заключение по снимку

Abar

Доброго дня всем! Есть такая проблема. Человек находится в местах не столь отдаленных, под следствием... У него есть серьезные проблемы со спиной, я не медик, но знаю что есть несколько больших грыж и чуть ли не повреждение самого ствола позвоночника. У его матери есть снимок спины, нужно по этому снимку получить правдивое заключение о состоянии его спины и его физических возможностей. Что ему нельзя поднимать тяжести более 5кг. Посоветуйте куда обратиться, мама подьедет со снимком, заключение желательно с печатью, официальное, с фамилией врача. Естественно заплатим сколько надо. Выручите человека!

ryzhov

Если врач сделает такое заключение, то он вероятнее всего сам окажется под следствием.
В настоящий момент это может сделать только медик и з мест не столь отдаленных, либо невролог или вертобролог из цивильных клиник по направлению того медика.

Gladiator

ryzhov
Если врач сделает такое заключение, то он вероятнее всего сам окажется под следствием.
Не обязательно, есть такая форма: экспертиза предоставленных материалов без обследования пациента (в данном случае - по рентгеновским снимкам). Сделать это может любой рентгенолог (невролог тоже может, но не по рентгену, а по ЭМНГ). Другое дело, что вряд ли кто либо из врачей согласиться написать определенные топикстартером условия (...нельзя поднимать тяжести более 5кг.), потому что для этого необходимо провести полноценную экспертизу определения временной нетрудоспособности, обязательным условием которой является личное присутствие пациента.

ryzhov

Gladiator
экспертиза предоставленных материалов без обследования пациента
Естественно возможна, но направление на экспертизу (консультацию) должна давать не мама а следователь по рекомендации врача СИЗО. И скорее всего будут требовать проведения нового рентгена, ибо не доказательно, что предоставленный рентген принадлежит гражданину А.

Хотя вероятно любой рентгенолог может проконсультировать данный снимок описав патологии ( как правильно Вы заметили 5 кг только в присутствии пациента).
Однако какой либо юридической силы описание иметь не будет.

Gladiator

ryzhov
Однако какой либо юридической силы описание иметь не будет.
Не будет

Abar

А где все же можно получить такое заключение по снимку? Пусть там не будет про то, что нельзя поднимать тяжести...

Gladiator

Надежнее (и разумнее) всего - обратиться к рентгенологу того медицинского учреждения, в котором был сделан снимок.