Коррекция осанки

Ketzer 30-06-2006 23:45

А подскажите по коррекции осанки, плиз: в школе испортил, сутулюсь теперь. Стараюсь держаться прямо, но всё равно забываюсь и в итоге ловлю себя на мысле, что снова плечи опущены и ссутулился. Что делать? Слышал про всякие поддерживающие системы из эластичных ремней и т.д. Помогают ли? Всем благодарен за ответы. :)

Gladiator 01-07-2006 12:09

Помогают ТОЛЬКО пока надеты. Как только снимите - возвращаетесь к исходному состоянию :(

Эластичные системы ЗАМЕНЯЮТ собой собственный мышечный аппарат, поэтому пользы от них никакой, может даже и наоборот.

А вот регулярные занятия спортом и специально подобранная для Вас система физических упражнений гарантированно выправят Вашу осанку за 1-2 года :)

Удачи

lexabez 01-07-2006 13:16

Укажите ваш возраст и будет щастье.

ASv 01-07-2006 15:08

Мой возраст - 35. Позвоночник в трёх местах раздолбанный, точно есть шейный остеохандроз - кисти немеют, правая сторона рёбер от долгого сидения болит, есть подозрения на межпозвонкову ю грыжу 5-6, в середин позвоночника дыра, несросшаяся межпозвоновая дужка в копчиковой части, хрустит позвоночник, при массаже боль в шейной части, в середине, и в копчиковой части, работа сугубо (абсолютно) сидячая, вредный образ жизни - есл покурить не сбегаю раз в час, то вообще трындец, пью кажный день, но стараюсь соблюдать минимальную диету - хлеб не ем обычный, картошку, но один фиг.

Укажите мине щастье.

Gladiator 01-07-2006 18:31

quote:
Originally posted by ASv:
Мой возраст - 35. Позвоночник в трёх местах раздолбанный, точно есть шейный остеохандроз - кисти немеют, правая сторона рёбер от долгого сидения болит, есть подозрения на межпозвонкову ю грыжу 5-6, в середин позвоночника дыра, несросшаяся межпозвоновая дужка в копчиковой части, хрустит позвоночник, при массаже боль в шейной части, в середине, и в копчиковой части, работа сугубо (абсолютно) сидячая, вредный образ жизни - есл покурить не сбегаю раз в час, то вообще трындец, пью кажный день, но стараюсь соблюдать минимальную диету - хлеб не ем обычный, картошку, но один фиг.

Укажите мине щастье.

Батенька, да Вы СЧАСТЛИВЧИК! :)

Ketzer 01-07-2006 18:33

quote:
Originally posted by lexabez:
Укажите ваш возраст и будет щастье.

Совсем забыл, 22 мне. :)

lexabez 01-07-2006 22:46

У вас есть два года, чтобы получить щастье. Для этого нужно активно заниматься у ортопеда.
To ASv: Нет в жизни щастья..

Ketzer 01-07-2006 23:01

А можно поподробнее?

lexabez 01-07-2006 23:03

К 24 годам костный скелет у мужчины уже созрел. У женщин раньше. Так что до этого срока можно что-то попытаться. Потом-малоэффективно.

Ketzer 03-07-2006 03:57

Спасибо. :) Навещу ортопеда в ближайшее время.

ASv 03-07-2006 10:43

quote:
Originally posted by Gladiator:

Батенька, да Вы [b]СЧАСТЛИВЧИК!

:)[/B]

Урааааааааа! :) :) :) :)

alvis 03-07-2006 16:34

Зело пользительно отзыватся сотоварищи о последствиях перелома ключицы.
"Кольца Дельбе" способствуют формировнию осанки...

Ketzer 04-07-2006 12:25

Предлагаете сломать ключицу? :)

Gladiator 04-07-2006 02:29

Ну тогда уж ничто лучше не формирует прямой позвоночник, как металлические спицы, продетые сквозь все позвонки при компрессионном множественном переломе позвоночника с последующим ношением гибсового корсета в течении года-двух :) :) :)

Написал, прочитал - самому жутко стало :( Нах!

NDK 04-07-2006 14:37

Пока ходишь в спортзал, то действительно, осанка выправляется. Если бросаешь - то опять начинаешь сутулиться.

Вывод: нужно все время заниматься, пусть даже не часто.

Hvost 04-07-2006 20:57

Предлагаю нечто типа импликатора кузнецова на гибкой но нерастяжимой основе. Цепляется шипами к спине за ошейник и другим концом за копчик :) или трусы. При попытке согнуться лента натягивается и шипы врезаются в спину. Больно! Через пару месяцев ношения выработается рефлекторная привычка сидеть прямо и улучшатся соответствующие мышцы. Курс повторять раз в год :)

Горбатым, увы, поможет только терапия деревянным ящиком :)

NDK 04-07-2006 22:42

Хвост как всегда в своем духе :D

Hvost 04-07-2006 23:20

Настя, ЭТО РЕАЛЬНЫЙ МЕТОД. СОздать неудобство в неправильном положении.
Не понимаю, почему Вы воспринимаете это как хохму :(. Репутация? :P

Hvost 05-07-2006 02:41

Узнаваемый стиль - признак зрелости автора. Спасибо большое за комплимент :P

ИМХО:
Все остальные методы грешат требованием специального времени и внимания. А тут одел правильно подогнанную упряжь - и занимайся своими делами. Причем подвижность в других плоскостях не ограничена, нигде не давит плюс еще работает как кожный раздражитель - т.е. профилактика люмбаго\ишаанса\радикулита.

NDK 05-07-2006 11:38

у вас репутация критика, мягко говоря =)

П.С. прошу прощения за флейм. Чуть уберу.

Gladiator 05-07-2006 12:50

quote:
Originally posted by Hvost:

ИМХО:
Все остальные методы грешат требованием специального времени и внимания. А тут одел правильно подогнанную упряжь - и занимайся своими делами. Причем подвижность в других плоскостях не ограничена, нигде не давит плюс еще работает как кожный раздражитель - т.е. профилактика люмбаго\ишаанса\радикулита.

Хвост, а как насчёт того, чтобы сначало попробовать самому надеть подобную упряжь? :)

Настоящие ученые всегда испытывали новые методики на себе. Иногда с плачевными результатами :(

Gladiator 05-07-2006 12:53

quote:
Originally posted by NDK:
у вас репутация критика, мягко говоря =)

П.С. прошу прощения за флейм. Чуть уберу.

Лично мне общение с Хвостом напоминает одного моего пациента - российского политика В.В Жириновского. Я его консультировал пару раз в Москве - стиль общения точно такой же... :)

Hvost 05-07-2006 20:00

Гладиатор, я задумываюсь об этом последнее время - раньше у меня с осанкой проблем не было. А приспособления подобные этому продаются давно в телемагазине например "Космодиск". ИМХО муйня полная, поскольку просто прилегает к позвоночнику никак не воздействуя. Торговля плацебо приобрела просто дикие масштабы. А я доработал идею до имеющей логичное физическое обоснование.

Gladiator 05-07-2006 21:51

quote:

Иначе говоря - видно птицу по поМёту! :) :) :)

Gladiator 05-07-2006 21:52

quote:

Кстати, а Вам не кажется что Вы походя раскрыли врачебную тайну? Ваша специальность - нейрохирургия и еще Вы судмедэксперт. Так что теперь можно строить более обоснованные догадки о болезни известного российского политика.

Постыдным считается только визит в кожвенденспансер. Всё остальное - для политиков вещи обычные :)

Gladiator 05-07-2006 21:54

quote:

Не понял, где я это написал. Фсе. Прокололся. Разоблачили. Заголовки в желтой прессе (России и Израиля): "Известный российский политик по ночам сидит на конфе guns.ru" :P

Вот что значит настоящая слава - когда другие пытаются быть похожими... :) Кстати, ВВЖ был у меня буквально неделю назад...Так что Вы, Хвост - САМОЗВАНЕЦ :) :) :)

Gladiator 05-07-2006 23:07

А ЭТО что? Галлюцинации?! :)
" Фсе. Прокололся. Разоблачили. Заголовки в желтой прессе (России и Израиля): "Известный российский политик по ночам сидит на конфе guns.ru"

Gladiator 06-07-2006 03:55

quote:
Originally posted by NDK:

Главное не быть хвостом как обузой, а скорее помошником.

Вообще то в природе не существует ни одного животного, которому хвост был бы обузой или помехой! Одно смущает - хвост обычно расположен прямо у такого деликатного места...да ещё закрывает настолько деликатное отверстие... всё, молчу, молчу :) :) :)

Gladiator 06-07-2006 10:24

quote:

Доктор, Вы настолько брезгливы? Как же Вы сексом занимаетесь, бедненький? Это же сплошь такие места!... Или... Вот она, наверное, причина такой саркастичности... :P :P :P

молчу, молчу...

Ну Вы, блин, даёте!

По Вашему я занимаюсь сексом С ХВОСТАТЫМИ?!! :) :) :)

Тьфу на Вас!

З.Ы. Теперь даже не знаю, безопасно ли с Вами встречаться в реале :) :) :)

Gladiator 06-07-2006 13:53

quote:

Настя, Ваше остроумие мне настолько импонирует, что я уже готов отгонять от Вас мух и прочую мошкару. А если пришлете фото, еще и глядишь увиваться за Вами начну :P

Хм... Учитывая количество Настиных поклонников на форуме, а также специфику самого форума ( у каждого второго - катана под подушкой, у каждого третьего - пулемёт в сарае, о газовом и резинострельном оружие я и не говорю ), то наживёте Вы, Хвост, такими предложениями проблемы под хвост! :) :) :)

Ладно, всем привет и до встречи!

lexabez 06-07-2006 22:27

Что такое Эрец?

NDK 06-07-2006 23:39

Я думаю, Пушистик имел ввиду - Земля Израиля (Эрец-Исраэль).

"Принятое в еврейской традиции, литературе и быту название Эрец-Исраэль (Земля Израиля, Страна Израиля) приводится впервые в Библии (I Сам. 13:19), в повествовании о войнах царя Саула (примерно 1030 г. до н. э.), но лишь как обозначение территории, заселенной израильтянами. В тексте Библии этому названию предшествуют обозначения Эрец ха-'иврим (Земля евреев; Быт. 40:15) и Эрец бней Исраэль (Земля сынов Израиля; ИбН. 11:22), под которыми уже подразумевается Земля обетованная (ср. ИбН. 11:23)."

lexabez 07-07-2006 16:08

Спасибо за разъяснение.

NDK 07-07-2006 17:15

Всегда пожалуйста.

Hvost 08-07-2006 06:23

Потер, Настя, потер...
Отбросил хвост аки ящерка :P