Отслоение сетчатки

Khmel

Камрады,Маме моей сказали,что у неё отслоение сетчатки,ездила в Минск,делали 2 операции,говорят в течение года может вообще ослепнуть,может кто знает насчёт лечения за бугром,может там могут вылечить?

ryzhov

А какая причина отслоения и как лечили? Пришивали лазером или чот другое???

Khmel

Врач говорит,что от физических нагрузок. Пришивали лазером ,сказали если молнии увидит,срочно ехать к ним назад, говорят что может ослепнуть.

Лонжерон

Бесполезно, к сожалению. Брат так глаз потерял. Несколько операций, всё бестолку.
Тётка тоже.
Просто беречься. Не тратьте деньги и берегитесь.

ryzhov

Лонжерон
Бесполезно, к сожалению.
Не факт.
Часто клиники жмут денежку не покупая угловые зеркала, которые позволяют приваривать сетчатку практически по её краю, а не только в центральной части доступной для прямого луча. Приварив только в центральном радиусе и оставив отслойку на периферии действительно можно ждать повторного отслоения.

Да и фраза "от физических нагрузок" - ни о чем.

Лонжерон

ryzhov
Да и фраза "от физических нагрузок" - ни о чем.
Ну, сделайте. Тогда я поверю.))))

ryzhov

Лонжерон
Ну, сделайте. Тогда я поверю.)))
К сожалению в конкретном случае от меня мало что зависит. Решение принимает ТС.
Про беларусь не в курсе. Из России, получаем только центральную приварку, хоть и качественную, но дело до конца не сделано с высоким риском повторной отслойки. Иногда очень грубую с жесткими "прожогами" иногда наоборот ...такое впечатление, что врачи привыкли использовать одни настройки и пользуют их во всех случаях не меняя по ситуации.

Израиль пока промашек не давал (я не видел), немцы иногда тоже казусы выдают, норвежци неплохо с этим работают.

Подобные ситуации не редкость. Мож как найду время и сподоблюсь набросать рисунок того что делают и того как ?то должно быть.

Но более выжный вопрос это причина отслойки, время от момента отслойки, сопутствующие болячки... зная все это надо подобрать послеоперационный режим, лечение и реабилитацию которые могут длится месяцами.

В общем не все так грустно 😊

ИТАР

ryzhov
Но более выжный вопрос это причина отслойки, время от момента отслойки, сопутствующие болячки... зная все это надо подобрать послеоперационный режим, лечение и реабилитацию которые могут длится месяцами
+1 ППКС . Не боги - горшки обжигают 😛

Gladiator

Не бывает отслойки сетчатки само по себе - это всего лишь следствие, а должна быть причина, которую и нужно искать. Тогда и лечение будет вполне успешным...

Khmel

Камрады,извините,что не отвечал долго,завтра Мама сама прояснит по своей ситуации.