УЗИ прокоментируйте.

Алекс1982

Узи знакомого,почти 37 лет,98кг,182см.Кровь и моча в норме, со слов"несколько раз в день то с права то ближе к центру живота то выше то ниже чет легко заноет на пару секунд и проходит,так уже второй месяц...На алкоголь и жирную пищу реакции ухудшения нет как и других симптомов,вообще нет других симптомов(изжоги,тошноты и тд..)Че ет?Спасибо!Еще посмотрев норму размеров органов,увидел в разных источниках разные цифры,какие должны быть?

ИТАР

Алекс1982
Узи знакомого,почти 37 лет,98кг,182см.
Хорошо , а что Вам врач который Вас направил на УЗИ сказал , ну как прокомментировал в реале эту бумажку Вашего знакомого ?

Алекс1982

Пропить Гепабене месяц,диету,и недельку панкреатина 8000 по 2 т -3з в день.Сказал ничего страшного и опасного!Все будет ок!

ИТАР

Вот и хорошо ... Удачи Вашему другу... или, знакомому .

Алекс1982

Врач назначил правильное лечение?Есть опасные и серьезные отклонения от "нормы"узи ?

ИТАР

Алекс1982
Врач назначил правильное лечение?Есть опасные и серьезные отклонения от "нормы"узи ?
1Да
2Нет

Алекс1982

Благодарю)

Gladiator

Я бы сказал, что по описанию УЗИ (которое в значительной степени является субъективной точкой зрения специалиста УЗИ и не всегда соответствует реальности) у Вас наблюдается некоторое увеличение размеров печени (что может быть вариантом нормы или указывать на перегрузку печень - в зависимости от других симптомов и анализов, в первую очередь печеночных ферментов АСТ,АЛТ,ГГТ, а также свободного и связанного билирубина).

Кроме этого, у Вас наблюдается песок в почках, больше в правой (что может быть признаками мочекаменной болезни).

Но это все неспецифично и, как и любой результат УЗИ, не может быть единственным критерием в постановке диагноза - это лишь повод обратить внимание на выявленные факты Вашего лечащего врача и ли узкого специалиста...

Алекс1982

Спасибо,с уважением!

Алекс1982

Добавлю анализ крови

Алекс1982

И мочи(сеча)укр.начало на фото в конце анализа крови.

Алекс1982

На основе УЗИ и результатов анализов крови с мочой можна говорить что заболеваний острых как и хронических-печени,желчного и поджелудочной нет?Ваше мнение о состоянии здоровья на основе етих данных?спасибо!

Gladiator

Это общий анализ крови (ОАК), а вам нужна биохимия (БиАК)

Алекс1982

О чем говорят в анализах крови повышеные моноциты в % отношении и еритроциты?Что значит такое сочетание?Стоит ли волноваться?Значительные ети превышения нормы?