Уши краснеют. Что это?

Dan

Прошу не сваливать во флейм, поскольку факт имеет место быть. А именно: Первый раз замечено (брат указал) на корпоративной вечеринке в празднование Нового Года. Пил я соответственно вино, мартини. Уши стали красными, прямо бордовыми. Никогда такого за собой не замечал. Но, поскольку зеркал в зале не было, то просто поверил брату на слово. Ну, красные уши, да и ладно. Мне-то что:
Однако второй раз та же история приключилась на днях. Отмечая на работе день рождения сотрудника, после очередного приема алкоголя (шампанское, мартини) брат указует мне опять на факт покраснения ушей. Зеркало было тут же - смотрю, картина такова: уши совершенно бордового цвета, даже не алого, а именно темно-красные, бордовые, темнее помидора. При чем есть четкая прямо таки линия, граница - мочки ушей и чуть выше нормального естественного телесного цвета. Ощущалось некое как бы жжение, и сильное потепление ушей. Ну это ясное дело, кровь приливала к ним, потому и горячими стали. Покраснения щек, лба, носа и других частей головы не наблюдалось.
У остального народа, что в Новый год (а там все пили немеряно), что на дне рождения - все с ушами было нормально.
Дома, а я пью дома разбавленное горячей водой ( 50 на 50) вино такого не наблюдается.
Может кто скажет, что такое происходит? И с какой стати? Никогда прежде такого не было.
Мне это никаких неприятностей не доставляет в плане физическом, но чувствовать себя белой вороной и объектом потенциальных насмешек (хотя коллектив у нас хороший) не хочется. А представлю себе, что я например с девушкой выпью дома : ну в общем вы меня понимаете.

Что скажут медики?

Gladiator

Такое явление действительно существует!

Скорее всего, Вы являетесь "живым индикатором" некачественных вин 😛

Есть у меня один такой пациент - может работать дегустатором - пьёт только выдержанные сухие вина, чертяка, иначе моментально покрывается красными пятнами 😛

Какая то малоизученная сосудистая реакция на спирты...

Борян

у меня с вина и с шампанского лицо становится розово белым...как камуфляж 😊
всё остальное идёт нормально