Гомеопатия.Как правильно разводить.

vasilijchapaew

В 1968 году министр здравоохранения СССР Борис Петровский издал приказ, запрещающий преподавать гомеопатию, издавать гомеопатическую литературу и использовать ряд гомеопатических препаратов.
Когда вопросы в России стали решать используя новации в виде заносов и откатов, Минздрав разрешил гомеопатию к применению.
Гомеопаты, вместе с иглотерапевтами, натуропатами и врачами аюрведической медицины, относятся к профессиональной категории под названием 'Высококвалифицированные целители и практики альтернативной и народной медицины' и не относятся к группе врачи-специалисты. Здесь очень важно слово 'высококвалифицированный': оно означает, что гомеопат все-таки обязан иметь диплом медицинского института и поволяет надеяться что гомеопат все же отправит больного к специалисту при серьезном заболевании.
Известен один достоверный случай когда гомеопатия спасла жизнь.
В 2009 году американская певица Алекса Рэй Джоэл рассталась с бойфрендом и 5 декабря Алекса решила покончить жизнь самоубийством. Она приняла 15 таблеток обезболивающего средства, почувствовала себя плохо, затем девушка позвонила в 911, сообщив, что наглоталась таблеток и хочет умереть. Приехала скорая и увезла в госпиталь. Дальше врачи убедились, что певица полностью здорова, и отпустили ее домой. Алексе сказочно повезло: она попыталась убить себя с помощью гомеопатического лекарства траумель в ктором есть немного молекул действующих веществ.. Но тем не менее концентрация ртути, белладонны, серной печени и других ядовитых субстанций в этом прекрасном препарате недостаточно велика, чтобы 15 таблеток могли оказать какое либо воздействие на организм незадачливой самоубийцы.
В 2010 году подвиг Алексы Рэй Джоэл сознательно и цинично повторили около пяти сотен скептиков в Великобритании, Австралии и Канаде. 30 января они собрались около аптек, торгующих гомеопатией, и устроили массовую передозировку гомеопатических препаратов. Никто не умер и даже от смеха.
Напротив, Национальный совет по здоровью Австралии проанализировал 57 систематических обзоров гомеопатии, 176 индивидуальных исследований, касающихся 61 заболевания.
Согласно тексту отчета (выложенного в общественный доступ, чтобы каждый мог с ним самостоятельно ознакомиться), не существует ни одного заболевания, при котором было бы убедительно показано, что гомеопатия лечит лучше, чем пустышка.
Метаанализ, вышедший в журнале The Lancet в 2005 году, это сравнение результатов 110 клинических испытаний гомеопатических средств и 110 клинических испытаний обычных лекарств от тех же болезней. Выводы там как раз предсказуемые: эффект гомеопатических препаратов не отличается от эффекта плацебо.

Уважаемые доктора, как вы думаете, с какой целью лечат обычные врачи гомеопатическими средствами?

Gladiator

vasilijchapaew
Уважаемые доктора, как вы думаете, с какой целью лечат обычные врачи гомеопатическими средствами?
С целью предоставления населению наиболее полного спектра медицинских услуг.

vasilijchapaew - если Вы не поняли моего предыдущего посыла, то повторяюсь - на территории РФ действуют утвержденные Минздравом стандарты оказания медицинской помощи населению, в которых гомеопатическое лечение уравнено в правовом статусе с аллопатическим.

И Россия в данном случае не является исключением - точно такой же статус гомеопатия имеет в Израиле, Германии, Швейцарии, Великобритании, Канаде и ряде других стран. Это означает, что врачи-гомеопаты заканчивают медицинские ВУЗы наравне с другими профильными специалистами, ведут прием в государственных и частных медицинских центрах, их услуги оплачиваются больничными кассами, а гомеопатические препараты продаются в лицензированных аптеках

У Вас может быть свое видение относительно необходимых методов лечения, но реальность такова, что врачи гомеопаты пользуются точно такими же правами и обладают такими же обязанностями, как и любые другие врачи - и Ваша попытка создать резонансную тему о гомеопатах настолько же некрасива, как попытка осудить работу реаниматологов, онкологов или кардиологов

Тема закрыта