Протокол GEMINI - прорыв?

Гуманоид

http://ria.ru/science/20160119/1361773622.html
Цитата:
-----------------------------
По словам Канаверо, разработанная им методика "склеивания" нервных клеток при помощи полиэтиленгликоля эффективно справилась со своей задачей, позволив крысам вернуть значительную подвижность конечностей (примерно на 60% по индексу Бассо, Битти и Бреснахэна) после нескольких недель восстановления. Подобные результаты были получены как при частичном, так и полном разрыве спинного мозга.

"У нас есть множество видео, на которых вы можете лично убедиться, без всякой тени сомнения, что наша методика и даже просто полиэтиленгликоль работают. Что это означает? Это не полная версия протокола GEMINI, мы не использовали стимулятор спинного мозга и некоторые его другие части, которые еще предстоит проверить и которые несомненно улучшат эффективность восстановления связей", - добавил Канаверо.

По его словам, его команде и команде Сяотина удалось показать, что критики ошибались и в другом вопросе - они заявляли, что мозг и голова не выживут после полного отделения от тела и присоединения к новому телу.

"Опять же, я рад заявить о том, что мой коллега Жень Сяотин смог впервые совершить полную пересадку головы от одной обезьяны к другой, используя специальную систему снабжения. Животное прожило более 20 часов, после чего мы усыпили примата, не желая причинять ему излишних страданий. Сяотин доказал, что это возможно", - продолжает Канаверо.
-------------------------
По научному:
http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC4322377/

Gladiator

Ничего нового и ничего сенсационного - кроме подачи журналистами 😊

Гуманоид

Дык соединяют же они спинную мозгу как-то... С крысой получилось, а далеко ли от крысы ушёл программист - это ещё с какой стороны посмотреть. 😊

Гуманоид

кроме подачи журналистами
Какие-то два рецензируемых журнала приняли публикацию.

rawmeathunter

Гуманоид
Дык соединяют же они спинную мозгу как-то
Думаю, проблема не в том что они не соединяются, в том что там маленький UTP-кабель на 1000 пар, и они никуя не разноцветные. Попробуй, отрежь и соедини как было.

Гуманоид

Вот у них и получилось именно это с уровнем совпадения где-то в 60 процентов. Крысы двигаются.

Varnas

Вот у них и получилось именно это с уровнем совпадения где-то в 60 процентов. Крысы двигаются.
Слишком хорошо. Надо чтоб с уроанем совпадения 30. Потом уже можно 60. А потом и 90. Надо же пациента вытрясти по максимуму.

Гуманоид

Ясно. Даже когда эту программистскую башку внатуре пересадят - вы всё равно в это не поверите. Все оптом. 😊

Varnas

Поверим. Но ето еще нескоро будет.