должен ли врач видеть дальше собственного носа?

сэм сергеев

здравствуйте! что-то я совсем в "раш" вошел в медицинском разделе! тема за темой! я так далеко пойду если не остановят! 😀
вопрос вот в чём не так давно, один из модераторов раздела(Максим Георгиевич)(glagiator) посоветовал мне, как дополнение к моим убогим снимкам КТ(на которых практически ничего не разберешь! 😞) пройти такую процедуру как ЭМНГ! понятно, я с моим "не начатом высшим" "образованием" 😊 знать что такое ЭМНГ, просто не могу! ну то я! читайте дальше! вчера, поехали в соседнюю республику на КТ, так как у нас с этим совсем беда! 😞 ну вот, собственно, ложусь... делают "фотографии" вставая, я, честно, чуть не умер от боли(!!!) БОЛЬ была настолько ДИКАЯ(!) что в какой-то момент я серьёзно подумал что вот сейчас потеряю сознаание! ну кое как, превозмогая нереальную боль сел на хрень на которой делается КТ(вот та, на которой, "заезжаешь" в сам аппарат!) слез, сел в кресло" и уже на выходе из кабинета из комнаты КТ, я прошу притормозить коляску, зову фотографа(рентгенологом, этого человека, язык назвать не повернётся!) спрашиваю: вы знаете что такое Эмнг?! наклонившись ко мне чуть поближе "сильноудивлённо" спрашивает: ЧТО? МРТ?! я повторяю, НЕТ! ЭМНГ(!) НЕТ! ответил, "какбыдоктор", и мы уехали! тут же я стал сильно возмущаться(!!!) как это так, "олень безрогий" не знает он! и тут плохо помню кто со мной был то ли Мама, то ли тётка стала мне объяснять(даже СПОРИТЬ!) что откуда, мол, ему это знать, это не его область!... я "парировал" тем, что как это откуда! ему знать что такое ЭМНГ??! КТ он-то делает? вполне может\должен знать что предполагаю где-то сродная процедура! что такое МРТ-то, говорю он знает?! почему бы ему не знать что такое ЭМНГ?! тут Мама\тётка(всё еще не могу вспомнить кто это был! 😞) стала мне объяснять что у него узкая специализация! вот знает он что такое КТ и больше ему ничего не надо! я говорю: да прям! ато я не знаю как в нашем МЕДе обучают!? сначала изучают ВСЮ основу, потом уже каждый "идёт" по своей выбранной специализации!(хирург, педиатр, травмотолог, проктолог и т.д!) это, раньше, в "совке" так было! теперь в институтах их учат каждого отдельно по своей специализации! нахрена ему знать что такое, простите, шейка матки, если он, допустим, андролог!? ну ладно, уже начал соглашаться я! не ДОЛЖЕН он этого знать, хрен бы с ним! но МОЖЕТ же он проявлять интерес к смежным обследованиям?!
а вопрос звучит так: господа медики,(особенно "заграничные") подскажите, ето только в Российской медицине такая, простите, задница творится, или это мировая практика?! 😞

TxNxMx

Щоб Вы знали, это был лаборант, хорошо если с оконченным средним образованием.

dumont

Может ЭНМГ,а не ЭМНГ? Может от этого и не понял? 😊

сэм сергеев

TxNxMx
Щоб Вы знали, это был лаборант
шоб вам спасибо! буду знать! 😀
ну "едрён батон"! ну можно же хоть сколько-нибудь интересоваться работой в сродных тебе областях?!! 😞 ну так, ради интереса!
dumont
Может ЭНМГ,а не ЭМНГ?
а всё может быть! но думаю, если бы он знал о чём речь в принципе, ему не составило бы труда меня поправить! а что такое, простите, ЕНМГ?!
а смутили меня в моей абревиатуре две буквы Э и М! на ум сразу пришло электромагнитно(а)я что-то там...
а мне с моим программируемым шунтом в голове всяческие электромагнитные поля строго противопоказаны! о чем я и сообщил Максимильяну Георгичу! но он уверил меня, что, эта процедура, вот то что вы написали, сейчас сделаю копи\паст из лички!
К назначению ЭМНГ нет противопоказаний, поскольку какое либо излучение полей отсутствует - эта процедура больше похожа на ЭКГ или ЭЭГ.
так что я был в полном спокойствтвии, спрашивая про этот метод обследования, думая если в этом центре всё же окажется такой аппарат, обязательно, заодно сделаю и эту хрень! но дохтер сильно огорчил меня своей некомпитентностью! 😞
нет, всё же я оказался прав! процедура называется, таки ЭМНГ!
------------------
Если Бога нет, а я в Него верю, я ничего не теряю. Но если Бог есть, а я в Него не верю, я теряю всё!

Drem

TxNxMx
Щоб Вы знали, это был лаборант, хорошо если с оконченным средним образованием.
?
На КТ ?
С фига ли ? Чай не рентген банальный, а единственный аппарат на много вёрст, поэтому вполне себе врач должен быть со специализацией по лучевой диагностике.

Касаемо ответа - я ответил бы так же. Назначать обследования и рассказывать о них - задача лечащего врача. Задача врача лучевой диагностики - правильно провести обследование и написать грамотное заключение. И он НЕ должен рассказывать пациенту о его болезни, лечении, диагнозах и всяком прочем.

lexabez

КТ - подводку, укладку и проводку - выполняет лаборант.

Drem

От жеж ! А у нас только врачи. Видимо, боятся упустить денег )))

Gladiator

Скорее всего, это действительно был не врач...

сэм сергеев

Drem
он НЕ должен рассказывать пациенту о его болезни, лечении, диагнозах и всяком прочем.
так никто его об этом и не просил ниразу! вот сейчас лежу и думаю, а еслиб я его спросил-что такое гипс, он так же затупил бы?! 😀
Gladiator
Скорее всего, это действительно был не врач...
это ОДНОЗНАЧНО был не врач! даже если у него есть красный, как красное знамя над кремлём, диплом об окончании какого-нибудь самого главного ВУЗа всея планеты-это НЕ врач!! 😞

------------------
Если Бога нет, а я в Него верю, я ничего не теряю. Но если Бог есть, а я в Него не верю, я теряю всё!

Psihiatr

сэм сергеев
я прошу притормозить коляску, зову фотографа(рентгенологом, этого человека, язык назвать не повернётся!) спрашиваю: вы знаете что такое Эмнг?! наклонившись ко мне чуть поближе "сильноудивлённо" спрашивает: ЧТО? МРТ?! я повторяю, НЕТ! ЭМНГ(!) НЕТ! ответил, "какбыдоктор", и мы уехали!

Вы не знаете кому задали свой вопрос, вы даже не удосужились узнать, спросить с кем вы разговариваете и не дав себе малейшего труда узнать о вашем специалисте, который проводил вам исследование, вы позволяете себе вопрошать:

сэм сергеев
ато я не знаю как в нашем МЕДе обучают!? сначала изучают ВСЮ основу, потом уже каждый "идёт" по своей выбранной специализации!(хирург, педиатр, травмотолог, проктолог и т.д!) это, раньше, в "совке" так было! теперь в институтах их учат каждого отдельно по своей специализации! нахрена ему знать что такое, простите, шейка матки, если он, допустим, андролог!?

Смею заметить, но вы действительно не знаете "как в нашем МЕДе обучают", скажу проще, вы понятия не имеете о структуре медицинского обучения.

сэм сергеев
а вопрос звучит так: господа медики,(особенно "заграничные") подскажите, ето только в Российской медицине такая, простите, задница творится, или это мировая практика?!
Простите, но пока эта "задница" творится в ваших мыслях и в ваших представлениях о долженствующем, не более того.

сэм сергеев


Psihiatr

обратитесь к специалисту соответствующему вашему нику!

Psihiatr
Вы не знаете кому задали свой вопрос, вы даже не удосужились узнать, спросить с кем вы разговариваете и не дав себе малейшего труда узнать о вашем специалисте, который проводил вам исследование, вы позволяете себе вопрошать:
выпейте воды, успокойтесь! приложите холодное, мокрое полотенце к голове, должно помочь! 😀
смею заметиь©, видимо у меня воспитания, немного больше чем у вас а равно и здравого рассудка! ибо, мне хватает манер и мозгов, чтобы не задавать людям вопросы вроде: а ты, вообще, кто такой?! хотя, наверное вы правы! более того, нужно было (в ультимативной форме! ПОТРЕБОВАТЬ у него свидетельство о том что ему разрешено заниматься медицинской деятельностью! ) а чтобы окончательно убедиться что предо мной не ассенизатор, нужно было устроить скандал(!!!) потребовать глав. врача, чтобы он ЛИЧНО подтвердил кто это и почему он не знает что такое ЭНМГ!!!?
Psihiatr
Смею заметить
очень опрометчиво смеете! 😀
очень много общался со студентами СОГМА (наша мед. академия) рассказывали всё так как я написал! лять, хотя, кому я это объясняю.... 😀
а вообще случайно натыкаясь на ваш бред с тех пор когда вы появились на форуме, стал всерьёз думать что в дом для душевно больных провели интернет! раньше на форуме это было не более чем шуткой, но после вас я задумался над этим совершенно серьёзно! причем, я не отрицаю тот факт что был там интернет и раньше! но раньше, видимо интернет был только в кабинетах персонала и, может быть, охраны, теперь же, предполагаю, завелся у вас там местный ленин-психопат, обещающий каждому по чайнику интернету! 😀

------------------
Если Бога нет, а я в Него верю, я ничего не теряю. Но если Бог есть, а я в Него не верю, я теряю всё!

Psihiatr

сэм сергеев
очень опрометчиво смеете!
очень много общался со студентами СОГМА (наша мед. академия) рассказывали всё так как я написал! лять, хотя, кому я это объясняю....
а вообще случайно натыкаясь на ваш бред с тех пор когда вы появились на форуме, стал всерьёз думать что в дом для душевно больных провели интернет! раньше на форуме это было не более чем шуткой, но после вас я задумался над этим совершенно серьёзно! причем, я не отрицаю тот факт что был там интернет и раньше! но раньше, видимо интернет был только в кабинетах персонала и, может быть, охраны, теперь же, предполагаю, завелся у вас там местный ленин-психопат, обещающий каждому по чайнику интернету!

Ну, как то так. Наверное.

Александер.Ф

Ну вот, очередная тема созданая для обсирания врачей.

Psihiatr

Александер.Ф
Ну вот, очередная тема созданая для обсирания врачей.

Просто всплеск эмоций, но в данном случае "повезло" врачам.

сэм сергеев

назвал бы это глупостью! но из уважения к вашему возрасту, если это не стёб, конечно, подберу более нейтральную формулировку! )Александр, ваше высказывание СОВЕРШЕННО не соответствует действительности! если вас не затруднит, перечитайте, пожалуйста, первый пост темы, а потом и всю саму тему, в ходе обсуждения мы пришли к выводу что с бОльшей долей вероятности делал томографию(компьютерную) вовсе не врач! так что если тут кого-то обсирают, то это возможно: лаборантов, "сильнослабых" студентов-практикантов, мед. академии, санитаров, простых пациентов случайно зашедших в кабинет для КТ, но НИКАК не врачей!

------------------
Если Бога нет, а я в Него верю, я ничего не теряю. Но если Бог есть, а я в Него не верю, я теряю всё!

Psihiatr

сэм сергеев
кого-то обсирают, то это возможно: лаборантов, "сильнослабых" студентов-практикантов, мед. академии, санитаров, простых пациентов случайно зашедших в кабинет для КТ, но НИКАК не врачей!

Врачей то, понятно, а их то за что?

сэм сергеев

1) почему это врачей-то понятно за что©?!
2) а вот нехрена входить в рабочие помещения выдавая себя за специалистов!

Psihiatr
и 3)
Врачей то, понятно
Андрей, а врачи-то вам чем не угодили? слишком большую дозу успоительного вводят? ну вы себя ведите спокойно и они вас трогать вообще не будут- ОБЕЩАЮ! 😀

------------------
Если Бога нет, а я в Него верю, я ничего не теряю. Но если Бог есть, а я в Него не верю, я теряю всё!

сэм сергеев


а вопрос звучит так: господа медики,
[/B]
Psihiatr
Простите, но пока эта "задница" творится в ваших мыслях и в ваших представлениях о долженствующем, не более того
если вы не заметили [u]ПСИ[u/]Хиатр, вопрос был к врачам, а не к пациентам! 😀

------------------
Если Бога нет, а я в Него верю, я ничего не теряю. Но если Бог есть, а я в Него не верю, я теряю всё!

сэм сергеев

Psihiatr
Ну, как то так
ну как-то сочувствую! 😞

------------------
Если Бога нет, а я в Него верю, я ничего не теряю. Но если Бог есть, а я в Него не верю, я теряю всё!

audentes

Мне кажется по телику многие пересмотрели доктора хауса и т.п..

сэм сергеев

audentes
Мне кажется по телику многие пересмотрели доктора хауса и т.п..
если не составит труда, поясните, пожалуйста, что, конкретно, вы имели ввиду?!
P.S. нормальный сериал, не "интерны" уже ОГРОМНЫЙ плюс! 😀 только какое отношение к теме имеет?!

------------------
Если Бога нет, а я в Него верю, я ничего не теряю. Но если Бог есть, а я в Него не верю, я теряю всё!

silent___hunter

Кьак бы вся система контроля абсолютно всего основана на контроле соотвествия обязательному минимуму. Если то,что подлежит контролю,лучше минимальных требований,это хорошо.Но не обязательно. Так и тому человеку,что делал вам исследование,обязательно знать,как его правильно делать,но а другие обследования он знать и не обязан!

Drem

Вообще всё опять сводится к извечной проблеме - ну почему, сука, никто бейджи не носит ?

Сам в студенческие годы так попал - поругались с санитаркой, оказалось, что это зав.гастроэнтерологией 😊

сэм сергеев

Drem
ну почему, сука, никто бейджи не носит ?
прдлагаю на груди накалывать, по типу: "не забуду мать родную" что-то вроде: я проктолог, и чё ёпта?! 😀 (смайлик можно не колоть!)

------------------
Если Бога нет, а я в Него верю, я ничего не теряю. Но если Бог есть, а я в Него не верю, я теряю всё!

silent___hunter

сэм сергеев
если не составит труда, поясните, пожалуйста, что, конкретно, вы имели ввиду?!
P.S. нормальный сериал, не "интерны" уже ОГРОМНЫЙ плюс! 😀 только какое отношение к теме имеет?!
ширпотребный сериал,реализм около нуля. Но смотреть интересно. Как и недавно начавшийся на 1 канале сериал про послевоенных бандитов!

сэм сергеев

о каком "реализме" реч??! он(реализм) когда-то заявлялся в этом сериале???!
"хаус" сериал по типу "нашего" отечественного "ФЭС"(то есть, всем понятно, что никакой федеральной экспертной службы на самом деле не существует!) но смотреть интересно! ширпотребный сериал©! 😀 ВО ВСЁМ МИРЕ бьет рейтинги, а ему ширпотреб! вот те бабка и юрьев день! кинокритэк ёпта! 😀
P.S."шерпотребный сериал"© имеет семь номинаций на премию "эмми" два раза побеждал в этой премии в номинациях:
2005 - Лучший сценарий драматического сериала (Дэвид Шор, эпизод 'Три истории')
* 2008 - Лучшая режиссура драмы (Грег Йатанес - 'Голова Хауса')
дважды "брал" "золотой глобус"! полагаю, это только по той лишь причине что НАСТОЯЩЕГО кино-критика(силент хунтера) в составе жюри не было! видимо на электричку не успел и опоздал на совещание жюри! 😀
так бы он, конечно, быстро расчехлил бы всем членам.... жюри что все они бездари и ни хрена не понимают в настоящем кино, где главное, конечно реализм! 😀
P.S. послушай, мальчик, старших товарищей, не всё в этом мире измеряется "реализмом"

------------------
Если Бога нет, а я в Него верю, я ничего не теряю. Но если Бог есть, а я в Него не верю, я теряю всё!

silent___hunter

Ширпотребный он и есть ширпотребный,потому,что все смотрят. Там медики показаны всезнающими и почти всемогущими. Вот и создаётся у людей мнение,что стоит спросить у человека в белом халате что то о медицине,так он всё знает и расскажет. А это не так,об этом и сказали вам!

Butch

ув. сэм сергеев,
тема уродливая и зачата порочно с целью по-троллить, закрываю.
что нибудь еще в подобном духе, проведу мероприятие по имени аборт.