Заикание у ребёнка

ZVT

У друга дочь.9 лет.С 3 лет заикается.Была напугана.Прошли всех местных врачей,логопедов,бабок-знахарей всех-не помогло.Куда обратиться?Чтоб с гарантией?Заранее спасибо всем ответившим.

Cazador

По-моему со 100% гарантией нигде не лечат. У меня два двоюродных брата заикаются. Фамилия у них Заика. Старший стал заикаться в детстве, когда его напугала собака, а младший передразнивал старшего и сам стал заикаться. Лечили их тоже где только можно, лучше всего эффект был после лечения гипнозом. Но это было в советские времена, может сейчас появились какие-нибудь новые методики.

Gladiator

Со 100% гарантией действительно не лечат нигде 😞

На сегодняшний день наибольший успех и распространение емеют методики условнорефлексионные или гипнотические.

В зависимости от уровня врача положительный эффект достигается в 9 случаев из 10.

Лапа

Москва?
Если да, могу поискать адреса. Сталкивалась с этой проблемой

ZVT

Нет- Башкирия-это на Урале.Но проблема животрепещущая,поэтому Любая информация будет полезна.И по Москве тоже.

Лапа

Вас поняла. Постараюсь к понеддельнику отыскать всю информацию. В Москве только три клиники специализирующих на этом. В одну можно попасть только по направлению, через московский депортамент, две другие платные, одна из которых-пансионат.
Постараюсь отписать

Minister

Я заикаюсь с рождения, могу подтвердить, что это не лечится, все методики дают только временное облегчение. Вообще заики здесь тусуются http://www.stuttering.ru можно много полезного найти.

Лапа

Адреса не сохранились, попробую сегодня обновить хоть какую-то информацию.
Вообще учтите. Что вам надо пройти полное обследование у невропатолога. Возможно психолога, но это после.
Логипед вам нужен ИМЕННО специалист по заиканиям!!!! Только такой! Эти специалисты должны работать с оглядкой друг на друга. Берутся не все, но такие есть.

И заикания, уважаемые , бывают разными, так что не нервируйте людей раньше времени. Возможно просто запущенный случай, но это совсем еще не значит что неизлечимый

chelgun

Хочу у врачей поинтересоваться.
Ребенок повторяет окончания слов, причем не всегда, а когда что-то придумывает или вспоминает что-то... Т.е., например "Я взял лопату (пауза секунд на 3-5) ту (опять пауза) ту и пошел копать снег (пауза) г (пауза)..."
С этим как бороться?

Лапа

chelgun
Хочу у врачей поинтересоваться.
Ребенок повторяет окончания слов, причем не всегда, а когда что-то придумывает или вспоминает что-то... Т.е., например "Я взял лопату (пауза секунд на 3-5) ту (опять пауза) ту и пошел копать снег (пауза) г (пауза)..."
С этим как бороться?

У меня было подобное у мальчика.. сколько вашему?

chelgun

6 в сентябре было.

chelgun

Раньше это чаще проявлялось. Щас не так часто, но тем не менее.

Лапа

chelgun
6 в сентябре было.

у вас телефон городской есть? Могу позвонить и описать свою ситуацию, будет интерес, киньте в личку. Могу конечно и здесь, но , тогда позже..

Лапа

1.Центр патологии речи, метро Таганка
регистратура: 915 3767 (только бесплатно по направлению через департамент Москвы)- по телефону смогут ответить на все интересующие вопросы. Проводятся консультации в группе специалистов, с последующим посещением занятий.
2.Кутузовский проспект, 24 www.zaikanie.net
тел. 789-9977 Платная клиника, ИМХО недешевая.
Третью приводить не буду, потому что консультация 500 $, да и не нашла я ее.
Это все что есть по Москве, по крайней мере на большее выйти не удалось и никто о большем не слышал.
Их услугами воспользоваться не пришлось, потому что во-первых, наблюдались в "закрытой" поликлинике, во-вторых, ребенок пошел на улучшении только стараниями невропотолога.
удачи вам! И пока не используете ВСЕ возможности говорить о том, что что-то неизлечимо-нельзя!
ИМХО
С уважением, Лапа