Баня и сперматозоиды.

abwehr

Вот стало интересно. Неоднократно встречал в интернете слова о том, что высокая температура вредна для сперматозоидов, кои обретаются в обычное время в яичках.
Сам хожу в русскую баню уже около 7 лет, регулярно, раз в неделю. Не знаю насчет "качества" сперматозоидов, но с экстракцией головастиков все нормально. Судя по ощущениям, уровень тестостерона в крови также в норме. Многих людей знаю, ходят в баню, не жаловались на потенцию, странности в поведении не замечено. Детей двое сделали за те годы, что мы знакомы.
В связи с чем вопрос - вредна баня для осуществлении половых функций или нет??? Теория говорит одно, опыт говорит другое. А бездетным в конце концов оказаться не хочется.

Gladiator

Перегревание яичек - процесс длительный, занимает много дней подрд по многу часов.

Если Вы не паритесь ежедневно по 8-10 часов Вам ничего не грозит 😛

abwehr

Париться по 10 часов каждодневно не имею привычки.
Спасибо большое за обнадеживающий ответ 😊

x32

abwehr
Теория говорит .
что есть такое понятье - гомеостаз....
так вот, если температура в ваших яичках поднимется на пару другую градусов вы, скорее всего, будите уже трупом 😊

abwehr
опыт
подтверждает теорию

abwehr
А бездетным в конце концов оказаться не хочется.
с помощью бани не окажитесь 😀

Polosatyy

Слашал что после бани сперматозоиды на несколько дней теряют возможность к ополодотворению.Но после она восстанавливается.Связано с тем,что при высоких темпрературах,меняется струкрура белка.

x32

попробуйте присунуть какойнить знакомой девице после бани 😛 узнаем..
а перед этим нужно (для контроля) какойнить до бани 😀 😀

And

"Варка вкрутую
Согласно непроверенной легенде, наш национальный секс-герой Распутин в качестве контрацептива использовал русскую баню: известно, что от тепла выработка спермы прекращается. Не факт, что швейцарская исследовательница Марта Фегели что-то об этом знала - видимо, дама пришла к своим выводам самостоятельно. Практикуя среди беднейшего (но очень плодовитого) населения Индии, доктор Фегели открыла простой и гениальный метод контрацепции: горячая (от 43 до 46 градусов) ванна ежедневно в течение 3 недель по 45 минут в день. После этого у индийских мужчин наступала временная стерильность на полгода. Надежность метода высокая. Опасность для здоровья очень высокая (46 градусов - это дико горячо, и такая температура способствует развитию опухолей и сердечно-сосудистых заболеваний). Кроме того, воздействию подвергается не причинное место, а весь организм, что дополнительно повышает риск. В общем, нам это не годится - кроме, возможно, отдельных энтузиастов. А остальным впору обратиться к последним достижениям науки."
Сперто отсюда http://readonline.com.ua/magazines/menshealth/2003/6/102/

Gladiator

Polosatyy
Слашал что после бани сперматозоиды на несколько дней теряют возможность к ополодотворению.Но после она восстанавливается.Связано с тем,что при высоких темпрературах,меняется струкрура белка.

Угу. Коагулируется белок то 😛

Для достижения нужного эффекта яички необходимо ошпарить крутым кипятком. Только боюсь, что после этого Вам уже не до секса будет 😛

Polosatyy

Такое впечатления что структура меняется при температуре более 100 градусов.В бане то температура тоже выше 80,что тоже весьма немало.
Да и сперматозоиды вырабатываются при темперетeре несколько ниже температуры тела,соответственно высокие температуры не совсем благопритятны.
Цитата " Образование сперматозоидов проходит наиболее эффективно при температуре на 3-4С ниже нормальной температуры тела"
Источник http://www.medical-center.ru/info/125.html.
От туда-же "Высокая температура препятствует образованию новых сперматозоидов и убивает уже готовые, хранящиеся сперматозоиды, вследствие этого наступает временное бесплодие."
выходит что после бани,в течении нескольких дней,вероятность оплодотворения снижается.Хотя о вероятности трудно говорить-нужны фундаментальные исследования.Набор в тест.группу сосотоится в ближайшее время. 😊

Polosatyy

Актуальная шутка
- Сынок, ты почему бездельничаешь? - Папа, я одолел в конкурентной борьбе миллион своих потенциальных братьев и сестер! Могу я после такой жаркой схватки немного отдохнуть?!

Drem

Зачем сперматозоиды убивать ? Коагуляция белка, кипяток - слова как страшные 😊 Им достаточно потерять подвижность, что и произойдет при повышении температуры в яичках. Но это надо реально много париться 😊

abwehr

Чорт, опять какая-то неопределенность.
Допустим, теряют они подвижность. Вредит ли это в целом функции образования сперматозоидов?
Я полагаю, что по степени воздействия парилка гораздо слабее, чем ванна 43 и более градусов.

Drem

Нет, не вредит. Если яички не сварить случайно 😊
Вы слишком нервничаете по этому поводу, ничего от бани не будет.

Polosatyy

Короче надо знать меру.Хотя при огромных объемах выработки сперматозоидов даже если перестараетесь с перегревом(кроме варианта предложеного уважаемым Gladiator-ом "яички необходимо ошпарить крутым кипятком")думаю серйозного вреда не будет.И через 2-3 дня регенеретивная функция (ох и залепил)будет в порядке.

Yep

По последним данным, частое посещение сауны(офф конечно) ведет к отупению...

DKA

Потеряют головастики способность к оплодотворению - даже лучше. Не надо будет предохраняться каждый раз.

Gladiator

Yep
По последним данным, частое посещение сауны(офф конечно) ведет к отупению...
... что никак не сказывается на потенции 😛

михон

Gladiator
... что никак не сказывается на потенции 😛

Скорее даже наоборот 😛