Ежедневные головные боли замучили.

МИРА

Спать без обезболивающего не ложусь. Глаза болят где-то внутри, после чего начинает болеть голова и даже лампа ночника доставляет кучу неприятностей. Давление в норме. Что делать?

Gladiator

Ну сколько можно?

Сто раз уже обсуждали, единственный вариант - обратиться к врачу!

Причин множество: от синусита до менингита, от мигрени до невралгии и НИ ОДНА не лечится в домашних условиях!

Yurichu

Такое бывает, кроме всего прочего, при глаукоме. Когда пойдёте к врачу (терапевту, наверное) за направлениями к специалистам и на анализы - попросите направить Вас и к офтальмологу (чтоб тщательно посмотрел и измерил внутриглазное давление).
Удачи!

x32

ИМХО, давление надо померить... прежде всего
лучше, как рекомендовал где-то гладиатор, на обеих руках.

судя по описываемым впечатлениям похоже на повышенное внутричерепное впрочем, я не врач.

у меня после нескольких ЧМТ такое иногда бывает - больно смотреть на свет, болит голова. после приема некоторых 'колес' всё проходит.

зы: Gladiator, у нас в отечестве врачи в большинстве своем весьма посредственные, к сожалению. Как показывает личная практика к незнакомым врачам лучше не обращаться т.к. либо начнется банальное разводилово на бабки (в случае коммерческих клиник) либо не дай бог будут лечить от другого...

МИРА

про разводилово на бабки это да....

но ко врачу надо обращаться, так жить трудно

Лапа

Сделай томограмму головы, возможно понадобиться исследование сосудов шеи, кровь. С этими анализами сможешь идти к врачу, но к хорошему.
Или сделать все наоборот как советовали. В любом случае надо проводить обследование.

Змеюка

Если как-бы по бокам глазных яблок, то эта беда от недостатка света на рабочем месте, или неправильных настроек монитора (мала частота обновления), последнее исправляется снижением количества цветов, чтобы частота обновления повысилась.
Иногда помогает раманчакра-иога (иога для глаз) находил на http://www.universalinternetlibrary.ru/book/ramanantata/ogl.shtml

shin-ap

Причин для подобных болей может быть много. Вам правильно рекомендуют обратиться к знакомым врачам, которые договорятся с конкретными специалистами.

Maddok

Если зрение не упало, поля зрения в том числе (не видется как бы часть предмета, обрезается поле зрение по бокам и т. п.)то весьма вероятно, что проблемы действительно в освящение и т. п. !!!Но!!! Обязательно сходить к врачу и желательно не к семейному... Нужен осмотр невролога.

------------------
То что нас не убивает-делает нас сильнее... Только желающих проверить мало...