Растяжение плеча - как лечить?

Thug

Доброго времени суток.
Завалился я тут с мотоциклом на грунте и, похоже, когда поднимал слоника, растянул плечо. Симптоматика: плечо начинает болеть, если ехать на мотоцикле или поднять руку вбок на тот самый уровень плеча. Боль в районе ключицы, перетекает впоследствии на весь плечевой сустав. Далее уходит по мыщце шеи вверх. Намазание ибупрофеном/диклофенаком помогает, но ненадолго. В состоянии покоя почти не беспокоит. Срок - 10 дней.
Чем это помазать, чтобы прошло дома? 😊 Облегчить или вылечить хочется до 20 числа, ибо ехать в отпуск. И вообще я от этого плохо сплю, а потому злой и недобрый стал))))

Psihiatr

Надо бы доктору показаться, что бы исключить перелом ключицы и вывих плеча, как минимум, а потом уже решать чем и что мазать

Thug

Ну подвижность вроде бы в норме - надеялся обойтись без рентгенов... Если надо - то что поделать, пойду искать хирурга-травматолога.

Psihiatr

10 дней приличный срок, если нет положительной динамики, то точно к врачу.

Thug

Мда, родная поликлиника жжОт. Заявление в том году о прикреплении написал, место жительства не менял. В итоге оказался черти где прикрепленным, как так вышло - никто не знает. Теперь точно: что делать дома?)

Psihiatr

Прежде всего, иммобилизация, неподвижность плечевого и локтевого сустава, самое простое косынка, через шею, под локоть и предплечье, дней на 10 минимум, т.е. руку вообще не использовать.
Мне больше нравится вольтарен.

но врача найти всё равно надо, пусть частным образом, хирург-травматолог может посмотреть и без рентгена.

Thug

Окей, спасибо. Без руки как без руки - постараюсь ограничить нагрузки, но снять не получится - ведущая. К врачу таки схожу.

Psihiatr

Здесь логика совершено простая, чем больше время полной неподвижности, тем быстрее и лучше пойдёт восстановление и наоборот, чем больше активности, тем хуже восстановление, но решать конечно Вам ...

Thug

Не пугайте, дяденька, я уж на завтра записался к травматологу 😊. И это, а двигать кистью можно? Другой рукой я с мышой не справляюсь.
Спасибо за советы)

Psihiatr

Хорошо, вот травматолог и скажет можно или нельзя, после осмотра.

Thug

В итоге растяжение надостной мышцы и прилегающего. Убрать силовые нагрузки, ограничивать подвижность не требуется. Ударно-волновая терапия 2-3 раза.

Psihiatr

Спасибо.
Определённость всегда лучше ...

zhogl

Thug
Мда, родная поликлиника жжОт.
Thug
Не пугайте, дяденька, я уж на завтра записался к травматологу
Умные леди и джентльмены уже давно в регистратурах не записываются, а обращаются по скорой или самоходом в травмпункт/больницу типа по срочному. Типа внезапно резко усилилась боль.
Это вам еще повезло, что не направили на анализ кала на яйца глист.

Thug

Я поступил как умный и нашел по рекомендациям травматолога в платной. 1300 р. не шибко ужасные деньги, зато я излил душу по всем травмам с 2000 года)))