Красные родинки!

maxkil80

Здраствуйте уважаемые форумчане!
Подскажите данное явление (красные родинки) на теле человека говорит ли о каком-либо недуге?????
Спасибо за ранее!!

Wasya

А они Вас беспокоят? Они у Вас от рождения или это новообразованные? Зудят и чешутся или нет? Вот почитайте: http://www.dopomoha.kiev.ua/forum326/read.php?f=20&i=60&t=60

maxkil80

Не зудят и не чешутся ! Но в последние полгода заметил что новых появилось что-то около десятка по всему телу!
Вот и презадумался к чему-бы это????
Это нормальное явление или признак какой то болезни внутренних органов ???

maxkil80

За ссылку спасибо!!!

maxkil80

хотя там путнего нечего не сказано!
так что вопрос остается в силе!
Это нормальное явление или признак какой то болезни внутренних органов ???

Wasya

Иногда - это проявления болезней и не обязательно кожных. Образования красного цвета часто свидетельствуют о проблемах с печенью, о нарушении функции поджелудочной железы или толстого кишечника (что-то из этого списка выбирают при ответе врачи). Обычно в таких случаях проходят обследование у врачей общей практики. У Вас есть такая возможность? Визит к дерматологу и онкологу не обязателен, если нет особенностей, про которые Вы уже прочли, достаточно просто поменьше торчать на солнце. Но есть и хорошая новость (я встречал такое мнение в медицинской литературе) - иммунитет в организме есть и продолжает действовать! 😊

maxkil80

Сам замечаю что у меня проблемы с желудком (на жирную пищу плохо реагирую)возможно как раз появление красных родинок один из показателей проблем с желудком ??

GPMS

Красные "родинки" иначе называют "печеночными", т.к. возникают на фоне какой-либо патологии печени. Рекомендую сдать анализ на биохимический анализ крови, в частности печеночные пробы (АСТ, АЛТ, щелочная фосфатаза).

Гуманоид

Вообще-то все НОВЫЕ родинки - красные. Они темнеют чють после (быстро)

Родинки - доброкачественная онкология, свойственная всем. Но не суй их под ультрафиолет (будет меланома).

GPMS

Давайте немного проясним: на коже могут быть красные родинки двух видов: звездочки (если очень приглядеться - можно заметить переплетение мелких капилляров) - это патология печени (например гепатиты В, С), красные точки - признак патологии поджелудочной железы.
Что делать при красных звездочках - я писАл выше (анализ крови на печеночные пробы), что делать при простых точках - тот же биохимический анализ крови, только надо смотреть ферменты поджелудочной железы (амилаза, липаза, трипсин). Ну а далее смотреть по результатам и проводить УЗИ органов брюшной полости, эзофагогастродуоденоскопию (в постбульбарных отделах очень хорошо видны лимфангиоэктазии - косвенные признаки заболевания печени и/или поджелудочной железы). Затем действовать по результатам анализов/диагностических методов исследования.