Valgus Pro развод?

Лесник 61

Есть достоверная информация об эффективности ?

Святос

Если на деньги то таки да! Предлагаю обратиться к китайцам http://ru.aliexpress.com/whole..._20140708070417 дешевше будет!

Лесник 61

Интересует практическая сторона вопроса.

ELORD

Купил у китайцев для мамы. Ходит уже неделю, говорит, что лучше стало. А там кто его знает ....

mihalich1978

Лесник 61
Есть достоверная информация об эффективности ?

Эффективности чего?

Shizakroid

Лесник 61
Valgus Pro развод?  
Да.
Hallux valgus (в простонародье "косточка" в области первого плюсне-фалангового сустава) образуется вследствие поперечного плоскостопия. При уплощенном поперечном своде происходит перераспределение нагрузки в стопе и организм стремится это компенсировать- первые пальцы отклоняются кнаружи и постепенно появляется костный экзостоз в области первого плюсне-фалангового сустава. Поэтому замедлить этот процесс всякого рода брейсами отгибающими первый палец не получится. А уж тем более не стоит верить в сказки про исцеление.
Остановить или замедлить процесс можно сделав ортопедические стельки, которые будут искусственно формировать поперечный свод стопы, тем самым возвращая стопе нормальную биомеханику при ходьбе, исключая компенсаторное появление hallux valgus.
Убрать костный экзостоз можно только оперативно. Никакие мази, притирки, примочки, аппликации, ингаляции, урино-фекало-НЛО терапии экзостоз не уберут. Даже йодная сетка не поможет. Так же стоит помнить о том, что убрав костный экзостоз оперативно и выпрямив ось первого пальца, поперечное плоскостопие остаётся и если не носить ортопедические стельки то возможен рецидив hallux valgus.
ELORD
Ходит уже неделю, говорит, что лучше стало.
При hallux valgus в первом плюсне-фаланговом суставе возникает деформирующий артроз, который в последствии может отвечать за болевой синдром при ходьбе. Данное медицинское изделие на сколько я могу судить из фото ограничивает подвижность в пораженном суставе, из за чего болевой синдром несколько уменьшается и пациентам кажется что стало лучше.
Лесник 61
информация об эффективности
Данные продукты я бы рекомендовал при травмах первого пальца (ушибах, растяжениях, прорезах и пр.) для создания покоя в первые дни после травмы, а так же в реабилитационный период после корректирующей операции по удалению экзостоза.
Снова повторюсь, но использовать данные продукты для лечения hallux valgus бесполезно.