Порез ахиллесова сухожилия

Polosatyy

На сайте толпар.ру вычитал что при при перерезании сухожилия человек двигаться не сможет,пока не будет сшивание краев.Вопрос:сложно ли проводить такое сшивание,сможет ли дальше человек передвегаться без проблем(т.е. после заживания),как будет класифицировано такое ранение с точки зрения закона,если такой прием использован как самооборона?

Porutcic

Polosatyy На счет (точки зрения закона , не знаю , не моя тема ) А на счет оперативной техники и заживления , всякие варианты встречаются .Вопрос не конкретный , ну наверное и ответ будет довольно обобщающим .Скиньте ссылку посмотрим .

Polosatyy

Запись следующая "Голень.
Заслуживает внимания порез ахиллова сухожилия. Режется легко на 2 части(особенно серейтором), эффект мгновенный, потом в больнице достаточно легко перерезанные части вместе сшить."
Ссылка http://www.tolpar.ru/?action=Page&ID=45
Здесь толком ничего нет,но интересно к чему такое ранение може привести,не остениться ли человек инвалидом

Porutcic

Прочитал статью по ссылке , довольно познавательно с точки зрения техники ножевого боя. Что касается инвалидности со слов коллег травматологов процент довольно значительный и зависит от возраста пациента , своевременности оказания мед и квалифицированной помощи ,течения процесса заживления и самое важное процесса
реабилитации (ЛФК ,физиотерапии ) . Это довольно частая травма у спортсменов и профессиональных танцоров ,но здесь в основном разрыв , а так чтобы изолировано и порез не так уж часто встречается , чаще сочетанная травма. Теоретически если рана не сильно инфицирована и края резаные (не размножены) сосудисто-нервный пучек не особо задет прогноз более-менее благоприятный .

Gladiator

Polosatyy
но интересно к чему такое ранение може привести,не остениться ли человек инвалидом

Ни к чему хорошему.

Тему закрываю.