Вопрос инфекционистам, или понимающим в Гепатите Б

Romeos 10-12-2016 22:50

Если Вам мой вопрос покажется странным не кидайтесь в меня тапками.

Моя кошка, хорошо и до крови подрала человека с Гепатитом Б.

Мне то все равно я привит.

1) Может ли кошка кого то заразить, если снова кого то поцарапает в ближайшие дни, если да как продезинфицировать когти кошке?

2) Кошка же не может заболеть гепатитом?

zhogl 11-12-2016 01:42

1. не может.
2. а ХЗ. Вопрос не к нам, а к ветеринарам, у них на Ганзе свой форум есть.

Гуманоид 11-12-2016 03:25

Кошка хотела избавить страдальца от мучений?

Gladiator 11-12-2016 11:29

Животные не болеют и не являются переносчиками вируса гепатита человека.

Теоретически кошка может заразить гепатитом в том случае, если у неё на когтях сохранились капельки крови носителя в то время, когда она оцарапала другого человека. Но на практике такая возможность сравнима с непорочным зачатием :)

Romeos 11-12-2016 12:07

Спасибо!

Гуманоид 11-12-2016 14:40

quote:
Но на практике такая возможность сравнима с непорочным зачатием

А что в этом невероятного? Гимен дырявый и эластичный.

Gladiator 11-12-2016 22:49

quote:
Originally posted by Гуманоид:

А что в этом невероятного? Гимен дырявый и эластичный

Учите матчасть! :)

Непорочное зачатие означает оплодотворение яйцеклетки в условиях отсутствия сперматозоидов (партеногенез), а вовсе не сохранение девственной плевы в условиях коитуса...

Гуманоид 11-12-2016 23:50

Эх-эх-эх... Матчасть то Вам учить придётся. :)
Непорочное зачатие есть непереход первородного греха при зачатии. Приписывается Деве Марии и отпрыску ейному. (две разные доктрины, между прочим) При этом непорочное зачатие Христа являлось зачатием от святого духа при условии сохранения девственности. А девственность по определению есть сохранность девственной плевы. Всё, я Вас уел. :)

А тот партеногенёз, о котором вы - это называется "девственное размножение", и является формой полового размножения без слияния гамет.

Parus05 15-01-2017 21:19

Все гепатиты определяются одним анализом ?

Cazador 16-01-2017 09:33

quote:
Originally posted by Parus05:

Все гепатиты определяются одним анализом ?

Нет. На каждый вид гепатита свой анализ. Точнее несколько маркеров надо сдать на каждый вид, чтобы точно понимать ситуацию, если есть подозрение. На гепатит В, если не ошибаюсь надо сдавать 6 маркеров.

Parus05 16-01-2017 10:40

С чего лучше начать с анализов или с узи печени ?

Cazador 16-01-2017 13:25

quote:
Originally posted by Parus05:

С чего лучше начать с анализов или с узи печени ?

Смотря ЧТО начать. Если провериться на вирусные гепатиты, то естественно надо сдать анализы на маркеры.

Parus05 16-01-2017 14:42

Спасибо большое !

lexabez 16-01-2017 20:16

quote:
Изначально написано Romeos:

Мне то все равно я привит.

Я прививался два раза (вакцинация + 2 ревакцинации х 2); титр антител после обеих близок к нулю.
Так что, если не было контроля, не все равно.

White_hunter 17-01-2017 15:06

quote:
Изначально написано Гуманоид:
Эх-эх-эх... Матчасть то Вам учить придётся. :)
Непорочное зачатие есть непереход первородного греха при зачатии. Приписывается Деве Марии и отпрыску ейному. (две разные доктрины, между прочим) При этом непорочное зачатие Христа являлось зачатием от святого духа при условии сохранения девственности. А девственность по определению есть сохранность девственной плевы. Всё, я Вас уел. :)

А тот партеногенёз, о котором вы - это называется "девственное размножение", и является формой полового размножения без слияния гамет.

Специалист по непорочному зачатию выискался :D Кошака надо было настойкой валерьянки протереть. :)

algol 22-01-2017 02:37

Этот дурак из Одессы- надоел. Обычный тролль.

Гуманоид 26-01-2017 17:14

quote:
Кошака надо было настойкой валерьянки протереть.

И выпустить во двор.......... :)

Parus05 26-01-2017 18:27

Пришли ответы анализов ,на фото что это значит ? Пока еще к врачу не ходил.