Полезная информация о герпесе........

SDR 23-04-2006 18:52

его конечно пока не лечат......
но можно заглушить\сделать блокаду
двух уколов в год достаточно

в москве можно сделать на улице адмирала макарова в институте микробиологии (могу ошибатся в названии но он там один такой-туда все ездят анализы сдавать:-))))

кстати, его появление - звоночек вам что с имунной системой проблемы

StarS 23-04-2006 20:11

Правда что ли?

SDR 23-04-2006 20:21

quote:
Originally posted by StarS:
Правда что ли?

абсолютно......

сам узнал случайно
приехал туда с женой прививки делать, халявные, от работы

разговорились с медсестрой
увидела у меня болячку на губах и предложила.....

одно условие
блокаду надо делать когда высыпания уже прошли, или их нет
иначе бестолку

x32 24-04-2006 02:52

quote:
Originally posted by SDR:

а смысл в "блокаде"...

98% человеческой популяции заражено вирусами семейства герпесвирида :)

хорошо если нахаляву кольнут, а так пустая трата денег - ИМХО :) :)

x32 24-04-2006 02:56

это примерно тоже самое что пытаться искоренить "хеликобактер пулори" ну или "хеликоактер пилари" - как кому больше нравиццо :)
опять же это мое сугубоубогое мнение :)

lexabez 24-04-2006 13:26

"пилори"
Действительно, хотел бы я взглянуть на чела, утверждающего, что он выведет из вас вирус герпеса.

SDR 24-04-2006 20:27

quote:
Originally posted by x32:

а смысл в "блокаде"...

98% человеческой популяции заражено вирусами семейства герпесвирида :)

хорошо если нахаляву кольнут, а так пустая трата денег - ИМХО :) :)

смысл в блокаде таков
не ходишь не "отсвечиваешь" мордой лица облепленой болячками
(а еще бывает генитальный и опоясывающий герпес-штука не только неэстетичная но и малоприятные по ощущениям), не заражаешь людей

lexabez 25-04-2006 22:18

Вирус никакой блокадой не выведешь. А значит, при благоприятных условиях он опять вылезет наружу.

SDR 26-04-2006 20:52

quote:
Originally posted by lexabez:
Вирус никакой блокадой не выведешь. А значит, при благоприятных условиях он опять вылезет наружу.

я писал про выведение?
я писал про блокаду-т е возможность прогнозировать
что в ненужную минуту он не проявится

lexabez 26-04-2006 21:04

Вирус никуда не денется. А где и когда он вылезет-никто не спрогнозирует. "Блокада" подразумевает локальное введение лекарственного препарата с целью воздействия на ограниченный участок. Кто даст целеуказание?
Развод на бабки это..

SDR 26-04-2006 21:20

quote:
Вирус никуда не денется. А где и когда он вылезет-никто не спрогнозирует. "Блокада" подразумевает локальное введение лекарственного препарата с целью воздействия на ограниченный участок. Кто даст целеуказание?
Развод на бабки это..

блокада подразумевает в себе определенное воздействие на вирус , в силу которых он становится менее агрессивным и менее проявляющимся
НЕ на ограниченном участке а по всему организму
делается примитивный укол....

вот только одно не понимаю, а вас разве за красную армию воевать агитирую, что вы так спорите?

не хотите-не надо......

просто пока гром не грянет-мужик не перекрестится....

StarS 26-04-2006 23:26

Просто основная сложность с вирусом герпеса - в том, что он поражает нервную ткань, соответственно принцип действия такой "блокады" крайне интересен.

SDR 27-04-2006 20:48

quote:
Просто основная сложность с вирусом герпеса - в том, что он поражает нервную ткань, соответственно принцип действия такой "блокады" крайне интересен.

превый раз слышу про "нервную ткань" (С)
а про принцип блокады-это к врачам
адрес я дал.....

StarS 27-04-2006 21:17

ну лоханулся слегка... В ЦНС оно гнездится

lexabez 27-04-2006 21:45

Точнее в ганглиях нервов: 32 пары вдоль позвоночника и 12 пар черепно-мозговых..
Ну-с, какой из них блокировать будем?

StarS 27-04-2006 21:56

Но от адреса в мск мне ни горячо ни холодно... Лучше бы ссылочка на какую-нибудь публикацию, желательно доступную онлайн.

Leavsee 28-04-2006 01:41

quote:
"пилори"
Действительно, хотел бы я взглянуть на чела, утверждающего, что он выведет из вас вирус герпеса.

Да любой работник крематория за пару часов это сделает.

Пилюлькин 28-04-2006 10:50

quote:
но можно заглушить\сделать блокаду
двух уколов в год достаточно

в москве можно сделать на улице адмирала макарова в институте микробиологии (могу ошибатся в названии но он там один такой-туда все ездят анализы сдавать:-))))

кстати, его появление - звоночек вам что с имунной системой проблемы

чёт я не поняла а хде полезность инфы??
то что это проблема эт я уже знаю.. хочется чего нить новенькое - интересненькое узнать!!

SDR 28-04-2006 20:26

quote:
Originally posted by Пилюлькин:

чёт я не поняла а хде полезность инфы??
то что это проблема эт я уже знаю.. хочется чего нить новенькое - интересненькое узнать!!

мало новенького? вы таки до этого знали что два укола в год дают возможность целый год прожить без высыпаний\проявлений вируса?

Leavsee 29-04-2006 01:28

этой новости минимум 13 лет, а что?

Зануда 29-04-2006 01:57

Короче, больше спите, меньше нервничайте, еште лимон-источник витамина С.

Пилюлькин 29-04-2006 09:28

quote:

мало новенького? вы таки до этого знали что два укола в год дают возможность целый год прожить без высыпаний\проявлений вируса?

чушь!
проверенно на личном опыте..и лечение .. и уколы.... как только не извращалась.. нифига не помогает!!

x32 29-04-2006 16:44

quote:

согласен, мне интересно как же блокатор пройдет через гематоэнцефалический барьер....

x32 29-04-2006 16:51

quote:
чушь!
проверенно на личном опыте..и лечение .. и уколы.... как только не извращалась.. нифига не помогает!!

Лечение не поможет нужно пить витамины и вести пресловутый здоровый образ жизни :)
Тогда герпесвирусы вам будут нипочем :P

Так сказать в "здоровом теле" герпесвирусы находятся в придушенном состоянии, но как только появляется возможность (тело перестает быть здоровым) во всяких неподходящих местах появляются высыпания
:) :) :)

StarS 29-04-2006 17:21

quote:
согласен, мне интересно как же блокатор пройдет через гематоэнцефалический барьер....

Ну на это-то есть решения... Циннаризин тот же.

Пилюлькин 29-04-2006 18:03

quote:
Originally posted by x32:

Лечение не поможет нужно пить витамины и вести пресловутый здоровый образ жизни :)
Тогда герпесвирусы вам будут нипочем :P

Между прочим я всегда серьёзно относилась к своему здоровью! всегда пила витамины,йод, железо..т.к. как проблемы с кровью...я постоянно делала контроль анализов..
Не пью, не курю... занимаюсь (в меру :)..) спортом
Чего я только непробывала начиная от традиционной медицины.. заканчивая гомеопатией... лечилась биорезонансом.. поняла что это всё разводняк!!!
Так что ничерта не помогает...

Gladiator 29-04-2006 23:49

По моему скромному мнению :), принцип действия данных блокад отнюдь не заключается в воздействии непосредственно на вирус, а всего лишь побуждает организм к выработке большего количества специфических антител. Так что ему вовсе не надо проникать в нервные ганглии, через ГЭБ и т.д. Ведь работают же, и вполне успешно, вакцины против оспы, краснухи, гриппа ( при условии совпадения серотипа с вакциной, разумеется ).

Соответственно,результативность блокады будет зависить от иммунного статуса и от совпадения серотипов - кому то больше помогает, кому то меньше :) Герпесом тоже не все мучаются, хотя носителями являются практически 100% населения...

Многое, кстати, зависит от экологии и от среды обитания.

StarS 30-04-2006 02:18

У меня есть оригинальное пред(по)ложение - ввод вещества, избирательно подавляющего синтез РНК в тех областях, где гнездится вирус. Дёшево и сердито :P Подобные решения уже есть, кстати.

lexabez 01-05-2006 14:09

Я только не пойму, почему-"блокада", а не введение имунномодуляторов или потивовирусных препаратов? Не знаю, как в других разделах медицины, а в хирургии определение блокады вполне конкретно(см. мой пост выше)
Кроме того, я с подозрением отношусь к монотерапии и разовым введениям различных панацей.

Gladiator 01-05-2006 15:38

Действительно,лучше использовать термин "прививка", ещё лучше "иммунокоррекция" :)
Подозрительность ИМХО в данном случае вполне оправданная...

SDR 01-05-2006 23:10

quote:

чушь!

будете в москве, заходите, поизвращаемся вместе.....:-)))))))

Ganzen 02-05-2006 11:41

А вакцину пробовали? Результат очень хороший.