Посоветуйте таблетку для храбрости.

gsnake 30-03-2015 22:42

История такова - есть полуподземный гараж-бокс. На склоне железной дороги. потихоньку его оборудую несколько лет. иногда с машиной там вожусь. И проблема такая, что там меня иногда охватывает паника. Ужас и кошмар. Однажды ночью выбежал оттуда в страхе - зайти не мог. Пришлось вызывать жену, чтоб вместе зайти в общий коридор. загнать машину и запереть ворота.
Нигде такого больше не испытываю и вообще достаточно смелый. :)
Грешу на какой-нибудь инфразвук от проезжающих поездов или что-то типа того.
Поделитесь психологическими приемами как это победить или может лекарство какое сожрать перед посещением?

15 лет назад я там неудачно прогрел машину и опал как осенний лист. вытащили и откачали - может из-за этого?

medved 73 30-03-2015 22:53

цитата:
Посоветуйте таблетку для храбрости.

очень интересно! послежу :)
=====================================================================
Мет, амфетамин, винт и прочая ... во время второй мировой и вьетнамской кампании американцы принимали его для храбрости :D

gsnake 30-03-2015 23:08

ну это уж что-то совсем суровое. мне уж там не до такой степени важно быть.

silent___hunter 30-03-2015 23:27

Продать это всё к чорту, и больше туда не ходить

gsnake 31-03-2015 12:25

цитата:
Изначально написано silent___hunter:
Продать это всё к чорту, и больше туда не ходить

так то проще всего. но не хочется бросать из-за такой ерунды. можно ведь как-то побороть предрассудки. мужЫк ведь :)

medved 73 31-03-2015 12:27

может напится? :)только машину не заводить!!!

Howk 31-03-2015 12:32

15 лет назад я там неудачно прогрел машину и опал как осенний лист. вытащили и откачали - может из-за этого?

да. умно называется "флэшбэки", ну или привет из прошлого. дело в том, что события и эмоции связаны, так что остается такой след (место это окрашено сильной негативной эмоцией).
все объекты мира изначально нейтральны (более менее), в ходе обучения воспитания они "раскрашиваются" эмоциями. предъявляем объект, получаем эмоцию. в эн-эл-пи сие зовется "якорь" что метко, но не научно. Ибо объект затаскивает вас эмоционально в ту самую ситуацию.

бороться десенсибилизацией, изначально расслабиться, продышаться, ну а потом представить чего хорошее, те воспроизводить в уме картинки чего приятного, когда накатыват. Ну тут уже что там приятное для вас, ну к примеру лето на пляже, первый поцелуй, первый полет на метле )))

есть еще похожее на фоне ослабленности организма-личности-психики, ну когда постоянно что-то кто-то грызет, а избавиться никак нельзя, человек сам начинает себя накручивать, ну и усугубляет. ставят всд (вегето сосудистую дистонию) "панические атаки", похоже, тоже неприятная штука, ужас типа.

можно попробовать обмануть, если это тревога, те вообще а не боязнь чего-то конкретного - пробежаться до места (упасть присесть отжаться) - а трепыхание сердца и дыхание, это типа от физнагрузки. но это до, а не если накатило, иначе усугубит.

тревогу бороть сложнее, ибо это непонятно что (как туман или темнота). тревогу заземляют на страх (чего конкретно), дальше обучением - на самом деле не страшно, если это и на самом деле не опасно. это метод с минимальными побочными эффектами.

химией глушить не стоит, органы чувств и эмоции даны не просто так, страх в том числе. если тело само не справляется, нужно нечто менять. ну может в самом деле, не искушать судьбу.

страх/боль - это как лампочка "джекки чан" в машине. тут разобраться нужно, или не контачит, или ремонтировать нужно. машины мы пока умеем ремонтировать намного лучше.

инфразвук не исключен, ибо инфразвук грубо это когда трясет. так что рельсы-подложка вполне могут быть проводником, а помещение вполне резонатором, из научно-популярных журналов типа ТМ и ЮТ, по экспериментам симптомы похожи. ну предвестников землетрясения боятся все, в тч и человек. но это не точные знания а лишь предположение.

то о чем медведь, это не от храбрости, это энергетики. разведке нужно было много бегать, на грани фантастики, поэтому их кормили, но может это и просто байка. в основном применяли в дальней бомбардировочной авиации, - это как дальнобойщики, только очень холодно, трясет и воет, а спать негде остановок нет. а лететь очень много, чтобы не засыпали за штурвалом и не падали. тут это не поможет.

я как-то квартиру снимал, 5 этаж здание над жд насыпью через дорогу, метров 20-30. как товарняк шел, было ощущение, что я вот-вот на диване в окно выеду))) недели через две привык.

я за свечку - свечка в печку
я в кровать - она бежать)))
(с) мой-до-дыр)))

ИТАР 31-03-2015 12:36

цитата:
Originally posted by gsnake:

так то проще всего. но не хочется бросать из-за такой ерунды. можно ведь как-то побороть предрассудки. мужЫк ведь

Сходите на выбор к священнику , бабке ведунье, шаману и тд. А вообще если по -грамотному то.. к психиатру или врачу-психологу применяющий в своей практике гипноз т.е. гипнотерапию . Все зависит от Ваших возможностей и верований .

Renton58 31-03-2015 12:37

цитата:
Изначально написано gsnake:

мужЫк ведь :)

Жена будит мужа:—Вася, проснись! Проснись! Знаешь ли, что ты... в постель... наложил?!—?!— Наверное, приснилось что—нибудь страшное? — предположила жена.— Да, просто ужас! Напала на меня гигантская зубастая акула!— Ой, я бы сразу умерла!— Но я—то... мужик!!!

gsnake 31-03-2015 12:51

у меня никаких всд там нет. исключительно паника+страх. Волосы на голове дыбом реально. руки трясуться после.
причем сначала нормально, а дальше сам себя накручиваю все сильнее и сильнее.
а этим летом вообще как назло - менял проводку. переживал - ток всëже. и вдруг со всех сторон вой и паралельно загробное как в фильмах бормотание детским голосом. через некоторое время снова. в итоге не выдержал, вышел в коридор, прислушался - оказалось, что уровнем выше видать отец с ребенком возяца в гараже, а ребенок от безделья воет и бормочет в вентиляцию.

ИТАР 31-03-2015 12:59

цитата:
Originally posted by Howk:

умно называется "флэшбэки",

Вообще то это Энграмма http://dic.academic.ru/searcha...C%D0%B0&stype=0 Если на уровне магии то лярва http://ya-mag.ru/lyarvy-energeticheskie-parazity/ . Каждый случай очень индивидуален и работать с ним нужно на профессиональном уровне .

ИТАР 31-03-2015 01:06

цитата:
Originally posted by gsnake:

у меня никаких всд там нет

Правильно. Это диагноз когда нужно ,что то записать в графе . Здесь в разделе Медицина неоднократно об этом писали коллеги врачи . Еще раз повторюсь ищите свой путь к исцелению и именно тот ,который подойдет именно Вам . см пост #8 . Удачи Вам и решения проблемы .

Howk 31-03-2015 01:14

всд это мусорка симптомов, когда пациент не может толком обяснить, а врач понять, тогда и ставят это самое всд, ну батарейка пациента села, на этом фоне глюки, вот отдохнет и глюки исчезнут)))

тут не гипноз, а спецы по птср или травматическому стрессу, это их хлеб. если это иррационально, то поможет тоже иррациональное, если вы фанат здравого смысла, тогда психолог-пситерапевт-друг. вопрос веры, да.

"сам себя накручиваю" - в том то все и дело, ситуация, она нейтральна, все зависит от точки зрения. Если убрать яркость - это одно, если ее добавить другое, а декорации не меняются. Декорации почему пугают?

Есть еще небольшой процент того, что психика обнаружила, что что-то не так, и сигналит, на до-пороговом уровне. Посему тут разбираться нужно. Я лично за то, что не стоит обрезать лампочку чек енжин.
(с) кролик, етож неспроста.

Howk 31-03-2015 01:26

мне интересно, ибо тоже нечто похожее есть, хоть и в другом контексте. так что результат мне тоже очень интересен. в личных целях, так сказать)))

шо до термина, то это сленг тех кто с травматическим стрессом работает, термин зарубежный, из DSM3 и области личностных расстройств, отечественная традиция такой терминологий не оперирует, но зато эта терминологияя весьма наглядна.
в настоящее время термин загрязнен, слово красивое и загадочное, вот его и используют кто может и не может.

ИТАР 31-03-2015 01:30

цитата:

а спецы по птср или травматическому стрессу

Не ,вопрос ... можете называть это как угодно , но мех-м перекодирования в принципе... с т.з. физиологии ЦНС почти одинаков , а инструментов и методик предостаточно . Повторяю, нужен профессионал который имеет опыт работы со страхами ,не важно детскими , или возникших в результате других ситуаций.

Howk 31-03-2015 01:33

пасиба за подсказку!

rawmeathunter 31-03-2015 07:32

А чего вы боитесь? Что там, внутри, инициирует возбуждение. Может быть, смотрите на какой-то предмет, который ассоциируется с давним страхом, или слышите какие-то звуки? Если вы там травились СО, то, наверное, это подарило вам танатофобию, которая просыпается по месту. Лечит её психолог Галина Петровна ))

gsnake 31-03-2015 08:40

цитата:
Может быть, смотрите на какой-то предмет, который ассоциируется с давним страхом, или слышите какие-то звуки?

предмет - точно нет. звуки - может быть - там из-за проезжающих на улице поездов и автомобилей - очень много всяких непонятных звуков.
вобщем-то сам себя накручиваю. Если там в соседнем гараже кто-то есть, или если в гараже не один - то всё в порядке. Если один - то ужас. Иногда даже боковым зрением что-то замечаю как будто.
Нигде в другой ситуации и в другом месте такого у меня нету и не было никогда.
Поэтому и спрашиваю - может какие таблетки или чаи бодрящие пить перед походом туда, чтоб привыкнуть и лишиться это дурацкой проблемы.

rawmeathunter 31-03-2015 08:45

Бодрящие только усилят психомоторное возбуждение, как мне имхуется.

ИТАР 31-03-2015 09:05

цитата:
Originally posted by rawmeathunter:

как мне имхуется.

Камрад , в психофармакологии тоже есть свои фишки , и что назначить , тоже надо знать (что ,когда в какой дозе и т.д ), учитывая всякие частности пациента и конкретного случая. Здесь не катят обобщения , типа "как переустановить Винду или установить антивирус" ЦНС более требовательная система . Как то так с лекарственными средствами

vasilijchapaew 31-03-2015 09:18

Все чушь и инсинуации.
Ты можешь вылечить себя только сам.
Шаманы, попы, психотерапевты - это только слушатели, когда человек разговаривает с ними - находит для себя вариант выхода.

Он может быть совсем иррациональным.
У моего сына в 10 лет была страшная боязнь полета на самолете. Пот, тряска, полный ужас. Я ему сказал - сынок не бойся смерти, потому, что пока ты жив - бояться нечего, а если умрешь - бояться будет нечем (мозг умрет и все). Он у меня спросил - а как же останутся друзья, бабушка и остальные. Я говорю - они попереживают, похоронят, потом с миром ничего не случится - все будет на Земле по-прежнему, только тебя не будет. Но это касается всех - все в одинаковом положении. Когда с другими это происходит - ты ж не сходишь из-за этого с ума?
Сейчас ему 27 - а он с 11 лет летает абсолютно спокойно.

Найди сам себе ответ - м.б. и такой же - чего бояться, если даже самого страшного - смерти - бояться незачем. А уж инфразвука, йети, барабашки и домовенка Федю - вапще смешно, а не страшно.

Во пля - какой я психолох невъе.еныый! ))) Сам от себя тащусь, как удав по асфальту.

gsnake 31-03-2015 09:19

цитата:
Бодрящие только усилят психомоторное возбуждение, как мне имхуется.

может тогда, ради эксперементу, попробовать один раз кофию напиться перед походом туда, а в следующий раз чего-нибудь успокоительного? и сравнить результаты.
просто это ерунда какая-то - бояться гаража. бесит, что из-за такой ерунды - испытываю дискомфорт.

rawmeathunter 31-03-2015 09:30

Может быть, просто гараж продать и купить в другом месте? :)

vasilijchapaew 31-03-2015 09:34

цитата:
Может быть, просто гараж продать и купить в другом месте?

Это - сдаться. Вопрос не будет решен и где он опять вылезет ???
Начнет бояться в туалет заходить.

vasilijchapaew 31-03-2015 09:38

цитата:
просто это ерунда какая-то - бояться гаража.

Прочти пост #21.
Я серьезно. Можешь решить только сам. Объяснить себе и посмеяться над иррациональными страхами.

gsnake 31-03-2015 10:00

цитата:
Найди сам себе ответ - м.б. и такой же - чего бояться, если даже самого страшного - смерти - бояться незачем. А уж инфразвука, йети, барабашки и домовенка Федю - вапще смешно, а не страшно.

Да уж за столько лет всю голову изломал на эту тему. Ничего не придумал, поэтому и обращаюсь к знающим.
Иногда вожусь с машиной у товарища в подземном гараже - он очень старый, гнилой и тёмный. Выглядит как декорации к фильму ужасов. Всё какое-то разваливающееся, темнота, с потолка капает - там вообще никакого дискомфорта не испытываю.
А тут в чистом, сухом и светлом - проблемы. :(

romka66rus 31-03-2015 13:34

Таблетка (как общее обозначение решения) - не вариант. Только работа над собой. Без шаманов и колдуньев точно.

gsnake 31-03-2015 13:37

цитата:
Таблетка (как общее обозначение решения) - не вариант. Только работа над собой. Без шаманов и колдуньев точно.

да я предполагал,что пару раз, нажравшись какой-нибудь валерьянки там спокойно поработаю, и организм поймёт, что там ничего такого страшного и ужасного нету.

romka66rus 31-03-2015 14:20

Думаю что все же не поймет.

Howk 31-03-2015 15:47

Да. Меня плавать пытались научить, сбросив с обрыва. По собачи, выплыл, но вот струя воды в лицо с тех пор здорово крадет дыхание. Под каскадами купаться не получается. Много лет прошло, понимаю, что глупо, но оно как-то автоматом срабатывает. Валерьянку жрать не пробовал, гипноз не берет, аутотренинг в это время не срабатывает. Теплая вода побоку, обливания, душ без проблем, а вот холодная в лицо здорово накрывает. Поэтому и интересно.

Джек2013 31-03-2015 18:39

цитата:
А уж инфразвука, йети, барабашки и домовенка Федю - вапще смешно, а не страшно.
ну , инфразвука не бояться это как не бояться галоперидола :P...т.е. боишься или нет- тебя все равно скрутит при должной дозе\мощности..

ИТАР 31-03-2015 18:46

цитата:

гипноз не берет

:) Он и не должен , без добровольного согласия . Хотя... на сегодня есть и более интересные техники .

medved 73 31-03-2015 20:12

цитата:
да я предполагал,что пару раз, нажравшись какой-нибудь валерьянки там спокойно поработаю, и организм поймёт, что там ничего такого страшного и ужасного нету.

лови :P
http://guns.allzip.org/topic/80/1497401.html
http://guns.allzip.org/topic/151/1269203.html

Kosoi 31-03-2015 20:55

http://www.flibusta.net/b/323677 тренироваться придётся долго

silent___hunter 01-04-2015 12:07

цитата:

так то проще всего. но не хочется бросать из-за такой ерунды. можно ведь как-то побороть предрассудки. мужЫк ведь :)

самый простой способ-он самый действенный, я б в тапкой ситуации так и сделал

chiko-dag 01-04-2015 03:21

Косячек

Grossvater 01-04-2015 11:47

цитата:

Да уж за столько лет всю голову изломал на эту тему. Ничего не придумал, поэтому и обращаюсь к знающим.
Иногда вожусь с машиной у товарища в подземном гараже - он очень старый, гнилой и тёмный. Выглядит как декорации к фильму ужасов. Всё какое-то разваливающееся, темнота, с потолка капает - там вообще никакого дискомфорта не испытываю.
А тут в чистом, сухом и светлом - проблемы. :(

А страх точно иррациональный? Может там есть кто?
Прошу прощения за некоторый оффтоп. Есть недалеко от моей дачи две поляны, "Сидорова" и "Мокрая". Почему "Сидорова" никто не знает, а "Мокрая" потому что мокрая.
Между ними участок заболоченного и овражистого леса, весьма при этом живописный. Вот и повадился я одно время лазить туда перед рассветом с фотографическими целями. И что характерно: время от времени меня охватывал такой же беспричинный ужас, все время казалось, что в спину кто то смотрит. Причем взгляд очень тяжелый, ну просто как два сверла в затылок.
Смех смехом, но иногда, что бы ноги не подгибались, присосыч на боевой взвод ставил. Сейчас смешно конечно, а я уже о визите к психу думал, вполне серьезно. Вообще то, я, как старый фотограф темноты не боюсь, совсем, пять км по ночному лесу одному, да без проблем. А тут...
Плюнул. Перестал там лазить, вроде все нормально.
А вот прошлой осенью, потопал, вечерний свет ловить, старый дурак.
В общем диспозиция следующая: за спиной опушка леса, камера на штативе у самой земли, я перед камерой не просто на карачках, а вообще колобком скрученный, причем на коленках. Пытаюсь хоть что то в угловом видоискателе увидеть.
Согласитесь, такая поза вообще то уверенности в себе не прибавляет. Итак, пытаюсь творить... И вдруг, два сверла в затылок! Страшно!!! Аж писец! Вот как в фильмах ужасов, когда герой повернуться боится. Все таки поворачиваюсь. Оппа!!! В трех метрах стоит лосиха и с большим интересом на меня таращится. Оказывается, у лесной коровы, ужасно тяжелый, пронизывающий взгляд. Как там меня кондрашка не хватила до сих пор не знаю. Мыслей никаких, грохот сердца в глотке, даже *б твою мать не выговорил!
К чему я это. Попытайтесь поискать какую то материалистическую причину своего страха.
Кстати растворилась в лесу сия совсем не маленькая животина как Чеширский кот. Улыбка еще есть а скотины уже нет, причем прямо на моих глазах.

gsnake 01-04-2015 14:14

да вроде уж все просмотрел. Ничего не понимаю. И уборку делал и вещи переставлял и освещение переделывал в корне.
А вам на поляне Присосыч помогал смелости набраться? Потому, что мне совсем не помогает - кажется, что он не подействует. :(

Grossvater 01-04-2015 18:11

цитата:
да вроде уж все просмотрел. Ничего не понимаю. И уборку делал и вещи переставлял и освещение переделывал в корне.
А вам на поляне Присосыч помогал смелости набраться? Потому, что мне совсем не помогает - кажется, что он не подействует. :(

Не слишком. Ну хотя бы шел домой пешем, а не несся гавно роняя и сшибая деревья :). Нисколько не смеюсь. Жизнь сечас такая, что за шифером посматривать надо. Чирикнуть не успеешь, как уедет нахрен.

Аарон 01-04-2015 19:01

медитация от ОШО:
Войдите в ваш страх
Каждую ночь в течение сорока минут переживайте ваш страх.
Сядьте в комнате, выключите свет и начинайте становиться испуганным. Думайте обо всех видах страшного, призраках и демонах, и обо всем, что вы можете вообразить. Творите их, воображайте, что они пляшут вокруг вас и стараются схватить вас при помощи всех злых сил. Станьте действительно потрясенными своим воображением и дойдите до крайности воображения - что они вас убивают, пытаются вас похитить, изнасиловать, душат вас. И их не один или два, их много и со всех сторон они делают это с вами. Впадите в страх настолько глубоко, насколько возможно, и - что бы ни произошло, пройдите через это. И второе, днем или в любое другое время, когда возникает страх, примите его. Не отвергайте его. Не думайте, что это что-то плохое, что вы должны преодолеть, он - естественен. Если вы его принимаете, если вы его выражаете в ночи, все начнет меняться.
--------

ИТАР 02-04-2015 10:59

цитата:
Originally posted by Аарон:

медитация от ОШО:

Угу :) или фэнь-шуй с воском в блюдечке с горячей водой на травах . Все страхи материализуются в виде фигурок :P Взял потом (обязательно в последний день полнолуния ) и выбросил ... фигурку вместе со страхам в воду , в канализацию тож можно :D ( это ирония , если что )

Шухер 02-04-2015 12:52

Употребление кофе снизить до нуля, сбрить шевелюру, неделю просыпаться в 5.30 утра.
Физ труд до испарины приветствуется.

ИТАР 02-04-2015 14:21

цитата:
Originally posted by Шухер:

сбрить шевелюру,

А это зачем? Аааа ну да ,ну... да :D и никаких зрительных раздражений от мониторов ТВ и ПК и даж моб. телефонов :P только ... музыка

Шухер 02-04-2015 16:14

Это не зачем а для чего.

ИТАР 02-04-2015 16:22

цитата:
Originally posted by Шухер:

Это не зачем а для чего.

... А вот так, вот?

zhogl 02-04-2015 18:59

Вначале хорошо бы исключить соматические причины внезапного страха.
Такой эффект могут дать приступ пароксизмальной тахикардии и безболевой инфаркт (теоретически может существовать и безболевой приступ стенокардии).
Когда я был студентом т.н. "паническая атака" рассматривалась вообще в разделе кардиологии.
Если уж о восточных психотехниках - то дыхательные техники и статическая силовая гимнастика.
А вообще, если всерьез - то к спецу по психу. Там и затирание энграмм будет, и десенсебилизация, и разъякорение, и рефрейминг, и вся остальная лабуда, включая бета-блокаторы (бизипины водителю ведь низзя, нэ?).

------------------
- Думайте. Сейчас это сексуально. (Холмс - Ватсону).

Шухер 03-04-2015 14:55

цитата:
... А вот так, вот?

Что так вот

Джек2013 05-04-2015 07:59

цитата:
только ... музыка
это она же "феня". что ли :P? Ну да, после этого ко всяким полутемным гаражам начнешь относиться гораздо проще

Lis-biker 05-04-2015 08:12

если звуки пугают, может музон погромче?

Kosoi 06-04-2015 14:38

http://lenta.ru/news/2015/04/03/ghostmould/
Причиной встреч с призраками в старинных особняках американские ученые назвали воздействие на мозг плесневых грибов. Проверить свою гипотезу инженеры Университета Кларксона (штат Нью-Йорк) собираются в домах по всему штату, в которых, по слухам, видели привидений. Их сравнят со зданиями, где не было паранормальных явлений. О проекте сообщается в пресс-релизе университета

gsnake 06-04-2015 15:31

цитата:
Изначально написано Kosoi:
http://lenta.ru/news/2015/04/03/ghostmould/
Причиной встреч с призраками в старинных особняках американские ученые назвали воздействие на мозг плесневых грибов. Проверить свою гипотезу инженеры Университета Кларксона (штат Нью-Йорк) собираются в домах по всему штату, в которых, по слухам, видели привидений. Их сравнят со зданиями, где не было паранормальных явлений. О проекте сообщается в пресс-релизе университета

вот спасибо, дружище!!!
фак...я ведь неоднократно и тут и на других форумах жаловался, что в гараже поселилась плесень разного вида, с которой я безуспешно борюсь и которая даже вызывала у меня сильный бронхит.

квасерпервый 06-04-2015 19:46

цитата:
Originally posted by Kosoi:

Причиной встреч с призраками в старинных особняках американские ученые назвали воздействие на мозг плесневых грибов.

Призраки их выращивают для пропитания.

zhogl 06-04-2015 20:42

цитата:
Причиной встреч с призраками в старинных особняках американские ученые назвали воздействие на мозг плесневых грибов.
Ага. Я тоже так думаю, лет 5 уже. Надо было застолбить.
Клин картина "встреч" полностью совпадает с кл/карт делирия. Явно имеет место интоксикационный делирий чем-то атропиноподобным или ЛСД-подобным.
цитата:
я ведь неоднократно и тут и на других форумах жаловался, что в гараже поселилась плесень
Попробуйте на Веломании пожаловаться. Там быстрее поймут и посочувствуют. На Ганзе народ грубоватый.

zhogl 06-04-2015 23:23

В делириях или в плесени? Это положено сразу два научных руководителя - один по делирию, другой по плесени. Да и где в моих краях со здоровым климатом набрать 100 привидений?

Аарон 08-04-2015 10:13

"информационные матрицы"разрушают громкий звук и яркий свет...
- фото вспышка,выстрел,петарда,...ладанцом можно окурить на всякий случай..
-
может там при строительстве прикопали кого ненароком...

Аарон 08-04-2015 10:17

p.s.как вариант - сдавать в аренду экстремалам

дезерт игл 08-04-2015 10:36

Мне в таких ситуациях оружие помогает, огнестрельное...читал что звук выстрела разрушает глюки:-)
По теме глюков не ловил, но расскажу одну любопытную историю похожую на старттопик

дезерт игл 08-04-2015 10:46

Вобщем где то года полтора назад, работал я в НКО, снимали мы помещение, и часто я работал в нем по выходным, один.
Когда было светло еще ничего, но когда темнело сидеть одному там было неуютно, мягко говоря...

дезерт игл 08-04-2015 10:50

Вот именно что не взглядов, ни голосов, ни рук из стен, а че то жутковато...ну я списывал просто на...да фиг знает на что, вот в один из таких дней зарулил ко мне мой старый знакомый(мужику хорошо за сорок, воевал, не боиться ни черта ни дьявола).
так вот, сидим мы с ним трепемся, я дописываю иск, собираемся пойти пивка попить...и вдруг он заявляет...Миш а че за место? я ему-да вроде бывший завод х.з. чего, а что? он мне-да жутковато тут как то

дезерт игл 08-04-2015 10:55

Я ему-ты тоже заметил? он ну да...вообщем свалили мы оттуда:-) смешно...
После этого я стал с остальными разговаривать(сотрудниками), картина выяснилась невеселая, так же было у ВСЕХ, плюс народ стал часто болеть, пошли депрессняки...тут я сначала вздохнул свободно-не псих, а с другой стороны задумался, и вспомнил историю как ПФ одного округа, в здание бывшего Оборонхимпрома впихнули-от рака умерла половина

дезерт игл 08-04-2015 10:59

Ну короче предложил я вызвать СЭС, сэс приехала, померила оху...дели все, выяснилось, что уровень радиации очень высокий, уровень химзагрязнения тоже..
Так что ТС, подсознание дает сигналы, может стоит послушать?

дезерт игл 08-04-2015 11:07

Сорри за многабукфф, но уж больно истории похожи

zhogl 08-04-2015 19:12

Все спецы по фен-шую настойчиво твердят: при выборе новой квартиры на вторичном рынке - подробно интересуйтесь, что было с людьми, к-е жили тут раньше.
В Иноземцево есть дом - стоит на повороте дороги после длинного пологого спуска, прямо в проекции автомобилей, едущих по этому уклону. По фен-шую - ужас. Дом перепродаетася примерно каждые 5 лет. Никто, ессно, даже слова "фен-шуй" не знает.
Это к тому, что и без плесени с люизитом факторов, действующих на психику - хватает.

Русич 08-04-2015 19:28

Померить пары ртути.
И окропить крещенской водой с молитвой.
И - "как рукой, как рукой"...

MraK111 08-04-2015 19:46

Анафранил 25 мг. 1 таблетку за минут 40-50 до посещения гаража=). Шикарные колёса)

дезерт игл 08-04-2015 20:25

цитата:
Померить пары ртути.
И окропить крещенской водой с молитвой.
И - "как рукой, как рукой"...

Вода поможет от ртути?))))

Русич 08-04-2015 22:40

Параллельно

дезерт игл 09-04-2015 12:57

Я б с материального начал, ибо хоть и православный в нечистую силу не верю

vasilijchapaew 09-04-2015 09:14

цитата:
Я б с материального начал, ибо хоть и православный в нечистую силу не верю

Как так?
У христознутых в голове не только бог живет, но и сатана.
Он что - чистый штоле?

Howk 09-04-2015 09:58

Вода могет и поможет супротив ртути, демеркуризацию в домашних условиях водичкой с марганцовкой рекомендуют. Ну сэс как вариант, все же спокойнее то, в проверенных условиях.

ИТАР 09-04-2015 13:01

цитата:
Originally posted by Русич:

Параллельно

Неее , перпендикулярно нужно ... типа :P))

дезерт игл 09-04-2015 13:25

цитата:
христознутых в голове не только бог живет,

Ежели у Вас что то живет в голове, или Вам кажется что у окружающих кто то в голове живет, это не к религии, это к психиатрии:-D

vasilijchapaew 09-04-2015 17:01

Религия с точки зрения психиатрии - массовый психоз.
В обостренных случаях сопровождаемый бредом присутствия мистических сил.
И все это у религиозных людей - в голове. А где ж еще? Не в .опе же.

У меня в голове - знание, что бог (любой) живет исключительно в головах верующих. И селится туда усилиями жрецов и других болезных (теток, дядек, бабушек и дедушек и матерей с отцами - ибо дети малые никаких богов не знают и не верят, мозг у них в детстве не засорен древними иудейскими сказками).
И мне ничего не кажется.

zhogl 09-04-2015 18:47

цитата:
ибо хоть и православный в нечистую силу не верю

И правильно. Нечистая сила к православию отношения не имеет. Это другой информационный этаж.
цитата:
Идея Бога (богов) пережила десятки тысячелетий. Если бы это была просто очередная бредовая идея - она бы давно умерла. Но если эта идея жива и продолжает успешно жить, и нисколько не собирается сдаваться материализму примитивного и марксистского толков - значит за ней что-то стоит, что-то серьезное и устойчивое.
Нэ?
Старался рассуждать чисто материалистически.
цитата:
И мне ничего не кажется.
Тропикамид, по 4-6 капель в каждую ноздрю. И прииидут к вам сущности.

------------------
- Думайте. Сейчас это сексуально. (Холмс - Ватсону).

ИТАР 09-04-2015 19:08

цитата:
Originally posted by zhogl:

Старался рассуждать чисто материалистически.

Философски проще говоря :P .

дезерт игл 09-04-2015 20:38

цитата:
меня в голове - знание, что бог (любой) живет исключительно в головах

Вся наука тоже живет исключительно в головах людей, ибо кроме людей она никому больше не нужна:-) а идея бога, все лучше идеи атомной бомбы:-)

дезерт игл 09-04-2015 20:41

цитата:

Вся наука тоже живет исключительно в головах людей, ибо кроме людей она никому больше не нужна:-) а идея бога, все лучше идеи атомной бомбы:-)

дезерт игл 09-04-2015 20:41

цитата:

Kosoi 09-04-2015 21:17

цитата:
Идея Бога (богов) пережила десятки тысячелетий. Если бы это была просто очередная бредовая идея - она бы давно умерла. Но если эта идея жива и продолжает успешно жить, и нисколько не собирается сдаваться материализму примитивного и марксистского толков - значит за ней что-то стоит, что-то серьезное и устойчивое.
Нэ?

Таки да, имеется основание, причём очень веское, но это не оправдание веры в сказки

дезерт игл 09-04-2015 21:45

Знаете чем здоровый от шизофреника отличается? то, что здоровый понимает образно, шизофреник воспринимает буквально....так и тут, я например понимаю что Библия книга образная, как и вообще идея Бога...но есть те, кто все написанное воспринимает буквально...

WOLF63rus 09-04-2015 22:41

gsnake, а другие люди там себя нормально чувствуют?

gsnake 10-04-2015 09:05

цитата:
gsnake, а другие люди там себя нормально чувствуют?

честно говоря - не знаю. в соседних гаражах не видел, чтоб кто-то по одиночке долго работали. а в моём - товарищ говорит, что да, неприятно. но не особо. тоже один там не оставался.

vasilijchapaew 10-04-2015 11:46

цитата:

Ну она и умерла там, где развитие общества позволило обходиться без древних иудейских сказок, описанных в Новом иудейском Завете. Это произошло в северных европейских странах - Англии, Дании, Швеции, Финляндии, Норвегии, Голландии. Верующих там осталось от 10 до 15%. Там люди подчиняются законам, которые сами же и приняли, качественная и высокопроизводительная работа дали материальные блага не чудом, поэтому молиться стало незачем, преступности насильственной там не стало (убийств в 10 раз меньше на 100 тыс. чел. в год чем в святой Руси, насильственной - практически нет), люди платят налоги, из них платятся отличные пенсии. А 150 лет назад - в донаучную эпоху все эти страны были христознутыми до полной е.анутости.

Вот причем здесь марксистский толк - там его в помине нет.

А вот почему религия жива - это научный вопрос, и на него уже с разных сторон находят ответы:
http://elementy.ru/news/430894

Почему с точки зрения психиатрии религия является массовым психозом - можете поспрашивать у психиатров, они уже сотню лет так считают.

vasilijchapaew 10-04-2015 11:48

W. Hellpach строго заявляет, что 'религиозный элемент почти всегда выступал в истории в болезненной оболочке. Он распространялся и претерпевал свои решающие превращения всегда на крыльях массовой душевной болезни' (W. Hellpah. Die geistien epidemien Frankfurt am Main: Rutten & Loening, 1907).

Другой классик психиатрии E. Kraepelin отмечает: 'У больных, при религиозном направлении мыслей под влиянием 'откровений' дело может дойти до бреда пророчества, до представления, что они избранники божии и мессии, причем обнаруживается стремление совершать публичные богослужения, приобретать сторонников' (цит. по книге Пашковского В. Э. Психические расстройства с религиозно-мистическими переживаниями, 2006).

Р. Крафт-Эбинг (не нуждающийся в представлении и рекомендациях) рассматривал все основные религиозные проявления как 'бред о таинственном соединении с богом', 'чувственный бред религиозно-мистического характера' и не допускал никакого другого происхождения религиозной веры, кроме патологического.

Столпы русской школы (В. П. Сербский, С. С. Корсаков) для характеристики религиозных проявлений использовали только клиническую терминологию.

В. П. Сербский вообще 'сгреб' все вопросы веры под термин paranoia religiosa (религиозное помешательство), отметив, что 'в сфере восприятия начинают доминировать галлюцинации, содержащие лики Христа, святых, возникают слуховые галлюцинации, повествующие больному о его высокой миссии, основным содержанием мышления становится религиозный бред о божественном призвании' (Сербский В. П. Психиатрия. Руководство к изучению душевных болезней, 1912).

При этом следует отметить, что никто из классиков почти никогда не выделяет 'религиозную веру' в какую-то особенную категорию помешательств. Такого заболевания, как 'религиозная вера', не существует. По клиническим меркам, это лишь одно из проявлений 'бредообразующих аффективных психозов и галлюцинозов, типичных при фазофрениях, парафрениях и шизофазиях' (по Kleist). Иными словами, это симптом болезни, но не сама болезнь.

В зависимости от национально-культурной специфики среды обитания больного, этот симптом тяжелого поражения ЦНС может 'окрашиваться в цвета' любой религии. К примеру, чукча, страдающий острой формой шизофазии, сконцентрирует свою страсть на крохотном боге Пивчунине, обитатель русского мира или католической Европы - на И. Христе, а житель Индии - на слонолицем Ганеше.

vasilijchapaew 10-04-2015 11:51

Давайте посмотрим, что же и сегодня по-прежнему подпадает под понятие 'патология'?

Прежде всего, подпадают именно те свойства, которые, с точки зрения христианства, являются примером для любого верующего. Те самые, что вписаны в историю религии как эталоны благочестия, к которым обязан стремиться религиозный человек. А именно: категорическая нетерпимость к иным культам, жертвенность, жесткий аскетизм, доходящий до членовредительства, непреклонная и крайне эмоциональная преданность религиозному идеалу, а также видения, 'голоса свыше' и т. д.

Поясню.

У нас есть превосходный материал, вобравший в себя все основные 'симптомы' истинной веры. Это жития святых. Они наглядно, детально, последовательно демонстрируют, каким должно быть поведение и мышление верующего человека по меркам церкви. А по меркам и классической, и современной психиатрии 75% святых христианской церкви подлежат немедленной госпитализации и принудительному лечению аминазином и галоперидолом с доведением дозы до 30 мг в сутки.

Нетрудно предсказать те диагнозы, которые были бы поставлены (к примеру) св. Симеону Столпнику, св. блаженному Лавру, св. Никите Переяславскому или св. Анджеле да Фолиньо. По всей вероятности, это были бы те самые 'бредообразующие аффективные психозы и галлюцинозы'.

Напомним, чем именно знамениты упомянутые персонажи. (Эти имена взяты наугад из многих сотен и тысяч католических и православных святых, прославившихся примерно схожими деяниями.)

Итак:

Св. Симеон сознательно разводил червей в 'язвах телах своего', происшедших от привычки святого натираться собственным калом.

Св. Лавр был покрыт настолько густым слоем вшей, что под ним едва угадывались черты его лица, а смахнуть вшей не мог, ибо постоянно держал руки крестообразно.

Св. Никита '40 лет неснимаемо носил большую каменную шапку'.

Св. Анджела прославилась тем, что горящим поленом регулярно прижигала себе влагалище, чтобы 'избавиться от огня сладострастия'.

Понятно, что все упомянутые святые (попади они в руки психиатрии) были бы навечно размещены в строгорежимных стационарах.

Труднее предсказать, какие суточные дозы клопсиксола были бы прописаны св. Арсению, у которого 'от постоянного плача о Господе выпали ресницы'. По всей видимости, для стабилизации его состояния они должны были бы (в разумных пределах) превышать 'пороговые' 200 мг.

'Отец церкви' Ориген, публично отрезавший себе пенис во имя 'царствия небесного', вероятно, был бы обездвижен посредством смирительной рубашки с металлическими кольцами (для привязки к кровати), а преподобный св. Макарий, который во избавление от греховных мыслей 'надолго погружал зад и гениталии в муравейник', остаток дней провел бы зафиксированным в гериатрическом кресле.

Благочестивые экстазы простых верующих (благосклонно воспринимаемые церковью) тоже, вероятно, были бы оценены психиатрией как тяжелые расстройства психики.

Вспомним один из образчиков такого благочестия, оставленный нам Маргаритой-Марией Алакок: 'Он, бог, столь сильно овладел мной, что однажды, желая очистить от рвотных масс одну больную, я не могла удержаться от того, чтобы слизать их языком и проглотить' (цит. по 'Истории тела' А. Корбена).

Иными словами, в поступках святых и благочестивцев мы отчетливо видим способность очень легко перешагнуть через барьеры сложных рефлексов, установленных для защиты как важнейших функций организма, так и его целостности.

zhogl 10-04-2015 11:53

Иногда бывает, под большой массой грунта/скалы/бетона (пещера, подвал, большая яма) - необъяснимый страх и желание поскорее смыться из этого места. Хотя я люблю подземелья и пещеры, люблю быть в них.
Думаю, в каких-то участках идет микроподвижка масс, порождающая инфразвук. Конечно, лучше смыться, потому что микроподвижка может быть начальным движением обвала.
Собаки и др. животные эти вещи хорошо чувствуют/слышат.
Наверняка перед землетрясениями такого инфразвука полно, просто мы не слышим.
Надо поспрашать диггеров, спелеологов и шахтеров.

дезерт игл 10-04-2015 11:57

цитата:
Там люди подчиняются законам, которые сами же и приняли, качественная и высокопроизводительная работа дали материальные блага не чудом, поэтому молиться стало незачем, преступности насильственной там не стало (убийств в 10 раз меньше на 100 тыс. чел. в год чем в святой Руси, насильственной - практически нет), люди платят налоги, из них платятся отличные пенсии.

Опять сказки про благополучный Запад....

vasilijchapaew 10-04-2015 11:57

Возникает закономерный вопрос. Почему настоящее и достоверно обозримое прошлое не предлагает прецедентов такого типа? Где же они, настоящие проявления того, что самой церковью считается образцами настоящей веры?

Их нет. Но почему?
Здесь нам становится окончательно понятно, отчего современная психиатрия классифицирует религиозную веру так дружелюбно и снисходительно. Сегодняшняя вера не содержит никаких крайних эмоциональных проявлений, 'неземных голосов' и видений. У ее адептов нет ни малейшего желания уподобляться христианским святым в антисанитарии и членовредительстве. Она (почти) не возбуждает желаний принести себя или окружающих в жертву религиозной идее.

Она очертила свой круг: куличик, свечка, иконка, слеза умиления, а также абстрактные разговоры 'о боге и духовности'. Но все, что выходит за границы этого круга, по-прежнему трактуется как патология.

Иными словами, терпимость психиатрии распространяется лишь на состояние формальной имитации 'веры'. На то состояние, которое, по сути, не имеет ничего общего с эталонами житий или канонами.

Именно от такого формализма, или, выражаясь евангельским языком, 'теплохладности', строго предостерегает христиан их бог в 'Откровении Иоанна Богослова' (Откр. 3-15,16), обещая 'изблевать' такого персонажа 'из уст своих'. Сочной патетике бога, естественно, вторят святые и теологи.

Простой анализ патристических текстов не оставляет сомнений, что такая весьма условная 'вера' отцами церкви трактуется как нечто, что 'хуже неверия'.

Имитация, о которой мы говорим, может быть вполне добросовестной, продолжительной и тщательной.

Она может заключаться в пунктуальном исполнении религиозных обрядов, в декларациях, переодеваниях, в тщательном подборе аксессуаров и лексики. Она еще способна генерировать злобу к инакомыслию и некоторую нетерпимость.

Но!

Она никогда не подвигнет натереться калом, надеть на сорок лет каменную шапку или прижечь влагалище пылающим поленом.

Вероятно, это происходит по одной простой причине: в действиях современных верующих уже почти полностью отсутствует патологическая составляющая. В основном мы имеем дело лишь с реконструкцией состояния 'веры'.

А реконструктор 'веры' не способен на существенное самоистязание или добровольное мученичество. По одной простой причине: он здоров. Он лишь имитатор, никогда не переходящий границы реальности. Те самые границы, за которые св. Симеона, св. Макария, Оригена и многих других когда-то позвали 'бредообразующие аффективные психозы и галлюцинозы'.

Разумеется, все сказанное выше не реабилитирует религию. Даже лишенная смысла и содержания, она остается силой, способной существенно и успешно противостоять развитию человека. Хотя бы потому, что в качестве основных мировоззренческих и поведенческих ориентиров она по-прежнему предлагает образчики несомненной патологии.

zhogl 10-04-2015 12:03

цитата:
, преступности насильственной там не стало
Пригороды Парижа уже Гейропой не считаются.
цитата:
Столпы русской школы (В. П. Сербский, С. С. Корсаков) для характеристики религиозных проявлений использовали только клиническую терминологию.
лично я могу использовать клиническую терминологию для чего угодно, и нередко это делаю. Так же я могу использовать военно-строевую терминологию, тоже для чего угодно. Само по себе это ничего не значит.
1. через 1-2 поколения посмотрим, кто будет населять гейропу.
2. вы воинствующий атеист какого толка - французского или большевистского?

vasilijchapaew 10-04-2015 12:05

цитата:
Опять сказки про благополучный Запад....

Запад разный.
В правослаБнутых странах - Греции, Болгарии, Сербии дела такие же как и в России. Молятся вместо того чтоб работать.
Вот на днях премьер Греции Ципрас к Путину приезжал 450 млн. евро ему нужны - проценты по долгу заплатить. Путин подарил единоверцу икону вместо денег.

Сам то Путин ни во что не верит, он лохов разводит, чтоб верили.
Чтоб смирились, покорились, не голосовали, ибо власть от бога и терпели пока попы, власть, чиновники, православные чекисты наслаждаются материальной жизнью за счет лохов, которые повелись на древнюю иудейскую разводку.

ИТАР 10-04-2015 12:21

цитата:

лично я могу использовать клиническую терминологию для чего угодно, и нередко это делаю. Так же я могу использовать военно-строевую терминологию, тоже для чего угодно.

О! Всегда предпочитал вести беседы с профессионалами , ... "спортивной полемики " (с) мое :P)))) . С дилетантами сложнее :( ... эмоций много , ну и всегда ,надо фору представлять , иначе скукота :P))

vasilijchapaew 10-04-2015 12:25

цитата:
2. вы воинствующий атеист какого толка - французского или большевистского?

Я атеист естественнонаучного мировоззрения полученного десятилетиями хорошего образования.
Мой подход такой же как и в Конституции записано - пусть себе верят во что кто хочет. И пока это так было, мне было насрать на любые виды добровольного сумасшествия.

Но сегодня идет насильственная клерикализация общества - попье лезет в школы, армию, флот, больницы, институты (теологические кафедры открывают).
Это все исключительно в интересах тех, кому наплевать на развитие страны, пока они ее грабят под шум поЦреотизма и колокольный звон.
Дети их все в гейропе, учатся, живут и адаптируются. Деньги украденные тоже там.

И делать все это им позволяет пропаганда, которая обдолбила мозги до полного изумления. Пока 87% но потом будет 146%

zhogl 10-04-2015 13:49

цитата:
Я атеист естественнонаучного мировоззрения полученного десятилетиями хорошего образования.
Французского толка.
цитата:
попье лезет в школы, армию, флот, больницы, институты (теологические кафедры открывают).
Не залезут они - залезут ваххабитские эфенди. Что мы успешно видим на примере гейропы.
................................................................
Мы как-то не на тот этаж залезли.
Может быть, все-же, о потусторонних энерго-информационных образованиях?

vasilijchapaew 10-04-2015 14:08

цитата:
Может быть, все-же, о потусторонних энерго-информационных образованиях?

Они тоже, как и бог, живут только в голове поЦиэнта.
Хуле об этом говорить.
Если нет ума справиться (у каждого может случиться приступ, острая болезнь) - то путь один - к психиатру и медикаментозная терапия.

дезерт игл 10-04-2015 14:27

цитата:
Запад разный.

В метро Парижа одни негры с пальмы, особо по вечерам...

vasilijchapaew 10-04-2015 15:37

цитата:
Не залезут они - залезут ваххабитские эфенди. Что мы успешно видим на примере гейропы.

Дык это ж та же напасть - аврамическая религия, та же иудейская сказка на другой лад. Только помоложе.

Чтоб не залезли эти - есть путь. Его искать не надо, он пройден.
Исчо раз, Англия, Дания, Швеция, Финляндия, Норвегия, Голландия - съехали с религиозной темы.
И на их примере понятно, что религия добру не учит , т.к. именно в нерелигиозных странах уже отсутствует насилие, есть просоциальное поведение - уплата всеми налогов, есть соцзащита в виде пенсий и есть работа для всех, потому, что есть ответственность за свою жизнь у каждого.
А у религиозных ответственности нет - на бога надеются, религия учит ненависти к другим религиям, другим расам и нациям и в таких странах выше преступность.

Нех тут обосновывать полезность одной религии за счет страха перед другой религией - все они гавно.

vasilijchapaew 10-04-2015 17:18

цитата:
В метро Парижа одни негры с пальмы, особо по вечерам...

Ты бывал там?
Сильно опасней нас, русских из Бирюлево по тем же вечерам?
А есть исчо раены неплохие.

Чем тебе негры не угодили? Каким таким человеческим качеством?

Howk 10-04-2015 20:03

В каком-каком арондисмане? Под эйфелькой, говорят, соцобеспеченных много. Бомжей в смысле. Неприятна скорее золотая молодежь в поисках приключений, хотя, у них там эти баски, из-за которых люки и мусорки заваривают.

Ближе к теме.

Ртуть, радиация, радон, ядовитая плесень в гараже, а, инфразвук от подвижек или от тушки товарняка по рельсам-шпалам, соматика в виде тахикардии, неболевого инфаркта, невроз от удавления выхлопными газами...

Что делать, чернышевски?)))

дезерт игл 10-04-2015 21:43

цитата:
бывал там?
Сильно опасней нас, русских из Бирюлево по тем же вечерам?

Бывал, сильно ибо вконец оху..вшие, рядом с Бирюлево я живу если че:-)

цитата:
Чем тебе негры не угодили? Каким таким человеческим качеством?

Я в отличии от тебя в Африке бывал, причем в экваториальной..качество одно-дикость, знаешь как негры от спида лечатся? рецепт прост, поймать и изнасиловать белую женщину, для баб соответственно наоборот, это так штрих к портрету...так что сказкам про "толерантность" и "все люди равны" место одно-в ж..пе

дезерт игл 10-04-2015 21:49

И да, я прекрасно помню историю про то, как спецназовцу в центре Лондона отрезали голову...грош цена всем этим европейским "просвещенным ценностям", в числе коих бесплатная раздача дури нарикам, и агрессивная защита геев и лесбиянок

zhogl 10-04-2015 22:32

Может, про привидения, а? (хнычу).

ИТАР 10-04-2015 22:43

цитата:

Может, про привидения, а? (хнычу).

С моторчиком ? Можно :P

Howk 10-04-2015 22:49

Угу. Так выпьем же за карсона, который живет на крыше)))
Прада, сейчас его обзовут скорее квадрокоптером...
фантом, он такой!

http://hobbystar.ru/pictures/goods/photo_13906.jpg

Сколько стоит?
О ужас, летящий на крыльях ночи!

vasilijchapaew 10-04-2015 23:20

цитата:
Под эйфелькой, говорят, соцобеспеченных много. Бомжей в смысле.

Хотите лелеять свои заблуждения?
Или поинтересуетесь как дело в СРАВНЕНИИ обстоит у нас, в правослабной Руси и во Франции. (по бомжам и неустановленным трупам, например).

И еще, я писАл о других странах, говоря и о том, что Запад - разный.
В тех странах, что я два раза перечислил, пособие по безработице больше намного зарплаты масковского менеджера средней руки. В Швеции, например, оплачивается квартира.
НО... все хотят работать, ибо з.п. начинается от 4000 евро. В Швеции, Дании.

дезерт игл 11-04-2015 12:09

цитата:
НО... все хотят работать, ибо з.п. начинается от 4000 евро. В Швеции, Дании.

А цены там уточните пожалуйста:-) может хватит уже пропагандонством то заниматься? у меня в Европе недвижка и шенген...так что...

Оторва 11-04-2015 10:01

Наконец то дождалась! еще кто то чего то боится
Я врачей боюсь... до дрожи... при виде шприца требую нашатырь
Сейчас со своей травмой удивлябсь терпению доктора... ибо чтоб пациента уколоть его надо сначала поймать)))
со знакомыми врачам долго обсуждали эту тему и пришли к выводу, что страх этот из детства
У других пациентов в глазах либо смех, либо ужас когда я прошу доктора сделать укол вон тому дяде... ему по фиг один или два, а мне не трястись)))

А еще на даче меня как то ёжик напугал))) сейчас смешно... в будни днем, мужа не было, пропалываю клумбу с цветочкам... солнышко, тепло и хорошо... чувствую взгляд... участок крайний к лесу... повернуться боюсь.. через пару минут за спиной тяжелое дыхание.. думаю, всё, кабздец! поворачиваюсь ибо терять нечего... ёжик, сцуко, сидит за спиной и на меня смотрит с укором - типа что, сцука, я мясо все ночью сожрал, а свеженького ты не положила и молочка не налила!

------------------
- Ведьму сжечь! - Но она такая красивая... - Хорошо... но потом сжечь

vasilijchapaew 11-04-2015 10:15

цитата:
у меня в Европе недвижка и шенген...так что...

Богач...

Нужно продать, если там все хуево.
А карточку вида на жительство заплевать прилюдно и перед каким ни будь гейропейским посольством растоптать и сжечь.

С пением псалмов и хоругвями в присутствии Энтео и Чаплина это будет пиздец как поЦреотично и православно.

vasilijchapaew 11-04-2015 10:41

цитата:
Может, про привидения

Возле г.Кунгура есть деревня Молебка.
Туда собираются со всего мира уфологи.
Они уверены, - там междугалактический космопорт для инопланетян.
Множество свидетельств о контактах с ними, о посещениях их кораблей, даже о сексе с инопланетянами, результатом которого - незапланированная беременность.

Вся туса там - по ночам поЦчему то.

Вот я взял ружьишко, одностволку и поехал из Перми туда посмотреть, в чем дело? Ибо даже в глухие перестроечные годы приезжали туда американцы ( тогда еще их пиндосами не называли), немцы и т.п. иностранцы, у которых местное население выменивало на шампанское марки и даже охуеть какие доллары, которые потом выгодно меняли на рубли на пермском вещевом рынке.

Наших долбоебов было тоже в избытке - рюкзаки, палатки, костры, - чай и песни, четыре ноги, торчащие из створа палатки, засранные окрестности - романтика ептть.

Ночью я обошел все те окрестности, громогласно призывая инопланетян к контакту, покрикивая, посвистывая и попукивая. Местность там такая - невысокие холмы образуют в пространстве между ними ямы, углубления, в которых находятся болота, озерца. Дык вот, гуляя по верху, я почувствовал легкое головокружение и тошноту.
Быстро сообразил, что метан из болот и есть то ПАВ, психоактивное вещество, которое дурманит головы вполне себе материалистично готовым к встрече с неизведанным международным ебанатам.

Я оттуда съебалсо бегом, но голова болела целый день.

Ебанаты к метану приспособились, под песню и костер неделями рассказывали друг другу о подробностях встреч с зелеными человечками.

ИТАР 11-04-2015 11:01

сейчас смотрят эту тему : Psihiatr

Что скажете коллега? :P

дезерт игл 11-04-2015 11:14

цитата:
Богач...
Нужно продать, если там все хуево.

прием демагога?:-D дешево, тролли тоньше

vasilijchapaew 11-04-2015 12:05

Да я серьезно.
Но если чо не так, то извени.
Владей имуществом в гейропке на здоровье, храни там денюжки, детишек там определи, это разумно.

А здесь обсирай гейропейцов, чо оне савсем такие неправославные, просто пипец.

vasilijchapaew 11-04-2015 12:09

2 ИТАР

Не щекотись, я сам тебе скажу, что я епнутый на фсю голову, очевидных мистических вещей не признаю.
Этож типичный симптом, только не знаю какого психзаболевания.

От школы (немецкая, французская...) зависит диагноз.

дезерт игл 11-04-2015 12:16

цитата:
Да я серьезно.

Тогда Вам не к юристу, к другому специалисту

дезерт игл 11-04-2015 12:18

цитата:
что я епнутый на фсю голову

Это заметно:-D
цитата:
обсирай гейропейцов, чо оне савсем такие неправославные, просто пипец.

Да мне на них плевать по большому счету, православные они или нет

Psihiatr 11-04-2015 12:32

цитата:
Originally posted by ИТАР:

Psihiatr
Что скажете коллега?

Читаю, думаю ...

Вы же сами знаете, нет запроса, нет ответа.

------------------
"Безумству храбрых поём мы песню", безумству просто..., даём мы справку.

дезерт игл 11-04-2015 12:41

цитата:
Читаю, думаю ...

:-D:-D

vasilijchapaew 11-04-2015 12:48

цитата:
Тогда Вам не к юристу, к другому специалисту

цитата:
Это заметно:-D

Смешной ты.

http://lurkmore.to/%D0%A4%D0%B3%D0%BC

ИТАР 11-04-2015 12:53

цитата:
Originally posted by Psihiatr:

------------------
"Безумству храбрых поём мы песню", безумству просто..., даём мы справку.

Понравилось :D

vasilijchapaew 11-04-2015 12:57

Понравилось

http://www.youtube.com/watch?v=jeYowh_qZss

LAVERON 11-04-2015 13:13

""Посоветуйте таблетку для храбрости.""

Стопарик водовки.
Если один не помогает-влейте в глотку-два.
Если два не поможет-продолжайте эксперимент.
После 0.7-остановитесь и закусите.
Потом-можете-снова продолжать.

п.с:Инфразвук и остальные глупости-это только в голове индивида.
Но водкой-это -точно лечится.

п.п.с:Если после водки ощущения усилятся(или уменьшатся)-значит-точно в голове проблема. :))).

п.п.п.с:Если все останется без изменений-то это хуже тогда-потому что если водка никак не действует-значит-вы уже неживой совсем.Посмотритесь на всякий случай-в зеркало.Может-вам только кажется,что вы -ТС-ещё живы? :(((.

(может-предлагал кто уже-но тему-не осилил,шибко многобукаф :)))(да и на ганзе-непопулярно читать более первого и последнего сообщения).

ИТАР 11-04-2015 13:23

цитата:
Originally posted by LAVERON:

тему-не осилил,шибко многобукаф ))(да и на ганзе-непопулярно читать более первого и последнего сообщения).

Этт точно (с) :P

zhogl 11-04-2015 17:31

цитата:
Наконец то дождалась! еще кто то чего то боится
Многие крови боятся. Меня это до сих пор удивляет.
Она же вкусная!

дезерт игл 11-04-2015 18:07

цитата:
Многие крови боятся. Меня это до сих пор удивляет.
Она же вкусная!

Но липкая, запачкаешься потом по улице идти неудобно:-)

ИТАР 11-04-2015 18:22

цитата:
Originally posted by дезерт игл:

Но липкая, запачкаешься потом по улице идти неудобно:-)

vasilijchapaew 11-04-2015 18:47

Более половины россиян верят в инопланетян.
http://newsland.com/news/detail/id/1529117/

А 30% уверены, что Солнце вращается вокруг Земли.

Пообщайтесь в этой парадигме, едрен-батон.

дезерт игл 11-04-2015 19:28

цитата:
Пообщайтесь в этой парадигме, едрен-батон.

Фиг, это топик для людей с красным дипломом и золотой медалью:-)

StSV 03-05-2015 19:11

Полисмен останавливает машину. Проверяет документы и дальше такой диалог:
- У вас есть оружие мистер Смит?
- Да, Сэр. У меня на поясе Глок-17, в бардачке Смит Вессон 40 калибра, под сиденьем Узи, на заднем сиденье АКМ и 20 магазинов к нему. И еще в багажнике снайперская винтовка с цинком патронов к ней.
- Вы кого-то боитесь, мистер Смит?
- Да вобщем-то никого, Сэр!

An0n 03-05-2015 20:28

цитата:
Изначально написано vasilijchapaew:
Запад разный.
В правослаБнутых странах - Греции, Болгарии, Сербии дела такие же как и в России. Молятся вместо того чтоб работать.

Ну ну Италия, Испания и Португалия тоже православные в доску?
Называть Россию православной страной это очень наивно...
цитата:
Изначально написано vasilijchapaew:

Вот на днях премьер Греции Ципрас к Путину приезжал 450 млн. евро ему нужны - проценты по долгу заплатить. Путин подарил единоверцу икону вместо денег.

Давать/дарить деньги члену враждебных организаций типа НАТО и Евросоюза это както странно...

Джек2013 04-05-2015 16:11

цитата:
Давать/дарить деньги члену враждебных организаций типа НАТО и Евросоюза это както странно...
ну а подкупать члена враждебной организации с целью переманить к себе :P - в истории юзается давно и часто успешно

alfabravo 04-05-2015 18:48

я могу дать вам способ и инструменты решения данной проблемы страхов.

LAVERON 21-05-2015 01:30

Слышал такую историю про то,какие умельцы бывают в тюрьмах-по вариантам боевых единоборств,как и вариантов-про то,как в смешных фильмах-видиках-перестроечных времен часто был такой вот навороченный ниндзя-что на слух все делал(слепой ниндзя).

Ночь.
Темно.
На тумбочке-между шконками-стоит большой сосуд с чифирём.
Одна тумбочка-выше,другая-ниже.
Между верхней и нижней-ступенька,на которой та банка стоит.
Настаивается.
Только заварили.
Ждут.
В темноте.
Вдруг какой-то мудил@ -решил,забыв,что там чифирь стоит-открыть дверцу верхней тумбочки.
Люди-по скрипу петель в темноте-понимают-что открыли эту дверцу верхнюю.
Кто крякнуть успел сходу,кто выругаться,а один-метнулся к ней-не разбирая дороги в темноте-вообще ничего не видя,и в полёте-поймал ту банку,не расплескав и капли даже жидкости драгоценной.
Самоотверженно,блин,в темноте-наугад-и поймал её в сантиметрах от падения на пол возможного далее-однозначно.
За это ему дали козырную погонялову соответствующую,что-то с ниндзей связанное-той темы касающуюся.
Он и натурально-был каратеком.
Попал туда за что-то нехорошее,связанное с нунчаками.

П.С:Вообще-то история была для другой темы( :))) ),просто кнопочки-перепутал.
Но теперь удалять уже не буду-вот он -истотчник вдохновения-вариант безвыходности.

Ставьте себя в условия,когда выхода другого-НЕТ.
И будет вам-счастье.

drsk 29-11-2015 04:03

хаха, знаем-знаем. но неадекватам советовать не будем. без разбору банящим.

drsk 29-11-2015 04:04

пусть им доведется еше. с последующими. глядишь, поумнеют.