Есть вопрос к камрадам медикам по беременности

Zawchoz 18-12-2015 20:48

камрады медики ХЕЛП!!!!!
супруга ждет ребеночка.
нашего! долгожданного!
срок 6 недель
вчера на ноге появилась краснота, болит и ноет (внутри) как синяк, небольшой отек.
На работе ей сказали что возможно нехватает кальция...
Подскажите пожалуйста!
что, правда кальций?
что надо пить?
(с едой вроде все гут - молоко, творожок, сметана - полный холодильник (фрукты, мясо гречка итд)

Drem 18-12-2015 22:27

Могу посоветовать только изолировать её от этой работы, чую советчики там знатные сидят ))

С ребёночком поздравляю !
Ну а жене надо бы врачу показаться, нужен очный осмотр.

Zawchoz 18-12-2015 22:47

Пасибо!
и совет дельный

Lequel 19-12-2015 10:46

[QUOTE]Изначально написано Drem:
[B]Могу посоветовать только изолировать её от этой работы, чую советчики там знатные сидят ))

+1
Это зло в чистом виде!
Готовьтесь к этому.
Я тут вчера по дурости решила советов почитать в интернетах, про роды, контракты, роддома, врачей, уход за новорожденными....
Закрыла почти сразу. Кроме статей в журналах и ссылок с официальных сайтов роддомов больше ни-ни. Ни ногой. Это хуже чем ганза раз в пять. :D Это хуже чем все мои предыдущие форумы о собаках. Это хуже чем мои грузинские форумы! :D
Это что-то невообразимое.

По теме: супруга могла удариться просто, даже во сне и того не заметить :) Посетите врача для собственного збагойствия и легкой вам ( :)) беременности! :P

dimon8-5 20-12-2015 21:47

quote:
вчера на ноге появилась краснота, болит и ноет (внутри) как синяк, небольшой отек.

Вы конкретней пишите-где, что, размеры и т.п.=у меня жена по беременным специализируется (терапевт)-могет что подскажет
ЗЫ:кальций точно "фтопку"

SDR 21-12-2015 14:09

quote:
Изначально написано Zawchoz:
камрады медики ХЕЛП!!!!!
супруга ждет ребеночка.
нашего! долгожданного!
срок 6 недель
Подскажите пожалуйста!
что, правда кальций?
что надо пить?
(с едой вроде все гут - молоко, творожок, сметана - полный холодильник (фрукты, мясо гречка итд)

бля....а что, врачи не говорили усиленно пить витамины?
тот же аспаркам, и проч?

dimon8-5 21-12-2015 16:51

quote:
тот же аспаркам, и проч?

таки вас пОра забанить за "всяческий стёб"
.. хотя и меня тож :D
ЗЫ: ТС-у про "обращайтесь" не стёб :)

Z_A_V 21-12-2015 16:56

quote:
Originally posted by Zawchoz:

Кальций - самый стабильный ион у человека! Если нет заболевания паращитовидных желез.
:) Ну...
Или для роста рогов. :D
Единственное, чего может "не хватать" беременной женщине "на работе", так это отсутствия той самой работы. :)

Правильно очаровательная Lequel Вам советует. :) Хоть у нее и есть грешок, :) любит нашпиговать пациента медикаментами.

quote:
Originally posted by SDR:

Сам жри!
quote:

тот же аспаркам

В нем калий, если тебе не все едино, а он при нормальном питании, тоже является стабильным ионом.

dimon8-5 21-12-2015 17:16

quote:
Кальций - самый стабильный ион у человека!

ога, тока при беременности всякая фигня происходит, в т.ч. и нарушение кальциевого обмена..

Z_A_V 21-12-2015 17:22

quote:
Изначально написано dimon8-5:

ога, тока при беременности всякая фигня происходит, в т.ч. и нарушение кальциевого обмена..

Ага. Только жрать при беременности не надо что ни попадя!
Беременную улучшать - только портить. Особенно, если бер-ть выстраданная!

Z_A_V 21-12-2015 17:23

quote:
Zawchoz

Не читайте больше в интернете про медицину.

dimon8-5 21-12-2015 17:30

quote:
Zawchoz

Не читайте больше в интернете про медицину.

это ДА! :D
quote:
Ага. Только жрать при беременности не надо что ни попадя!
Беременную улучшать - только портить

тока штоб на всякую рекламную фигню не подсела , типа тенториумаи прочей лажи :)
ЗЫ: телевизор либо выключить , либо оставить только "культуру" :D

Z_A_V 21-12-2015 17:38

quote:
Originally posted by dimon8-5:

либо оставить только "культуру"

Да! Я даже помню, когда в роддомах беременных собирали в комнатах релаксации и они там под всяческий благозвучный музон наглаживали свои животы. :)

dimon8-5 21-12-2015 19:39

quote:
Да! Я даже помню, когда в роддомах беременных собирали в комнатах релаксации

сейчас беременные появляются в роддоме максимум за сутки до родоразрешения..
ну или патологичные заранее..
quote:
Я даже помню

плин, Ви таки наверное и Ленина видели?
ЗЫ: ну не смог удержаться :D

Z_A_V 21-12-2015 20:27

quote:
Originally posted by dimon8-5:

плин, Ви таки наверное и Ленина видели?

Если бы я его видел, он бы умер насильственной смертью! :D
Сколько нормальных ребят отсеялось с 1 курса нашего меда не сдав историю КПСС! :)

Прикиньте, я тогда наизусть знал количество делегатов каждого ключевого съезда РКП(б), ВКП(б), КПСС... Иначе - банан, сходу!

Но это лирическое отступление. :)

Не даром же кто то озадачился вопросом, почему в медВУЗах всегда готовили хороших писателей и мастеров эпистолярного жанра (Чехов, Вересаев, Булгаков, Горин, Арканов......), а в литературных - ну ни как не получалось! :D :D :D

dimon8-5 21-12-2015 20:54

quote:
Прикиньте, я тогда наизусть знал количество делегатов каждого ключевого съезда РКП(б), ВКП(б), КПСС... Иначе - банан, сходу!

мне повезло, я после медучилиЩа :)
а в ИГМИ кафедру политэкономии резко перепрофилировали на какую-то фигню, не помню название
таки тема не о том..
в настоящее время беременные либо своим ходом приходят в роддом за пару дней до прописанного срока, либо сидят до отхождения вод дома и вызывают "скорую"..
некоторые уникумы рожают дома, в ванне, на диване, на матрасе, с мужем .. и другие у..ства.
я к чему--нету никакой комнаты релаксации
""это всё коммунистическая пропаганда и имперские запросы"" :D
СТЁБ

Zawchoz 21-12-2015 21:31

quote:
Изначально написано dimon8-5:

Вы конкретней пишите-где, что, размеры и т.п.=у меня жена по беременным специализируется (терапевт)-могет что подскажет
ЗЫ:кальций точно "фтопку"

блин... ну... вчера ночью сильно разболелись ножки... температура поднялась до 38
на ногах чуть выше щиколоток отеки небольшие и красные пятна
(ну очень напоминает тромбы вен ног - сам этим страдаю....)
короче слепил коктейль из троксевазина и фастумгеля, натер - полегче стало...
температурку сбил надев водочные носки на ноги минут на 30 и холодную мокрую тряпку на лоб...
сегодня вечером (взяла больничный днем) пятнышки на ножках... напоминает аллергию...

а! вспомнил! вчера чето резко захотела лимон, вот вынь да полож!
соотвессно достал и апельсин и лимон и ананас сегодня - все лопано... вроде с аппетитом....

Z_A_V 21-12-2015 21:42

quote:

вчера чето резко захотела лимон, вот вынь да полож!

Я ночами частенько просыпался от хруста и шелеста на кухне!
Страсть, как вштырило её тогда на шоколадные вафли!
quote:

блин... ну... вчера ночью сильно разболелись ножки... температура поднялась до 38
на ногах чуть выше щиколоток отеки небольшие и красные пятна

Вы, не паникуйте. Срок какой?
quote:

коктейль из троксевазина и фастумгеля, натер - полегче стало...

Мазать можно. Если внутрь - никакой отсебятины!!!

Zawchoz 22-12-2015 06:18

срок 7 недель

Lequel 22-12-2015 07:57

quote:
Изначально написано Zawchoz:
срок 7 недель

А к врачу когда?

Zawchoz 22-12-2015 19:42

сегодня первый раз у врача были
более точно срок определили 9 недель
с ногами - варикоз
вроде написали пару лекарств мазей....
эх..... воистину убеждаюсь - нам мужикам легче живется :-)

Русич 23-12-2015 21:45

Мультивитамины с 12 недели.
До того - витамин Е и фолиевую кислоту.
Плюс магне-В6.
Все.

Shizakroid 24-12-2015 20:28

quote:

врачи не говорили усиленно пить витамины?

нельзя. Витаминотерапию нужно проводить ДО беременности. Ибо гипервитаминоз во время формирования плода череват. Поэтому лучше фрукты-овощи-творожки- семга- икра -ананасы и прочее здоровое питание.

Z_A_V 29-12-2015 01:08

quote:
Originally posted by Русич:

Мультивитамины с 12 недели.
До того - витамин Е и фолиевую кислоту.
Плюс магне-В6.

Если вспомнить стартовый пост, то ТС вопрошал:
"вчера на ноге появилась краснота, болит и ноет (внутри) как синяк, небольшой отек"
Вы чего хотите от витамина Е с фолиевой кислотой?
Давайте с точек приложения, механизма действия, а так же ДОКАЗАННЫХ в метаанализах терапевтических эффективностях начнем! При этом не забудем про побочные эффекты.
Изложите пожалуйста, если не затруднит!

Ну а магне-В6 куда приплетете в этом случае??? Вы еще селен-актив вспомните! Вроде взрослый человек, чтобы фельдшеризмом болеть!
Вы какое право имеете давать советы что либо совать в организм жены человека не отвечая за свой базар?! Заметьте, что в организм не свой! В свой можете класть что вздумается. А в организм неизвестной Вам жены форумчанина!

ГОСПОДА! ПЕРЕСТАНЬТЕ ЛЕЧИТЬ БЕРЕМЕННЫХ!!! Организм беременной гораздо лучше сам знает что ему надо! Не топчитесь слонами в посудной лавке!
Единственное, что необходимо - это МОНИТОРИНГ состояния этого организма и его плода!
И это

quote:

Все.

Z_A_V 29-12-2015 01:11

Думаю, что низкомолекулярные гепарины этой женшине светят на весь период беременности онлайн.
& компрессионный трикотаж.
& венотоники наружно.

Drem 29-12-2015 07:01

quote:
Originally posted by Z_A_V:

А в организм неизвестной Вам жены форумчанина!

А вы в этом уверены ? ))))

quote:

Мультивитамины с 12 недели.До того - витамин Е и фолиевую кислоту.Плюс магне-В6.

Стандартный набор для таджичек из Дикси.
Из всего этого имеет смысл пить только фолиевую кислоту и на первых неделях беременности (напомню-профилактика spina bifida).

Z_A_V 29-12-2015 07:52

quote:
Originally posted by Drem:

А вы в этом уверены ? ))))

Блин! А вот об этом то я и не подумал! :D

Gladiator 29-12-2015 13:46

quote:

...что либо совать в организм жены человека ...

Сильно сказано! :)

кидус 29-12-2015 14:06

До 16 недель, включительно, фолиевая кислота в дозе 800-1000 мг(рекомендация Британской ассоциации акушеров-гинекологов), влияет на формирование нервной трубки, после 16 недель нервная трубка сформирована, можно отменять.ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ ВИТАМИНЫ ПРОТИВОПОКАЗАНЫ, особенно в малых сроках.

Русич 29-12-2015 14:17

quote:

Вы какое право имеете давать советы что либо совать в организм жены человека не отвечая за свой базар?! Заметьте, что в организм не свой! В свой можете класть что вздумается. А в организм неизвестной Вам жены форумчанина!

попей валерианы, попустит)))
Выше я слово-в-слово передал стандартные рекомендации врача из женской конс.
передам ей и ваши комменты.

Z_A_V 29-12-2015 14:23

quote:
Изначально написано Русич:

попей валерианы, попустит)))

Сам пей! :)
Мой организм такие напитки отвергает категорически. :D

Z_A_V 29-12-2015 14:30

quote:

стандартные рекомендации врача из женской конс.

"конс.", это конской? :) Женской-конской? :D
Передайте, не сочтите за труд. Они и так примерно знают как относятся к их перлам.

Z_A_V 29-12-2015 15:06

quote:
Originally posted by кидус:

рекомендация Британской ассоциации акушеров-гинекологов), влияет на формирование нервной трубки

Может быть на вас словосочетание "Британская ассоциация" действует магически. Для меня - абсолютно фиолетово, что они рекомендовали. Это чистое ИМХО!
А Вы случайно не помните какая АССОЦИАЦИЯ рекомендовала кормить беременных Талидомидом и чем все это закончилось?!
А почему мы спасаем исключительно нервную трубку эмбриона? А че, кишечную и сердечную похерим?? :) :)

Есть одна, разумная рекомендация: когда пишешь назначения пациенту надо руководствоваться принципом Мерилин Монро! Великая актриса перед выходом на люди, когда смотрела на себя в зеркало, думала только об одном, что бы с себя еще снять? Это кстати тоже какого то заморского медикуса изречение.

кидус 29-12-2015 16:17

quote:
Может быть на вас словосочетание "Британская ассоциация" действует магически. Для меня - абсолютно фиолетово, что они рекомендовали. Это чистое ИМХО!
А Вы случайно не помните какая АССОЦИАЦИЯ рекомендовала кормить беременных Талидомидом и чем все это закончилось?!
А почему мы спасаем исключительно нервную трубку эмбриона? А че, кишечную и сердечную похерим??
Есть одна, разумная рекомендация: когда пишешь назначения пациенту надо руководствоваться принципом Мерилин Монро! Великая актриса перед выходом на люди, когда смотрела на себя в зеркало, думала только об одном, что бы с себя еще снять? Это кстати тоже какого то заморского медикуса изречение.

Понимаю, почему к врачам относятся, мягко говоря, с неприязнью.

Gladiator 29-12-2015 17:45

quote:

когда пишешь назначения пациенту надо руководствоваться принципом Мерилин Монро!

Закончила она свой жизненный путь, мягко говоря, не слишком красиво...

Z_A_V 29-12-2015 18:03

quote:
Изначально написано Gladiator:

Закончила она свой жизненный путь, мягко говоря, не слишком красиво...

Все мы кончим! Где нибудь... Когда нибудь... И с кем нибудь... :)

Вот только передергивать не надо. Вы прекрасно поняли смысл сказаного: чем меньше одето (назначено), тем лучше. :)

Z_A_V 29-12-2015 18:15

quote:
Изначально написано кидус:
Понимаю, почему к врачам относятся, мягко говоря, с неприязнью.
Я их тоже не люблю. :D
Скажу больше - я их боюсь!
Особенно тех, которых всегда вштыривает что нибудь назначить.
Особенно по рекомендациям АССОЦИАЦИЙ.
Пусть она здоровая женщина, пусть у нее нормально протекает беременость, но она обречена на то, что её будут ЛЕЧИТЬ!
Иди сюда, моя сладкая! Разве у тебя все хорошо??? Быть не может! Это значит, что тебя еще ни кто не лечил!
- На тебе, дорогуша, ф....вой КИСЛОТЫ, чтобы широко не улыбалась!
:) :D

Gladiator 29-12-2015 18:15

quote:

Вы прекрасно поняли смысл сказаного: чем меньше одето (назначено), тем лучше

Да я, в общем то, и не спорю: чем на пациенте/пациентке меньше надето и чем меньше ему/ей назначено - тем приятнее врачу :)

Drem 29-12-2015 23:04

quote:
Originally posted by Gladiator:

Да я, в общем то, и не спорю: чем на пациенте/пациентке меньше надето.... тем приятнее врачу

А вот хрен там (((
В субботу на вопрос о сыпи, мама пациентки заявила "На дочке нет, а на мне есть!". И показала ((((

Русич 30-12-2015 08:49

из блога Злого медика:"снимаю с него штаны, а на меня оттуда вошь СМОТРИТ"...

puh14 30-12-2015 14:22

Делайте раз в неделю анализ крови общий (сможете отловить инфекцию на ранней стадии и опосредованно аллергию - да и знание динамики формулы крови очень полезная вещь) и уровень прогестерона (при динамике падения концентрации - срочно к врачу для выставления компенсирующей дозы, гонадотропин тоже можно мерять для информации - хотя срок уже большой). У жены это дело (прогестерон) в консультации в первый раз профукали (как итог - остановка развития), во второй даже не заикнулись при таком анамнезе - пришлось самим прогестерон мерять (в инвитро делали или в гемотесте - уже не помню) и дозу рассчитывать.

Русич 30-12-2015 15:41

именно что не просто так всем лепить дюфастон (который вызывает недоразвитие половой системы детей, тератогенен), а ТОЛЬКО после анализа на прогестерон!

puh14 30-12-2015 17:33

quote:
именно что не просто так всем лепить дюфастон (который вызывает недоразвитие половой системы детей, тератогенен), а ТОЛЬКО после анализа на прогестерон!

даже не просто после анализа - а после анализа динамики, а единичный анализ может быть просто косячным. Если пошло снижение - делать чуть ли не ежеденевно, чтобы быть уверенным. И в случае снижения принимать меры.

Топикстартеру - если беспокоитесь - делайте анализы хотя бы раз в неделю, будете иметь динамику и исходя из нее врачу будет легче вам помочь. Удачи вам, и не волнуйтесь - все получится! С наступающим новым не только годом!

Zawchoz 31-12-2015 11:00

привет всем! с наступающим НГ!!! всем добра, бабла и здоровья (остальное либо прикупим либо украдем)! :-)
ходила моя супруга к врачам (ж конс, терапевт, и прочие)
факт что эта хрень пошла от беременности.
ноги болят оч сильно (икра чуть выше шиколотки опухла и покраснела. болит.) на икре выше до колена включительно мелкие покраснения.. на обоих ногах.
Боль "нудная, тупая, выворачивающая как синяк. особо сильно болит место "выше щиколотки""
спасает (частично) троксевазин (что врач разрешила) или если особо сильно болит (перед переменой погоды) то троксевазин в смеси с фастумгелем + легкое поглаживание-массаж+подкладывание подушечки под ноги).
Толком сказать ничего не могут, говорят организм перестроится и пройдет.

р.с. - нираху не медик (тока смотрел все серии "Интернов" но дико схоже с моими симптомами: а у меня тромбы на ногах (резко пошли после перенесенного 4 года назад микроинфаркта)