Существует ли необходимость отдыха? кино итд

lambda

раньше смотрел фильмы, потом нужно было много всего сделать, перестал, ну и вот - давно не смотрел фильмов, а вчера сильно захотелось, но нет времени, даже расстроился. вообще сплошь и рядом проблемы - по абсолютно всем жизненным фронтам, то есть считай жизни и нет, надо ли хоть как-то (целиком отвлечься не получится) пытаться уходить от них, концентрируясь на сюжете фильма, еще какой-то отдых - книга там, музыка итд, или же это бесполезная трата времени с риском для жизни (т. к. ситуация ужасная, дальше будет еще хуже и по деньгам и по здоровью, на которое нужны будут еще бОльшие деньги)?

LastDragon

Существует необходимость сходить к психиатру 😊

Цепятыч

Попробуйте кино на работе смотреть, может поможет

и по деньгам и по здоровью

silent___hunter

LastDragon
Существует необходимость сходить к психиатру 😊

видимо да

zhogl

Отдыхать НАДО. Иначе дальше будет еще хуже.

Александер.Ф

Интернет заменил и книги и музыку. А отдыхать - вряд ли это жизненная потребность. Человечество жило тысячелетиями без выходных и отпусков и только крепче становилось. А как только появились отпуска и выходные - здоровье пошло на убыль. Инфаркты. инсульты. СПИД и пр.

Цепятыч

и пр.
Продолжительность жизни возросла... но это мелочи

ИТАР

Александер.Ф
Интернет заменил и книги и музыку.
Скорее изменил формат и доступ . Согласитесь Александр Борисович ... в более доступную форму. Другое , когда есть избыточный выбор это как и избыточный вес при потреблении всего , без разбора (порою и вредных ...образно... продуктов питания ). Это как раз тот случай , когда необходимо соблюдать здоровую диету.

Александер.Ф

Продолжительность жизни возросла... но это мелочи
Возрасла, по мелочи. Войн нет. Но и Генералы маразматичные сидят в креслах и молодёжи хода нет. Для сравнения - Васильчиков - генерал в 48 лет. Но, если возрасла, то почему же пошла мода на старый образ жизни, бегом от цивилизации в поисках долголетия?
в более доступную форму. Другое , когда есть избыточный выбор
Да не о том. Иные сидят и тролят на всех форумах подряд. Зачем им другая деятельность?
когда необходимо соблюдать здоровую диету.
Здоровая диета, как и мода - разводка на бабло. Откажись от современных продуктов, ешь хлеб грубого помола и пр. А раньше кирпичик ржаного стоил 14 копеек. А теперь престижным стал и сколько стоит? Или политика. Жрачки на всех не хватает - надо меньше есть и голодать - это здоровый образ жизни.. А масло Вологодское продадим в Европпу, пусть они им обожрутся. Хорошо, продали, а выручка где? На всех честно делится?
В старом учебнике педиатрии Маслова написано о диете ребёнка при пневмонии: Легко усвояемая пища - отварная осетрина...

Цепятыч

Васильчиков - генерал в 28 лет
"Что то я такого лётчика не знаю..."(с) Кто это?

Александер.Ф

Кто это?
Извиняйте, техошибка. Конечно не в 28, а в 47-48.

Цепятыч

в 47-48
Мог бы и пораньше

Александер.Ф

Мог бы и пораньше
Да, М.Д.Балк получил генерала в 43 года, П.Х.Виттенштейн - в 38 лет, П.Д.Каховский - в 34 года. П.И.Ивелич - в 36 лет Н.А.Тучков - в 34 года. и т.д.
А в наше время такие есть? К этому возрасту майоров только получают.

дезерт игл

В старом учебнике педиатрии Маслова написано о диете ребёнка при пневмонии: Легко усвояемая пища - отварная осетрина...
Во! а щас народ капустными листами да прочей куйней разводят, типа это полезно....

Цепятыч

Всё очень индивидуально. Я, например, в 37 только лейтенантом стал, а знакомый, не сильно старше, генералом

Александер.Ф

Я, например, в 37 только лейтенантом стал,
Но Вы же не планировали военную карьеру. Но по теме: сейчас жизнь - другая. Общение заключается в совании друг другу под нос телефонов с переслаными роликами якобы шуток юмора. Или совместное посещение кафе с разговорами по телефону он - со своими друзьями, она - с подругами. Поэтому отдыху в понимании прошлого века просто нет места в современной жизни. А чтобы было всё как у других - надо работать (Если нет других источников). При этом все стремятся урвать с заработаной копейки. Центробанк понижает искусственно курс местной валюты. Мол это хорошо для внешних инвестиций. А кому от них тепло? Никак не трудящемуся, который, например, едет отдохнуть в Китай. Раньше за свой кровный имел 2 юаня, а теперь - хорошо, если полтора. В втроём в кафе кофе попить - 70 юаней выложи. Так что о кино надо забыть.

Kosoi

Просмотр кина не отдых http://geektimes.ru/post/250082/

Любой путь — лишь один из миллиона возможных путей. Поэтому воин всегда должен помнить, что путь — это только путь; если он чувствует, что это ему не по душе, он должен оставить его любой ценой. Любой путь — это всего лишь путь, и ничто не помешает воину оставить его, если сделать это велит ему его сердце. Его решение должно быть свободно от страха и честолюбия. На любой путь нужно смотреть прямо и без колебаний. Воин испытывает его столько раз, сколько находит нужным. Затем он задает себе, и только самому себе, один вопрос: имеет ли этот путь сердце?

Все пути одинаковы: они ведут в никуда. Есть ли у этого пути сердце? Если есть, то это хороший путь; если нет, то от него никакого толку. Оба пути ведут в никуда, но у одного есть сердце, а у другого — нет. Один путь делает путешествие по нему радостным: сколько ни странствуешь — ты и твой путь нераздельны. Другой путь заставит тебя проклинать свою жизнь. Один путь дает тебе силы, другой — уничтожает тебя.