тетурам

Manowar

принимал дабы бросить (точнее не продолжать),побочки страшные, состояние адовое, привкус постоянный, тупняк и даже разок сознание потерял (не употребляя)

есть ли чтото с меньшими побочками?

lexabez

Это не побочки, это, собственно, лечебное действие.

Manowar

Какоето хреновое тогда лекарство получается

Gladiator

Если бы отказаться от алкогольной зависимости было бы легко и приятно - не существовало бы и проблемы хронического алкоголизма...

нотнА

есть ли чтото с меньшими побочками
Только сила воли и должная мотивация. Нет таблеток от зависимости.

Manowar

нотнА
Только сила воли и должная мотивация.

Не получается (

Reivo

Сила воли не действует, если существует серьезная зависимость. Силой воли бороться с жаждой, голодом или зубной болью невозможно, так же и с тягой. Терпеть можно, но бросить "на зубах" получается у единиц. Да и нахрен нужна такая жизнь- в постоянной борьбе с собой? Надо менять очень многое, образ жизни, психологию, увлечения. Это, увы, долгая дорога. Зашивка или кодирование не выход. Вот мотивация правильная - посильнее силы воли будет. Что то должно заменить алкоголь. А вот что- каждый сам решает.
Все вышесказанное - ИМХО.

TEq

и даже разок сознание потерял (не употребляя)
именно после нескольких потерь сознания и коллаптоидного состояния мой дед бросил (был болен алкоголизмом порядка 20 лет).

zhogl

Это не побочки, это, собственно, лечебное действие.
Это побочки.
Но без них почти не бывает.
Полнейшие основания для отмены тетурама. Есть куча других веществ, либо тупо не дающих пить (как тетурам), либо, даже, ослабляющих Патологическое Влечение к Алкоголю (ПВА, официальный термин), но все они слабоваты.
В свое время проф Альтшулер написал целую книгу по данному поводу, но кто ж ее читает... Короче, все сводится либо к этаперазину, либо к карбамазепину. Там тоже своя побочка бывает, но не сравнить с тетурамом.
Между прочим, Эспераль и Лидевин делаются из того же самого, что и тетурам. Даже не пытайтесь пробовать, будет то же самое.

Pronard

Не претендую на научность ,но "одному моему товарищу" подошел Колме. Никакой побочки вообще , при этом полностью утрачивается смысл употреблять: расплата наступает за употребление очень быстро, наглядно (для окружающих просто непереносимо),мощно, по нарастающей, и вместо удовольствия борьба с расплатой обеспечена на несколько часов. удачи!!!

zhogl

подошел Колме.
Повезло. Мановару с антабусом - не повезло.
Алкогольная зависимость - типичное хрон-заболевание. И как и при любом ХЗ все сводится тупо к подбору наиболее подходящего данному конкретному пациенту снадобья.
Не гонюсь за антинаучностью и не стремлюсь к скандалу. Просто констатирую.

Doctor_D

Эспераль и Лидевин
Лидевин лучше переносится.
Еще вариант- метронидазол.
Что то должно заменить алкоголь. А вот что- каждый сам решает.
+100500. Это ЕДИНСТВЕННЫЙ метод лечения.

lexabez

Гриб навозник с картошечкой. И приятно, и лекарство.

Doctor_D

Гриб навозник
Вариант. Главное- с Psylocibe или другим подобным не перепутать (они похожи). А можно и перепутать- это как кому больше нравится. 😊

Аден

Не претендую на научность ,но "одному моему товарищу" подошел Колме.
Такое же ощущение похмелья без выпивки накануне.

zhogl

Такое же ощущение похмелья без выпивки накануне.
А вот Адену Колме не пошло. Продолжаем подбирать.
Кст, Колме в древности назывался "циамид", производился в СССР. Был снят с производства, еще при большевиках, почему - не знаю.
Еще вариант- метронидазол
Я сам его юзаю, часто и густо, и в больших дозах - для выбивания из запоя. Но в плане постоянного длительного приема - сомнительно. Уж дозы нужны приличные. Энтин писал о 12 таб в день. Это тошнить будет непрерывно, даже во сне. В таких дозах он - эметик.

Аден

Колме в древности назывался "циамид", производился в СССР. Был снят с производства, еще при большевиках, почему - не знаю.
Видимо, применялся жёнами без ведома пациентов - с плачевными последствиями.
В принципе, колме неплох, если больной принимает его сам, но постоянно ходить с ощущением "отбитых в драке внутренностей" несколько утомляет. Кроме того, он как-то аккумулируется в организме, и рассчитывать на его дозировку не следует. По расчетам ты можешь выпить, а вот по факту - нет.
Для "соскочить с запоя" не уверен, что годится (эффект на остаточный алкоголь жутковатый), а вот предотвратить запой пожалуй может.

zhogl

Для "соскочить с запоя" не уверен, что годится (эффект на остаточный алкоголь жутковатый), а вот предотвратить запой пожалуй может.
Для прерывания запоя плоховат, мне тоже не нра. А вот предотвратить - то самое, хотя, о5 же - кому как идет. Патологическое влечение к алкоголю (официальный термин) периодически просыпается само собой. Обострение держится от получаса до 2-3 дней. Если его в это время не подкормить алкоголем - оно само затухнет. Колме, собственно, и нужен для того, чтобы не дать подкормить.
Есть хорошая новость: каждое последующее обострение ПВА слабее и слабее. Расчет с колме и тетурамом на то, чтобы дождаться окончательного затухания. А вот сколько времени на это окончательное затухание потребуется у конкретного пациента - никто не знает.

ryururu

сколько уже не пьёте?

алькоголь - наркотик. а бывших наркоманов не бывает. есть не употребляющие наркоманы. если вы даже никогда больше не будете пить алкоголь, вы останетесь им и не будете здоровы в прежнем смысле.

т.е. для вас срыв будет постоянно возможен.

главное - вам постоянно об этом помнить. и не обманываться на этот счет.

самое интересное, что препаратами вы облегчаете себе переход в состояние неупотребляющего наркомана, но и продлеваете этот переход. сейчас ваша собственая эндорфинная система полностью выключена. препараты её продолжают блокировать: сглаживают отсутствие эндорфинов. только когда она включится, вы станете не чувствовать зависимости: начнут вырабатываться ваши собственные эндорфины - "гормоны хорошего настроения".

может помочь полное безводное голодание (без препаратов).

настроение также создает приятное хобби-увлечение или, лучше всего, новые смыслы в жизни. нужно их найти-придумать для себя.

dimon8-5

может помочь полное безводное голодание (без препаратов).
ога..подвал,батарея-наручники и подобные варианты 😀

Doctor_D

ога..подвал,батарея-наручники и подобные варианты
Метод кузнеца еще. 😀

zhogl

ога..подвал,батарея-наручники и подобные варианты
А я с таким столкнулся однажды. Прочел в уг-деле, все не только взаправду, но и официально.
Милилиция (тогда еще не было наркоконтроля) накрыла нарко-хату. Ну в ней и был обнаружен такой прикованный (наручники были ворованные ментовские). Я не поверил написанному и сам спросил у прикованного (на судебно-наркологической экспертизе), что он и подтвердил. Сообщил, что сам об этом попросил - очень хотел переболеть. В той ситуации врать ему смысла не было никакого, хотя, конечно, наркоманы врут просто по привычке.