Целебный обряд

alfabravo

Друзья,впереди у нас праздник Крещения,в связи с ним хотел бы узнать мнения специалистов по поводу погружения в прорубь,насколько оздоровляется организм впоследствии,как действует благодать вкупе с ледяной водой,можно ли выпить вина или водки перед погружением? Спасибо! планирую залезть в купель впервые,не готовился заранее,читал что это сила благодати и русская традиция.

Steady

https://www.youtube.com/watch?v=KmFEE3Zklj8

а по поводу грехов это на исповедь надо 😊

alfabravo

Steady
а по поводу грехов это на исповедь надо
вроде и грехи смываются в освященной Батюшкой Иордани.

андрей фон шеффер

Ага,только если правильно все сделать,иметь машину рядом,чтоб потом прыгнуть в нее,и погреться!
Ранее народец то позаколеннее был,а нынешний не переносит даже непродолжительного охлаждения.

Вообще то надо растираться хорошо полотенцем после купания,причем сразу,что бы восстановить кровообращение,некоторые берут с собой бубылку с теплой водой,поливают стопы,ладошки,пальцы.

Частенько после неправильного купания падают с ангиной,воспалением легких,иногда и без пальчиков остаются,особенно на ногах!


Да,были люди в наше время -
Не то,что нынешнее племя.
Богатыри,не вы....(с).

alfabravo

андрей фон шеффер
Вообще то надо растираться хорошо полотенцем после купания,причем сразу,что бы восстановить кровообращение,некоторые берут с собой бубылку с теплой водой,поливают стопы,ладошки,пальцы.Частенько после неправильного купания падают с ангиной,воспалением легких,иногда и без пальчиков остаются,особенно на ногах!
я в новостях видел только счастливые лица ныряльщиков-тем более что в прорубь кунаются и детишки!

Steady

alfabravo
вроде и грехи смываются в освященной Батюшкой Иордани.

рпц утверждает тока исповедь и покаяние.

Kosoi

alfabravo
вроде и грехи смываются в освященной Батюшкой Иордани.
Воруй@убивай@купайся и рай обеспечен, пойду ка я в православные, чую жить сразу станет лучше

андрей фон шеффер

alfabravo
я в новостях видел только счастливые лица ныряльщиков-тем более что в прорубь кунаются и детишки!

Даже в новостях частенько предупреждают о опасности некоторой!
Помню и пару эпизодов из передачь,где подробности о отрезанных отмороженных пальчиках упоминали.
Сам видал пару раз,одна девушка просто вырубилась от холода,не добежав до теплой машины метров пятьдесят(машина была в трехста метрах от проруби),вторая так головой шандарахнулась об льдину от радости и задора,что не кому иному,а мне ее сначала вытаскивать оттуда пришлось,а потом и откачивать.
Хорошо-вторая оказалась красивой и молоденькой симпатяжкой,а не старушенцией,потому легко восстановилась,да и мне приятно было....ну,не то,чтобы приятно,но в смысле не очень противно.

Вот,сходу вспомнил еще мужичка,хапанувшего,видать-не чутка водочки,так у того как это по медицинским не помню,но вырубился,сразу после того,как из полыньи вылез.Скорую вызвали,увезла,но не довезла..... 😞(((.

Надо,это......-с умом все делать,ато сдуру и не только х можно сломать,а и много что другое в организме,да если хорошо подумать -то практически все!

reo03

1. придежурствах на месте купания обращений не было. что странно: обычно, идет поток, даже при тихих массовых гуляньях.
2. само погружение примерно , как вход в холодную воду после разогрева на солнце. А вот после выхода начинается интересное... Алкоголь стоит употреблять только для снятия спазма уже в теплых условиях. До- усилит потерю тепла ядром тела.
3. среди постоянно исполняющих ритуал (сам нырял на интерес, поскольку не религиозен) каких либо положительных сдвигов не замечено.

alfabravo

чтож,спасибо всем-более менее все ясно.