Уважаемые медики вопрос по ПНД

dmitriy336

Здравствуйте уважаемые. Ситуация такая, хотел оформить розовую, на в ПНД мне сказали что справку мне не дадут пока я не принесу такую же с ПНД с прежнего места жительства, зарегестрирован в Москва более 2-х лет. Типа есть какой то приказ минздрава что при перемене места жительства должно пройти 5 лет, и тогда справку выдадут по месту регистрации. Так вот вопрос - это так или это какой то развод.

reo03

Коллег для доступа к психотропам так же гоняли. Обойти не возможно. Кстати, если кто переезжает на работу- берите справку сразу.

ayf

А как же закон, что они должны сами все запрашивать?

SDR

кстати да, теперь в пнд очереди из трудоустраиваемых
причем что дворник, что мент, идут на одних условиях

dmitriy336

А как же закон, что они должны сами все запрашивать?
какой закон - проясните

dmitriy336

Кстати, с 1 января вступил в силу приказ министерства здравоохранения ? 441н "О порядке проведения медицинского освидетельствования на наличие медицинских противопоказаний к владению оружием и химико-токсикологических исследований наличия в организме человека наркотических средств, психотропных веществ и их метаболитов". Интересно что то изменится или нет....

alfabravo

а что за розовая-что за справка то?

dmitriy336

Лицензия на нарезное оружие, справка 046-1 но теперь видимо какая то другая.

ayf

dmitriy336
какой закон - проясните

Так вроде при получении услуг органы должны сами делать запросы. А тут, тем более, в рамках одного ведомства.

dmitriy336

Должны они наверное много чего, но в итоге посылают за справкой в диспансер по прежнему месту регистрации. Вообще хотелось бы узнать каким приказом регламентируются сроки при которых выдаются справки при перемене места жительства.