Боль в плече (сустав)

Шухер

Доброго времени!
После падения на правую сторону с высоты (около пяти дней назад) подозреваю трещены в ребрах. Но это мало беспокоит на фоне сильной боли в плече в самом суставе при поднятии руки вверх и в стороны. Трясучка в обоих руках появилась. Каждое утро постель хоть выжимай потею как летом на солнышке.
Был вывих при падении вправил сам слышен был хруст и боль внезапно отступила, чуть не пописал и не покакал в штанишки. Чую всё сделал правильно но отдыха рукам не даю да и невозможно контролировать движение руки если только привязать её к телу, может в этом дело? Стараюсь через боль делать движения рукой (чую хрустят хрящи но всё вроде цело подозреваю повреждение каких-то нервов) но боль заставляет ноги становиться ватными и подкашивает до обильного слюноотделения, тошноты.

К врачам не пойду.
Почему - залечат. Слишком много им надо объяснять и делать анализов с такими врачами я и сам себе врач и акушер и хирург. А то прям бесит - всё им надо разжевать в рот положить и кадык вниз опустить, по спинке похлопать.

Плечо вывих, вправил сам, нормально, воспаление от того что долго терпел изучал строение сустава и как работают с этим костоправы.
А им в баночку надо пописать! А где живёте, работаете? А на что есть аллергия бл, а в детстве были ли подобные травмы... О_0...
Раньше идёшь в травму так и так - хоп! Свободен!
Вот это врачи! А щас?!

Есть ли какая мазь или ещё чего.

Подозреваю воспаление но это от рёбер - заживут хрен с ними.

Беспокоит плечо.

sych.v

Садомазо.)

Шухер

На другом форуме посоветовали найз-гель. Сходил взял его и таблетки. Посмотрим.
Пысы: прошёл где-то час - действует! По крайней мере постоянная боль заглушена. Принял одну таблетку найз и нанёс гель.

Werewolf_Zarin

Водки стакан

silent___hunter

тдыха рукам не даю
а вот это скорей всего зря.

Шухер

Я так понял, что дотерпел до воспаления в суставе. Найз снимает потихоньку симптомы.
Вовремя.

Водки стакан
Начинал с этого пользы не принесло.

а вот это скорей всего зря.
Да. Но то не труд, а обычная бытовуха.

Вобщем найз энтот хорошая вещь. Ещё днём при попытке приподнять руку перед собой дотягивал до груди и складывался. Сейчас поднимаю вверх чувствую что головка плеча лежит в на своём месте. Уфффф... Я ж боялся что там всё раздроблено.
Всё вобщем. Жить буду.

Catalyst

Таблетки и мазь правильные, вот только ограничить движения нужно обязательно!!!
На косыночной повязке 4 недели с последующей разработкой движений.
А то велика вероятность не восстановления капсулы сустава, что может повлечь повторные вывихи.

Если живете в Москве можете подъехать ко мне, посмотрю и сделаем снимок.

Werewolf_Zarin

Шухер.
Что ты вообще мучаешься, купи вольтарен в ампулах, три укола, три дня, и как новенький, но если сцыш уколов купи в свечах, тоже помогает хорошо, но растянется деньков на 5..6.
Воспаления сустава вообще очень долго может продолжатся да еще аукатся пару месяцев. Все эти мази от лукавого и имеют явное действие только в маркетенговых роликах.
Давно мучает спина и колени, вот так быстро и эффективно, применяю даже в походах.

http://thedifference.ru/chem-o...k-ot-voltarena/

(Диклофенак отечественный не бери, больной укол, оставляет шишки)

Шухер

Вот теперь убедившись что там всё путём руку ограничу. А то сам себе напомнил раненную птицу с непонятками не могущей встать на крыло с удивлением глядя на торчащую кость ))

А то велика вероятность не восстановления капсулы сустава, что может повлечь повторные вывихи.
Если живете в Москве можете подъехать ко мне, посмотрю и сделаем снимок.
Да, изучил на эту тему многое, спасибо за приглашение, но уже это лишнее.
Что ты вообще мучаешься, купи вольтарен в ампулах, три укола, три дня, и как новенький,
Обязательно возьму. Просто раньше как то не сталкивался с этим многое мимо проходило теперь то ! ))))

Werewolf_Zarin

Развалюха)))))))))

Gladiator

Шухер
Плечо вывих, вправил сам, нормально, воспаление от того что долго терпел изучал строение сустава и как работают с этим костоправы.
Гвозди бы делать из этих людей!

На всякий случай, попробуйте на досуге изучить технику проведения эндопротезирования - вдруг понадобиться?

Шухер

Хе,хе ))
Здохну значит.

Gladiator

Шухер
Хе,хе )) Здохну значит.
Все мы умрем, кто то раньше, кто то позже. Вопрос не только в продолжительности жизни, но и в её качестве. Обнаружить, что в 50 лет не можешь сам себя обслуживать - удовольствие ниже среднего, лучше до этого не доводить

Шухер

Вопрос таков: могут ли перерезанные сухожилия в месте соединения первой фаланги безымянного пальца руки срастись без вмешательства хирурга?
Срастись плохо ибо палец как сосиска, а потом при неудачной опоре при падении на эту руку "сломаться" и восстановиться как и было до разрезания?

Gladiator

Шухер
могут ли перерезанные сухожилия в месте соединения первой фаланги безымянного пальца руки срастись без вмешательства хирурга?
Зависит от степени повреждения

Шухер

Не полное отсечение пальца разумеется, но близко к этому. Наблюдал несколько секунд как-будто в организме совсем не было крови ясно мог отличить хрящики от белых пеньков ниток-сухожилий. Потом полилась ручьём кровь и начался аврал.
Полгода проходил с пальцем "Г" пока не подвернулась удача.
Фото шрамика семилетней примерно давности:

Колюще-режущее. Сорвался каким-то образом нож и пропорол остриём далее подъёмом острия под углом градусов двадцать к суставчику и вышел с тыльной стороны тоись там всё что можно было перерезать было перерезано.
При заживлении палец в кулак не сгибался (боль) зато на тыльную сторону ладони можно было легко отогнуть опять же до определённого момента.
Вопрос что же тогда могло произойти.
1. Не задеты сухожилия вообще.
2. Повредил хрящи всего лишь.
Скидка на "у страха глаза велики" привиделось маловероятна и про боль тоже там больше шок небольшой был "как так получилось". На самом деле шрамик надо увеличить вдвое чего то он стянулся.
Мучает вопрос который год ибо сухожилия нужно сшивать а дальше разрабатывать долгое и трудное реабилитирование. Тут же практически сходу махом встало на место как и было. Не считая недели неприятных ощущений.