердие. Меня мучают смутные сомнения.

сэм сергеев 31-12-2013 12:20

quote:

Меня мучают смутные сомнения

не терзайтэсь Александр! :D
на этих снимках стоп и правда нет! тут только тазовые кости, но их оперировать тоже нужно! а предсердие вот оно!

жаль видео не нахожу! :( там ОТЧЁТЛИВО видно эту "писюльку" что болтается в предсердии!

ryzhov 31-12-2013 06:48

Есть еще вот это.

quote:

а предсердие вот оно!в предсердии сидит "инородное тело"! (кусочек обломившегося катетора!) который весь "оброс" тромбами, и напоминает сейчас, скорее комету! если получится найти снимки "эхо" покажу!

Как он там очутился?

lexabez 31-12-2013 09:48

Улетевший катетер из правого предсердия в типичном случае удаляется относительно легко методом рентгенхирургии.

сэм сергеев 31-12-2013 19:33

quote:

Как он там очутился?

а х... кто его знает! обломился! причем обломился, когда уже снимали! :(
и даже не известно точно в какой именно больнице! :(
quote:
Originally posted by lexabez:

удаляется относительно легко методом рентгенхирургии.

не в моем случае! катетер пластиковый рентген его не видит! на экране лишь легкое затемнение!

сэм сергеев 31-12-2013 19:56

как говорил ранее сердце, меня интересует меньше всего! я ходить хочу! вести НОРМАЛЬНЫЙ образ жизни!!! :(
в этой связи подскажите, пожалуйста, какой вы можете дать прогноз развития событий?! что будет если эта херь оторвется? по правде говоря мне, уже, СОВЕРШЕННО похеру! все как у Миладзе! "лучше мало, да без тоски жить как белые мотыльки"©! :(

ryzhov 01-01-2014 11:26

quote:

что будет если эта херь оторвется? по правде говоря мне, уже, СОВЕРШЕННО похеру! все как у Миладзе! "лучше мало, да без тоски жить как белые мотыльки"©!

Хирурги мож меня поправят.
Ну сама то хрень ничего сильно страшного сделать не сможет. А вот то, что на ней кучкуется (тромбы и т.д) могут.

При операции на стопах Вы начнете получать антикоагулянты, они то и могут оторвать от катетера кусок. Хотя по идее Вы уже должны были начать их получать.

Очень возможно, что сразу как у миладзе не получится и плюс ко всему добавится инфаркт легкого.

сэм сергеев 01-01-2014 21:06

quote:

плюс ко всему добавится инфаркт легкого.

а может оно и к лучшему? если он(инфаркт) меня сразу в белые тапки обует устал... :(

сэм сергеев 01-01-2014 21:13

quote:

При операции на стопах Вы начнете получать антикоагулянты, они то и могут оторвать от катетера кусок. Хотя по идее Вы уже должны были начать их получать.

так и есть уже года четыре получаю, стоит "ловушка"(кавафильтр! :()

panzerhaubitz 02-01-2014 08:18

quote:
Originally posted by lexabez:
Улетевший катетер из правого предсердия в типичном случае удаляется относительно легко методом рентгенхирургии.

В каком конкретно ЛПУ - "относительно легко"?

Готовность к "конверсии" (началу ИК) = 2 хирургические бригады (ренгенхирургическая + кардиохирургическая, готовая за минут 5-7 выполнить стернотомию и подключить ИК) + готовый к работе аппарат ИК в комплекте с перфузиологом.

Операционный план "режется" (занято 2 бригады); протокол нарушается (куда улетит этот катетер хрен пойми; риск здоровью пациента несоразмерен ожидаемой выгоде (косметичность), выпишится пациент дней через 7.

Какие выгоды?

panzerhaubitz 02-01-2014 08:20

quote:

так и есть уже года четыре получаю, стоит "ловушка"(кавафильтр! :()

Кавафильтр придется удалять. На долгосрочные перспективы он не расчитан.

Это Вам к Ю.В. Белову. Хирургией полой вены, вообще, мало кто занимается в РФ. Зато кавафильтры "шлепают" постоянно.

сэм сергеев 02-01-2014 20:30

первое-кто есть:

quote:
Originally posted by panzerhaubitz:

Ю.В. Белов

?
ивторое-в РФ буду оперироваться врядли в любом случае! и по правде говоря сердце я вообще не трогал бы! но как я понял, как объяснили, так и понял! без "сердца" оперировать стопы(то что меня интересует больше всего) не получится! :( ОГРОМНЫЙ риск©!

kvantun 02-01-2014 23:09

quote:
первое-кто есть: Ю.В. Белов

http://www.biograph.ru/index.p...icine&Itemid=29

сэм сергеев 03-01-2014 01:03

quote:
Originally posted by kvantun:

http://www.biograph.ru/index.p...icine&Itemid=29

ммдаа... ну да, сразу видать что не "мед. брат" районной поликлиники! ну чтоб к такой "СВЕТИЛЕ" "под нож" попасть это ж много ума иметь нужно, или деньгоф! а где его у меня?! :(