10 лет содержания в психушке эквивалентны высшему медицинскому образованию?

Гоминид

https://lenta.ru/news/2019/02/01/bolnitsa/
"...суд отправил Кондрашина на принудительное лечение, и спустя 10 лет его отпустили под наблюдение врачей. В 2018 году Кондрашин купил диплом о высшем медицинском образовании и благополучно устроился на работу врачом в одну из больниц Челябинска. Одновременно с этим он начал регистрироваться на медицинских сайтах и участвовать в обсуждениях."
-------------------

Внимание! Псих ГОД отработал терапевтом, и в больнице никто ничего не заметил. Мой вывод - за десятилетие в психушке он нахватался достаточно, чтобы стать "своим". А вы как думаете?

Gladiator

"В городской больнице Челябинска врачом-терапевтом работал мужчина, ранее убивший подростка и выпивший его кровь".

Терапевты в Челябинске настолько суровы, что он просто растворился на общем фоне...

Гоминид

Думаете, терапевты там все такие? 😊 Про педиатров боюсь и спрашивать... 😊

alfabravo

все верно,многие так устроились!

sorlag

Наверное, гугл и стандарты оказания медицинских услуг с компьютерными программами облегчают закрепление полученных навыков на основе теоретических медицинских знаний (семья и лечебница).

Гоминид

А может наоборот - шесть лет в медвузе эквивалентны десяти годам в психушке? 😊

Джек2013

Про педиатров боюсь и спрашивать..
те-то стандартно- у християнских младенцев 😛 А вот терапевты редко сим страдают, там скорей наоборот- поц-и-энты их кровь цедят...

тов.Берия

Гоминид
Мой вывод - за десятилетие в психушке он нахватался достаточно, чтобы стать "своим". А вы как думаете?
У Михаила Веллера есть сатирический рассказ про пациента психиатрических клиник, который за время пребывания на излечении нахватался знаний и использовал их для развода соседних психоневрологических учреждений.
Успел даже квартирку себе прикупить, пока один из пациентов узнал в "проверяющем" враче из облздрава бывшего соседа по палате. 😀

Джек2013

за десятилетие в психушке он нахватался достаточно, чтобы стать "своим"
психи бывают очень упорными и по своему "умными"..мог и читать много. и запоминать манеру разговора врачей..тем более, как пишут, работал он в центре здоровья- там вообще много знать практически не нужно- назначай обследования по стандарту и пересказывай методички как бросить курить и как правильно питаться- чтобы не справиться надо совсем уж дураком быть)))

Mr.Ebalo

Чекатило учителем работал...и имел жену и сына, фу пойду сблюю.

DICOM

Это тот редкий случай, когда человек совершил преступление, помещен на принудительное лечение и был случайно опознан. А сколько 'врачей' сейчас работает по купленным дипломам и с нарушением психики, но не состоящих ранее на учете?
Раньше для меня врач был, как святой. Не всегда может помочь, но точно не навредит. Жаль, что иллюзия прошла слишком поздно.

Джек2013

А сколько 'врачей' сейчас работает по купленным дипломам
все ж не думаю, что сильно много 😛

DICOM

Хорошо, а 'троечники', которые не занимаются самообразованием впоследствии, разве не опасны? Пациенту, на первом приеме, это не определить, а коллеги вряд ли будут ссориться, если не работают в команде.

rawmeathunter

DICOM
Раньше для меня врач был, как святой
дык это ваша проблема)
а на самом деле он грешный человек, как и вы

alfabravo

выжившие из ума старушки терапевты в районной поликлинике также весьма опасны

Mr.Ebalo

выжившие из ума старушки терапевты в районной поликлинике также весьма опасны

Ага, в отличие от современных врачей, они почти всегда советуют лекарства 60-ти летней давности и именно отечественного производства) Но другие пенсионеры только за, ибо ДЕШЕВО.

Гоминид

Ещё один...

Я начинаю подозревать, что врачом быть очень просто. Просто никто не сможет работать ни программистом, ни учёным, не будучи им (дипломы тут не важны). Максимум можно сыграть разово роль на какой-либо конференции, но не работать. А тут два года операций - без навыков (плевать на диплом). То есть либо он таки был доморощенным хирургом - но неряхой, либо хирургом быть - раз плюнуть.


------------------------------------------------------------
В Румынии задержали мошенника, несколько лет выдававшего себя за пластического хирурга. Об этом сообщает информационный портал Romania Insider.

Маттео Полити (Matteo Politi) в 2016 году прибыл в страну из Италии, где окончил всего восемь классов и работал парковщиком. Поддельные документы о медицинском образовании он приобрел в Косово. Новоиспеченный врач активно рекламировал себя в соцсетях под именем Мэттью Моуд (Matthew Mode) и утверждал, что он доктор с мировым именем, получивший образование в США и оперировавший звезд.

В Бухаресте мужчина сумел устроиться сразу в четыре частных клиники пластической хирургии, где проводил разнообразные операции и косметические процедуры вроде инъекций ботокса. Успех Полити одна из его коллег, пластический хирург Адина Альбертс, объясняет умением поддержать грамотную беседу на медицинскую тематику: 'Он прекрасно разговаривал о медицине, в речи слышался профессионализм. Но во время работы в операционной я и мои медсестры заметили, что что-то с ним явно не так'.

Медсестры не раз подмечали за Полити нетипичное поведение для врача: он недостаточно тщательно мыл руки и неправильно надевал перчатки перед операцией. За хирургом усилили надзор и убедились в отсутствии у него профессиональных навыков. Мужчина попытался сбежать, его задержали на границе с Венгрией.

В 2011 году в Италии Полити уже был судим за врачебную деятельность без лицензии, что и заставило его сменить имя. Каким образом его приняли на работу в Румынии без регистрации в местном профсоюзе докторов и подтверждения квалификации, неизвестно.
------------------------------------------------------------

2Vic

Гоминид
Внимание! Псих ГОД отработал терапевтом, и в больнице никто ничего не заметил. Мой вывод - за десятилетие в психушке он нахватался достаточно, чтобы стать "своим". А вы как думаете?
"Кто халат первый одел, тот и доктор" (С).