Не растут сила и силовая выносливость

Icarus_07_09 01-01-2015 23:11

Здравствуйте! Занимаюсь уже почти три года и за это время прогресс не сдвинулся с места в весах и повторениях, т.е. приходя на трен. я беру последний вес вновь и вновь. Рост у меня высокий(чуть более 2 м), масса в районе 110 кг, 18 лет. У меня такой вид спорта, что сила просто необходима! Без неё высоких результатов не достичь, и нет- это не лифтинг и не ББ. Мне кажется, что это от слабости сухожилий(когда я делаю какие-то телодвижения, требующие увеличения физ. усилий, то чувствую какое-то жжение, только не могу понять где: в мышцах или сухожилиях. прим: когда статично стою на полусогнутых ногах (без веса), то в коленях наступает жжение и я не могу стоять, очень тяжело), но это только теория. Советы по типу: смени режим, питайся, пей добавки- не помогли, поэтому их не предлагать. Тут дело совсем в другом. Организм не выходит на суперкомпенсацию. Очень надеюсь, что найдутся люди, знающие в чём дело и смогут помочь!

Сивутя 01-01-2015 23:26

то ли я перепил на новый год, то ли у меня жёсткое дежавю.
наверно лучше забанить?

Icarus_07_09 01-01-2015 23:34

цитата:
наверно лучше забанить?

Не понял, а за что банить. А, я понял- тут ещё такая же тема есть, но ко мне она отношения не имеет. Что это за форум такой, если за первую тему уже бан дать хотят?

silent___hunter 01-01-2015 23:54

цитата:
Изначально написано Icarus_07_09:

Не понял, а за что банить. А, я понял- тут ещё такая же тема есть, но ко мне она отношения не имеет. Что это за форум такой, если за первую тему уже бан дать хотят?

это не форум такой а участник один такой

Сивутя 01-01-2015 23:57

цитата:

Да просто форум в первую очередь "типа оружейный", а не медицинский.
И когда человек регистрируется для того, чтобы первым делом задать странный вопрос в разделе Медицина - это как-то подозрительно.

Тем более, что это уже второй подобный вопрос в разделе.
Как-то странно это всё.
И начинает напоминать эпидемию )))

p.s. В любом случае, даже если вопрос серьёзный - я думаю слишком мало исходных данных для анализа.
p.p.s. Я уже охренел с 2 м. роста и 110 веса в 18 лет... - первое что приходит в голову - пероверить генетику и гормоны. И хорошо, если с ними всё хорошо.

silent___hunter 02-01-2015 12:00

У той темы такое же название но содержание другое. Там товарисч под 30 лет, и не 110 кг, а 80 или 70, вобщем, другие условия, и жаловался он на другое

Сивутя 02-01-2015 12:02

цитата:
Изначально написано silent___hunter:
У той темы такое же название но содержание другое. Там товарисч под 30 лет, и не 110 кг, а 80 или 70, вобщем, другие условия, и жаловался он на другое

хуй не стоит на жену?
ах, чёрт... это уже третья тема.
всё в кучу в голове перемешалось, пардоньте ;)

silent___hunter 02-01-2015 12:07

цитата:
Мне кажется, что это от слабости суставов(когда я делаю какие-то телодвижения, требующие увеличения физ. усилий, то чувствую какое-то жжение, только не могу понять где: в мышцах или суставах

Может, это сухожилия болят ,или сами места присоединения оных к костям?

Icarus_07_09 02-01-2015 12:19

цитата:
Originally posted by Сивутя:

p.p.s. Я уже охренел с 2 м. роста и 110 веса в 18 лет... - первое что приходит в голову - пероверить генетику и гормоны.

Не поверишь, но и такие люди бывают. Простой пример: баскетболисты, волейболисты, лёгкоатлеты и др.
цитата:
Originally posted by silent___hunter:

Может, это сухожилия болят ,или сами места присоединения оных к костям?

Интересная теория, но мне бы знать отчего и почему.
цитата:

Тем более, что это уже второй подобный вопрос в разделе.
Как-то странно это всё.
И начинает напоминать эпидемию )))

Ну, а где его задать? Хорошо, дай сайт или может форум, буду благодарен.

zhogl 02-01-2015 07:51

Все очень похоже на формирование триггерных зон в мышцах, вследствие перетрена. Прочтите мое последнее Послание в теме "Сгонка веса" на этом же форуме.
Рекомендации: дополнительно к длительному отдыху - растягивание м-ц (аккуратное!) вокруг заинтересованных суставов.

Icarus_07_09 02-01-2015 10:12

цитата:
Изначально написано zhogl:
Все очень похоже на формирование триггерных зон в мышцах, вследствие перетрена. Прочтите мое последнее Послание в теме "Сгонка веса" на этом же форуме.
Рекомендации: дополнительно к длительному отдыху - растягивание м-ц (аккуратное!) вокруг заинтересованных суставов.

Ну не могут быть триггерные зоны во всех мышцах! Хотя за наводку спасибо!

Сивутя 02-01-2015 19:06

цитата:
Ну, а где его задать?

Живому врачу.
Потому что вряд ли на ваш вопрос можно дать правильный ответ по интернету без осмотра, подробного опроса, обследований и анализов.
Имхо

Пс. В порядке фантазии и бреда: тиреотоксикоз (щитовидка) и как следствие снижение уровня креатинкиназы, и как следствие - ни силы ни выносливости.

SDR 03-01-2015 18:05

Тренер нужен
и желание добиться результатов

Icarus_07_09 03-01-2015 21:58

цитата:
Originally posted by SDR:

Тренер нужен
и желание добиться результатов

Это вполне очевидно! Я просил таких советов не давать. Не всегда всё зависит от наших желаний, есть ещё и факторы, препятствующие на пути к цели.

SDR 03-01-2015 21:58

цитата:
Не всегда всё зависит от наших желаний, есть ещё и факторы, препятствующие на пути к цели

порожняк
продолжайте дрочить дальше

Icarus_07_09 03-01-2015 22:01

цитата:

Пс. В порядке фантазии и бреда: тиреотоксикоз (щитовидка) и как следствие снижение уровня креатинкиназы, и как следствие - ни силы ни выносливости.

А с этого момента по-подробнее. Может действительно понижен уровень креатинкиназы? Ладно, хватит гадать- запишусь на приём к специалисту, может поможет!

Lis-biker 03-01-2015 22:04

мож каши мало ест? :D

Icarus_07_09 03-01-2015 22:04

цитата:
Originally posted by SDR:

порожняк
продолжайте дрочить дальше

Как скажешь! Легче всего дать очевидный совет.

SDR 03-01-2015 22:08

цитата:
Легче всего дать очевидный совет.

я не делаю абортов по телефону

со своим стажем за 20 лет, не стесняюсь продолжать познавать и учиться

OLDALEX 04-01-2015 02:23

Ты напрасно "пенишься". В стартовом посте сам логично пишешь про "суперкомпенсацию", т.е. налицо отсутствие баланса в системе: состояние организма - нагрузка - восстановление, при этом никакой информации о деталях описанного не приводишь. 18 лет и такая фактура, организм во всю ещё формируется, тут дело вполне может быть не в "уровнях" чего-то там, а в банальной неготовности сердечно-сосудистой, суставов и связок к нагрузкам, которым ты себя подвергаешь. Для желаемой реакции на нагрузки необходим базис общефизической и специальной, он у тебя наработан, в какой мере? Что делает твой тренер, что говорит, что советует? Видишь, на сколько вопросов нужно ответить, для того чтобы только в общих чертах оценить ситуацию и сделать предположения, на основании которых можно было бы пытаться рекомендовать тебе нечто. Впрочем, рекомендовать можно следующее: учись слушать и понимать самого себя, своё состояние, искать и находить ту грань, отделяющую "достаточно-полезно" от "чрезмерно-вредно". Дело в том, что никакой специалист не узнает и не поймёт тебя лучше тебя самого, специалист действуя методом проб и ошибок, будет пытаться установить обратную связь между наблюдаемым им твоим состоянием и тестовыми воздействиями, тебе при этм будет уготована лишь роль "подопытной крысы", и ошибки при этом - это изменения в тебе самом, порой необратимые. Оно тебе надо? Извини за "много букв", "прорвало". Одним словом, для "конкретики" нужна "конкретика". Удачи.

zhogl 04-01-2015 10:14

цитата:
Живому врачу.

Да уж нафиг. Много вы видели живых врачей, занимающихся спортом? А из их числа - читающих спецлитературу, и вообще, просто интересующимися спортивной биологией? А из числа этих - не выискивающих новые схемы стимуляции роста м-ц, а пытающихся понять процессы?
Я хотя бы понимаю, что ни хрена не понимаю.
Грамотного спортивного врача еще поискать надо, специальность непопулярная (никто не хочет жить на зарплату). Ну а если его найдете - 100 пудов, он вас посадит на спорт-фарму: стероиды, креатин, аминокислоты и витамины. Он действует в интересах тренера, а не ваших - не вы же ему зарплату платите.
Лучше, ото, почитайте Майка Ментцера "Супертренинг" и Стюарта Мак-Роберта "Думай". Только читайте не то, что они пишут о упражнениях и нагрузках, а то, что они пишут о застое и его причинах. И не надо думать, что биология качкизма отличается от биологии других спортов.
Тексты в инете есть, доступно и бесплатно.

------------------
- Думайте. Сейчас это сексуально. (Холмс - Ватсону).

Icarus_07_09 04-01-2015 10:16

цитата:
Originally posted by OLDALEX:

Одним словом, для "конкретики" нужна "конкретика". Удачи.

Спасибо, конечно! Да, в чём- то ты и прав. НО к специалисту всё равно обращусь. Хотя бы проверю гормоны и генетику, и обследуюсь для пущего удовлетворения.

Icarus_07_09 04-01-2015 10:22

цитата:
Originally posted by zhogl:

Лучше, ото, почитайте Майка Ментцера "Супертренинг" и Стюарта Мак-Роберта "Думай". Только читайте не то, что они пишут о упражнениях и нагрузках, а то, что они пишут о застое и его причинах. И не надо думать, что биология качкизма отличается от биологии других спортов.

Приятно видеть, что люди пытаются помочь. Но проблема скорее всего в банальной неготовности организма.

zhogl 04-01-2015 10:41

Просто 30 суток просто ничего не делайте. Просто отдохните. Тренер потерпит.
Ремонт биообъектов отличается от ремонта механообъектов тем, что биообъекты способны к саморемонту. Надо просто создать условия. Например, прекратить, хотя бы на время, действие факторов, вызвавших поломку.

------------------

zhogl 04-01-2015 10:45

цитата:
Хотя бы проверю гормоны и генетику, и обследуюсь для пущего удовлетворения.
Что нибудь да найдут, ну хоть что-то. Ну и что-нибудь да назначат, ну хоть что-то. Вы много видели докторов, способных сказать, что данного пациента, в данном случае и в данный момент - ЛЕЧИТЬ НЕ НАДО!!!! А????

------------------

Icarus_07_09 04-01-2015 10:55

цитата:

Просто 30 суток просто ничего не делайте. Просто отдохните. Тренер потерпит.

Я учусь в таком заведении, где спорт стоит на 1-ом месте. Мои тренеры не из тех, кто ждёт, а из тех, кто хочет результата. Но и специалисты из них тоже никудышные(банально чем больше- тем лучше). Плюют на технику, главное-вес взять. Но это не отменяет тот факт, что мои сверстники обогнали меня процентов эдак на 70-80. Хотя тренируемся одинаково.

Icarus_07_09 04-01-2015 10:59

цитата:

Что нибудь да найдут, ну хоть что-то. Ну и что-нибудь да назначат, ну хоть что-то. Вы много видели докторов, способных сказать, что данного пациента, в данном случае и в данный момент - ЛЕЧИТЬ НЕ НАДО!!!! А????

Это хоть что-то. Просто сидеть и ждать я тоже не могу, надо решать проблему. Кстати, не в курсе, открытые зоны роста как-то косвенно влияют на ситуацию.

SDR 04-01-2015 11:00

цитата:
Мои тренеры не из тех, кто ждёт, а из тех, кто хочет результата. Но и специалисты из них тоже никудышные(банально чем больше- тем лучше). Плюют на технику, главное-вес взять.

меняй машину (С)
здоровье и профспорт не синонимы
поломаться в молодости невопрос, вопрос дожить до старости и не работать на таблетки

OLDALEX 04-01-2015 12:42

цитата:
Просто сидеть и ждать я тоже не могу, надо решать проблему.
А ты не сиди. Как я понял, о планировании тренировочного процесса (текущем, цикловом, годичном) - слыхом не слыхивал. Так вот, зима - самое время для наработки базы, о которой уже упоминал. Если хочешь, попробуй следующее (проверено на себе): в течение месяца, 3 раза в неделю - кросс 5 км, темп - ЧСС 130 уд./мин. (именно столько!), бежать не по асфальту или тартану, а по грунту (на крайняк - не сильно утоптанный снег), после - гимнастика 10-15 мин. "на гибучесть" и подвижность суставов (без фанатизма!), далее - для тонуса подтягивания/отжимания в 3/4 от максимального результата - по подходу, одёжка - чтобы ни в коем случе не мёрзнуть. Раз в неделю - баня (без фанатизма!). Постарайся в этот период нормально жрать и спать. Через месяц аккуратно "пройдись по весам", если ты в норме, прибавка должна составить 10-15%. А дальше - планируй нагрузки с учётом своих реакций, а не ориентируйся на толпу, организм - штука уникальная, помни: "что русскому - благо, то немцу - смерть". А к специалисту сходи, витамины-шмитамины вреда не принесут. Пока - как-то так.

SDR 04-01-2015 15:13

Шо, вы таки правда считаете, что после кросса и гимнастики вырастут силовые? :P

zhogl 04-01-2015 22:38

Вообще, о каком виде спорта идет речь?
Парень, мб, хоккеист какой, а вы все как-то дружно его в ТА записали.
Пусть колется.
ТСу. Не сломаете тренеров - тренировки сломают вас. Подсознание, ваше же собственное, устроит вам травму или болезнь, и таки устроит вам перерыв в тренировках.
Лучше уж взять академ на годик, в армию сходить. Кто был в армии - никто не жалеет.

------------------

OLDALEX 05-01-2015 13:11

цитата:
Изначально написано SDR:
Таки да. Кросс с гимнастикой - в данном случае, попытка вернуть самый "баланс", про шо я тут уже глаголил, и если тушка без патологий, то мясо, связки и суставы просто учнут фунциклировать по нормальному, шо не может не сказаться на усём, в т.ч. силе. Как-то так, андестенд?

zhogl 05-01-2015 18:08

Топикстартеру.
У вас - Его Величество ЗАСТОЙ. Ну да это вы и без меня это поняли.
Свое мнение о Е.В.ЗАСТОЕ я изложил в Посланиях 97,98 и 99 вот здесь:
http://guns.allzip.org/topic/88/1465829.html
Если я прав - то и Олдалекс прав: сейчас надо побегать. И без фанатизма. Силовые от этого прямо сейчас не вырастут, но если вы хотите, чтобы вообще что-нибудь когда-нибудь росло - сейчас надо побегать. И поотжиматься от стены. И поприседать с руками на поясе.

------------------

Icarus_07_09 05-01-2015 18:24

цитата:

Вообще, о каком виде спорта идет речь?
Парень, мб, хоккеист какой, а вы все как-то дружно его в ТА записали.
Пусть колется.

Нет, не угадали. Я занимаюсь лёгкой атлетикой(метание). И сам я категорически против стероидов!
цитата:

Если я прав - то и Олдалекс прав: сейчас надо побегать. И без фанатизма. Силовые от этого прямо сейчас не вырастут, но если вы хотите, чтобы вообще что-нибудь когда-нибудь росло - сейчас надо побегать. И поотжиматься от стены. И поприседать с руками на поясе.

Хорошо, я попробую, сделаю в точности как написано! Спустя месяц отпишусь о результатах. Хотя я тоже не могу понять как бег воздействует на силу мышц всего тела. На ноги само собой, а вот ещё и на верхнюю часть тела. Интересно, однако!
Всем спасибо за советы!

Сивутя 05-01-2015 22:16

цитата:
Изначально написано SDR:

Вот я-таки тоже считаю, каллега, що апосля 0,7 виски всё вырастает гораздо сильнее! )))

OLDALEX 06-01-2015 12:01

цитата:
Я занимаюсь лёгкой атлетикой(метание).
А вот тут стоило бы сделать паузу. :) Я сам из л/а, многоборья (но, зараза, как же давно это было! :)). Вышенаписанное предназначалось виртуальному т/а или бобслеисту. Метания - это немножко другой коленкор. Тут хорошо бы уточнить, что метаем: диск, ядро, копьё, всё сразу, какой уровень: 1разряд, выше?(Можно в личку.)

SDR 06-01-2015 15:56

цитата:
тоило бы сделать паузу.

МЕНОпаузу я бы сказал :)

Maksim V 06-01-2015 16:11

цитата:
Но это не отменяет тот факт, что мои сверстники обогнали меня процентов эдак на 70-80. Хотя тренируемся одинаково.

Значит вам оно не надо . Организм даёт сигнал - ЗАВЯЗЫВАЙ.
Если будете продолжать - получите огромные проблемы .
Для начала - ослепнете .

Icarus_07_09 06-01-2015 19:00

цитата:
Originally posted by Maksim V:

Для начала - ослепнете .

Это прикол такой :) Или вы всерьёз!

Maksim V 07-01-2015 09:18

цитата:
Или вы всерьёз!

Абсолютно всерьёз . Примеров из секции тяжёлой атлетики - каждый второй .

OLDALEX 07-01-2015 12:10

цитата:
Для начала - ослепнете . Абсолютно всерьёз . Примеров из секции тяжёлой атлетики - каждый второй .
А потом - оглохнете, таких - каждый первый, они потом, в основном, по форумам... :D

Maksim V 07-01-2015 12:20

цитата:
А потом - оглохнете, таких - каждый первый, они потом, в основном, по форумам...

У меня есть несколько знакомых МС СССР по тяжёлой атлетике и сам я в детстве ходил на секцию - правда не заниматься , а так - погреться зимой .
И прекрасно знаю ребят у которых село зрение в результате попыток нарастить результат интенсивными тренировками и сосед у меня врач -глазник и его мнение тоже знаю на этот счёт .
Спорить с вами не собираюсь - вольному воля .

zhogl 07-01-2015 12:50

цитата:
Хотя я тоже не могу понять как бег воздействует на силу мышц всего тела.
Дело не в беге как таковом. Надо дать организму отдых - дать ему возможность накопить энергию.
М.Ментцер предлагал самое простое решение: просто достаточно длительный отдых. Но есть мнение, и не только мое, что лучше - длительный отдых со слабой физ/нагрузкой в режиме умеренной аэробики. Отсюда - рекомендация легкого бега без фанатизма. Просто в режиме разминки - и не более того. Качки делают то же самое просто переходя на слабые веса.
Повторяю: надо дать возможность организму восстановить свою энергетику. Биологические объекты способны отремонтировать сами себя, надо только им не мешать.
Вы так даже и в более выигрышном положении, чем ТАшники и ПЛеры. На вас не давит необходимость удержаться в своей весовой категории.
цитата:
И прекрасно знаю ребят у которых село зрение в результате попыток нарастить результат интенсивными тренировками и сосед у меня врач -глазник и его мнение тоже знаю на этот счёт .
Р. мак-Стюарт писал о том, что среди культуристов распространена близорукость.

zhogl 07-01-2015 14:06

цитата:
Я занимаюсь лёгкой атлетикой(метание).
Три раза хи-хи. Если метания - ЛА, то шахматисты - борцы.

Maksim V 07-01-2015 15:04

цитата:
Р. мак-Стюарт писал о том, что среди культуристов распространена близорукость.

Все 100 % штангистов - в очках - я не знаю ни одного штангиста ( а знаю многих) у кого бы сохранилось зрение . И чем выше результаты - тем зрение хуже .

Icarus_07_09 08-01-2015 18:52

цитата:
Все 100 % штангистов - в очках - я не знаю ни одного штангиста ( а знаю многих) у кого бы сохранилось зрение . И чем выше результаты - тем зрение хуже .

Да причём тут штангисты! Я л/а занимаюсь(дискобол), да штанга у нас тоже присутствует, но мы не каждый день с ней работаем(через день :)).

Maksim V 08-01-2015 18:59

цитата:
Я л/а занимаюсь(дискобол), да штанга у нас тоже присутствует, но мы не каждый день с ней работаем(через день ).

Ну и потеряешь зрение на день позже штангиста - если будешь форсировать нагрузки , что легче от этого станет .