Стал не много Терминатором. Или про титановые штифты остеосинтеза

marmelad78

В далеком детстве мечтал быть похожим на этого персонажа и наверное не мог тогда представить,что по прошествию лет так 25 мечта детства частично исполнится😀
Угораздило меня на старый 2014 Новый год в получить травму-закрытый оскольчатытый чрезвертельный перелом левой бедренной кости. На следующий день была сделана операция. Длинный штифт вставили в костно мозговой канал бедренной кости , короткий с винтовой нарезкой закрутили в шейку бедра. Хожу со штифтами по сей день. Хожу и хромаю. Травматологи говорят, что штифты стоят идеально,конструкцию извлекать не нужно,остальное пускай лечат неврологи.Хотел бы спросить у уважаемых форумчан кто сталкивался? Что посоветуете?

Gladiator

marmelad78
Травматологи говорят, что штифты стоят идеально,конструкцию извлекать не нужно,остальное пускай лечат неврологи.Хотел бы спросить у уважаемых форумчан кто сталкивался?
Согласен

F@ll$chirm_1977

Не знаю, как насчёт штифта, а в левой лодыжке с 2005 года ношу пластину с винтами, и ничего! Первое время, правда, нога отекала, потом- всё путём стало. А через год или позже можно при желании (так по крайней мере лепила поведал)удалить металл из кости.

Psihiatr

marmelad78
Хожу и хромаю.
Почему, ограничение подвижности, изменение длины ноги, боли?
marmelad78
остальное пускай лечат неврологи.
остальное это что, что надо лечить неврологам?

TIR

marmelad78
В далеком детстве мечтал быть похожим на этого персонажа
(...)
Травматологи говорят, что штифты стоят идеально,конструкцию извлекать не нужно
(...)
Хотел бы спросить у уважаемых форумчан кто сталкивался? Что посоветуете?
Хз. Сходите на премьеру "Терминатор: Генезис" 😊
Хожу и хромаю.
А хромаете от боли или нога неправильно как-то ступает?

marmelad78

Оперированная нога стала длиннее где-то на 5 миллиметров, врачи говорят это нормально,потом вроде как усядет.Как осложнение повисла стопа,ходил в ортезе.Сейчас вроде восстановилась,но чувствительность вернулась частично.Бывает болит не то слово,как будто по углям ходиш.

Psihiatr

marmelad78
Бывает болит не то слово,как будто по углям ходиш.
что то тут не так, если только при травме был нарушен нервно-сосудистый пучок???
marmelad78
врачи говорят это нормально,потом вроде как усядет.
а врачи какого мед. учреждения так говорят?

marmelad78

Лучше я не буду раскрывать лечебное учреждение,поскольку доктора от туда тоже могут читать форум😊 Перелом был оскольчатый,со смещением отломков.

Psihiatr

А можно проконсультироваться в другом мед. учреждении, благо специалистов достаточно?

TIR

Лучше я не буду раскрывать лечебное учреждение,поскольку доктора от туда тоже могут читать форум
С другой стороны, в этом случае они могли бы ответить прямо тут 😛

Оторва

Сходить к другим врачам не думали?
мне врач запрещал хромать...типа подбирай темп хотьбы, при котором не хромаешь
Память она ж такая.... потом фиг отучишь себя...

------------------
- Ведьму сжечь! - Но она такая красивая... - Хорошо... но потом сжечь

marmelad78

Ходил,и сколько врачей,столько мнений. Причем значительная часть докторов склоняется у тому,что корень проблемы выше, и дело в позвоночнике,конструкция вообще не причем. Есть мнения -что это исключительно конструкция, и если её оставить можно уже начинать копить на новый тазобедренный сустав 😅 Причем за "конструкцию не трогать" травматологи, большая часть неврологов в том числе и КМН. Критически против был один невролог и физиотерапевт,не КМН

Алекс1982

снимать,мое имхо.был у меня винтовой перелом правого бедра,пластина и 12 винтов,мешала при ходьбе,через год сняли,все норм.

nivamarine74

Привет. Я травматолог. На вашей рентгенограмме стояние отломков не совсем правильное. В норме другой шеечно- диафизарный угол. Т.е у вас головка бедренной кости ушла кверху, угол расширился, должен быть ближе к букве Г. Что подтверждает то, что вы говорите о удлинении конечности. Разницу длины можно скорректировать стельками, возможно, боль уйдёт. Вопрос о демонтаже ме таллоконструкции спорный, хотя лучше убрать, но не раньше год-полтлра. Так же вы описывает клинику малоберцового неврита, проконсультируйтесь с неврологами ( курс массаж, ЛФк, витамины, Прозерин, Актовегин, НПВС, физио...).

marmelad78

Всем спасибо за ответы. И также Вам Доктор. Сейчас только прошел курс восстановительного лечения в ЦКБВЛ, лежал в отделении неврологии, лечили меня также как Вы написали. Врачи говорят ,что к удалению конструкции показаний нет. Кстати есть ли у вас мнение или прогноз по поводу дальнейшей судьбы тазобедренного сустава. А то говорят некоторые само со временем усядет, ага усядет 😀

Алекс1982

усядет,но если не до нормы возможно искривление позвоночника.