Линзы на полевом выходе

Jonni

кто и как из носящих линзы решает проблему длительного ношения линз на выходе?
сам линзы ношу уже 10 лет. с собой обязательно беру контейнер, средство по уходу за линзами, ципролет(глазные капли), капли тауфон.
по своему опыту могу сказать что глаза нормалдьно переносят присутствие линз максимум 2-3 ночи, после этого ношение становится никомфортным. Капли Ликонтин-комфорт снимают ощущение сухости в глазах, но не надолго.
что делать при более длительных выходах?
снимать линзы в поле занятие геморойное, так как необходима хоть какая то стерильность а это значит кипиение воды и тд.
может быть существуют препараты повышающее время комфортного ношения линз?
что скажут местные эскулапы? 😊)

пс. носить очки не предлагать 😞

romakhov

Да, операцию делать нада.....

Jonni

операция это конечно хорошо но на большом минусе черевата осложнениями. да и в долгосрочной перспективе никто не знает как операция проявит себя и какие осложнения вызовет.

strateg

Однодневные линзы. Утром одел, вечером выкинул. Влажные салфетки, спиртовые - гигиена. Все. Пользую систему более пяти лет. Работает 😊 До этого использовал обычные линзы. Тоже нормально, только раствор меняй и запасные линзы имей. Ничего геморного, все нормально вполне. А носить не снимая, ну нафиг, глаза устают. Хотя иногда приходится до трех дней носить. Еще вариант - линзы, которые месяц не снимая носят. Но эти не пробовал, да и их рекомендуют на ночь снимать.

Qwest

Линзы более суток носить ни в коем случае нельзя. Иначе никакой Ликонтин не поможет. Насчет месяца... Стратег, ну это же реклама 😊 Хотя мне рассказывали офтальмологи про реальный случай - человек носит линзы не снимая по неделе, поскольку снимать их не умеет. Но это физиологические особенности - у него не устают глаза

Dr. Vision

уважаемый Jonni! Есть 3 варианта решения вопроса: 1- использование линз с гибким графиком ношения типа BiomeDics XC, Evolution и др. безопасное нахождение в них до 3 суток, 2- ношение линз с режимом замены 1 раз в месяц типа Focus monthly, или все таки операция. Но возможны некие подводные камни: Вы достаточно долго носите линзы, а средний срок ношения 12-15 лет и потом полная непереносимость, поэтому ношение вышеперечисленгных линз преположительно может сказаться на вашем общем стаже и его сократить. Касаемо операций в принципе гарантировано безопасно. В Москву завезли 2 фемтосекундных лазера, они практически исключают человеческие ошибки, но 1б5 -2 года стоимость операций на них будет нереальной, а потом все устаканится. Не торопитесь , пользуйтесь линзами, Меняйте антибиотик хотя бы 1 раз в месяц, зачем вы капаете щипучий индийский ципролет, попробуйте тобрамицин. Удачи

Jonni

спасибо за квалифицированный совет!
очень признателен!

Bull

Dr. Vision
Касаемо операций в принципе гарантировано безопасно.

Такой ответ мне понятен только в случае, если Вы сами делаете эти операции 😊

Dr. Vision
Меняйте антибиотик хотя бы 1 раз в месяц, зачем вы капаете щипучий индийский ципролет, попробуйте тобрамицин.

А зачем вообще антибиотик, флору тренировать? По поводу тобрамицина - да, прекрасный препарат, но снова, зачем носителю линз антибиотик?
Мое личное мнение - однодневные линзы.

Jonni

антибиотик это на всякий случай ..мало ли что нанесет ветром. постоянно я конечно не капаю.

Bull

Jonni
антибиотик это на всякий случай ..мало ли что нанесет ветром. постоянно я конечно не капаю.

Но Вы ж не пьете антибиотики после каждого выхода на улицу? А для того, чтобы линзы были чистыми, нужно за ними правильно ухаживать, растворами хорошими пользоваться, например, Опти-фри или Соло-Кеар плюс.

Спортист

ношу линзы более 10 лет (в смысле не одни и те же 😊) мне вообще непонятно - почему и где их нельзя снять??? вы же что-то пьете перед сном, неужто сырую воду с инфузориями??? полить на руки (купить полторашку воды, в походе - из котелка) и снять. каждое лето хожу в походы, в командировки ездил экспедитором - в чем проблема? дверь в машине откинул, полил на руки и снял. могу понять, если есть проблемы при одевании - типо не уметь, темно и пр. но есть же фонарики...в походы кстати фонарь в основном беру, чтоб снимать линзы вечером не у костра на улице, а в палатке. не снимать на ночь имхо некомфортно - глаза краснеют и вообще стремно.

spit

Я тоже снимаю и не парюсь, жидкость то дизенфецирующая, да и грязь в лесу механическая в основном, не страшно.

Спортист

spit
Я тоже снимаю и не парюсь, жидкость то дизенфецирующая, да и грязь в лесу механическая в основном, не страшно.

так ведь грязь-то смыть можно. неуж кто-то в походы без мыла ходит? 😛 а из крана кстати дома вода тоже далекооо не стерильная...

demon 001

Лучше однодневок.
Ничего нет.
Снял и выбросил.
А насчет гигиены рук.
Либо мыть либо "Гель для рук антисептический"
Я так года 3 ношу и без проблем.
С уважением...