Народная Медицина.Травники

alfabravo 26-11-2016 12:02

Друзья,собираюсь начать лечения настойкой Мухомора Красного,есть ли у кого какие то наработки и схемы,буду рад доброму совету.

Psihiatr 26-11-2016 12:08

А что лечить собрались, простите?
или для чего собираетесь использовать столь неоднозначный продукт?

Kosoi 26-11-2016 12:16

Сразу предупреждаю спирт+мухомор унутрь = смерть печени

alfabravo 26-11-2016 12:17

quote:
Originally posted by Psihiatr:

А что лечить собрались

Как я понял,Красный Мухомор,его настойка.практически от всех болезней-вот этот неполный ряд
Так же народная медицина применяет его при аритмии, сильном сердцебиении, стенокардии с жгучими и колющими болями в сердце, которые отдают в левую руку; при горькой слюне, повышенном слюнотечении; изъязвлении слизистой оболочки языка и рта; плохом запахе изо рта, зубной боли, приступах голода по вечерам; отрыжке пищей и воздухом, рвоте, тошноте, сразу после еды;

Им лечат судорожную боль и тяжесть в желудке, газы с чесночным запахом, вздутие живота; запоры, дизентерийноподобный понос; брюшной тиф, скудную мочу с примесью тягучей слизи, жжение в заднем проходе;
раздражение и зуд в носу, носовые кровотечения, обостренное обоняние, чиханье с жидким отделяемым из носа;

мучительный спастический кашель, когда больной нервничает или только заснул, с некоторым отделением мокроты; затрудненное, короткое дыхание с желанием поглубже вдохнуть, кровохарканье, обильный пот с грудной клетки ночью, туберкулез легких, сахарный диабет. Запущенные гнойные раны, наружные опухоли, экземы, туберкулез кожи, диатез, нейродермит., Отечность, красноту, зуд и жжение кожи, зудящие высыпания на коже; растрескивание и красноту губ, высыпания в виде пузырьков над верхней губой;

Народная медицина рекомендует красный мухомор при ишиасе, ревматизме, треске в суставах, радикулите, физическом и умственном переутомлении, упадке сил, судорогах в больших пальцах рук, дрожании конечностей; ощущении ледяных игл и тока, онемении, ползании мурашек, болезненной зябкости;

импотенции, потливости и слабости после полового сношения, преждевременных, болезненных менструациях с ощущением выпадения матки, половом возбуждение, жжении и зуде в молочных сосках, раздражении и зуде половых органов, тяжелом климаксе;

помутнения хрусталика и стекловидного тела, темные мушки 'в глазах', понижение зрения, жжение, зуд, чувствительность век при прикосновении, конъюнктивит, судорожное сжатие век, воспаление края век, близорукость, двоение в глазах, подергивание глазных яблок и век, быструю усталость глаз во время зрительной работы, катаракту;

зуд в ушах, опухание ушных раковин, боли в ушах по ходу евстахиевых труб.

Меня беспокоит потливость во сне,иногда глаза болят от компьютера,также голод перед сном,сердцебиения после напряженного дня ну и многое другое еще.

alfabravo 26-11-2016 12:20

quote:
Originally posted by Kosoi:

смерть печени

Вы поймите что я новичок и хотел бы избежать ошибок

alfabravo 26-11-2016 12:25

Лечить собираюсь мухомором свое переутомление и усталость в основном.

ИТАР 26-11-2016 12:25

quote:

Сразу предупреждаю спирт+мухомор унутрь = смерть печени

В больнице на другую заменят ... правда за дорого

ИТАР 26-11-2016 12:27

quote:
Originally posted by alfabravo:

Дык ть может еще раз в Крым ... ?

alfabravo 26-11-2016 12:29

quote:
Originally posted by ИТАР:

Дык ть может еще раз в Крым ... ?

Вы знаете,туда не наездишься,а в общем все полезные растения под боком.главное правильно переработать и принять.

Psihiatr 26-11-2016 12:29

quote:

Как я понял,Красный Мухомор,его настойка.практически от всех болезней-вот этот неполный ряд

Если судить по описанию, то действие этого препарата очень похоже на действие тех препаратов, которые называются наркотическими.
quote:

Вы поймите что я новичок и хотел бы избежать ошибок

Похоже вы собираетесь лечиться по литературе и представленным описаниям, в таком случае ошибок вам не избежать, вопрос насколько они ошибки будут критичны для вас.

Лечиться используя методы народной медицины, по литературе, самостоятельно не следует, только у опытных травников, а их все меньше и меньше.

alfabravo 26-11-2016 12:33

quote:

Если судить по описанию, то действие этого препарата очень похоже на действие тех препаратов, которые называются наркотическими.

этого я не знаю,надо смотреть раскладку веществ в Красном Мухоморе.
quote:

вы собираетесь лечиться по литературе

да,именно. начну с небольших доз.

Psihiatr 26-11-2016 12:33

quote:

Режим труда и отдыха вместе с нормальным, у том числе упорядоченным питаем более эффективно.
quote:

главное правильно переработать и принять.

на это не следует рассчитывать.

Psihiatr 26-11-2016 12:36

quote:

так сильно хочется поэкспериментировать (поиздеваться) над собственным организмом?

ИТАР 26-11-2016 12:40

quote:

а в общем все полезные растения под боком.главное правильно переработать и принять.

В принципе так .+1 Другое , если нет опыта ,ну или надежных проверенных временем рецептов ( можно и без РКИ*) пмсм не следует начинать экспериментировать на себе любимом без четких на то показаний ... могут накрыться не только печень ... а некоторые запчасти не меняют даж в больнице .

alfabravo 26-11-2016 12:40

quote:

так сильно хочется поэкспериментировать

простите,но ведь лечат же им множество заболеваний,и лоси его кушают!

alfabravo 26-11-2016 12:42

quote:

ну или надежных проверенных временем рецептов ( можно и без РКИ*) пмсм не следует начинать экспериментировать на себе любимом без четких на то показаний

да,к сожалению рецептов нет,содержатся только общие рекомендации

ИТАР 26-11-2016 12:46

quote:

которые называются наркотическими.

А точнее ...с мускариноподобным эффектом, Для справки из мурзилки
Токсикологическое значение мускарина заключается прежде всего в отравлении грибами, которые его содержат. Для таких отравлений характерен так называемый мускариновый синдром: гиперсаливация (повышенное слюноотделение), потоотделение, рвота, понос, брадикардия, лёгкое сужение зрачков, нарушение зрения, усиление перистальтики. В тяжёлых случаях наступают коллапс, нарушения дыхания, отёк лёгких[3]. Симптомы отравления возникают через 0,5-2 ч после приёма мускарина или мускариносодержащих грибов. Смертельная доза мускарина для человека - 0,525 грамма, которые содержатся в 4 килограммах свежих красных мухоморов[4]. Регулярный приём может вызывать наркотическую зависимость
https://ru.wikipedia.org/wiki/...%80%D0%B8%D0%BD

ИТАР 26-11-2016 12:55

quote:

Лечиться используя методы народной медицины, по литературе, самостоятельно не следует, только у опытных травников, а их все меньше и меньше.

ППКС ...Да. это так ... травников по- вывели не только у вас... это тенденция... как зараза исходит от ... ну Вы сами знаете кого ... и пмсм это не прогресс ... Ну да, ладно...не буду далее ... могут обвинить в оффе :). В целом как вердикт свое ИМХО высказал ...

Psihiatr 26-11-2016 12:55

quote:

простите,но ведь лечат же им множество заболеваний,

Больше пишут, чем лечат ...
quote:

и лоси его кушают!

Вы так уверены в своём сходстве с лосем?

alfabravo 26-11-2016 13:01

quote:

Больше пишут, чем лечат ...

согласен.
quote:

уверены в своём сходстве с лосем?

да такой же организм,только крупнее.

Psihiatr 26-11-2016 13:38

quote:

Вы это серьёзно?

или решили потролить в собственной теме?

P,S.то что некоторых мужчин называют Аленями, вовсе не означает сильного сходства этих организмов.

Kosoi 26-11-2016 14:26

quote:
Изначально написано Psihiatr:

А Amanita muscaria именно оно и есть, за сбор могут и статью впаять, если полицай особо вредный попадётся

rawmeathunter 26-11-2016 15:51

quote:
Изначально написано alfabravo:

Знаем мы уже, что там в основном.

Psihiatr 26-11-2016 16:04

quote:
alfabravo

Кстати, зачем вам лечить то, что болезнью не является?

ИТАР 26-11-2016 17:25

quote:

Кстати, зачем вам лечить то, что болезнью не является?

Да, ладно Вам коллега Psihiatr ... ну нравится человеку ... зачем отговаривать :))

Из той же мурзилки

«:»
Однажды я наткнулся на фразу из письма Ленина Плеханову. Фраза звучит так: 'Вчера объелся грибов, чувствовал себя изумительно'.
«:»
https://ru.wikipedia.org/wiki/...%80%D0%B8%D0%B1

Psihiatr 26-11-2016 17:30

quote:

зачем отговаривать

не нравится мне, когда человек пытается повредить своему организму, профилактика, так сказать ...

ИТАР 26-11-2016 17:38

quote:

не нравится мне, когда человек пытается повредить своему организму, профилактика, так сказать ...

Так Вы жеж, не Папа Римский (надеюсь ) , что бы наставлять на путь ...так сказать истинный :)

Др. НеВатсон 26-11-2016 17:53

Камераден, извиняюсь, а это точно не шутка ТС? :)

Psihiatr 26-11-2016 18:03

quote:

Вы жеж, не Папа Римский (надеюсь )

не Римский, просто папа ...
quote:

что бы наставлять на путь ...так сказать истинный

на путь наставлять нет, а предупредить об открытом люке, могу ...
quote:
Originally posted by Др. НеВатсон:

а это точно не шутка ТС?

думаю, что не шутка ...

квасерпервый 26-11-2016 18:46

quote:

уверены в своём сходстве с лосем?

Серго Гренадера надо пригласить в тему. Он спец по лосям.

vasilijchapaew 26-11-2016 19:48

quote:
думаю, что не шутка ...

Alfabravo +100500.
Хотя и так довольно ясно тут.

alfabravo 26-11-2016 19:57

Хочу излечиться,поэтому и прошу совета. Грибной сезон откроется,как я понимаю,не раньше мая,так что у нас есть время подготовиться.

silent___hunter 26-11-2016 20:12

quote:
Смертельная доза мускарина для человека - 0,525 грамма, которые содержатся в 4 килограммах свежих красных мухоморов

гля как много, я думал,грамм 20-30 и гаплык

Kosoi 26-11-2016 20:15

quote:
Originally posted by silent___hunter:

я думал,грамм 20-30 и гаплык

Если их варить больше получаса, то можно есть как обычные грибы, а 20-30 это наркоманы жрут, которым печень не жалко

Psihiatr 26-11-2016 20:56

quote:

у нас есть время подготовиться

и написать завещание, в том числе...

alfabravo 26-11-2016 20:59

quote:

написать завещание, в том числе...

да можно подумать ваш анальгин менее токсичен в сопоставимых дозах!

михаил75 26-11-2016 22:06

Красный мухомор + спирт сильно не советую внутрь.Раньше печени может улететь кукушка и хозяин следом за ней.
Спиртовые настойки только наружно.
Мать ими ногу вылечила.Точный диагноз не помню,щиколотка сильно распухала,сильно болела при ходьбе.
Да и я застуженые колени регулярно натираю.Две недели понатираю и полгода нормально.
Внутрь только сушеный,или отвар.
Ну и не борщить сразу.Да и потом ни к чему.

Большой Бро 27-11-2016 07:45

Я употреблял сухие мухоморы. Эффект классный, ни каких последствий.

alfabravo 27-11-2016 09:42

quote:
Originally posted by михаил75:

Красный мухомор + спирт сильно не советую внутрь.Раньше печени может улететь кукушка и хозяин следом за ней.Спиртовые настойки только наружно.Мать ими ногу вылечила

спасибо за совет,буду думать.
quote:
Originally posted by Большой Бро:

Я употреблял сухие мухоморы

как я понимаю-шляпки,надо ли их отваривать перед просушкой?и в каком количестве употреблять? перед или после еды,можно ли запивать водой или молоком?

alfabravo 27-11-2016 09:53

quote:

спирт+мухомор унутрь = смерть

да,теперь складывается более менее понятная картина-раскладка приготовления и лечения мухомором,предпочту именно сухой лечебный гриб-панацею.

михаил75 27-11-2016 10:02

Лучше сушеные шляпки,отвар из свежих грибов требует ловкости при приготовлении.
Для начала,что бы определиться,четверть сухой шляпки среднего гриба.В качестве лекарства будет достаточно.

alfabravo 27-11-2016 10:44

quote:

Для начала,что бы определиться,четверть сухой шляпки среднего гриба

сушить как обычно-в сухом проветриваемом помещении,на свету или в темноте? спасибо

Магда 27-11-2016 11:44

quote:

А Вы точно не боитесь отравиться раз и навсегда. Окончательно и бесповоротно. Помните эксперименты физиков-ядерщиков - превысил дозу - и всё. И ещё момент. Человек, конечно, венец природы, но подумайте, что будет, если всё население будет употреблять К. М. от усталости или прочих неприятностей, чем буду лечиться бедные животные - лоси. В природе всё предусмотрено, в том числе и лечение травками и т.д., но М.К. явно не предназначен для употребления человеком. Вы же не хотите стать одним звеньем в цепочке нарушения экосистемы?

Магда 27-11-2016 11:46

quote:
Изначально написано Большой Бро:
Я употреблял сухие мухоморы. Эффект классный, ни каких последствий.

Простите, а в чём заключался эффект в Вашем случае?

alfabravo 27-11-2016 11:55

quote:
Originally posted by Магда:

А Вы точно не боитесь отравиться раз и навсегда

боюсь поэтому и запрашиваю всю необходимую информацию о продукте.
quote:

Помните эксперименты физиков-ядерщиков - превысил дозу - и всё. И ещё момент. Человек, конечно, венец природы, но подумайте, что будет, если всё население будет употреблять К. М. от усталости или прочих неприятностей, чем буду лечиться бедные животные - лоси.

многовековой опыт употребления МК говорит о том что при правильном употреблении риска нет,весь запас МК в наших лесах нельзя съесть-так что лоси могут быть спокойны,мухоморов очень много!
quote:

природе всё предусмотрено, в том числе и лечение травками и т.д., но М.К. явно не предназначен для употребления человеком. Вы же не хотите стать одним звеньем в цепочке нарушения экосистемы?

да-я звено.цельное звено экосистемы,поэтому и замыкаю круг лечения именно на натуральном,живом продукте,правильно подготовленном к употреблению,осознаю весь риск.

alfabravo 27-11-2016 12:14

quote:

В природе всё предусмотрено, в том числе и лечение травками и т.д., но М.К. явно не предназначен для употребления человеком

а вот это я бы назвал весьма спорным утверждением,и уверен что многие меня поддержат! Но согласен-количество действующего вещества нельзя никоим образом измерить,все довольно таки расплывчато и размыто,не поддается стандарту,от мухомора к мухомору это количество будет меняться,поэтому собирать буду в одном месте,на площади не более 10 кв м.

Магда 27-11-2016 12:25

quote:

многовековой опыт употребления МК говорит о том что при правильном употреблении риска нет

Почему же официальное медицина не признаёт данный факт? Не досуг? Как Вы считаете. Что касается определения дозу - очень рискованно. Имеет ли смысл рисковать, если анальгин - не самый сильный из обезболивающих? Однозначно -нет. Вот змеиный яд - совершенно иное дело. Но и ему есть своё применение. К тому же, некоторые яды имеют свойство накапливаться в организме. Скажем так, стоит ли игра свеч. На дружеский взгляд - нет. А Вы спрашивали дружеского совета. Друзья Вам никогда не посоветуют идти на неоправданный риск. ИМХО.
quote:

Но согласен-количество действующего вещества нельзя никоим образом измерить,все довольно таки расплывчато и размыто,не поддается стандарту

Вот видите ... Тыкать пальцем в небо - оно Вам надо?

Магда 27-11-2016 12:27

quote:

поэтому собирать буду в одном месте,на площади не более 10 кв м.

Тогда лосям придётся сменить ареал обитания. Для экологии - не есть хорошо.

alfabravo 27-11-2016 12:37

quote:

А Вы спрашивали дружеского совета. Друзья Вам никогда не посоветуют идти на неоправданный риск. ИМХО.

Ваше мнение учтено-спасибо.

Джек2013 27-11-2016 12:52

насколько знаю- натираются им(спиртовой настойкой или просто квасят как-то в своем соку) многие-хвалят вроде при радикулитах\артритах..внутрь у нас юзают только некоторые онкологические...ну те вообще все юзают. что в ЗОЖе вычитают

михаил75 27-11-2016 13:01

quote:

сушить как обычно-в сухом проветриваемом помещении,на свету или в темноте? спасибо

Пробовал сушить на газетке в тени - сожрали червячки.
Теперь сушу изначально в приоткрытой духовке часа четыре,а окончательно досушиваю на самодельной сушилке из пленочного теплого пола.
Сейчас полно электросушилок для овощей и фруктов,самое то.

Магда 27-11-2016 14:31

quote:
Originally posted by Джек2013:

ну те вообще все юзают. что в ЗОЖе вычитают

что ж ...

Kosoi 27-11-2016 14:48

quote:

Простите, а в чём заключался эффект

Почитайте "Generation P" там всё описано :D

ryururu 27-11-2016 14:51

использую спиртовую настойку мухомора как профилактику рака. 1:1 спирт к мухоморам. 1 каплю\день в напиток.

в лечебных целях можно увеличивать по 1 капле до 10 очень-очень медленно (по 1 капле в 3 дня). потом уменьшать дозу до 1 капли.

от радикулита, отстеохондроза, кожных заболеваний - наружно.

seregacom77 27-11-2016 15:05

Когда у меня бывало переутомление и усталость долгоиграющие-то пропивал курс витамин. Мухомор не пользовал,но по рассказам старшего поколения(бабушек),они его наружне применяли,от радикулитов,суставов и т.п болячек пожелого возраста.Рецептов не знаю.

ИТАР 27-11-2016 15:20

quote:
Originally posted by ryururu:

использую спиртовую настойку мухомора как профилактику рака. 1:1 спирт к мухоморам. 1 каплю\день в напиток.
в лечебных целях можно увеличивать по 1 капле до 10 очень-очень медленно (по 1 капле в 3 дня). потом уменьшать дозу до 1 капли.

от радикулита, отстеохондроза, кожных заболеваний - наружно.

Коллега ryururu... Вы конечно авторитетный знаток всяких премудростей (на полном серьёзе Респект и Увага) Но пмсм всеж не стоит ( чисто ИМХО) постить и делится своими наработками ... это не тот форум и формат ... еще раз ИМХО . с уважением ИТАР

михаил75 27-11-2016 16:13

Тогда какой смысл в этой теме?

-ниндзя- 27-11-2016 16:33

Зачем вам именно мухомор? Есть масса других веществ.
Например прополис, пантакрин,(эти спиртовые настойки есть в аптеках), чай -кофе в конце концов,правильно питание итд. :)
-
п.с. если уж решили бесповоротно,то есть более кардинальные средства: цикута, или уж бледные поганка, сулема....,- нет противоядий. :)
-
между нами ,небось тёщу лечить,а?))

CaZadorr 27-11-2016 17:40

quote:

Так же народная медицина применяет его при аритмии, сильном сердцебиении, стенокардии с жгучими и колющими болями в сердце, которые отдают в левую руку; при горькой слюне, повышенном слюнотечении; изъязвлении слизистой оболочки языка и рта; плохом запахе изо рта, зубной боли, приступах голода по вечерам; отрыжке пищей и воздухом, рвоте, тошноте, сразу после еды;

Им лечат судорожную боль и тяжесть в желудке, газы с чесночным запахом, вздутие живота; запоры, дизентерийноподобный понос; брюшной тиф, скудную мочу с примесью тягучей слизи, жжение в заднем проходе;
раздражение и зуд в носу, носовые кровотечения, обостренное обоняние, чиханье с жидким отделяемым из носа;

мучительный спастический кашель, когда больной нервничает или только заснул, с некоторым отделением мокроты; затрудненное, короткое дыхание с желанием поглубже вдохнуть, кровохарканье, обильный пот с грудной клетки ночью, туберкулез легких, сахарный диабет. Запущенные гнойные раны, наружные опухоли, экземы, туберкулез кожи, диатез, нейродермит., Отечность, красноту, зуд и жжение кожи, зудящие высыпания на коже; растрескивание и красноту губ, высыпания в виде пузырьков над верхней губой;

Народная медицина рекомендует красный мухомор при ишиасе, ревматизме, треске в суставах, радикулите, физическом и умственном переутомлении, упадке сил, судорогах в больших пальцах рук, дрожании конечностей; ощущении ледяных игл и тока, онемении, ползании мурашек, болезненной зябкости;

импотенции, потливости и слабости после полового сношения, преждевременных, болезненных менструациях с ощущением выпадения матки, половом возбуждение, жжении и зуде в молочных сосках, раздражении и зуде половых органов, тяжелом климаксе;

помутнения хрусталика и стекловидного тела, темные мушки 'в глазах', понижение зрения, жжение, зуд, чувствительность век при прикосновении, конъюнктивит, судорожное сжатие век, воспаление края век, близорукость, двоение в глазах, подергивание глазных яблок и век, быструю усталость глаз во время зрительной работы, катаракту;

зуд в ушах, опухание ушных раковин, боли в ушах по ходу евстахиевых труб.

Меня беспокоит потливость во сне,иногда глаза болят от компьютера,также голод перед сном,сердцебиения после напряженного дня ну и многое другое еще.

Может проще физкультурой заняться + прогулки на свежем воздухе, можно перед сном? Ну и компьютера поменьше?

GL714 27-11-2016 17:53

В этой теме стеб или на полном серьезе пишут?
1. активные вещества мухомора - иботеновую кислоту и мусцимол можно синтезировать дома на кухне, если лень собирать грибы и есть познания по химии
2 мухоморы съедобны при правильном приготовлении (детоксикации)
3 мухоморы - brain-lesioning agents, поэтому про лечение мухоморами забудьте

rawmeathunter 27-11-2016 18:11

quote:
Изначально написано ryururu:
использую спиртовую настойку мухомора как профилактику рака

Если рак таки вырастет, напишите?

Kosoi 27-11-2016 18:36

Psihiatr 27-11-2016 18:37

quote:
Originally posted by vasilijchapaew:

В этой теме тестируют на степень чувства юмора и на степень дебилизма.

это было бы не плохо... но что то вызывает сомнения.

ИТАР 27-11-2016 18:58

quote:

27-11-2016 18:36

:)

alfabravo 27-11-2016 19:30

quote:
Originally posted by Джек2013:

насколько знаю- натираются им(спиртовой настойкой или просто квасят как-то в своем соку) многие-хвалят вроде при радикулитах\артритах..внутрь у нас юзают только некоторые онкологические...ну те вообще все юзают. что в ЗОЖе вычитают

да,я также про это читал.
quote:

Теперь сушу изначально в приоткрытой духовке часа четыре,а окончательно досушиваю на самодельной сушилке из пленочного теплого пола.Сейчас полно электросушилок для овощей и фруктов,самое то.

спасибо-подбираю электросушку.
quote:

то есть упаренный мухомор или просто настойка спиртовая идет как панацея от рака?
quote:
Originally posted by CaZadorr:

Может проще физкультурой заняться + прогулки на свежем воздухе, можно перед сном? Ну и компьютера поменьше?

к сожалению этот рецепт не помогает.

alfabravo 27-11-2016 19:37

схема безопасного употребления стала потихонечку вырисовываться.од вопросом пока что спиртовой настой как профилактика рака,тем более что у меня в роду уже есть родственники с онкологией.

ИТАР 27-11-2016 19:41

quote:

к сожалению этот рецепт не помогает.

Надо ехать в Крым ... или на Кубу поговаривают что.. там и по-круче ,чем мухоморы есть... емнип ВЧ вроде бы летом был в тех местах охотился ... правда не на лосей . Может зайдет в тему расскажет :)

ryzhov 27-11-2016 21:34

quote:

Надо ехать в Крым ... или на Кубу поговаривают что.. там и по-круче ,чем мухоморы есть... емнип ВЧ вроде бы летом был в тех местах охотился ... правда не на лосей .

В Крыму на Датуру охотятся. Лекарство с 100% доказанной эффективностью.

Хотя с тех пор как на лимфо и лейкоцитах были обнаружены мю и дельта рецепторы идеальное лекарство от инфекции и онко по сути найдено. Главное знать меру.

ИТАР 27-11-2016 21:51

quote:
Originally posted by ryzhov:

В Крыму на Датуру охотятся. Лекарство с 100% доказанной эффективностью

Есть и в наших краях ... :) . В Крыму много чего интересного есть ... правда давненько там отдыхал . Сейчас в основном Трансильвания и Греция (где м.п. тож много чего тож, есть :)))).Вот на Кубе не был ... не довелось :(

beehunter 28-11-2016 03:10

Был у меня коллега, всё чагу пил от раков. А вскрости узнаю, что действительно рак с ним случился.

Может лучше помалкивать? Не буди лихо, пока тихо.

ryururu 28-11-2016 03:18

quote:
как панацея от рака

ни в коем случае. никакой панацеи. но как профилактика рака - да. также (для профилактики рака) добавляю в отвары чагу и полынь (немного, 1:20). основа моего сбора -горец птичий - спорыш - для суставов. пью отвары каждый день.

"профилактика - будущее медицины" (пирогов)

ryururu 28-11-2016 03:24

quote:
Изначально написано ИТАР:
делится своими наработками

не в качестве рекомендаций, а только пишу, что делаю сам. может, тема - провокация. раньше тут было правило: никакой народной медицины.

но данные действия описаны в официальной фармакогнозии. т.о., это не только народная медицина.

alfabravo 28-11-2016 11:12

quote:
Originally posted by beehunter:

Был у меня коллега, всё чагу пил от раков. А вскрости узнаю, что действительно рак с ним случился.Может лучше помалкивать?

онкология сложная штука-и тут необходимо предпринять все необходимое.
quote:

ни в коем случае. никакой панацеи. но как профилактика рака - да. также (для профилактики рака) добавляю в отвары чагу и полынь (немного, 1:20). основа моего сбора -горец птичий - спорыш - для суставов. пью отвары каждый день.

надо мне с Вами будет подружиться-также начать хотелось бы вышеназванные курсы профилактики и лечения.

vasilijchapaew 28-11-2016 14:28

quote:

надо мне с Вами будет подружиться-также начать хотелось бы вышеназванные курсы профилактики и лечения.

Придется стать веганом.
ryururu - веган и сам нивкурси отчего он здоров до безобразия - от чаги, полыни, спорыша или от того что не ест мясо трупов.

ИТАР 28-11-2016 15:28

quote:

Мудрое решение ... :P)

ryzhov 28-11-2016 18:24

quote:

Мудрое решение ... )

можно в юмор запостить, но по теме сюда.

Факт реальный.
Моя бабка в 87 сломала шейку бедра. Никто на стол не брал, да и она не хотела. Лежала, а батя её таскал. Так года полтора прошло и уже шло к финишу. Пришли к ней в двоем помыть. Я подмышки взял, как для броска через грудь, она в крик: " Не дави на титьки, а то рак будет"!!!
Вот оптимистка была.

ИТАР 28-11-2016 18:43

quote:

но данные действия описаны в официальной фармакогнозии. т.о., это не только народная медицина.

Скукота... хоть бы vasilijchapaew , что нить про охоту или велосипеды замутил

ryururu 28-11-2016 22:31

quote:

есть и другие (более сильные) компоненты, но их нужно под присмотром специалиста принимать. тут перечислять не буду. пишите в пм.

ryururu 28-11-2016 22:32

quote:
Изначально написано vasilijchapaew:

Придется стать веганом.
ryururu - веган и сам не в курсе, отчего он здоров до безобразия - от чаги, полыни, спорыша или от того что не ест мясо трупов.

очень даже в курсе. одно другому не мешает, и даже помогает

не заставляю никого стать веганом, но при прочих равных условиях (профилактика и пр.) это только плюс.

ryururu 28-11-2016 22:33

quote:

Скукота... хоть бы vasilijchapaew , что нить про охоту или велосипеды замутил

а я вот люблю почитывать на досуге фармакопеи разных стран, протоколы лечения и пр. не скучно совсем

ИТАР 28-11-2016 22:40

quote:

а я вот люблю почитывать на досуге фармакопеи разных стран, протоколы лечения и пр. не скучно совсем

Тож не плохо :)

alfabravo 29-11-2016 19:40

quote:

бы vasilijchapaew , что нить про охоту или велосипеды замутил

замутит,месяца через три.

ИТАР 29-11-2016 20:37

quote:

замутит,месяца через три.

Зря конечно... уж слишком суровый приговор ажжж целых 3-и месяца!!! Понятно, 'Dura lex, sed lex' (это на латыни , что по русски 'Закон суров, но это закон'). Может ему ВЧ амнистия какя нить выйдет... ну там на "Рождество Христова " или Новый Год ... ( не я на полном серьезе без всяких ) Как человек ... ученый -охотник-велосипедист вполне приличный.
Вот если бы сменил темы на другие ... было бы интересно ,может и не по-участвовать , а так со стороны понаблюдать ... поздравить с наступающими праздниками ... тож не- бось готовится -празднует .Да, все ИМХО конечно .

ryzhov 29-11-2016 20:52

quote:

ну там на "Рождество Христова " или Новый Год ..

Не верит он ни в Христа, ни в Деда Мороза. Даже если скащуха выйдет, он это примет как оскорбление. А вот Дура лекс, это его.

ИТАР 09-12-2016 22:43

quote:
Originally posted by ryzhov:

Не верит он ни в Христа, ни в Деда Мороза. Даже если скащуха выйдет, он это примет как оскорбление. А вот Дура лекс, это его.

Хоть бы альфа-браво какую нибудь хотелку на вентилятор сбросил ... А ryzhov ... что скажите ? Он А-Б хоть во что то верит ... приуныл чего то ... видать не королевских кровей... как некоторые тёти-моти ... И то хоть развлечение по -пятницам . ТС без обид ... сарказм и мой цинизм наверняка достал Вас ... каюсь грешен ... Каюсь сейчас , что бы потом снова грешить :P)).

ИТАР 09-12-2016 22:48

А может уважаемый коллега Ryururu ... что нибудь интересное из своей практики расскажет ... про Восток или экзотику медицинскую . Мне всегда было интересно почитать . Может есть что интересное про минералы и камни всякие ... тож любопытно .

Магда 10-12-2016 01:16

quote:

Каюсь сейчас , что бы потом снова грешить )).

).

ryururu 10-12-2016 13:33

quote:
экзотику медицинскую

будет слишком необычно. никто не верит и возмущаются. а между тем, все реально, китай поражает своими достижениями в медицине. в одном разделе на ганзе тролли огромный скандал устроили и меня же и забанили там.

ИТАР 10-12-2016 13:59

quote:

будет слишком необычно. никто не верит и возмущаются. а между тем, все реально, китай поражает своими достижениями в медицине. в одном разделе на ганзе тролли огромный скандал устроили и меня же и забанили там.

Ну у нас здесь против... только один ученный ... но он пока в командировке (велосипедист испытатель его все здесь знают) а другие верят и не возмущаются ... скандалят чуток конечно но не по этой теме и поводу :P. А если серьёзно то было бы любопытно узнать что то новое с респектом и уважением ИТАР . Конкретно интересует ароматерапия , звуки мелодии их влияния ...на живой организм .

ryururu 10-12-2016 15:04

quote:
интересует ароматерапия , звуки мелодии

привез много масел, добавляю в ванну 3 капли - и ароматерапия и непосредственно на кожу эффект.
звуки - использую тибетскую чашу.
но это всё мелочи.

намного серьёзнее: китайская чаша грааля - добавляете воду и пьёте 10 дней. омолаживает и оздоравливает. само средство не глотается, а только вода. эффект зависит от частоты приема. чаще - моложе, здоровее. 2-3 раза в год - не стареете. от 5-7 раз в год - молодеете.
никаких противопоказаний, побочных эффектов. совместимо со всем. все 10 дней нет жажды и голода. т.е. теряется лишний вес - но это не основное действие.
в самом китае оно секретное (неизвестно) - я его у одного даоса узнал. ему уже больше 400 лет.

ИТАР 10-12-2016 17:03

quote:

в самом китае оно секретное (неизвестно) - я его у одного даоса узнал. ему уже больше 400 лет.

Любопытно конечно ...А про то что даосу 400 -лет ... это от так говорит или есть какие либо доказательства с его стороны ? И ещё какова его цель столь долгого прибывания на нашей грешной планете ?

ryururu 10-12-2016 18:11

quote:
доказательства.. его цель

доказательства есть. цель - жить вечно и достичь дао. дао -аналог просветления в буддизме.

ещё про китайские аромамасла: немного себя чувствую как герой "парфюмера" - женщины так благоговейно смотрят на меня и пытаются понять, каким парфюмом пользуюсь. но не понимают, что их очень интригует. :)

ИТАР 10-12-2016 18:26

quote:

женщины так благоговейно смотрят на меня и пытаются понять, каким парфюмом пользуюсь. но не понимают, что их очень интригует.

Это нормально обоняние ... самая древняя сигнальная система живых организмов ... в ходе эволюции . И даже при описании ЧМН начинают именно с I-ой пары n. olfactorius -обонятельный нерв ...Классика жанра и никакого никакого мошенничества. Другое для того ,что бы понять это ... кмк не нужно быть парфюмером ... достаточно простых опытов ... с простыми в-вами ... Масла понятно это уже сложнее , а их комбинации уже могут вызывать образы ... и светлые и напротив .

ryururu 10-12-2016 19:09

конечно, 1 -я сигнальная система. она же феромоны улавливает в первую очередь. самка ощущает подходящего самца по ним и наоборот.

масла все с естественными запахами (не смешанные, хотя смешивать мысль есть, но пока недосуг; и выбирал на свой вкус), но некоторые в европе не известны, поэтому и их недоумение: какой парфюм? никакой - аромамасло.

alfabravo 16-12-2016 12:06

quote:
Изначально написано beehunter:
Был у меня коллега, всё чагу пил от раков. А вскрости узнаю, что действительно рак с ним случился.

очень подвели Вы меня в этом году конечно с медком,обещали 2 баночки(3-х литровых) cвоего разнотравья,ну да Бог Вам судья!

ryururu 16-12-2016 01:56

quote:
с медком

мёд приятно добавлять в отвары. они горьки для начинающих. потом уже и без него можно - привыкаешь. хотя мёд сам по себе - источник здоровья.

alfabravo 17-12-2016 11:27

quote:

мёд приятно добавлять в отвары

Да,я пойду по Вашему пути оздоровления,с нетерпением жду весны для начала сбора трав и грибов

ryururu 17-12-2016 13:23

quote:

Да,я пойду по Вашему пути оздоровления,с нетерпением жду весны для начала сбора трав и грибов

лучше не ждать, а пока в аптеке купить. там травы сертифицированные, прошедшие контроль. по-тихоньку начинайте. для начала общие: чага, зверобой, ромашка, чистотел, спорыш, фенхель, тысячелистник, пижма, полынь (по шепотке).
и по вашим специфическим заболеваниям.

alfabravo 17-12-2016 17:27

quote:

чага, зверобой, ромашка, чистотел, спорыш, фенхель, тысячелистник, пижма, полынь (по шепотке).и по вашим специфическим заболеваниям.

то есть всё по щепотке-куда,в чай?

ryururu 17-12-2016 17:59

quote:

то есть всё по щепотке-куда,в чай?

нет, все по пачке аптечной смешать в одной емкости. делать отвар: в 2 литра воды - 5 ложек смеси и щепотку полыни, вскипятить и варить ещё 15 мин.

можно водяную баню.

еще в смесь добавьте корок грейпфрутовых (можно высушенных, стакан).

смесь - общеукрепляющая, профилактическая: сосуды, легкие, печень, почки, жкт, суставы, против рака.

можно пить ещё горячей и потом (уже остывшую). мёд по вкусу в готовый отвар. хотя в горячем он теряет много полезного.

чай и кофе вообще не пейте, он вреден: выводит минералы из костей и уменьшает хрящевую ткань в суставах. можно каркаде.

ИТАР 17-12-2016 18:22

quote:

чай и кофе вообще не пейте, он вреден: выводит минералы из костей и уменьшает хрящевую ткань в суставах. можно каркаде.

Курить тож нельзя наверное ... вино пиво ... Кста , коллега ryururu , а вот Ваш знакомый китаец Мао Цзэдуна видел или знал в реале ? Любопытно что говорит про его отношению к врачам и вообще о здравоохранении КНР тогда и сегодня ...

alfabravo 17-12-2016 18:43

quote:

Большое спасибо за полезные советы!

ryururu 17-12-2016 18:57

quote:

Курить тож нельзя наверное ... вино пиво ... Кста , коллега ryururu , а вот Ваш знакомый китаец Мао Цзэдуна видел или знал в реале ? Любопытно что говорит про его отношению к врачам и вообще о здравоохранении КНР тогда и сегодня ...

нельзя)

видел по тв. он врач традиционной кит. медицины. отношение к медицине уважительное у всех китайцев. здоровье - их культ.

ИТАР 17-12-2016 19:27

quote:

нельзя)

видел по тв. он врач традиционной кит. медицины. отношение к медицине уважительное у всех китайцев. здоровье - их культ.

Понятно ...А вот еще любопытно, уважаемый коллега ryururu ... Есть ли подобная кампания в СМИ Востока и Китая в частности ...(на сегодня в наше время) к типа обвинению врачей вредителей и вообще образованным культурным и профессионалам своего дела ... людям ... есть ли права пациентов и врачей ? Как живут простые врачи сколько зарабатывают , берут ли плату с пациентов ?

ИТАР 17-12-2016 19:46

P/S Надеюсь ... на то что пока что тему не снесут да и "Ошибка 26 автор темы запретил Вам отвечать" ... пока что под ? :)))

ryururu 17-12-2016 20:19

quote:

Понятно ...А вот еще любопытно, уважаемый коллега ryururu ... Есть ли подобная кампания в СМИ Востока и Китая в частности ...(на сегодня в наше время) к типа обвинению врачей вредителей и вообще образованным культурным и профессионалам своего дела ... людям ... есть ли права пациентов и врачей ? Как живут простые врачи сколько зарабатывают , берут ли плату с пациентов ?

была во времена культурной революции. сейчас нет. права есть. есть европейская медицина (как у нас), а есть традиционная. часто врачи имеют и то, и то образование. и вузы есть соответствующие.

зарплаты в кнр растут, и уже почти как у нас. традиционные трудно измеримы - это вроде частной практики.

отдельно есть аптеки с традиционными средствами, там отдельно консультируют. но пациенты и сами часто знают нужные им средства. и цены там очень дорогие бывают.

ИТАР 17-12-2016 20:39

quote:

отдельно есть аптеки с традиционными средствами, там отдельно консультируют. но пациенты и сами часто знают нужные им средства. и цены там очень дорогие бывают.

Понятно ... а есть ли ОМС полюсы ... профсоюзы врачей ?

ryururu 17-12-2016 21:28

да. всё это есть. но в обычной медицине. в традиционной всё проще - за наличные. в основном, они одиночки. вне больниц отдельные кабинеты или крошечные клиники.

ИТАР 17-12-2016 21:36

quote:

да. всё это есть. но в оычной медицине. в традиционной всё проще - а наличные. в основном, они одиночки. вне больниц отдельные кабинеты или крошечные клиники.

То есть, у пациента есть выбор ... и от уровня благосостояния и личных убеждений -предпочтений . Есть ли какая то статистика ...какие слои населения предпочитают... восточную медицину ,а какие западную ? И с чем это связано на Ваш взгляд .

ryururu 17-12-2016 21:52

да, от финансов и предпочтений. и от случаев. экстренные (скорая помощь, аппендицит и пр.), всё оперативные вмешательства - в европейскую медицину. и мелочи (головная боль и пр.) - в обычную аптеку.

хроника и профилактика - в традиционную. + более пожилые стремятся пользоваться ею. молодёжь - наоборот.

за европейскую. платить не нужно, если государственная клиника. но есть много и коммерческих.
традиционная - вся платная.

ИТАР 17-12-2016 22:01

quote:

за европейскую. платить не нужно, если государственная клиника. но есть много и коммерческих.
традиционная - вся платная.

Ясно . А есть ли разница и на сколько существенна ... между медициной Тибета, Индии ... в смысле традиционной для этих регионов ( не западной ) и китайской корейской . вьетнамской .

ryururu 17-12-2016 22:32

принципы одинаковые (организм-то один - человеческий): энергия-ци-прана, доши - типы, стихии, превалирующие стихии (ветер, огонь, вода и т.д.), дисбаланс и его восстановление. специфика есть. акупунктура, акупрессура - китайская только. в корее и японии, вьетнаме и т.д. - заимствования из неё. а, например, в индии есть окунания в ванны с маслами, в т.ч., отдельных частей тела. тибетская довлеет к индийской изначально, но ушла вперед намного и стала самостоятельной, основывается на местных ресурсах (травах и пр.). и знаменитая пульсовая диагностика у тибетцев. в китайской - только терапия, в индийской и тибетский есть и оперативная, и довольно продвинутая: когда в европе не разрешали её, вплоть до новейшего времени, тут знали полностью строение тела и делали даже трепанации, операции на глаза и т.д., что описано в руководствах. но сейчас не разрешают им официально это делать.

ИТАР 17-12-2016 22:43

quote:

принципы одинаковые (организм-то один - человеческий): энергия-ци-прана, доши - типы, стихии, превалирующие стихии (ветер, огонь, вода и т.д.).

Хорошо ... Есть ли у китайцев тенденция лечится за границей ... и куда едут в Европу США или Индию Японию ?

ryururu 17-12-2016 22:45

quote:

Хорошо ... Есть ли у китайцев тенденция лечится за границей ... и куда едут в Европу США или Индию Японию ?

вообще, уровень нетрадиционной медицины не высок. богатые едут за границу лечиться в серьёзных случаях. в европу, сша.

но есть чудотворцы из традиционной - они очень дороги, к ним тоже богатые обращаются.

тут ещё нужно понять менталитет азиатов: постоянная забота о здоровье и ответственность за его состояние перед собой, даже еда - профилактика. а медицина - только ещё один способ восстановить баланс в организме.

ИТАР 17-12-2016 22:55

quote:

вообще, уровень нетрадиционной медицины не высок. богатые едут за границу лечиться в серьёзных случаях. в европу, сша.

но есть чудотворцы из традиционной - они очень дороги, к ним тоже богатые обращаются.

Любопытно . А насколько в Китае развиты психоанализ психология и вообще учения Фройда, Юнга, Адлера ?

ИТАР 17-12-2016 23:02

quote:

тут ещё нужно понять менталитет азиатов: постоянная забота о здоровье и ответственность за его состояние перед собой, даже еда - профилактика. а медицина - только ещё один способ восстановить баланс в организме.

Ну где то есть представление ...Кстати насколько востребована в Китае профессия психолог ... в школе, МВД, армии ... у обычного обывателя ?

ryururu 17-12-2016 23:02

quote:

Любопытно . А насколько в Китае развиты психоанализ психология и вообще учения Фройда, Юнга, Адлера ?

в этом не силён, по-моему, вообще почти нет. клиническая психология есть и обычная. но психоанализа почти нет.

но в традиционной это, как ни странно, всё есть, в том числе лечение психологических проблем и психиатрических заболеваний.

ИТАР 17-12-2016 23:08

quote:

но в традиционной это, как ни странно, всё это есть, в том числе лечение психологических проблем и психиатрических заболеваний.

Да, наверное так как Вы пишите ... все это есть ...только именуется по другому ... и лечится тож по восточному если можно так выразится по-русски .

ryururu 17-12-2016 23:12

quote:

Да, наверное так как Вы пишите ... все это есть ...только именуется по другому ... и лечится тож по восточному если можно так выразится по-русски .

конечно. но именно описано в медицинских книгах. медитации и пр. - это уже религия. там своя специфика.

ИТАР 17-12-2016 23:20

quote:

. медитации и пр. - это уже религия. там своя специфика.

Да ,наверное + еще и доктрина :)

михаил75 18-12-2016 12:56

quote:

нет, все по пачке аптечной смешать в одной емкости. делать отвар: в 2 литра воды - 5 ложек смеси и щепотку полыни, вскипятить и варить ещё 15 мин.

можно водяную баню.

еще в смесь добавьте корок грейпфрутовых (можно высушенных, стакан).

смесь - общеукрепляющая, профилактическая: сосуды, легкие, печень, почки, жкт, суставы, против рака.

можно пить ещё горячей и потом (уже остывшую). мёд по вкусу в готовый отвар. хотя в горячем он теряет много полезного.

Вот за такие рецепты и сжигали на кострах.
Эт как это чай-кофе не пить?
Хрен с ними,с костями,у мну кукушку улетит.
Эт как эт чай не пить?
Скажи ещё водка вредная?

alfabravo 18-12-2016 13:17

есть предложение создать у нас в разделе Медицина этакую Дружину Трезвости,в противовес местному алкоголизму.

михаил75 18-12-2016 13:36

quote:
есть предложение создать у нас в разделе Медицина этакую Дружину Трезвости,в противовес местному алкоголизму.

Только за!
Будем препираца,ну,как эти,как их,образованые же человеки.
Курить тоже нильзя?

alfabravo 18-12-2016 13:44

quote:

Курить тоже нильзя?

ни в коем случае!

ryururu 18-12-2016 15:22

quote:
Изначально написано михаил75:
Курить тоже нильзя?

и матом ругаться - тоже. насиловать и убивать. и много ещё всего. какое поле для дискурса!

ИТАР 18-12-2016 15:31

quote:

и матом ругаться - тоже. десакрализация.

Кстати ... матерные слова в китайском ... как и в любом языке предполагаю есть ... Другое из нета

Значение русского мата в повседневной жизни трудно переоценить. Мату придаётся мистическое, а иногда и сакральное значение. Русский матерный язык является наследием языческий верований, как славянских, так и индоевропейских. Во времена магических цивилизаций древности главной задачей выживания в тех условиях являлось привлечение на свою сторону энергии и сил природы
По данным некоторых исследований, нецензурная брань вызывает выделение в головном мозге эндорфинов, оказывающих болеутоляющее действие а также контролирующих деятельность эндокринных желез в организме человека. Утверждается также, что мат способствует выработки выработке тестостерона тем, кто его произносит (причём это касается и женщин) и, наоборот, замедлению выработки оного теми, кто его слушает. Таким образом, мат используется как средство подавления воли противника или подчинённого, и даже его половой потенции.
Неудивительно, что такое мощное средство воздействия на мозг и эндокринную систему власти пытались издревле поставить под контроль, а иногда и вовсе запретить. Так, ещё в указах царя Алексея Михайловича 1648 года указывается на недопустимость ритуального сквернословия в ходе свадебных обрядов, а именно 'песен бесовских и срамных слов матерных и всякой неподобной лаи'. Но несмотря на это, колдуны, ведуны и разные знахари продолжали поддерживать в народе старую языческую духовность, и бытовая крестьянская магия полностью так и не была искоренена. Потому нет ничего удивительного, что те сакральные слова темных магических обрядов древности продолжали жить в памяти народа и временами прорывались в народном говоре.

http://anaga.ru/rumat.htm

Любопытно Ваше мнение уважаемый ryururu

ryururu 18-12-2016 15:43

убрал "десакрализацию", чтобы в дебри мистики не уйти, но вы успели :)
в китайском есть мат. не очень обидный и очень.
дум много, но это же не мистический раздел, а медицинский.

ИТАР 18-12-2016 17:07

quote:

дум много, но это же не мистический раздел, а медицинский.

И то верно ... :P)))

alfabravo 18-12-2016 21:08

quote:

дум много, но это же не мистический раздел, а медицинский

хотел бы понять благотворный образ мысли китайца.

ryururu 18-12-2016 21:24

образ мыслей массового китайца очень прост и материалистичен, предметен: жить долго и счастливо. и он всё для этого делает.

ИТАР 18-12-2016 21:59

quote:

образ мыслей массового китайца очень прост и материалистичен, предметен: жить долго и счастливо. и он всё для этого делает.

Так в тему ... любопытно рекомендую

Однако мировоззрение среднестатистического китайца состоит из пёстрой смеси многочисленных суеверий. Эта пёстрая смесь называется 神教, Shenjiao, Шэньцзяо, или, по-русски, Шэнизм.
Этот самый шэнизм включает в себя веру в энергию Ци, фэншуй, янь и инь, а также веру в 10 животных Байдуя.
Байдуй (Baidu (кит. 百度 :P это отнюдь не китайский бог. Однако для современных китайцев он больше, чем обычное божество - это китайский триединый аналог и Яндекса, и Википедии, и Одноклассников в одном узкоглазом лице. Само же название Байдуя переводится как сто в сотой степени, что соответствует переводу на нормальный язык слова 'googol', от которого, кстати, произошло и слово 'google'.

Все эти десять животных являются скрытой формой написания китайского мата

http://www.anaga.ru/kitajskaja-religija.htm

михаил75 18-12-2016 22:04

quote:

Так в тему ... любопытно рекомендую

Однако мировоззрение среднестатистического китайца состоит из пёстрой смеси многочисленных суеверий. Эта пёстрая смесь называется 神教, Shenjiao, Шэньцзяо, или, по-русски, Шэнизм.
Этот самый шэнизм включает в себя веру в энергию Ци, фэншуй, янь и инь, а также веру в 10 животных Байдуя.
Байдуй (Baidu (кит. 百度 :P это отнюдь не китайский бог. Однако для современных китайцев он больше, чем обычное божество - это китайский триединый аналог и Яндекса, и Википедии, и Одноклассников в одном узкоглазом лице. Само же название Байдуя переводится как сто в сотой степени, что соответствует переводу на нормальный язык слова 'googol', от которого, кстати, произошло и слово 'google'.

Все эти десять животных являются скрытой формой написания китайского мата

http://www.anaga.ru/kitajskaja-religija.htm

Вот те и здрасти...

ryururu 18-12-2016 22:37

quote:
из пёстрой смеси

ци, суеверия, феншуй, 3 религии одновременно и т.д. - много всего. но всё помогает им идти к главной цели - достатку и здоровью. и второе - неотъемлемо от первого. если нет второго, то первое неполно.

сейчас все 3 храма (буддийский, даосский и конфуцианский) - зачастую в одном комплексе, и китайцы идут по часовой стрелке, переходя из одного в другой и выполняя ритуалы каждой религии в каждом. не делят, не разрушают, а строят и используют всё.

никаких истерик и понтов, как часто у нас - всё разрушить и показать свою крутизну.

человек, который истерит и дергается, - конченный человек - так считают они, значит, ему уже нечего терять, если он так теряет своё лицо, пытаясь оскорбить других. кстати, в этом смысле, очень схоже с протестантизмом и всякими подобными мормонам.

а у нас хамство, троллизм, понты, - якобы, признаки крутизны.

менталитеты очень разнятся.

и "мудрец дышит всегда спокойно и редко несмотря ни на что" - чем не профилактика сс-заболеваний и инсульта?

ИТАР 18-12-2016 23:24

quote:

менталитеты очень разнятся.

и "мудрец дышит всегда спокойно и редко несмотря ни на что" - чем не профилактика сс-заболеваний и инсульта?

Нормально ..." Каждый мнит себя стратегом видя бой со стороны" (с)Из поэмы 'Витязь в тигровой шкуре' классика грузинской средневековой литературы Шота Руставели :)

ryururu 19-12-2016 12:16

и это одна из главных причин, почему китайцы считают других варварами, в частности европеоидов: не умеют себя вести культурно-воспитанно, т.е. сдержанно, а ведут себя как деревенщина-нувориши.

и эта сдержанность никак не говорит о слабости. они очень ценят силу, в том числе высокое социальное положение, богатство.

я пытаюсь донести разницу менталитетов.

ИТАР 19-12-2016 12:29

quote:

А кто жеж против :)

Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с дьяволом, и с Богом.

Непросто - думать о высоком,
паря душой в мирах межзвездных,
когда вокруг под самым боком
сопят, грызут и портят воздух.

ГАРИКИ НА КАЖДЫЙ ДЕНЬ.(с) Игорь Губерман

михаил75 01-01-2017 09:40

quote:
и это одна из главных причин, почему китайцы считают других варварами, в частности европеоидов: не умеют себя вести культурно-воспитанно, т.е. сдержанно, а ведут себя как деревенщина-нувориши.

и эта сдержанность никак не говорит о слабости. они очень ценят силу, в том числе высокое социальное положение, богатство.

Интересные люди.
С ними просто поговорить занимательно.Если по русски разумеют.
Вот только на разговор вызвать сложно.
На казахов в этом плане похожи.Националисты.И это хорошо.

михаил75 01-01-2017 09:45

quote:

А кто жеж против :)

Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с дьяволом, и с Богом.

Непросто - думать о высоком,
паря душой в мирах межзвездных,
когда вокруг под самым боком
сопят, грызут и портят воздух.

ГАРИКИ НА КАЖДЫЙ ДЕНЬ.(с) Игорь Губерман

Ты Евгений,
Я Евгений,
Ты не гений,
Я не гений.
Ты гавно,
И я гавно.
Ты недавно,
Я давно.

Вот почему то это запомнилось.
Ни в коем случае не в обиду.
Блин,психиатра похоже надо вызывать.

ryururu 01-01-2017 21:45

quote:
Националисты.И это хорошо.

да, националисты. но последние века послужили не на поддержание их национализма. и я эту часть их менталитета сейчас называю "комплекс белого человека":

1. с одной стороны, они остались националистами, т.к. они "срединная империя" (джунг гуо) - страна в центре мира, а чем дальше от них, тем более дикие народы проживают. это старинные воззрения.

2. с другой, белые имели наглость опередить в технике и экономике их в последнее время (но вопрос решается уже обратно - медленно, но уверенно). поэтому они внутри сохраняя уверенность в своём несомненном превосходстве, испытывают некий комплекс. и их снобизм - некая защита от выскочек-белых.

михаил75 01-01-2017 22:33

Мне выборочно нравится в их мировоззрениях.
Националисты - это которые считают все нации равными.Но свою чуть-чуть лучше.
Эт мне один умный человек подсказал,сам бы не додумался.

ryururu 02-01-2017 12:41

мне нравится наблюдать в быту их эту часть менталитета: они внимательны, аккуратны, уважительны (внешне), но за всем этим, несомненно, я вижу, что они чувствуют: он (китаец) умнее, разумнее, тоньше, чем ты, как бы ты не старался и не казался со стороны.
и понимая это, я сам думаю: как бы ты (китаец) не думал, но я тебя оценю по твоим личным качествам, которые у тебя есть, но не потом что я белый, а ты китаец.

это правила игры, в которую мне интересно с ними играть. но они думают, что они на своем поле. на деле, зная их, я - на своём.

михаил75 02-01-2017 01:06

Ну,я так тонко не умею.

ryururu 02-01-2017 05:03

восток - дело тонкое, а дальний - ещё тоньше.

ИТАР 02-01-2017 08:12

quote:

восток - дело тонкое, а дальний - ещё тоньше.

:) Нормально ... "East is East. Тут из любой ерунды устраивают тайны. Может, в этом и заключается главное очарование Востока." © Чёрный город (Борис Акунин) :P))

Денис220875 02-01-2017 17:43

quote:

с нетерпением жду весны для начала сбора трав и грибов

Кто-то из великих (не помню, Малышева или Малахов) настойчиво рекомендовал Cucumis sativus per ресtum. Но, лета ждать придется, магазинные не годятся.

Kosoi 02-01-2017 20:03

quote:
Originally posted by Денис220875:

не помню, Малышева или Малахов

http://lurkmore.to/Доктор_Попов

alfabravo 03-01-2017 07:05

хотелось бы больше информации по травяным сборам и отварам.

ryururu 04-01-2017 07:33

quote:
больше информации

разные травы собираются в разное время года; разные части растения; разная обработка; хранение; приготовление: настойки, отвары, выжимки, эликсиры, экстракты, масла, кремы, примочки; применение.

прочитайте любую "фармакогнозию".

ryururu 04-01-2017 07:44

quote:
Изначально написано Денис220875:
per ресtum.

per rectum

михаил75 04-01-2017 07:52

Вы чо злые такие?Еще Amanita phalloides посоветуйте человеку.
Огурцы ректально - сущий яд!

ryururu 04-01-2017 08:11

quote:
Огурцы

никто не советует. это уже притча во языцех. :)

михаил75 04-01-2017 09:40

quote:

никто не советует. это уже притча во языцех. :)

Не смотрите перед обедом всякие ютьюбы.
Огурцы токмо в бочке солить,а уж ни как от геморроя пользовать.
Тем более,такие колючие.

Денис220875 04-01-2017 14:57

quote:

per ресtum.

per rectum

:) Прошу прощения, раскладкой ошибся :).

Вы чо злые такие?

Опираемся на вековую мудрость! Величайший мыслитель Сократ, например, настойкой цикуты не брезговал!

ryururu 04-01-2017 17:28

quote:
Изначально написано Денис220875:
настойкой цикуты

в фармакогнозии (лучше вузовский учебник сразу купить - он как справочник) и про ядовитые тоже всё написано: аконит, борщевик и пр.

alfabravo 04-01-2017 20:18

quote:

прочитайте любую "фармакогнозию

спасибо
quote:

борщевик и пр.

в этом году планирую также большой сбор борщевика для салатов.

Heccrbq 04-01-2017 21:05

Болело колено, намазал настойкой несколько раз. Колено перестало болеть.

Qwas1981 08-01-2017 12:12

Хорошая статья. Могу поделится ссылкой где много рецептов по народной медицине есть, я там пасусь уже давно и много болячек людям вылечили - http://narodna.medecina.dp.ua/

Strelezz 10-01-2017 05:31

Так что с мухоморами ? Удалось поесть ? :)

calibr45-70 11-01-2017 10:27

Молчит. Удалось наверное! :)

Денис220875 11-01-2017 10:47

Он стебётся, мужики. Я его темы почитал - он медик.

alfabravo 11-01-2017 12:36

quote:
Originally posted by Strelezz:

Так что с мухоморами ?

урожай еще не поспел,жду весны.
quote:
Originally posted by calibr45-70:

Молчит.

был занят,извините.
quote:
Originally posted by Денис220875:

он медик.

да,сейчас на защите кандидатской.

михаил75 11-01-2017 18:08

Не по психиатрии ли случайно?
Во развёл этнов,во хитрец.
А я то,душа наивная...

calibr45-70 12-01-2017 08:15

quote:

да,сейчас на защите кандидатской.

Тема? :)

alfabravo 12-01-2017 11:31

quote:

Не по психиатрии ли случайно?

нет.
quote:
Originally posted by calibr45-70:

Тема?

всё после,а пока не будем флудить и вернемся к теме.

calibr45-70 13-01-2017 12:38

Так даже травок не надо!!! :)

Strelezz 13-01-2017 08:03

Ну вот , стоило поесть мухоморов - и диссертация готова !

Я давно подозревал , что от нас что-то скрывают …. :P

Денис220875 13-01-2017 16:19

ИТАР, человек развлекается по своему. Я, тоже, возбудился, сначала. Потом понял - в меру своих сил он постит стандартные заблуждения. Не реагируйте так остро (мало ли, какие у него причины?).Вреда, вроде, нету...