Проблема с рукой

WereVolk

Дело было так. Разбил я себе руку, ударил со всей дури кулаком по одному твердому предмету. И вроде переломов не было, пальцы двигались.

Сначала была ноющая боль в районе костяшки мизинца и среднего, потом она прошла. Сейчас рука работает хорошо, но! Как только пытаюсь что-нибудь ударить твердое, появляется резкая боль в костяшке мизинца. Даже при слабом ударе. А раньше мог доски кулаком ломать. Такое продолжается уже 2 месяца.

Может кто-то знает, что с этим делать?

Gladiator

Знаю. Подойти в ближайший травмпункт!

LOMM

я таким же образом сломал себе лучевую кость. до сих пор кривая

WereVolk

И что мне в травмпункте сделают? Заново сломают и поставят правильно? Не хочу 😊 Может боль сама пройдет? Ну хотя бы через годик? 😛

А у Вас эта криво сросшаяся кость вызывает боль при ударе кулаком?

KsI

Рентген тебе там сделают.

И к хирургу отправят, если что-то невпорядке. А он скажет, либо забить и само рассосется, либо лечить.

Вообщем не ссать! Врачей не бояться травмпункт либо к терапевту в свою больницу (а он уже к хирургу отправит). Насильно ничего тебе не сделают. 😊.

Хирург не только резать умеет.
Мне в свое время при травме голеностопа (сустав на тренировке повредил) хирург показал как бинтовать правильно 8-кой и прописал фастум-гель.

P.S. нефиг бить нечто твердое. Небось в стенку бил?

Есть груша, лапа, макивара. Это специальный инвентарь.

А я в детстве на карате ходил и на костяшках отжимался. Теперь изменения суставной ткани (костяшки большие). Хорошо хоть не болят.
Нафиг спрашивалось такое счастье надо было.

LOMM

вроде ничего не болит. кулаком давно никого не бил 😊 вообче-то, правой рукой я не особо сильно могу бить по твердому. а вот левую (ведущую) еще в школе натренировал. даже костяшки плоские.а кривизна немного заметна. особенно когда берусь за поручень в метро, например, то чувствую, как мизинец чуть заходит на безымянный палец.
... похожая фигня у меня и с плюсной на правой ноге 😊