У меня гастрит или уже хуже

Zig

собственно изжога замучила, все понимаю сам виноват, в основном сухомятка, кофе в немеряных количествах. дома если так жареное люблю, да и нервы, в результате как поем так через полчаса-час изжога.
Вопрос - до чего я доигрался со всем этим?

Доктор

Соответственно вам надо к гастроэнтерологу!

90% случаев гастрит ассоциирован с Хеликобактер пилори. Поэтому необходимо соответствующее исследование гастроскопия с забором содержимого. Но как я помню, нам говорили достаточно смыва с задних зубов (могу ошибаться) т.к. этот микроб обитает и там. Именно по этому необходима санация всех с кем вы близко контактируете.

А пока вы доберетесь до врача, с большей долей вероятности вам поможет Алмагель.

Zig

И Алмагель и гастал кушаю. В основном гастал.
А вообще то я считал что гастрит вызывается именно неправильным питанием. а не бактериями.
А обследование это шланг такой глотать, да? если так то не пойду, ну его на фиг, извращения такие. прям полостной досмотр получается, я привык как то на другой стороне. когда я а не мне.

Gladiator

Zig
я привык как то на другой стороне. когда я а не мне.

Ну так возьмите "шланг" в собственные руки! 😛

И Вам приятно, и доктору облегчение...

Zig

я читал давно рассках про врача который делал прививки морякам на судне от холеры если не ошибаюсь. под лопатку. было написано что больно. вот. и на него сильно обижались причем обвиняли что типа нас колешь а сам себе нет. на самом же деле бедному доктору и себе приходилось и самое обидное злится не на кого.

но мы таки уходим от темы

Gladiator

А Вам уже ДОКТОР всё сказал, что было можно из приведенных Вами данных: посетите гастролога и сделайте предписанные им анализы.

И будет Вам если не счастие, то хотя бы верный диагноз 😛

А это уже не мало...

Zig

ОК