Шпора.

Alex Black

Болит пятка.Говорят, что "шпора".В начале недели (после выходных,когда хожу не так много)вроде не очень, но к середине недели опять начинается (на работе постоянно на ногах, иногда весь день не присядешь).Особенно после машины (при наших пробках),когда после 2-3 часовой поездки выхожу и начинаю хроматью.К врачу пока не обращался, да и времени нет, по телевизору видел как один человек с Украины вылечил "шпору" салом. На ночь прикладывал кусок сала на пятку и в шерстяной носок, и всё прошло.
Есть ли какие рецепты по этому поводу?Или всё таки придётся идти к врачу?
Может кто сталкивался с такой же проблемой.

брянск

А точно -шпора ? А то один мой знакомый тоже ходил, жаловался на боль в ступне... Тоже думал шпора. Через полгодика пошел к врачу - оказалось закупорка сосудов. Ножку тю-тю..Теперь на протезе .

Alex Black

Спасибо. Сначала всё таки надо сходить к врачу, а то может и не оно. 😞

Alex Black

Сходил. Отсидел 2.5часа в очереди. 😞 Направили на рентген, пойду в пятницу, тогда и видно будет от чего лечиться.

Alex Black

А вообще от чего она (шпора) образуется, или как её...

4702791

Была такая тема,Гладиатор (Помните кто это и за что репрессирован?) Подробно ответил и про лечение.Может в архиве или в поиске?
Удачи

Alex Black

4702791
Может в архиве или в поиске?
Удачи

Спасибо. Уже столько всего...

Wasya

Шпора пяточная - шиповидное разрастание костной ткани в области бугра пяточной кости в связи с нарушениями обмена веществ, хронической или острой травмой, плоскостопием и др.
Эту самую 'шпору' в пятке можно достаточно четко увидеть, если сделать рентгеновский снимок стопы: наблюдается разрастание костной ткани у пяточной кости. Но боль в стопе бывает связана не только с этим. Ее может вызвать и поражение связки стопы, называемой подошвенной фасцией (отсюда название недуга - 'фасциит'). Подошвенная фасция, подобно тетиве лука, соединяет пяточную кость с основаниями пальцев стопы и участвует в формировании свода стопы. В ее обязанности входит и перераспределение нагрузок при ходьбе. Некоторые специалисты объединяют пяточную шпору и подошвенный фасциит в одно заболевание, считая, что 'пяточная шпора' - это результат обызвествления фрагмента подошвенной фасции.

Alex Black

Wasya
[b]Шпора пяточная - шиповидное разрастание костной ткани в области бугра пяточной кости в связи с нарушениями обмена веществ, хронической или острой травмой, плоскостопием и др.
Эту самую 'шпору' в пятке можно достаточно четко увидеть, если сделать рентгеновский снимок стопы: наблюдается разрастание костной ткани у пяточной кости. Но боль в стопе бывает связана не только с этим. Ее может вызвать и поражение связки стопы, называемой подошвенной фасцией (отсюда название недуга - 'фасциит'). Подошвенная фасция, подобно тетиве лука, соединяет пяточную кость с основаниями пальцев стопы и участвует в формировании свода стопы. В ее обязанности входит и перераспределение нагрузок при ходьбе. Некоторые специалисты объединяют пяточную шпору и подошвенный фасциит в одно заболевание, считая, что 'пяточная шпора' - это результат обызвествления фрагмента подошвенной фасции. [/B]

Спасибо. Сегодня был у врача, направили на рентген, пойду светиться в пятницу, а пока выписали спрей-мазь(за 300р.)до приёма.Мазать каждый вечер после распаривания.
Сейчас пойду распаривать. 😊