ТТП знакомого

AlexKu

перемещено из Самооборона в России



На работе знакомый. Что-то я его некое время не встречал на лестнице. А тут сегодня, говорят, заявился. Ну, сам я с ним не говорил - надеюсь, предстоит. Со слов других: вечер, "Дай закурить". Заядлый курильщик, похоже, был один. Несколько ударов. Я так понял - кастетом, т.к. явно в руке ничего видно не было. Результат - размозжение ЛОБНОЙ кости (осколки удачно минули глаз и вошли в дно глазницы), трещина основания черепа. Якобы снинномозговая жикость сочилась из ноздрей (честно говоря, вот этому не верю). Далее - ещё поразительнее. Чел поднялся сам и пошёл в травмопункт. Рентген ему там НЕ сделали, послали просто домой. Он там пробыл 2 дня, на третий всё пошёл этого рентгена добиваться (голова-то болела страшно), еле убедил, сделали - и тут же загрузили его в больничку. Сейчас уже дома долечивается, хотя зачем-то припёрся на работу вот. Будут подробности - допишу.

Вот уж гибрид везения и невезения! Меня в очередной раз поразила жестокость нападения. Ну ни фига себе лобовую кость разбить! Да потом ещё по затылку добавил! Нет, до тела допускать ни в коем случае нельзя - кто его знает, как там всё потом обернётся. А то и мявкнуть не успеешь.

ПашаАБАКАН

Невкурил темку.

Конацкий

"снинномозговая жикость сочилась из ноздрей" - я себе это в подпись поставлю.

Если всё это со слов кого-то, то скоерй всего дали по морде, он очнулся. ПОшол в травмопункт, рентген - сотрясение мозга. По этому он и пришол рано на работу.

xSoft

Ночью вообще на расстояние удара к себе подпускать никого нельзя. Тоже знакомый попал в такую ситуацию, просто подошли сзади и начали избивать. Цель была выбить мобильник...

A-N-D-Y

Интересно, как кость может войти в дно глазницы и при этом всего лишь "голова болела страшно"?

MNK

Результат - размозжение ЛОБНОЙ кости (осколки удачно минули глаз и вошли в дно глазницы), трещина основания черепа. Якобы снинномозговая жикость сочилась из ноздрей (честно говоря, вот этому не верю). Далее - ещё поразительнее. Чел поднялся сам и пошёл в травмопункт.
Ну чел либо терминатор, либо здорово под анастезией. Это в "Невероятные Истории" 😊

bucherets

AlexKu
Якобы снинномозговая жикость сочилась из ноздрей (честно говоря, вот этому не верю).

Это щас такие диагнозы ставят? Медицина жжот! 😲

AlexKu

По-моему, это ОН говорит (по крайней мере, с его слов люди). Я тоже не верю - скорее всего, сукровица сочилась. Короче, будут подробности из первых рук - сообщу. Думаю, нескоро они будут... Ну, дай Бог ему здоровья - парень невредный.

Насчёт "только голова болела" - я вообще не понимаю, как он выжил. А чудеса на свете бывают. ТИпа гвоздя или револьверной пули в голове живого человека.

Ведьмак

новая инфа по этому чуду не появилась?

Kauffman

Больше верьте сарафанному радио. Ещё и не такое услышите. Через пару дней будут говорить, что от ударов нападавшего у жертвы вылетела челюсть, он её потом подобрал и в травмпункт понёс...

Voshod

Чушь. Не верю.

ahin

- Спиномозговая жидкость при переломе основания черепа может сочится вместе с кровью из ноздрей и ушей.
- "Осколки лобной кости, удачно миновавшие глаз и вошедшие в дно глазницы" - это, извините, из области фантастики. Для тех, кто знает анатомию, все ясно.
- Про самостоятельное добирание до травмопункта - или травмпункт был рядом, или тяжел был путь пострадавшего.
- Про отношения с травмпунктом - все может быть.



перемещено из Самооборона в России

lexabez

Как профессионал заявляю - вполне реальная ситуация. И даже почти типичная.

Доктор

По моему все реально! Может потому, что был отток ликвора, поэтому и живой. И что они понимают под дном орбиты, где оно находится?

Gladiator

Бывает.

Если что и невероятно, то это, к сожалению, реакция врачей скорой помощи 😞

ZVT

Достаточно вероятная.Сам наблюдал-человек сидел в приёмном покое-череп натурально шевелился-били по голове монтировкой-мент любезничал с медсестрой,врачам пох.. человек сидел на кушетке без посторонней помощи!!!было видно,что череп разбит на куски-вспоминаю-мороз по коже.

ZVT

Достаточно вероятная.Сам наблюдал-человек сидел в приёмном покое-череп натурально шевелился-били по голове монтировкой-мент любезничал с медсестрой,врачам пох.. человек сидел на кушетке без посторонней помощи!!!было видно,что череп разбит на куски-вспоминаю-мороз по коже.

Knifer

Неужели после этого череп восстановляем (последний пост)?

Hvost

Если пациент выжил - почему бы нет? Титановой пластиной закроют разбитый участок, осколки которого вычистят, заодно ей же и скрепят края соседних костей. У нас в школе один такую вставку получил после встречи с мотоциклом.

Knifer

а произойдет ли сращивание костей черепа?

Hvost

Там где они смыкаются краями перелома - почему бы и нет при условии иммобилизации? А если изначально это были разные кости - там наверное зон роста тканей нет, и там где кость изъята на заметную величину - тоже вряд ли

ZORAN

Лобную кость разбить - сильный удар нужен
а вот так врезать, чтоб из ноздрей спинномозговая жидкость пошла - это даже я не знаю как.
хотя если есть добровольцы 😊