Связь между уровнем тестостерона и давлением.

nord1969

Здравствуйте! Приблизительно с 40 лет стало донимать повышенное давление, и даже не высокое давление (выше 150 и не поднималось), а малая разница между верхним и нижним - около 35 мм. рт. ст. При давлении 140/105 довольно хренова себя чувствовал. Ежедневный прием 5 мл. лизиноприла держит давление на отметке 135/95, что меня устраивает. Недавно решил пропить курс анаболиков (после удаления межпозвоночной грыжи надо мышц на спине добавить), вылезла побочка - повышение давления, но давление стало 145/95, что мной переноситься довольно легко, больше похоже на усталость.
Вопрос - а может малая разница верхнего и нижнего давления связана со снижением тестостерона в организме. Если это так, то как корректировать это на протяжении оставшихся 30 лет?

Gladiator

Советую проверить почки...

nord1969

Советую проверить почки...

За последний год сдал кучу анализов, в том числе и мочи - вроде все нормально. Или нужен какой то определенный анализ или узи?

Gladiator

Я бы сделал УЗИ, а также проверил уровень ренина и ангеотензина.

nord1969

Gladiator
Я бы сделал УЗИ, а также проверил уровень ренина и ангеотензина.

Спасибо! Займусь этим.

nord1969

Ariy
Nа на курсе анаболиков сдавали анализы на тестостерон?
Анализы не делал. Курс закончил, результат есть (немного потяжелел и добавилось бодрости), давление вернулось в норму мою, 130/95 (((. Это меня и подвигло на открытие темы. Ну и допиваю курс тамоксифена. Обсуждения методики приема стероидов в этой теме не хочу (зять культурист, своими советами замучил) ;-))).