Шарик ВВ в ладони

Стасег

Стрелял я тут из МР-651к апнутого, когда пули закончились несколько раз выстрелил в сторону затем в ладонь(знаю что идиот)чтобы определить состояние баллона, почувствовал довольно сильный удар-первая мысль-нихрена себе газом ударило,потом увидел маленькую ранку из которой бодро потекла кровь, сразу все понял,засунул руку под холодную воду, вскоре кровь остановилась, понимая что шарик наверняка внутри поехал в травмопункт, там сделали рентген- ну естественно ,вот он родной,прямо на косточке безымянного пальтса с внутренней стороны ладони лежит.Врач довольно таки компетентного вида и почти трезвый(Пасха всетаки)сказал следующие- если его вырезать то придется расковырять всю ладонь, он лежит на кости а не на суставе поэтому и хер бы с ним, проблема только в том чтобы снять заражение,-затем мне сделали противостолбнячный укол,выписали СIPROLET и отправили домой.Сейчас рука приятно болит.Сомневатся в знаниях врача конечно не приходится и рука вроде нормально работает, но нормально ли это, таскать стально шарик в руке(в плане дальнейших осложнений),он вроде как и ржаветь может начать.У кого нибудь были подобные претсенденты.

PS
Как оказался шарик в стволе до сих пор понять не могу. ТБ рулит

T-L7

А чего Вы себе в глаз или в уретру не стрельнули? Блин.
По сути вопроса.1.Шар омеднен.Ржаветь не должен.2.Любое инородное тело,причем рядом с костью-лучше не надо.3.Двое моих друзей,мозг в порядке,но много перед этим выпили,из Дейзи и 654 в рученки себе стрельнули.Оба придурка были доставлены к хирургическим друзьям,где вредные шары были благополучно вырррезаныыыы................ОБРАТИТЕСЬ К ГРАМОТНОМУ ХИРУРГУ.

Зануда

Обратитесь завтра не в травмпункт, а в местную больницу, где есть хирургическое отделение, сразу в приемный покой.

P.S. Я думаю, что человек уже и сам все понял и лишний раз тыкать ему "мордой в грязь" совершенно не обязательно.

graver

Шарик конечно необходимо извлечь, в ближайшее время.Лучше врачу.Но можно и самому, себе руку ковырять не так больно, как это делают другие. В молодости выковыривал дробь из ноги;5 номер в количестве более 15 штук.Одна осталась, в горячке не заметил и потом дней 10 маялся, вытащил дробинку а рана воспалилась. 😛 Ох я и врал родителям, чё у меня нога вся забинтована.
ТБ- у старых ТОЗ-БМ изнашивалось шептало, и при закрытии ствола возможен становился срыв курка с шептала, приводило к выстрелу.Друг щел сзади меня шагах в 15и и захлопнул ружжжо.

shin-ap

Вытащить обязательно! Будет ржаветь! Если нагноится - можете остаться без пальца.

Зануда

Стасег
Отпишите, как прошло?
Мы ж волнуемся 😊

Gladiator

Стасег
если его вырезать то придется расковырять всю ладонь

?! 😞

Стасег

Ладонь почти не болит,опухоль спала,антибиотики помогают, если будет опухать и болеть то пойду и вырежу а так дествительно хрен бы с ним.После войны много людей с осколками жили и ничего.Выглядит это сейчас так

Rytoma

А чего Вы себе в глаз или в уретру не стрельнули?

+5!

Gladiator

Стасег
После войны много людей с осколками жили и ничего

Это давно было. Вам надо хроническое отравление медью и свинцом?

Аммонал

А вот скажите такую вещь. Ведь если осколок, пулю, итд. в ране оставить, разве это не будет источником инфекции? Или все так хорошо давят антибиотиками?
И как будет влиять ржавчина на ткани? Осколок обрастет соединительнотканной капсулой?

Егор

Лучше эту штуку конечно удалить из организма.
Причем чем раньше, тем лучше ( есть этому медицинское обоснование ).
Только возиться с этим желают не все.
Ежели квалификация недостаточная - могут быть осложнения.
Мне удалял ВВ хороший знакомый ( хороший хирург - травмотолог ) в свое свободное время.
Быстро и практически бескровно, под местной анестезией.
Прошло уже три года - до сих пор иногда побаливает в точке.
И все потому, что обратился через неделю, да еще почти неделю находил время для операции - думал заживет и забуду. 😞

Егор

Аммонал
А вот скажите такую вещь. Ведь если осколок, пулю, итд. в ране оставить, разве это не будет источником инфекции? Или все так хорошо давят антибиотиками?
И как будет влиять ржавчина на ткани? Осколок обрастет соединительнотканной капсулой?
Не буду касаться медицинских подробностей, но эти железяки имеют неприятное свойство периодически двигаться в непредсказуемом направлении.
Мой отец после войны носил 8 таких осколков в разных частях тела ( садануло его шестиствольным "Ванюшей" ).
Они периодически кудато двигались и не факт, что он умер не от движения одного из них.
Правда это произошло в очень преклонном возрасте и подробного вскрытия не производилось.
Зачем?
Кому предъявить претензии?
Германии?

graver

Шарик, обмеднённая сталь- классная гальваническая пара. Чтоб такая (сорри)херня 😊 прижилась, не слышал. Дальше бадет только хуже.Медь- начнёт окислятся и труднозаживаемое воспаление гарантировано.

October

Аммонал
Осколок обрастет соединительнотканной капсулой?

Ага, а потом ещё и жемчужина образуется...)

Porutcic

Привет Всем кто в теме.
Стасег что случилось , то случилось ( Ваш жизненный опыт накапливается )
ИМХО инородное тело лучше удалить.
Теперь по порядку
1. Решаете вопрос для себя сами и по взрослому ( в смысле принимаете решение без мамы, папы, тети, дяди )
2.Не грузите себя комплексами 'Вины' и 'Неполноценности'
3.Данная проблема решается с компетентным травматологом .(и очень конкретное решение у Вас и по месту)
4.На счет мигрирующих осколков ,войны и прочих баек , это отдельная очень специальная
тема ,которая тоже очень индивидуальна и является разбором конкретных пациентов на медсоветах врачебных консилиумах , статей , обзоров ну и конечно не без 'а у дяди Васи:'
Для разрядки . Кажется в к/фме 'Летучая мышь' актер Филиппов (в роли лесничего) сетовал что , после неудачной охоты барона Фалька над ним подшучивали (не ручаюсь за точность, но суть типа было 3-и лесника . а теперь 3 с дробью )

Удачи. 😊

ryzhoff

Подобные инородные тела, со временем, имеют способность обрастать соеденительной тканью и кальцинатами, при етом их обьем может значительно увеличеваться, что для ладони очень не уместно. Решайтесь!
Рентген снимок на память оставте.

stranger

чего думать то, врача приличного найти, денег дай, чтоб аккуратно вырезал


а еще, теоретически, можно ковырнуть входной канал и выдрать шарик хорошим электромагнитом 😊

Varnas

.Врач довольно таки компетентного вида и почти трезвый(Пасха всетаки)сказал следующие- если его вырезать то придется расковырять всю ладонь,
Брехня. Мне всю фалангу пальца расковыряли - но там не шарик был, а чтото вроде опухоли из кровеносных сосудов. Правда тут уж нужен не хирург, а микрохирург. Заденет наприме оболчку сухожилья, проблемы могут начатса спустя годы.

Porutcic

но там не шарик был, а чтото вроде опухоли из кровеносных сосудов

Что тоже из "МР-651к" попала?

Varnas

Да нет - просто сильный порез был лет 10 назад. Но маловероятно что он имел отношение - слишком много времени прошло. Но весч редкая - микрохирург сказал что второй раз в жизни видит.

Porutcic

Но весч редкая - микрохирург сказал что второй раз в жизни видит.

Да, в области кисти патология не частая .(хотя нужно статистику посмотреть)

Varnas

Везет мне на редкостях.

Porutcic

А что ещё что-то есть , нука поподробнее 😛

Varnas

Да тока с инфекциями было.1 воспаление легких - какойто странный стафилокок. Не золотой и вобще какойто неясный. Так и неплняли до конца лечения. Второе воспаление - сначала никак немогля понять, то ли вирусное, то ли бакиериальное. Чето там уних несходилось. Потом инфекция кишечника - сделали 3 посева, не в одном невыросло ничего. "Но раз антибиотики помогает, то все будет хорошо". Да и вобще - почему зубы у меня разрушались в основном без боли? 2-3 тока и болели. А потом - собираетса канал чистить "а нерв когда вытаскивать будете?" "да какой у тебя там нерв? дыра сплошная".

shin-ap

Уважаемый автор! Я настоятельно Вам рекомендую прекратить мазохистскую дискуссию и незамедлительно обратиться к квалифицированным специалистам. Мы все знаем, что труд создал из обезьяны человека. Но не все помнят, что при этом были задействованы в первую очередь мозг и руки! Вы, похоже, хотите потерять руку. По поводу мозга Вас уже поздравили. С Вами имел честь общаться хирург высшей категории, 25 лет стажа.

Стасег

Ну все.Сам разрезал ладонь ножиком и вытянул шарик мощным магнитом от жесткого диска, он был неглубоко и выглядел как новый.Всем спасибо.

Porutcic

МУЖЧИНА!!! А не какой ни будь мальчик . 😛
Все равно рекомендую наблюдение врача .Все таки это кисть .Удачи!

Crowkiller

Прострелил левую кисть(перпендикулярно хм,кости ,что в основании указательного пальца) около года назад,свинцовой пулей,она слегка деформировалась о кость.Рука до сих пор иногда как бы чешется,а если о ней думать-болит.

Kalatrava

Вывод - фигачьте чем-нить посерьёзнее и, лучше в более серьёзные части тела!

И будет и заключение и бумаги с печатями - всё там напишут, будьте уверены 😊

Всё будет хАрАшО! 😊

Ещё засуньте между челюстями лампочку - не в курсе, что нельзя её обратно вытащить? - проверьте, обязательно, не верьте никому на слово! - сам проверил - реальный поцан - поверил - лох. Так что стрельните себе обязательно, как вот здесь уже советовали в глаз - там увидите правду про калибры и скорость пуль - причём всю - проверьте - пацаны реальные всё должны попробовать на себе.