про спид

Страшила мудрый

Хочется услышать мнение медиков, а не дилетантов, мнение дилетанта мне известно (моё собственное).

1. В последнее время в интернете появилась информация о том, что СПИД - это мистификация. Правда состоит в том, что у современного человека ослаблен иммунитет и он может умереть от любой ерунды. Но если устранять истинные причины этого (излучение компьютеров и мобильноков, генетически модифицированная еда, загазованность воздуха, синтетическая одежда, образ жизни современного человека), то мировую экономику постигнет крах. Поэтому запущена байка про "чуму 20-го века - СПИД", который на самом деле является вполне безобидным вирусом, от которого никто не умирает (умирают от инфекции или простуды, с которой не может справиться ослабленный иммунитет).
Так опасен ли СПИД и действительно ли умирают от СПИДА?

2. Попадалась информация, что разные нации и расы имеют разный процент подверженных СПИДУ людей, причём этот процент уменьшается в направлении от юга к северу, и у типичных представителей нордической расы процент людей, которые СПИДом в принципе заразиться не способны, достигает якобы 50% и больше, тогда как у чёрной расы практически 100% её представителей подвержены СПИДу (что подтверждает динамика распространения СПИДа в Африке).
Так ли это?

Dan

Думается мне, что и медики не ответят точно. Каждый будет гнуть свою линию, свое мнение. Мнение же официальное, сиречь официальной медицины, общеизвестно - типа, да, СПИД есть.
Факт ли...? Ибо и я много читал и тех, и других мнений, и на сайтах в интернете можно много найти.
Лично я убежден, и не только из публикаций, но и из достаточно компетентных медицинских источников, знакомых докторов (не каких-нибудь, а реально хорошего уровня), что это мистификация, блеф. СПИДа нет, а есть имуннодефицит человека, и есть он, возможно, грубо говоря, у каждого второго жителя мегаполиса. И он, имуннодефицит, то появляется, то исчезает. Перманентное это понятие. Все зависит оти экологии, питания, стрессов и многого другого...
Все личное ИМХО, хотя, как давно заметил, далеко не совсем личное, многие так считают..

Mar

СПИД был известен еще при СССР, какие там модифицированные продукты и излучение мобильников... Все-таки медицина - это наука, вероятность такой мистификации практически нулевая.

Gladiator

Эта тема уже поднималась участниками Зоран и Крестьянин соответственно пол года и год назад.

С тех пор ничего нового в медицине не появилось, поэтому обсуждение по третьему разу представляется излишним 😛