Подвернул ногу.

Shox

Господа хорошие, скажите, как быстрее вернуться к тренировкам. сегодня пропустил!(((
Утром спускался в метро, и на последней ступеньке (м@ть ее!) подвернул левую ногу. Резкая боль и абсолютное нежелание двигать ступней. Стонущая боль, ходил хромая. Если "расходиться", можно ходить не хромая, но боль чувствуется. если надолго присесть, опять хромаешь. В домашних условиях перевязал простым бинтом. Может помазать чем, или еще чего? В субботу тренировка, пропускать не хочу. Подскажите

Пепелац

Забудьте про тренировку, IMHO. Сильно тянул голеностоп в августе и в феврале. Самая ..опа - на второй-третий дни, отек максимальный. И нога будет нуждаться в бережном отношении несколько месяцев как минимум. Я до сих пор за нее боюсь (чувствуется, что сустав болтается 😞 ) Троксевазином мажьте, бинт фиксирующий эластичный, но не перетягивайте сильно и на ночь снимайте.
А вообще - присоединяюсь к вопросу. Что посоветуют знающие люди?

Shox

эээ, мне так не нра! пусть лучше знающие скажут что-нибудь. Например, что в субботу я смогу пойти на тренеровку!)))
2Пепелац
я понял про что ты говоришь. такое у меня тоже было, только правая нога, еле до травмпункта дошел тогда, боль жестокая. действительно пару месяцев только ходить медленно мог и то не уверенно. Кстати, бинт в травмпункте не эластичный а обычный наложили, ничем мазать не говорили.
Видимо разные уровни вывиха бывают.

Пепелац

Буду рад ошибиться 😊 Но по-любому надо очень беречься сейчас, тем более если решишься на тренировку.
Растяжение (не вывих, при вывихе мужики здоровые орут) действительно разным может быть по тяжести. Может быть еще разрыв связок, но тут я только слышал, тьфу-тьфу. Спецы подтянутся - может, чего присоветуют.
Удачи!
P.S.: травмапункты разные бывают 😊 В одном (приковылял туда с мелким переломом в плюсне), помню, подход был такой: если нет непрекращающегося кровотечения или травмы головы - так это почти здоровый! Что его еще мазать чем-то? Само пройдет...
Эластик фиксирует все же лучше, IMHO

Shox

благодарю. надеюсь на лучшее, готовлюсь к худшему.

Gladiator

Shox
эээ, мне так не нра! пусть лучше знающие скажут что-нибудь. Например, что в субботу я смогу пойти на тренеровку!)))

Ну конечно, СМОЖИТЕ!

Но чувствовать себя при этом будите не ахти, особенно после... 😞

Внутримышечные инъекции Вольтарена по 75 мг 2 раза в день и растирание согревающими мазями в совокупности с фиксирующей перевязкой эластичным бинтом могут в значительной степени улучшить положение вещей! 😛

Shox

Внутримышечные инъекции
эээ, что-то это мне не нравится тоже.))) все что начинается на "внутри-" как-то звучит не очень приятно. спасибо, попробую мазями и повязкой обойтись!)
Екараный, вот на пустом месте болячку заработал.

Wasya

Травники советуют "корень окопника". Это такое болотное растение, ускоряет заживление. Применяют в виде мазей. Корень довольно твёрдый, вначале разбить молотком, потом измельчить на кофемолке до состояния пудры. Смешать с вазелином и нанести на место растяжения, перелома или чего-либо подобного. Кстати, прекрасно лечит гаймориты. Технология применения та же.

NDK

Shox
эээ, мне так не нра! пусть лучше знающие скажут что-нибудь. Например, что в субботу я смогу пойти на тренеровку!)))

нравится, не нравится..
Решите для себя, что Вам важнее: здоровье или тренеровка.

С уважением.

Shox

сегодня ходил на тренеровку. много бегал-прыгал, побаливала, но терпимо. наверное, подвернул не сильно, хотя больно. спасибо всем.
ЗЫ: а у вас сообщения не пропадают?! нет? полтергейст какой-то...

Mith

Две недели назад тоже подвернул ногу, вернее, просто в темноте наступил мимо ступеньки и приземлился боком на крыльцо (на даче дело было). Ощутимо потянул правый голеностоп. Первоначальные симптомы - аналогичные описанным автором. Своим ходом добрался до станции - полчаса по дороге, шел прихрамывая, но в целом вполне терпимо. Похорошело, когда через час из электрички выходил в городе. Добрался до дома, бинт на ногу (она уже опухла), родственникам в аптеке посоветовали Долобене гель, по ощущениям - чуть замораживает боль. На ночь под ногу подкладывал подушку, чтобы была на возвышении, к утру опухоль уменьшалась. Первые 4-5 дней по квартире перемещался с трудом, через неделю - ощутимо хромая, но уже сносно, через 10 дней - пошел на работу, с тростью. Сейчас (две недели ровно) - хожу почти нормально, уже без трости, только на лестницах пока прихрамываю.

Porutcic

нравится, не нравится..
Решите для себя, что Вам важнее: здоровье или тренеровка.
+1

NDK Вам красное идет!
Для разрядки :
- Чернота Красные!!!
- Господа ,карты сданы , карты сданы!
(М Булгаков Бег)

AlexChief


Mith
, у меня в детстве была такая же картина. Сбегая по лестнице, подвернул ногу и приземлился на ребро ступни. Расходился-разбегался. Полтора месяца ходил на тренировки по фехтованию (!). Болело немного, как зуб ноет, так, тянет немного. Потом по настроению захотелось тренировку "гульнуть", начал симулировать :-), мать отправила к хирургу.
Рентген выявил перелом пятой плюсневой кости (так, вроде). Итог- 2 месяца в гипсе.
Я к тому, что хирургу показаться не мешало бы.

Shox

нога, тьфу*3 прошла, теперь запястья болят!)))слабенькие они у меня, а по груше сильно бью - вот тебе и вот. бинтую руки, перчатки одеваю-все как положено, но все равно болят. резкая боль при резких движениях кистью. что делать?
спасибо.

AlexChief

Микротравмы связок, быстрее всего. Может не правильно фиксируешь кулак при ударе- с тренером посоветуйся.
На кулаках отжиматься и бинтоваться продолжать. Обязательно разминать запястья перед нагрузкой. Если не пройдёт- убирать мешок из программы недели на две, с тенью повоевать. Диклофенак можно попить, но это только через врача- чур, я тебе такого совета не давал.
Перед тренировкой желательно намазывать Фастумгелем- снимет воспаление и предварительно прогреет связки.
Вообще, у тебя возраст такой, организм не сформировался окончательно, лучше поберечься лишний раз. Если речь не идёт о спорте высоких достижений, и занимаешься для себя чисто- не напрягайся и расслабляться не прийдётся.

Shox

Спасибо за советы.
запястья разминаем, на кулаках всегда отжимаюсь-на ладонях не разрешают. Думаю, это из-за пары сильных но неправильных ударов. Буду аккуратнее.
а про возраст...я уже не и не помню, что там в профайле написал...