Антифосфолипидный синдром, где и как лечить?

Foma

Уважаемые, очень близкой подругой ставят такой диагноз. Подскажите пожалуйста, где можно полностью обследоваться и лучше проходить лечение? Живет в Москве,40 лет, начались проблемы где то полтора года назад с ухудшения состояния зрения. Проходила лечение в ЦКБ и в институте глазных болезней. В Этом году стало хуже ...два месяца проведенные в больнице ни к чему не привели. Зрение на одном глазу почти полностью пропало, постоянно кружится голова, появился страх перед смертью.
В прошлом году ставили красную волчанку..не подтвердилось. В этом поставили антифосфолипидный синдром. Куда можно обратится? Лечение и обследование в других городах и странах рассматривается внимательно. Всем спасибо за советы.

Gladiator

Если позволяют средства - можно обследоваться в Израиле. Если нет - в институте иммунологии в Москве

Foma

Спасибо Максимилиан, а в какую клинику обратится там можно? Чтобы порядок цен узнать и что сделать надо будет?

Gladiator

В любую крупную клинику - Ихилов, Тель А-Шомер, Бэйлинсон, Рамбам, Асута...
Дешевле обратиться напрямую, но (если хотите) я могу дать координаты посредника (+5%, но зато готовит все документы и сопровождает с переводчиком).

Foma

Спасибо огромное. Сообщил им информацию всю.

Gladiator

Да не за что 😊

Удачи!

portuhunter

пожалуйста, где можно полностью обследоваться и лучше проходить лечение

Диагностика ставится на основании анализа крови (выявляется дефицин некоторых факторов свертывания крови)обследовании (предыдущие инсульты.тромбозы.спонтанные аборты) потом проводится анализ риска и решаеьмя какой тип противосвертывающей терапии и в течении какого времени проводить. все это делаеься за 24 часа.
думаю что анадизы легко сделать в любой частной клинике....
И не такая уж это сложная болезнь - думаю и в россии есть специалисты....
Это к тому может не пароть горячку и не лететь в израэль? К тому же любой перелет боллее 1,5 часа у больного с АФ синдромом требует специального профилактического лечения.....к нам только вчера норвежец поступил с инсультом....смог 3 часа пролететь 😊 но не хватило ему еще 1,5 до тенерифе.....так что хорошо подумайте сначала....

portuhunter

У него уже был диагносцирован АФ синдром.....

Foma

Понял, спасибо большое. С перелетом да..проблемы.