Сброс веса путём полного голодания - вопросы.

Гуманоид 13-04-2016 01:10

Итак, пожалуй назрел у меня этот вопрос. Назрел вместе с огромным брюхом и весом в 113 кг (в одежде, прям щас на весы залез)

Ни в какие диеты я не верю. Причина первая - если организм вообще хоть как-то кормить - эффект будет слаб и чересчур долгой будет мука. Причина вторая - мука будет особенно изощрённой, ибо при полном голодании позывы жрать утихают за неделю, а при простом недокорме жрать будет хотеться люто всё время. То есть выбор сделан.

А вопросы такие - (1)как наносить наименьший ущерб ЖКТ данной голодовкой, (2)как усилить требуемый эффект, и (3)как его закрепить?

По первому вопросу - сколько пить жидкости, горячей или холодной, пустую воду или чай без сахара, можно ли кофе и т.д., есть ли какие полезные пилюльки?

По второму вопросу - опять же - какие таблетки? Видимо нужно повышение температуры тела, но чтобы не гробило организм.

По третьему вопросу - жировые клетки, сцуки такие, имеют тенденцию сморщиваться, но не гибнуть. А потом радостно восстанавливают вес с любой кормёжки. Как бороться?

Ну и до кучи - чем перебивать аппетит во время первой недели голодания? Есть ли спецсредства, или тупо заглотать рвотного и не до еды будет?

mihalich1978 13-04-2016 03:33

Или палочка-выручалочка Коха. Так будет еще быстрее и надёжней.

Гуманоид 13-04-2016 04:52

Спасибо, но я предпочитаю трубку.

ZVT 13-04-2016 07:14

послежу-тоже актуально.

-Al- 13-04-2016 09:13

Лучше не отказываться от еды совсем, а снизить ее потребление для начала в 2-3 раза, отказаться от мучного и сладкого. При этом начать заниматься физухой. Сначала немного, но постоянно увеличивая нагрузку. Рост мышц значительно ускоряет снижение веса, т.к. для роста мышечной массы требуется много калорий.
И второй момент: при таком раскладе можно раз в неделю-две делать разгрузочный день и есть еды по-больше)
Такой способ позволил за 8 месяцев скинуть 35кил и недопустить висящих складок нигде. Если просто отказаться от еды, то свисающая кожа обеспечена )

Gladiator 13-04-2016 10:36

quote:
Originally posted by Гуманоид:

(1)как наносить наименьший ущерб ЖКТ данной голодовкой,сколько пить жидкости, горячей или холодной, пустую воду или чай без сахара, можно ли кофе и т.д., есть ли какие полезные пилюльки?

Жидкости пить как можно больше. Критерий проверки - нормальный тургор кожи и светлая моча.

quote:

(2)как усилить требуемый эффект,какие таблетки? Видимо нужно повышение температуры тела, но чтобы не гробило организм.

Добавить физическую активность. Желательно также принимать мультивитамины

quote:

(3)как его закрепить? жировые клетки, сцуки такие, имеют тенденцию сморщиваться, но не гибнуть. А потом радостно восстанавливают вес с любой кормёжки. Как бороться?

После достижения нужного веса побольше двигаться и поменьше есть - чудес не бывает :)

Psihiatr 13-04-2016 11:55

С моей точки зрения, голодание как лечебное мероприятие следует проводить при помощи специалиста - врача, который поможет составить программу и будет контролировать состояние во время голодания и особенно на выходе из голодания.

vasilijchapaew 13-04-2016 11:59

Доказательная медицина вам не поможет. Кроме принудительного кормления вместе с инъекциями галоперидола ей нечего предложить.

Но... Есть, есть недоказанные варианты, но по словам их адептов оооочень эффективные и , что немаловажно, законные.
Так как законы сохранения для них не указ, в общий баланс калорийности потребления пищи и расхода этих же калорий через физическую и умственную активность они приплюсовывают обычно энергию мистических субстанций (причём в разные части уравнения в зависимости от того, что они в данный момент пропагандируют), то можете не требовать с них доказательств того или иного их утверждения, а просто верьте им и неукоснительно следуйте любым их указаниям в последовательности простой- в порядке поступления. На противоречия одного совета другому не обращайте никакого внимания, сомнения мешают мистике и 100%ному результату.
Итак,(чуть не написал ИТАР), начните с гомеопатии, у них есть безопасные средства на все случаи жизни, затем закрепите гарантированный успех иглоукалыванием. Уверен, до урино и гирудотерапии дело не дойдёт, в крайнем случае хватит остеопатической встряски.

Ежели вдруг мементо мори случится, в этом есть тоже плюс, вы станете очередным лауреатом премии Дарвина.
А это вам не у Проньки на завалинке, тут даже ИТАР придёт отдать вам последние почести.
146%.

Psihiatr 13-04-2016 12:13

quote:
Originally posted by vasilijchapaew:

Доказательная медицина вам не поможет.

Откройте тему о доказательной медицине и мы сможем спокойно обсудить и не сорить в чужих темах.

А здесь автор задал конкретный вопрос ...

vasilijchapaew 13-04-2016 12:31

quote:
Изначально написано Psihiatr:
Откройте тему о доказательной медицине и мы сможем спокойно обсудить и не сорить в чужих темах.
А здесь автор задал конкретный вопрос ...

Что вы, не сорю, а добрый совет даю, ТС спросил какие таблетки надо пить, я считаю, что ни при каких обстоятельствах не нужно скатиться на кривую дорожку научного метода и, забыл, ни в коем случае не ездить в Институт питания на Каширку, там чистые мракобесы, они обычно людей страдающих ожирением кормят!!!, кормят Карл, восемь раз в день!!!, малокалорийной пищей с большим содержанием белка (считают что при голодании организьм вначале съедает собственные белки, глупый, а за жиром идет в последнюю очередь). И одновременно грузят физической нагрузкой. И такими мракобесными, "научно обоснованными методами" добавляя какие то "витамины" и зачем то непрерывно анализируя через анализы состояние тушки, какой то белковый и витаминный баланс, нагло заявляют, что у них есть многолетняя (десятилетия) статистика достижения т.н. "обоснованного" результата.

Все врут они и я ТС об этом заранее предупреждаю.
Чтоб он на их удочку не попался и сразу шел туда, где все честное и хотя и ориентированное на получение прибыли, но с благородным целеполаганием - помочь пациенту не нанося вреда его тушке, а только его кошельку.
Но на это, давая клятву Гиппократа, никто и не подписывался.

Psihiatr 13-04-2016 12:48

Думаю, что автор из Одессы, сможет воспользоваться вот этим "добрым" советом.

quote:

ни в коем случае не ездить в Институт питания на Каширку,

vasilijchapaew 13-04-2016 13:29

quote:
Думаю, что автор из Одессы, сможет воспользоваться вот этим "добрым" советом.

Фууу... Слава ЛММ!, останется жив и невредим - без мышц, но с жиром!

Гуманоид 13-04-2016 14:04

Вот для любителей верить в сказки про сжигание мышц могу сразу сказать - у меня уже был опыт подобного голодания (правда, вынужденного). Без каких либо таблеток за месяц слезло двадцать кило жира, а мышцы не пострадали. Думаю, что если добавить таблетки - эффект можно улучшить. Правда, за полгода потом всё набралось обратно.

Собственно, посоветуйте минимально вредный жиросжигатель, и я этим удовлетворюсь. (хотя отключатель аппетита тоже бы не помешал поначалу...)

Гуманоид 13-04-2016 14:10

quote:
После достижения нужного веса побольше двигаться и поменьше есть - чудес не бывает

Мда... Видимо придётся великий пост объявлять каждый год, так как ритм жизни у меня вряд ли поменяется (я стараюсь исходить из реалистичных оценок)

Kosoi 13-04-2016 14:20

quote:

чересчур долгой будет мука

Вдоль, быстро и эффективно, почти без мучений

Psihiatr 13-04-2016 14:34

quote:

придётся великий пост объявлять каждый год,

тогда лучше не только Великий пост, но и остальные в течении года, а там глядишь придёте и к среде и пятнице.

Psihiatr 13-04-2016 15:01

quote:

так как ритм жизни у меня вряд ли поменяется (я стараюсь исходить из реалистичных оценок)

С моей точки зрения, похудание, без смены образа жизни, который привел к избыточному весу и без адекватной физической нагрузке, довольно бестолковое занятие.

Гуманоид 13-04-2016 16:35

Думаете, лучше продолжать наращивать запасы на зиму? :)

Wased 13-04-2016 16:39

Убрать из рациона быстрые углеводы, больше пить воды, больше физической нагрузки, зеленый чай с имбирем и перцем.

MikhailAnt 13-04-2016 17:10

Насчет диет - это вы зря. Только сегодня слез с безуглеводной диеты, за 4 недели -10кг (со 118 до 108). Положительная сторона в том, что есть при этом мясо, сыр, рыбу, масло, творог, яйца можно в любых количествах, то есть голодным не сидишь, за счет чего диета держится без проблем. Но больше 4-х недель не стоит, не полезно. После первых 4-х недель снова включаем овощи и фрукты, но не едим сахара, хлеба, картофеля, риса. И уменьшаем порции + физ.нагрузки.
А полное голодание - все-таки очень сильный стресс. Если есть какие-то болячки, можно и не пережить. Мой коллега пробовал, к концу второй недели на него смотреть страшно было. Хотя изнутри он при этом светился, да...

Сивутя 13-04-2016 17:42

Неудачное решение.
Имхо.
Настрадаетесь, загубите обмен вещей и только с удвоенной яростью наброситесь на еду.

Гуманоид 13-04-2016 19:58

quote:
Положительная сторона в том, что есть при этом мясо, сыр, рыбу, масло, творог, яйца можно в любых количествах,

У меня и так в рационе сплошь мясо, рыба, птица, икра. Хлеб не люблю, на овощи с корнеплодами не налегаю, да и не сладкоежка особый. Походу, сбит гормональный фон. Не помогут мне полумеры.

Гуманоид 13-04-2016 19:59

То есть пилюльки никто подсказать не хочет, или не может? :)

Сивутя 13-04-2016 20:02

Уже подсказали.
образ жизни + меньше жрать углей.
а не жрать совсем - это ***зм :-p

ну можно ещё слегка покуривать и подбухивать для снижения аппетиту.

или, например, наобороть хорошенько бухнуть бормотухи какой, чтобы поджелудочная запела песни - тогда сразу скинете кил 30. если выживете.

Psihiatr 13-04-2016 20:14

quote:

Походу, сбит гормональный фон. Не помогут мне полумеры.

Значит консультация эндокринолога ...

ryururu 13-04-2016 20:24

главные правила:
1) слушайте организм, если он готов и хочет что-то дайте ему это. он хочет сбросить вес и поголодать.
2) постепенность.
3) ненасилие над собой, комфорт и спокойствие.

начните с голода по воскресеньям, раз в неделю. через пару месяцев прибавьте четверг.

пейте, что хочется - слушайте организм. но лучше - минералка без газа с мёдом, можно цитрус: грейпфрут, апельсин, ананас. 100% или разбавить минералькой. он питает мозг глюкозой, а мозг сигнализирует, что он не голоден, что вам и дает сытость. + цитрус сжигает жиры и дает витамин С.
можно капать адаптоген с воду - женьшень и пр.- слушайте организм.

я бы вам дал даосское средство, но самому впритык. 10 дней никакого голода и жажды. но его пьете глотками. вес сбрасывается легко. энергия и ясность ума. не удивлюсь, что это и есть та самая сома (ариев) или амброзия (греков).

объем - - слушайте организм. глотните и подождите полчаса. захотели ещё, снова.

кофе, чай выводят минералы и витамины из тела. не пейти их. сахар - тоже нет. мёд.

закреплять так:
1) чаще и подольше голодать, но очень постепенно - слушайте организм. 1 день раз в 2 недели и 3 дня раз в 3 месяца вполне достаточно. но, если организм захочет дольше (4, 5, 10 дней), продолжайте, не сможете, спокойно выходите из голода.
2) снизить объем еды и углеводов.
3) не употребляйте горечи, деликатесы и острое - они возбуждают аппетит.
4) ешьте чаще, но мелкими объемами, тогда желудок не будет расширяться, и не будет требовать больше еды от чувства пустоты в нем.

слушайте организм: если он захочет во время голода съесть что-то (обычно это конкретное что-то - яблоко, банан, конфета), спокойно дайте ему это. ничего страшного не случится.

почему пить маленькими глотками - если пить обильно, то желудок и вообще жкт расширяется, + рецепторы возбуждаются, выделяется жел. сок - реакция запущена - чувство голода возникает и растёт.

Гуманоид 13-04-2016 21:06

quote:
хорошенько бухнуть бормотухи какой, чтобы поджелудочная запела песни

Такие добрые люди кругом, такие полезные советы дают. :)

Гуманоид 13-04-2016 21:08

quote:
Значит консультация эндокринолога ...

Чёрт его... Может и надо...

MikhailAnt 13-04-2016 23:16

quote:
Изначально написано Гуманоид:

У меня и так в рационе сплошь мясо, рыба, птица, икра. Хлеб не люблю, на овощи с корнеплодами не налегаю, да и не сладкоежка особый. Походу, сбит гормональный фон. Не помогут мне полумеры.

Но ведь полностью исключить углеводы не пробовали? Попробуйте, это хорошая проверка. Если за неделю вес не начнет уходить - тогда точно к эндокринологу.

Strelezz 14-04-2016 07:29

quote:
Изначально написано ryururu:

я бы вам дал даосское средство, но самому впритык. 10 дней никакого голода и жажды. но его пьете глотками. вес сбрасывается легко. энергия и ясность ума. не удивлюсь, что это и есть та самая сома (ариев) или амброзия (греков).

У нас есть ТАКИЕ приборы
Но мы вам о них не расскажем :D
https://www.youtube.com/watch?v=dICR_YPJeW0

нотнА 14-04-2016 22:56

Если не знать показатели основного обмена и сесть на диету то получим вот чего:
Организм получая менее необходимого энергии замедлит свой обмен. Далее вес будет набираться, т.к. "организм будет запасать" на чёрный день энергию.

Худеть надо только под присмотром врача терапевта-диетолога. Чудес то не бывает.

Диеты кажутся эффективными только от того, что на фоне бессолевого рациона в первые пару дней уходит вода. Которая при употреблении соли возвращается обратно.

Если у кого ожирение, а не избыточная масса тела, то спорт тоже уже не показан. Только диета и ЛФК с ходьбой и плаванием.

Гуманоид 15-04-2016 06:10

Это про диету. А как насчёт голодовки?

нотнА 15-04-2016 08:36

quote:
Это про диету. А как насчёт голодовки?

Голодать вообще вредно. Можно разгрузки устраивать, но не больше одной в неделю. Да и то не всем. Зависит от состояния (уровня сахара, заболеваний, и т.п.)

Вот на чём можно разгружаться (что то одно):

Яблоки свежие;
Яблоки печеные;
Бананы;
Кефир;
Молоко;
Творог с кефиром;
Творог с молоком;
Творожный пудинг;
Сметана;
Мясо с овощами;
Рыба с овощами;
Овощи.

HumbleSnake 15-04-2016 08:48

Голодание - зло.
Организму чтобы расщепить жир нужен жир.
Длительные физические нагрузки на низком пульсе и исключение скачков инсулина в крови из- за быстрых углеводов помогают почти всем.

vasilijchapaew 15-04-2016 10:04

Хороший ответ.
Разверну подробнее.
1. Есть часто, чтобы обмануть эволюционно обоснованную страсть жрать.
2. Есть малокалорийную еду - содержащую много белка и мало жира и углеводов, углеводы только с утра, в малом количестве и только в виде медленных углеводов - каша перловка или овсянка без молока, на воде без сахара и соли.
3. Пить воду, до еды , во время и после.
4.Употреблять ежедневно поливитамины (Витрум).
5. Длительные анаэробные, кардионагрузки, бег, ходьба, велосипед, лыжи (в Одессе).
6.Все это делать год!!!! А потом - всю жизнь!!!

Через 10 дней начнется кетоз - расщепление собственного жира для удовлетворения энергетического баланса организма. И начнется похудение.
В какой то момент нужно будет баланс энергии расходуемой и потребляемой условно уравнять, чтобы и не худеть и не толстеть.
Устройство этого баланса возможно и определяется культурой, образованием, умственными способностями и мотивацией поЦиэнта.

ryururu 15-04-2016 10:30

мой личный опыт: 190 см, 85 кг. по 1 дню голодаю очень часто, но происходит, как бы само собой, даже не замечаю этого. раньше были длительные голодовки. изучал. очень познавательно. сейчас 3 дней мне хватает. состояние нормальное, бодрое. но понимаю, что дальше не нужно. думаю, что мой случай не очень подойдёт всем, т.к. я веган. с 1990 года вегетарианец, потом постепенно, само собой, без малейших усилий, переходил организм на веганство. сейчас почти сыроед (овощи, фрукты). + орехи. плюс нет никаких вредных привычек. пью только соки, минералку, отвары лек. трав. спортсмен с детства. регулярно тренерую и даже во время "голоданий". но некоторые выводы могут сделать для себя другие.

вес не самоцель для меня. хотя склонен к полноте. набираю его быстро. точнее, сейчас набирал бы, если бы вел другой образ жизни.

и сбрасывается вес сразу, даже за 1 день. за 3 дня - ещё больше. не взвешиваюсь, но сразу ощущаю. ощущаю именно уменьшение веса, но не слабость. наоборот, ещё больше лёгкости и энергии.

vasilijchapaew 15-04-2016 13:40

quote:
нет никаких вредных привычек.

Есть одна - вегетарианство.
Правда скорее всего это симптом. Сами знаете каких заболеваний.
К доктору!

Psihiatr 15-04-2016 13:55

quote:

Правда скорее всего это симптом.

Вы не правы, само по себе вегетарианство не является симптомом это личное пищевое предпочтение.

нотнА 15-04-2016 19:08

quote:

Вы не правы, само по себе вегетарианство не является симптомом это личное пищевое предпочтение.

педерастия и педофилия эт тоже предпочтения? :D

Нафига у человека клыки? Чтоб рвать плоть! :P

Psihiatr 15-04-2016 19:36

quote:
Originally posted by нотнА:

педерастия и педофилия эт тоже предпочтения?

Нет, это болезни.

нотнА 15-04-2016 20:19

quote:

Нет, это болезни.

МКБ уже более 20 лет с вами не согласна :D

quote:
В 1990 году гомосексуальность была исключена из 10 пересмотра ВОЗ

Вот до чего приводят веганство. Забили для чего нужны клыки, тут же забили на то куда пихать пенисы :D

mihalich1978 15-04-2016 20:26

quote:

нет никаких вредных привычек.

Есть одна - вегетарианство.

USDA одобрило вегатарианскую диету в последнем гайдлайне.

mihalich1978 15-04-2016 20:28

quote:
Originally posted by Psihiatr:

педерастия и педофилия эт тоже предпочтения?

Нет, это болезни.

Если под педерастией понимать влечение к детям. Если к своему полу - то уже давно из DMS убрали.

нотнА 15-04-2016 20:35

quote:
Изначально написано mihalich1978:

Если под педерастией понимать влечение к детям. Если к своему полу - то уже давно из DMS убрали.

Я об этом выше написал. Не странно, что убрали и веганство и педерастию?
Сколько я об этом знаю, столько и верю в заговор педиков-любителей салатиков :D :D :D

Psihiatr 15-04-2016 20:57

quote:

МКБ уже более 20 лет с вами не согласна

Не поленился, ещё раз пролистал:
F 65 Расстройства сексуального предпочтения
включаются:
- сексуальные девиации
- парафилии

F 65.4 Педофилия.

quote:

Вот до чего приводят веганство.

Веганство не имеет никакого отношения к сексуальным нарушениям.

вы наверное не очень понимаете чем отличается личное предпочтение от болезни, у человека нет возможности выбирать себе болезнь, педофил и гомосексуалист не может выбирать быть ему таковым или нет, а еду можно выбирать.

zhogl 15-04-2016 21:14

quote:
Вот для любителей верить в сказки про сжигание мышц могу сразу сказать - у меня уже был опыт подобного голодания (правда, вынужденного). Без каких либо таблеток за месяц слезло двадцать кило жира, а мышцы не пострадали. Думаю, что если добавить таблетки - эффект можно улучшить. Правда, за полгода потом всё набралось обратно.

Собственно, посоветуйте минимально вредный жиросжигатель, и я этим удовлетворюсь. (хотя отключатель аппетита тоже бы не помешал поначалу...)

В том-то все и дело - эффект нестоек, а жить голодным всю оставшуюся жизнь - никто не сможет. И никакие таблетки этого вопроса не решат.
...............................................
Эпидемия ожирения началась в развитых странах в 70х.
Надо бы сельскохозяйственников допросить, что поменялось в питании, но они же не признаются.
В Советской Армии солдатский паек был более 4.000ккал/сут, редко кто его съедал полностью. Но толстых - не было.
Тот паек был весьма сильно замешан на длинных углеводах, мяса было маловато, а жиров - в обрез. Сливочного - 20г солдату, 25г курсанту.
Точно такое же соотношение было в массовой жратве у европейцев и североамериканцев примерно до 60гг.
Надо копать в этом направлениее, КМК.
А голодовки для похудения - путь многократно проверенный и многократно доказанно-неэффективный.

MraK111 15-04-2016 21:20

Похудеть очень просто. Нужно ходить пешком в хорошем темпе с утра и до вечера. Каждый день. И ВСЁ!

zhogl 15-04-2016 21:22

quote:
Изначально написано нотнА:
Вот на чём можно разгружаться (что то одно):

Яблоки свежие;
Яблоки печеные;
Бананы;
Кефир;
Молоко;
Творог с кефиром;
Творог с молоком;
Творожный пудинг;
Сметана;
Мясо с овощами;
Рыба с овощами;
Овощи.

Яблоки и бананы стимулируют аппетит.
Все, что из молока - предназначено для растущих организмов. Скорее всего содержит природные стимуляторы роста.
Все что связано с дрожжами - как минимум способствует задержке жидкости. Подозреваю, что тоже стимулирует аппетит.

Maksim V 15-04-2016 21:28

quote:

И тем не менее ВОЗ признала вегетарианство - психическим заболеванием .
А в США для родителей - которые не дают своим детям мясо - предусмотрено уголовное наказание и лишение родительских прав .

ryururu 15-04-2016 21:43

я уже приводил факты из биологии и медицины о полезности вег-ства для здоровья в другом разделе ганзы. но на невегов это не действует))) точнее, узнав факты, они признают, что мясоедство вредно, но от него отказываться не будут, на вроде курильщиков и алкоголиков.

дбн н.н. дроздов, ведущий "в мире животных", профессор МГУ - вег - тоже сумасшедший?)))"очевидно", он плохо учил биологию, "в пределах
гимназического курса", и доктором биологии стал случайно.))) ему 79 лет, бодр, ясен умом. "чувствует себя на 35 лет":

http://www.womanhit.ru/stars/i...itsiyaquot.html

http://vegetarianskij.ru/veget...v-vse-po-nauke/

про другие примеры вегов в истории упоминать не буду, их слишкм много, для вас же, они психи: да винчи, эйнштейн, шоу и пр. список огромный.

кстати, в будущих марсианских программах колонисты будут вегами. по вашей "логике", туда будут посылать заведомо психов?)))

Семен81 15-04-2016 22:06

В прошлом году за лето сбросил 25-30 кг, что тоже как бы не полезно, но я выбирал меньшее из зол. По минимуму потребляю животные жиры, не из-за похудения, а из-за холестерина. Плотно питался утром, старался есть рыбу, овощи, не всегда получалось, по большому счету Ел почти всё, но в разумных пределах. В обед сильно не налегал, а после обеда питался фруктами без ограничений. Воды старался много не пить.
По физике, утром и вечером - велосипед, плавание и пешком побольше ходить. Иногда западло было велосипед доставать, если расстояние меньше 10-15 км.
По-моему, справедлива известная истина, что кол-во потребляемых калорий должно быть меньше калорий, которые ты расходуешь, если хочешь похудеть. И без разницы из чего они берутся углеводов, жиров или белков. Так что все диеты это развод для ленивых, будете есть то-то и похудеете и делать ничего не надо.
По-моему есть можно всё (если нет конкретных противопоказаний), но в разумных пределах и придерживаясь вышеозвученного правила.
А в голодании смысла просто нет, т. к. Паталогии, какие-нибудь могут проявиться или начаться, а при желании и так быстро худеется.

ryururu 15-04-2016 22:21

миф о незаменимых а\к, которые, якобы, есть только в мясе - бред, кем-то вкинутый в тёмные массы несчастных.

http://forvegetarian.ru/vegeta...e-aminokisloty/

чтобы не набирать на клаве тут снова:

https://www.youtube.com/watch?v=kSGoP3XOQfQ

почти весь голливуд веги. сталоне, шварц, тайсон стали вегами)))

Psihiatr 15-04-2016 22:40

quote:
Originally posted by Семен81:

По-моему, справедлива известная истина, что кол-во потребляемых калорий должно быть меньше калорий, которые ты расходуешь, если хочешь похудеть. И без разницы из чего они берутся углеводов, жиров или белков.

Очень разумная и простая мысль.

Psihiatr 15-04-2016 22:51

quote:
Originally posted by ryururu:

миф о незаменимых а\к, которые, якобы, есть только в мясе - бред, кем-то вкинутый в тёмные массы несчастных.

Очень спокойно отношусь к вегетарианству, но жесткий противник вегетарианства у детей, лет до 25, потом личные предпочтения.

А мотивы выбора вегетарианства, иногда достойны отдельного внимания.

ryururu 15-04-2016 22:58

я стал вегом в 19 лет. стал очень легко, вообще без усилий над собой. в 1 секунду - пришла мысль не есть мертвое. даже не задумываясь. интуитивно. только потом узнавал всё больше о полезности этого.

но считаю, что, если бы был вегом с рождения, было бы лучше.

Zzander 15-04-2016 23:00

А помните теорию "отрицательной калорийности"? Т.е. организму, чтобы получить калорию из продукта типа квашеной капусты, надо затратить почти две. И такие "деликатесы", как капуста, огурцы, кабачки...нужны лишь для витаминов и пищеварения...Т.е. чем больше скушаешь салата из редиски и рукколы, тем сильнее похудеешь?

MraK111 15-04-2016 23:04

Один раз в ГОА(штат в Индии) наблюдал срыв вегана=)).
Девушка на балконе жадно откусывала от палки колбасы привезённой знакомыми из Мск=)). Ток на два месяца её и хватило=)).

Кстати прибывание в ГОА само по себе уже похудание! Вес там улетает прям на глазах. Видели б вы старожил,кожа да кости. Сам сильно исхудал за 6 месяцев там.

Сильная жара, кушать особо не тянет. В основном фрукты да соки. Да и климат жир вытапливает ого го=).

А вот сами Индусы в большинстве своём веганы, а пухленькие такие=)). Ничего их не берёт))

нотнА 15-04-2016 23:24

quote:
я уже приводил факты из биологии и медицины о полезности вег-ства для здоровья в другом разделе ганзы. но на невегов это не действует))) точнее, узнав факты, они признают, что мясоедство вредно, но от него отказываться не будут, на вроде курильщиков и алкоголиков.

дбн н.н. дроздов, ведущий "в мире животных", профессор МГУ - вег - тоже сумасшедший?)))"очевидно", он плохо учил биологию, "в пределах
гимназического курса", и доктором биологии стал случайно.))) ему 79 лет, бодр, ясен умом. "чувствует себя на 35 лет":

http://www.womanhit.ru/stars/i...itsiyaquot.html

http://vegetarianskij.ru/veget...v-vse-po-nauke/

про другие примеры вегов в истории упоминать не буду, их слишкм много, для вас же, они психи: да винчи, эйнштейн, шоу и пр. список огромный.

кстати, в будущих марсианских программах колонисты будут вегами. по вашей "логике", туда будут посылать заведомо психов?)))

Моему деду 87, всю жизнь имел избыточную массу тела и потом ожирение. Курил до 45, выпивает и щас. Мясо ест постоянно.
Ссылки ваши на авторитетность как то не тянут.

quote:

вы наверное не очень понимаете чем отличается личное предпочтение от болезни, у человека нет возможности выбирать себе болезнь, педофил и гомосексуалист не может выбирать быть ему таковым или нет, а еду можно выбирать.

может не очень понимаю. Но вот те веганы, что мне попадались очень уж болезненно относились к своему веганству. Читай они не выбирают, а болезненно переносят + навязывают своё травкоедение окружающим.

quote:
Изначально написано zhogl:

Яблоки и бананы стимулируют аппетит.
Все, что из молока - предназначено для растущих организмов. Скорее всего содержит природные стимуляторы роста.
Все что связано с дрожжами - как минимум способствует задержке жидкости. Подозреваю, что тоже стимулирует аппетит.

у вас неправильное понятие о разгрузочных днях. Думаю будете удивлены, но в диетологии применяется и ВНИМАНИЕ!!! СОЛЁНАЯ РЫБА :)

Psihiatr 15-04-2016 23:31

quote:
я стал вегом в 19 лет. стал очень легко, вообще без усилий над собой. в 1 секунду - пришла мысль не есть мертвое. даже не задумываясь. интуитивно. только потом узнавал всё больше о полезности этого.

Осторожнее ...

Psihiatr 15-04-2016 23:37

quote:

Но вот те веганы, что мне попадались очень уж болезненно относились к своему веганству. Читай они не выбирают, а болезненно переносят + навязывают своё травкоедение окружающим.

К сожалению это особенности психической деятельности, такие люди есть везде, среди веганов, язычников, христиан, возьмите любую группу и вы там будут такие люди.

Гуманоид 15-04-2016 23:46

quote:
Изначально написано Zzander:
А помните теорию "отрицательной калорийности"? Т.е. организму, чтобы получить калорию из продукта типа квашеной капусты, надо затратить почти две. И такие "деликатесы", как капуста, огурцы, кабачки...нужны лишь для витаминов и пищеварения...Т.е. чем больше скушаешь салата из редиски и рукколы, тем сильнее похудеешь?

В таком случае надо пить холодную воду - на нагрев оной организм всю горючку сожжёт. :)

vasilijchapaew 15-04-2016 23:56

quote:
По-моему, справедлива известная истина, что кол-во потребляемых калорий должно быть меньше калорий, которые ты расходуешь, если хочешь похудеть. И без разницы из чего они берутся углеводов, жиров или белков. Так что все диеты это развод для ленивых, будете есть то-то и похудеете и делать ничего не надо.
По-моему есть можно всё (если нет конкретных противопоказаний), но в разумных пределах и придерживаясь вышеозвученного правила.

Вы снова открыли закон сохранения! )))
Ломоносов его сформулировал так:
"Что куда положишь, то оттуда и возьмешь".
Жаль то его до вас уже многократно сформулировали и по сохранению массы и энергии. )))

Ну а если без шуток - то вы абсолютно правы.
Есть только исключение в том, что нельзя не употреблять 4-х незаменимых аминокислот, которые организм Homo Sapiens не может синтезировать как 16 других (из которых состоит - из 20ти).
Другие животные и растения могут, гориллы могут, а Homo утратил эту способность эволюционно.
Когда начал доедать за хищниками останки, стал падальщиком, а потом охотником на мясо.

vasilijchapaew 16-04-2016 12:00

quote:
Изначально написано Maksim V:

И тем не менее ВОЗ признала вегетарианство - психическим заболеванием .
А в США для родителей - которые не дают своим детям мясо - предусмотрено уголовное наказание и лишение родительских прав .

Некоторые психически больные люди становятся веганами.
Веганы не все психически больные, потому что есть религиозные ограничения (в Индии) и миллионы не едят мясо, потому что их родители научили так поступать.

Но если человек веган - то ему обязательно надо сходить к психиатру не раз, чтобы исключить психическое заболевание. (привет ryururu).

ryururu 16-04-2016 12:13

а зачем синтезировать, если эти а\к есть в растительной еде.

надо н.н. дроздову посоветовать "посетить не раз психиатра")))

представляю себе эту сцену:
дроздов:
- здравствуйте, доктор!
психиатр:
- николай николаевич! ну что же вы так долго?
- а что?
- ждем вас, ждём, а вы все не приходите?
- ?
- ну как же, голубчик? василий иванович вам советует на форуме, а вы все в игрушки играете. дело-то серьёзное. сейчас мы вас полечим. диагноз-то ясен. а то в 79 лет он себя на 35 чувствует. не порядок.
...
- спасибо, доктор!
- через недельку снова к нам. василий иванович плохого не посоветует!
и не пропускайте!
))))))

Гуманоид 16-04-2016 01:28

Тэк-с... Ну раз мне никто правильные таблетки не советует, то буду жрать динитрофенол в лошадиных дозах.

Psihiatr 16-04-2016 01:50

quote:

то буду жрать динитрофенол в лошадиных дозах.

Вы определитесь, вы хотите похудеть или таки помереть?

Гуманоид 16-04-2016 02:09

Зато помру тощим! :)
Я это, запугиванием занимаюсь. :)

Strelezz 16-04-2016 04:41

quote:

В таком случае надо пить холодную воду - на нагрев оной организм всю горючку сожжёт. :)

Лучше тогда лед грызть . Фазовый переход поглощает кучу энергии :)

Да и грызть энергозатратнее чем пить

Strelezz 16-04-2016 04:44

quote:

После того как вы расчленили помидор ножиком - он что , живой штоль ?

Семен81 16-04-2016 07:05

quote:
Изначально написано vasilijchapaew:

Вы снова открыли закон сохранения! )))
Ломоносов его сформулировал так:
"Что куда положишь, то оттуда и возьмешь".
Жаль то его до вас уже многократно сформулировали и по сохранению массы и энергии. )))

Ну а если без шуток - то вы абсолютно правы.
Есть только исключение в том, что нельзя не употреблять 4-х незаменимых аминокислот, которые организм Homo Sapiens не может синтезировать как 16 других (из которых состоит - из 20ти).
Другие животные и растения могут, гориллы могут, а Homo утратил эту способность эволюционно.
Когда начал доедать за хищниками останки, стал падальщиком, а потом охотником на мясо.

известная истина

Шухер 16-04-2016 08:11

Сразу скажу тему не читал точнее камрадов отписавшихся. Я голодал полным голоданием . воду пил. Тяжело. Что сказать - я желаю вам прекратить эксперимент

NSKlon 16-04-2016 08:49

quote:

Зато помру тощим!

Давай вместе худеть что-ли? Мечтаю кг. 20 скинуть (108 кг. при росте в 182 см). Но у меня вес пошел после проявления остеохондроза - год еле ногами шевелил, сейчас все в норме, активно продолжаю катать на веле, но вес вообще не сходит никак. Жру, вроде, не много, из сладкого потребляю только портвейн.

Гуманоид 16-04-2016 17:00

Самое обидное, что я костюм у портного заказал. И плащ. По меркам. Именно по меркам этого самого пуза. Если его теперь сбросить - костюм мешком будет. :(

zhogl 16-04-2016 21:53

Закон сохранения в биологии не работает. Многократно проверено и доказано. организм просто снижает обмен и начинает экономить. Чтобы на снижении калоража наступило снижение массы - надо оч существенно снижать этот калораж, т.е. - нужен голод.
Голод периодически - еще хуже. Организм воспринимает периоды голода как сигнал для накопления запасов жира. На отдаче вес нарастает еще больше. Чтобы голод привел к стойкому снижению веса тела - голод должен быть постоянным. Т.е. периоды полного голода чередуются с периодами недоедания. Жизнь - жесть.
Чтобы быть веганом надо изначально родиться с низким уровнем белкового катаболизма.
Высокая физическая активность помогает отчасти. Уходит сало и заменяется мышцами. Внешне - объем уменьшается, но вес не меняется. Плавал - знаю: 7-8мес в году на лисапете ежедневно и по каждому поводу, и больше ни на чем.

zhogl 16-04-2016 22:00

Есть пара-тройка наблюдений.
1. старики теряют вес.
2. качки теряют вес, после того, как перестают ширяться ретаболилом и жрать метандростенолон.
3.мужчины крупнее и тяжелее женщин.
Вывод: жирнота зависит от уровня тестостерона.
Вывод из вывода: вылечить жирноту можно путем ампутации яичек.

------------------
Всё не просто просто, а очень просто. Сэлдом.

Васёк 16-04-2016 22:17

вешу в среднем 68 кг при росте 170
на прошлой неделе остался холостяком, ушёл в творческий запой
когда я ем, я глух и нем; а вот когда я пью - я не ем, а закусываю
скинул до 64,5 кг
сейчас вернулся к своим нормальным 67-68

Гуманоид 17-04-2016 01:00

quote:
Вывод из вывода: вылечить жирноту можно путем ампутации яичек.

Евнухи жиреют.

Strelezz 17-04-2016 03:01

Знакомый сбросил 20 кило за год . Перестал есть мучное , жирное и сладкое . И бухать как не в себя . Сейчас ,говорит , тольо бутылка сухого . Одна в неделю . И без всякой закуси . Утренняя гимнастика 30 минут , и вечерняя прогулка час - полтора . быстрым шагом . Отжимался сначала от стеночки . Потом от стола . Сейчас уже от пола :)

Как ни странно - сначала вес работает на вас . :) Ходить с весом в 130 довольно энергозатратно :)

Гуманоид 17-04-2016 10:07

quote:
Ходить с весом в 130 довольно энергозатратно

А сбросив кил сорок - начнутся прыжки из фильма Хон Гиль Дон? :)

zhogl 17-04-2016 12:11

Р.Кийосаки:

quote:
, мне совсем нетрудно выдержать диету в промежутке между завтраком и обедом. Но чтобы сидеть на диете годами, требуется большая сила воли. Я не раз использовал различные диеты, сбрасывал вес, а потом вновь набирал его, и все повторялось сначала.

zhogl 17-04-2016 12:15

quote:
Изначально написано Васёк:
вешу в среднем 68 кг при росте 170
на прошлой неделе остался холостяком, ушёл в творческий запой
когда я ем, я глух и нем; а вот когда я пью - я не ем, а закусываю
скинул до 64,5 кг
сейчас вернулся к своим нормальным 67-68

Камрады со "Спорта" сообщают о методе сухач+лимоны.
А еще чахоточные больные сильно и надолго худеют - до самой смерти.

Strelezz 18-04-2016 04:52

quote:
Изначально написано zhogl:

А еще чахоточные больные сильно и надолго худеют - до самой смерти.

Советуете съездить в тубдиспансер и попросить штоп покашляли ? :D

Гуманоид 18-04-2016 05:28

Что только люди не советуют, чтоб ещё хуже стало. А по делу ничего. Это заговор... :)

Rewell 18-04-2016 08:32

Ишь вы какой хитрый - хотите, чтобы тут добрый человек вековую мечту ленивых теток выложил за просто так - вот вам таблетка, а в ей щастие! Может вам и рады бы помочь, но опасаются наплыва жирных ленивых тиоток! Так шта то не заговор, то страх! :)

Strelezz 18-04-2016 08:34

quote:
Что только люди не советуют, чтоб ещё хуже стало. А по делу ничего. Это заговор... :)

Наверняка есть способ - съел что-нить . И херакс - похудел . :)

Ищите ! Миллионы будут вам благодарны ! :)

Цепятыч 18-04-2016 08:58

quote:
Это заговор...

А чем тема от Ерунды не устраивает? Она работает, реально

Rewell 18-04-2016 11:28

Так наш коллега не ищет легких путей. Ему надо таблетку "Съешь меня и похудей"... А у Ерунды слишком все просто - трудись, не жри :)

GL714 18-04-2016 11:39

при голодании и снижении веса выбрасываются "гормоны голодания"
если сможете год (год) удерживать вес диетой то организм перестроится и увеличивается выработка гормонов подавления аппетита и произойдет снижение выработки гормонов голодания

то есть организм не будет отчаянно стремиться набрать потерянный вес
процесс очень медленный
http://www.eje-online.org/cont.../14/EJE-15-1116

Цепятыч 18-04-2016 11:50

quote:
если сможете год (год)

По своему опыту и наблюдениям, считаю, что не меньше трёх лет

akitukitua 18-04-2016 16:13

Утром кекс, вечером секс, если не помогает, мучное отменить (с)

Zzander 19-04-2016 16:06

Ну, хватить шутить,😠 А вот "белковая" диета? (Кремлевская, Дюкана...) По некоторым отзывам, и результат дает, и не напрягает особо. Правда, обходится это "удовольствие" раза в два дороже обычного режима питания... 👎

zhogl 19-04-2016 16:35

quote:
Originally posted by Zzander:

А вот "белковая" диета? (Кремлевская) По некоторым отзывам, и результат дает, и не напрягает особо.

Напрягает. Утверждается, что на ней высок процент инфарктов.

Zzander 19-04-2016 17:28

Инфаркт- результат закупорки сосудов? Питающих миокард? Я, извините уж, совсем не медик, а жить-то хочется, как и всем, и если у Вас есть какие-то сведения по этой Проблеме- то все Вам мое внимание.