Стоит ли корректировать зрение ?

Strelezz 25-12-2015 04:26

Операцией ??
Мартышка к старости слаба глазами стала … Не очень-то и сильно . + 0,75 вполне корректируют . Но жутко раздражает . И еще , начал пользоваться очками , и заметил что зрение становится еще хуже . И сумеречное зрение стало похуже .

Стоит ли поправить операцией ? Имеет ли смысл ?
Еще предлагают сделать лазерную шлифовку роговицы . Вообще не понял что это такое .

mageric 25-12-2015 16:01

вот тут покупал биорегуляторы. на начальных стадиях хорошо корректируют зрение.
http://www.sadnamira.com/#!vioftans/c1hu3

Dron+ 25-12-2015 18:01

С того же сайта
>> активированная, нанесенная на силикон фитонанокомпозиция

Проходит мимо, как развод.

Андрей_Алекс 25-12-2015 18:32

quote:
Изначально написано Strelezz:
Операцией ??
Мартышка к старости слаба глазами стала … Не очень-то и сильно . + 0,75 вполне корректируют . Но жутко раздражает . И еще , начал пользоваться очками , и заметил что зрение становится еще хуже . И сумеречное зрение стало похуже .

Еще предлагают сделать лазерную шлифовку роговицы . Вообще не понял что это такое .

Сами взвесьте все плюсы и минусы. Внимательно изучите всю информацию ДО операции, и потом решайте.
Я делал, лет 7 или 8 назад. С -2х с чем-то тогда до единички сейчас. Зрение не падает (но и тогда не падало, как в школьном возрасте ухудшилось, так и держалось до операции). По ночам немного хуже видеть стал. Но 100% утверждать не буду, может просто забылось уже. Глаза вот от экранов (комп, телек, мобила) уставать стали сильнее. Какое-то ощущение песка в глазах. Но не всегда. Могут через час устать. А можно и сутками сидеть и все нормально.
Ну и еще врачи после операции сказали что мне в глаз получать нельзя))) Только не помню, какое-то время или пожизненно(((
А так все нормально, живу без особых ограничений.
Делал в МНТК Федорова, в Тамбове. Там просто дешевле было по сравнению с той же клиникой в Москве)))

mageric 25-12-2015 21:43

quote:
Originally posted by Dron+:

Проходит мимо, как развод.

Про тканеспецифические адгезионные факторы, которые лежат в основе фиофтанов, можно прочитать начиная с 102 страницы по ссылке.
http://noosphericlibr.ru/files...v-modyanova.pdf
Клинические испытания проводились в течение 15 лет в клинике Гельмгольца. Есть сертифицированный фармпрепарат адгелон.

Джек2013 26-12-2015 18:13

quote:
Только не помню, какое-то время или пожизненно(((
угу. мне после такой операции сказали что 1год нельзя. а через год сказали что пожизненно :(
я делал с -7 до -2,5..Вот с возрастной дальнозоркостью не слышал. чтобы кто делал..товарищ у меня там работает, грит- смысла нет

SDR 26-12-2015 21:06

quote:
Операцией ??

Эксимер на марксистской

Strelezz 28-12-2015 10:04

quote:
Изначально написано SDR:

Эксимер на марксистской

Это что ?

SDR 28-12-2015 10:07

quote:

Это что ?

это клиника, которая 20 лет уже делает операции в москве

Strelezz 28-12-2015 11:43

quote:
Изначально написано SDR:

это клиника, которая 20 лет уже делает операции в москве

Мне до Москвы … К корейцам наверное поеду

SDR 28-12-2015 13:39

quote:

Мне до Москвы … К корейцам наверное поеду

здоровье ваше
решать вам

gsnake 11-01-2016 14:49

делал года 4 назад. теперь без очков - очень радостно сало жить - спорт и зима - стали в радость.
из недостатков -

-достаточно неприятная сама операция.

-вижу всё-равно плоховато. и это стёклышками не корректируется. мозги что ли забыли как видеть. не понятно

-ночью от всех фонарей и фар - лучи в разные стороны. видно очень плохо. как мне объяснили - это от того, что зрачок расширяется больше чем шрам от разреза и от этого шрама лучи.

-одним глазом вижу какую-то пылинку всегда

SDR 12-01-2016 09:16

quote:
Изначально написано gsnake:
делал года 4 назад. теперь без очков - очень радостно сало жить - спорт и зима - стали в радость.
из недостатков -

-вижу всё-равно плоховато. и это стёклышками не корректируется. мозги что ли забыли как видеть. не понятно

-ночью от всех фонарей и фар - лучи в разные стороны. видно очень плохо. как мне объяснили - это от того, что зрачок расширяется больше чем шрам от разреза и от этого шрама лучи.

Отделим мух от котлет, ага?
ЧТО вам делали, и как, и где?

decaht858 23-01-2016 22:19

4. ДСТ, бывает, бывает без операции (у меня - сколько себя помню), но иногда она является поводом для появления.
3. Гало, случается как побочный эффект.
Но если врачи сами сказали про "зрачок расширяется больше" - это или косяк,
или сознательный выбор в имеющейся ситуации, с учетом диоптрий и толщины роговицы.
Вообще зону абляции выбирают с учетом ширины зрачка в темноте.
2. Комментировать сложно.
Отмечу только, что обычно результат не превосходит максимальную коррекцию очками/МКЛ.
И при коррекции близорукости ближнее зрение немного ухудшается (точнее, становится как у обычного человека).
1. ЛАСИК обычно нормально проходит, AHR - да, достаточно тяжелый восстановительный период.

Strelezz
+0,75 в 52 - это очень неплохо.
Операция не поможет, это скорее всего пресбиопия, да и не возьмется врач.
Нужны прогрессивные, а точнее, "офисные" линзы в очки.

drsk 24-01-2016 13:51

quote:
Originally posted by Джек2013:

я делал с -7 до -2,5.

поч не 1?

drsk 24-01-2016 14:07

quote:
Originally posted by decaht858:

но иногда она является поводом для появления.

чего же?

alfabravo 24-01-2016 16:25

знакомый ослеп после операции по коррекции,так что Вам решать.

goga312 24-01-2016 16:37

quote:
Изначально написано drsk:

поч не 1?

Форма глазного яблока деформируется при сильных нарушениях зрения, просто не сточить так хрусталик что бы было в единицу. Нужно в несколько этапов оперироваться с перерывом в несколько лет, и с каждой операцией риск осложнений растет.

decaht858 25-01-2016 19:13

goga312
Извините, но... где Вам такую ересь рассказали?
Хрусталик вообще никогда не стачивают.
Ласик делают обычно за один заход, плюс возможна докоррекция в зависимости от результата.
Так, чтобы делали заведомо в несколько этапов - нечто странное.

alfabravo
Хотя бы вследствие? :/

gsnake 26-01-2016 11:05

quote:
Изначально написано gsnake:
из недостатков -

Отделим мух от котлет, ага?
ЧТО вам делали, и как, и где?

СуперЛасик делали в известной частной крупной больнице. А что я не так написал?

alfabravo 26-01-2016 12:19

quote:

alfabravoХотя бы вследствие?

вследствии ошибки хирурга.

decaht858 26-01-2016 13:19

При ЛКЗ? Что случилось, если не секрет?

alfabravo 26-01-2016 13:26

quote:

Что случилось, если не секрет?

в детали не вникал,как понял что то произошло во время операции,делали бесплатно по направлению,ошибку признали.Человек ослеп на один глаз.

Heccrbq 26-01-2016 13:34

+0,75 вполне нормальное зрение в наше время. Имхо, ничего делать не надо, только купить хорошие очки.

PoJIaHg 26-01-2016 15:09

Тоже интересен вопрос. Есть ли рекомендация по поводу возраста? до 30 , после 30 итп

decaht858 26-01-2016 19:02

alfabravo
Ситуация проясняется.
1. У человека было некое _заболевание_. Коррекцию зрения у нас по ОМС не делают.
2. Его лечили. По ОМС. С соответствующим временем записи на операцию и, несомненно, квалифицированнее некуда.
3. В итоге человек потерял зрение. Печально, да.
Но это несколько отличается от вводной.

Из виденной мной относительно достоверной статистики, риск серьезных проблем после ЛКЗ - порядка 0.1% и менее. Опять же, все индивидуально. Надо сначала обследоваться, а по результатам уже думать. Могут и не взять.

Роланд
В данном диапазоне, как правило, возраст дело десятое.
Зрение обычно стабильно, других проблем нет.
Особенности до 20 и ближе к 50.
Хотя, опять-таки, все индивидуально.
Обследование стоит несколько тысяч и даст на порядки больше информации, чем теоретизирования на форуме.

alfabravo 26-01-2016 23:37

quote:

Ситуация проясняется.1. У человека было некое _заболевание_.

да вы правы-отслоение сетчатки.я уточнил.

Васёк 27-01-2016 08:46

делал лазерную коррекцию года 4 назад в Ижевске
с -7 стала идеальная единица
забыл про очки и линзы
ну только декоративные иногда ношу :)

alfabravo 27-01-2016 08:56

quote:
Originally posted by Васёк:

клинику и врача не подскажете?

Васёк 27-01-2016 11:46

http://krugozor-clinic.ru/o-klinike

врача, к сожалению, не запомнил

Sovushka_Olga 28-01-2016 12:17

Лазерная коррекция - великое изобретение. Процент осложнений минимальный. Взамен получаешь свободу от контактных линз и очков.

alfabravo 28-01-2016 13:11

quote:
Originally posted by Sovushka_Olga:

Лазерная коррекция - великое изобретение

ясно,добрая женщина,но все равно боюсь!

Sovushka_Olga 28-01-2016 14:03

Честно признаюсь, было страшновато, но оно того стоило. Про ограничения и последствия в виде засветки от фар встречных машин уже много раз написано. Такова цена коррекции. Впрочем длительные ограничения только по физ нагрузке, всё остальное в рамках обычной послеоперационной реабилитации.

Heccrbq 28-01-2016 15:55

quote:
Originally posted by Sovushka_Olga:

Честно признаюсь, было страшновато, но оно того стоило. Про ограничения и последствия в виде засветки от фар встречных машин уже много раз написано. Такова цена коррекции. Впрочем длительные ограничения только по физ нагрузке, всё остальное в рамках обычной послеоперационной реабилитации.

Лазерная коррекция делается один-два раза в жизни под устранение "минуса" или "плюса", а если впереди еще относительно длинная жизнь, к старости могут быть изменения как с минуса на плюс, просто увеличение плюса или астигматизм - с появлением плюса и минуса одновременно. У некоторых счастливцев к старости минус компенсируется плюсом, зрение становится даже немного лучше.
А если вы в молодости "ушили" глаза с МИНУСА 3 до нуля, перешить их заново на +2.5 или на минус 5 уже не получится, правильно?

decaht858 01-02-2016 20:53

Ограничения по физической нагрузке не снимаются по другой причине:
миопия > удлинение (растяжение) глаза > снижение прочности сетчатки.
К этому операция отношения не имеет.

Heccrbq
Теоретически может быть все что угодно, практически - если в течение 2-3-5 лет зрение стабильно, вероятность существенного изменения невелика.
Зато "впереди еще относительно длинная жизнь", свободная от очков.

Минус плюсом не компенсируется, там немного сложнее (но не лучше).

Андрей_Алекс 01-02-2016 21:19

quote:
Изначально написано Sovushka_Olga:
Про ограничения и последствия в виде засветки от фар встречных машин уже много раз написано.

А что написано?
Я тоже страшилок наслушался, ездил по ночам и психовал, видно мне хреново, фары слепят, ореолы кругом. А потом ехали с женой, и она каждую встречку описывала, как она видит, насколько большой ореол вокруг, четкость и т.д.
Описывала она точь-в точь то, что видел я.
У жены зрение 100%.

Sovushka_Olga 02-02-2016 12:06

Вероятно у всех по-разному. Мне после коррекции встречные фары доставляли физический дискомфорт, но только ночью и на неосвещенной дороге. Постепенно происходит адаптация и снижается чувствительность к такому резкому контрасту. Так что скоро опять будет "допуск к полетам в сложных метеоусловиях". :)

jacker2000 02-02-2016 23:08

quote:
Изначально написано Васёк:
с -7 стала идеальная единица
забыл про очки и линзы
ну только декоративные иногда ношу :)

ну дык,Василий,озвучте другую сторону медали! :PЧто делать нельзя теперь!А то я вас,уважаемый, вспоминаю в суе,когда в очередной раз ничё не вижу в дали.Так и тянет подобным образом реить проблему.

NSKlon 02-02-2016 23:47

Очень жалею, что не сделал эту операцию раньше. 30 лет проходил с очками из них 20 с линзами. А теперь 3-й год я просто счастлив. Через год сделал и жене.
Это самое лучшее, что пока я сделал для себя, жаль, что не раньше решился.
Делали у Дмитрия Зеленина в "Кругозоре" в Ижевске.

jacker2000 03-02-2016 12:57

quote:
Изначально написано NSKlon:
Очень жалею, что не сделал эту операцию раньше. 30 лет проходил с очками из них 20 с линзами. А теперь 3-й год я просто счастлив. Через год сделал и жене.
Это самое лучшее, что пока я сделал для себя, жаль, что не раньше решился.
Делали у Дмитрия Зеленина в "Кругозоре" в Ижевске.

Ещё один адепт!Приветсвую!
Расскажите страждующему,что вам теперь делать нельзя?Понимаю что может быть субьективно,но етсь же общие правила,не бухать,не драться,телевизор не смотреть?
А то был у меня во дворе знакомец,всё подшучивал что я щурюсь как китаец.Балго ослеп падла на трий год после сей манипуляции на один глаз))вроде говорят на половину,ну а мне главное что не шутит более))