Рмж

indigo4040 01-02-2017 09:23

добрый день. неожиданно пришла беда, поставили близкому человеку диагноз - карционома молочнйо железы инфильтрующая, 2 стадия, принимаем курс химиотерапии.
по ряду причин комфортнее лечиться за рубежом, может заблуждаюсь.
есть возможность лечиться в клинике Южной Кореи группы самсунг медикал, либо в Израиле - госпиталь или больница Ихилав. Это все, что я нашел по интернету, и есть реальные контакты.
кто-нибудь сталкивался с реальной медициной, и лечением РМЖ в этих странах? я живу в Казахстане, лечимся там же.
необходимо понимание, какие клиники в Израиле действительно актуальны и современны, какие - больше пропиаренные..просто не в состояние переработать ту массу информации по Израилю, которая есть в интернете.
помогите советом, что делать в такой ситуации? задача - получить лечение + операцию.
Клиники Германии навряд ли потяну по финансам.

Gladiator 01-02-2017 17:53

Медицинский центр "Ихилов" является одной из лучших израильских клиник. Лечение в нем можно сравнивать с немецкими клиниками, но никак не с южнокорейскими.

Многие врачи "Ихилов" говорят по-русски, поэтому имеет смысл попытаться напрямую соединиться с представителями клиники - этим Вы сэкономите процентов 25-30 на услугах посредников...

indigo4040 02-02-2017 14:17

спасибо, постараюсь найти их сайт. Это же просто ужас..оказывается столько сайтов Ихилов, вопрос - с кем я общадся? И цены разные.

Gladiator 02-02-2017 16:16

http://www.tasmc.org.il/Pages/default.aspx

Это официальный сайт, можно выбрать русский язык, но рекомендую писать на английском - и сразу отказаться от предложенных услуг посредников.

alfabravo 02-02-2017 19:18

quote:
Originally posted by Gladiator:

Это официальный сайт

Огромное Вам спасибо,Максимилиан Григорьевич!

Gladiator 02-02-2017 19:38

Да не за что :)

Гуманоид 03-02-2017 07:13

quote:
никак не с южнокорейскими.

А поругайте южнокорейскую медицину, если не влом. :) Просто любопытно мнение спеца, что такого плохого может быть в медицине богатой и научно-технически развитой страны. Типа, умеют делать томографы, но не умеют пошевеливать скальпелями?

Gladiator 03-02-2017 09:09

quote:
Originally posted by Гуманоид:

А поругайте южнокорейскую медицину, если не влом. Просто любопытно мнение спеца, что такого плохого может быть в медицине богатой и научно-технически развитой страны. Типа, умеют делать томографы, но не умеют пошевеливать скальпелями?

Зачем ругать?

В Южной Корее нормальная медицина. Значительно лучше, чем в странах Восточной Европы или СНГ. Но хуже, чем в США, Израиле или большинстве стран Западной Европы.

Это как с машинами - Хендай и Кая во превосходят Жигули или Волгу, но уступают Мерседесу, Порше или Бентли (другой класс, другая аудитория, другие цены)...

Вот скажите честно - при неограниченном бюджете, какую машину Вы выберете, Сонату или Панамеру? Рискну предположить, что вторую. Но это не означает, что Соната плохой автомобиль. Вот и с медициной примерно тоже самое :)

silent___hunter 03-02-2017 10:08

quote:
Хендай и Кая уступают Порше

по количеству пожаров?
quote:
при неограниченном бюджете, какую машину Вы выберете, Сонату или Панамеру?

Хороший вопрос!=)

Gladiator 03-02-2017 10:48

quote:
Originally posted by silent___hunter:

по количеству пожаров?

Спалить можно любую машину, знаю по собственному опыту. Также как и то, что не существует идеальных машин.

Но по техническим характеристикам, по динамике разгона и торможения, по управляемости и эргономике, по качеству используемых материалов в салоне, даже по звуку аудиосистемы и работе климат-контроля - порше выигрывает у хендай :)

Впрочем, дело не в машине, а тенденции - Вы ведь поняли мою мысль? Каждому покупателю нравится тот товар, который он может себе позволить приобрести при прочих равных условиях...

indigo4040 03-02-2017 11:23

quote:
Originally posted by Gladiator:

Это официальный сайт, можно выбрать русский язык, но рекомендую писать на английском - и сразу отказаться от предложенных услуг посредников.

огромное спасибо!!!

Александер.Ф 03-02-2017 12:22

quote:
лучше, чем в странах Восточной Европы или СНГ. Но хуже, чем в США

Во первых - надо различать медицину и здравоохранение. Это - разные вещи. Например: В республике "К" могут сделать сложную кардиохирургическую операцию - это уровень медицины. А вот может ли рядовой житель получить (буде необходимо) такок лечение - это уже здравоохранение.
Во вторых: Кроме уровня медицины надо учитывать и ментальность, что важнее языкового барьера.

indigo4040 06-02-2017 14:59

я прошел на этот сайт, прошел на отделение медицинского туризма, со мной связались. теперь надо выслать кое-какие документы, и должны выслать приглашение, для оформления визы.
не подскажете, подобная клиника как оформляет приглашение? будет ли там печать, подпись? и что мы будем консультироваться и лечиться действительно в госпитале Сураски?
или сама гарантия обращения на этот сайт уже гарантия лечения в этой клинике? или мне не надо было жать "медицинский туризм", и просто позвонить по телефонам?
голова кругом :) вроде все понятно, но боюсь ошибиться и попасть к мошенникам в оборот

Gladiator 06-02-2017 19:49

quote:
Originally posted by indigo4040:

не подскажете, подобная клиника как оформляет приглашение? будет ли там печать, подпись? и что мы будем консультироваться и лечиться действительно в госпитале Сураски?

Придет официальное извещение из медицинского центра Сураски с подписью врача и печатью клиники, указанием диагноза, продолжительности и стоимости лечения

quote:

или мне не надо было жать "медицинский туризм", и просто позвонить по телефонам?

Скорее всего по ссылке Вы были перенаправлены к посредникам. Это не обман, но увеличит стоимость услуг на 10-15%

quote:

вроде все понятно, но боюсь ошибиться и попасть к мошенникам в оборот

Выложите здесь скан приглашения, я или Александр сможем проверить - но, если Вы обратились в клинику по моей ссылке, опасность быть обманутым очень невелика :)

indigo4040 07-02-2017 10:31

спасибо ! жа, обратился именно по ссылке.

indigo4040 16-02-2017 10:26

пришел вызов, 3 дня ждали его. это нормальный вариант? закрыта дата и ФИО с паспортами.

Gladiator 16-02-2017 11:23

Это отдел медицинского туризма клиники Ихилов.

Приглашение на лечение нормальное, проверить его подлинность можно по телефонам Ихилов 972 3 6974000 и 972 3 6973511

indigo4040 17-02-2017 08:21

Гладиатор, спасибо большое за помощь. Оформляемся - визы билет ы и т.п. Параллельно консультацию еще хотим получить одного врача в Ассуте.