Доктор Анал :)

Гуманоид

Новость:
----------------------
Шведские власти отобрали медицинскую лицензию у врача по прозвищу "доктор Анал". Медик получил известность в Дании, Швеции и Норвегии благодаря использованию в качестве универсальной терапии при многих заболеваниях массажа ануса.

Приверженца необычного терапевтического метода неоднократно предупреждали о том, что его способы лечения "противоречивы" и "сомнительны", и в конце концов аннулировали его докторскую лицензию.

Шведский Медицинской совет по контролю за соблюдением профессиональных норм впервые обратил внимание на оригинальную методику и ее автора еще 13 лет назад. Врачеватель "лечил" у пожилой пациентки головные боли и боли в спине, массируя анус. Ведомство предупредило коллегу о том, что его терапия "сомнительна по нескольким причинам". Например, потому, что предложенным "врачом-новатором" методом нельзя было прямо воздействовать ни на один из беспокоивших пациентку органов.

Нашедший "панацею от всех болезней" медик, в свою очередь, заявлял, что его профессиональный опыт, напротив, доказывает эффективность подобного лечения. По словам врача, он применял свою методику от шести сотен до тысячи раз с "очень хорошим результатом".

Вдобавок к тому, врач утверждал, что полезность массажа ануса подтверждается научными трудами, публикуемыми в медицинских журналах. Доктор продолжил свою практику лечения болезней "через задницу", после того, как в 2008 году отстоял право на использование своего терапевтического метода в суде

В общей сложности врач вел свою деятельность около двух десятков лет по всей Скандинавии, несмотря на регулярные предупреждения, получаемые им от контролирующих органов Дании, Норвегии и Швеции. В Дании его лицензию аннулировали в июле минувшего года после того, как он проткнул легкое пациента при попытке сделать ему обезболивающий укол в область грудной клетки. Девятью годами ранее медик лишился работы в Норвегии.

Во время шумихи в прессе по этому поводу датские журналисты прозвали врача "доктором Аналом".

Адвокат врача Бьйорн Ерде поведал представителям масс-медиа, что его клиент подал апелляцию на решение об отзыве у него лицензии в шведский административный суд.
http://petrogazeta.ru/news/5761/

GL714

главное не написали
доктор психически болен
с его слов он "имеет заболевание психики"
"I have a personality disorder, or rather a syndrome, a form of Aspergers. "
В Дании лицензию у него отобрали за прокол легкого во время обезбаливающнго укола в торс

Гуманоид

Типа, вот она - хвалёная западная медицина. 😊

Гуманоид

Я понял, как стать миллионером! Надо открыть клинику по излечению старых богатых баб от всего и вся посредством наложения ипучего негритоса на их телеса. 😊

Gladiator

GL714
В Дании лицензию у него отобрали за прокол легкого во время обезбаливающнго укола в торс
Гуманоид
он проткнул легкое пациента при попытке сделать ему обезболивающий укол в область грудной клетки
Скорее всего речь идет о пневмотораксе как осложнении блокады межреберного нерва - такое иногда случается и не говорит об уровне квалификации врача.

GL714
доктор психически болен с его слов он "имеет заболевание психики""I have a personality disorder, or rather a syndrome, a form of Aspergers. "
И такое иногда случается - врач тоже человек. Почему психичесое расстройство может проявиться у водителя, учителя, програмиста или сантехника, а у врача нет?

Не вижу повода для обсуждения в разделе медицины, тем более - для смеха...