Фуфломицины. Бесполезные лекарства. Список.

beehunter
Хотелось бы от врачей увидеть список фуфломицинов. В интернете встречаются такие списки, но не знаешь кому верить. Например милдронат позиционируется как бесполезный, а моей жене он помог и помогает.

Самому переносить сюда эти списки считаю некорректным.

Недавно болел гриппом и по назначению врача принимал инговерин. А потом мне попалась статья где его причисляют к пустышкам.

Эссенциале, лецитин тож. Узи показало гепатоз вроде как врач рекомендует эти самые, а в то же время на просторах наших заборов их признают плацебо.

Вот и накидайте уважаемые сюда список не нужных, а то и вредных лекарств.

Такой список думаю будет весьма полезен почитателям данного форума.

grurih
Не знаю. Эссенциале очень классная штука. Проверено на себе. А лецитин это же добавка к пище. Вроде как нужная 😊
Gladiator
beehunter
Хотелось бы от врачей увидеть список фуфломицинов.
Таких списков не существует - а те, что время от времени публикуются в интернете, блогах и СМИ, составлены непрофессионально в лучшем случае или предвзято в худшем.

Дело в том, что в большинстве случаев авторы таких "списков" руководствуются тем, что отсутствуют данные полноценных клинических испытаний о доказанном эффекте применения того или иного препарата - так называемом "принципе доказательной медицины".

Но отсутствие ДОКАЗАННОГО эффекта далеко не всегда означает ОТСУТСТВИЕ эффекта - часто бывает так, что производитель по тем или иным причинам (как правило экономическим или бюрократическим) не стал себя утруждать проведением клинических испытаний по утвержденной схеме или регистрацией препарата в FDA.

На сегодняшний день всего лишь 8% от всего объема продаваемых в мире препаратов имеют доказанный эффект. Означает ли это, что оставшиеся 92% (подавляющее и безусловное большинство) таковым не обладают?

К препаратам с недоказанной эффективностью относятся почти все оригинальные лекарства российского, китайского, вьетнамсого и индийского производства, а также практически вся гомеопатия и БАДы. Однако три четверти населения земного шара пользуется именно этими препаратами - и нельзя сказать, что так уж неэффективно...

alfabravo
а как же Оциллококцинум, Максимилиан Григорьевич???
Gladiator
alfabravo
а как же Оциллококцинум, Максимилиан Григорьевич???
Понятия не имею - я никогда не сталкивался с назначением данного препарата и не встречал пациентов, его употребляющих. Это, по видимому, чисто российская "фишка" 😊
beehunter
К препаратам с недоказанной эффективностью относятся почти все оригинальные лекарства российского, китайского, вьетнамсого и индийского производства, а также
Вот и авторы статей ссылаются, что в Европе, Израиле и США эти лекарства не признаны.
beehunter
или предвзято
Конкуренты?

И куда же податься гражданину с незаконченным начальным? Коу верить?

Gladiator
beehunter
Вот и авторы статей ссылаются, что в Европе, Израиле и США эти лекарства не признаны.
Верно.

Но население "в Европе, Израиле и США" в совокупности не составит и трети населения Китая или Индии по рознь. Так что, если говорить о количестве "голосующих рублем потребителях" - сравнение однозначно будет НЕ в пользу медикаментов с доказанной эффективностью...

beehunter
И куда же податься гражданину с незаконченным начальным? Коу верить?
Лечащему врачу - это самый разумный и надежный источник информации для пациента 😊

beehunter
Лечащему врачу - это самый разумный и надежный источник информации для пациента
Правильный совет.
ryzhov
beehunter
Вот и авторы статей ссылаются, что в Европе, Израиле и США эти лекарства не признаны.
Не признаны, это не значит, что они не работают. Есть множество причин по которым лекарство будет "не признано". Хотя само понятие "не признано" в корне не верно к лекарствам не зарегистрированным, или даже запрещенным, на эльфийском западе.
Начиная от того, на что указал уважаемый Максимилиан - отсутствие полноценных исследований, и много дальшего, которое вообще не связано с их работоспособностью:
- отсутствием у лекарства явных преимуществ по сравнению с имеющимся уже в практике. Главное что врачи, работая старым таблетком, могут довольно точно предсказать нежелательные эффекты, скомбинировать с другими лекарствами, играть с дозой, учитывать кучу параметров которые прошли не только через сито науки, но и через его круг пациентов (пациенты в сургуте таки чуток отличаются от испанцев по среде обитания).
- более лучший эффект на искомую болезнь, но и более выраженные побочки. И местечковый орган по контрою лекарств решает, что риски не оправданы. Ну нет у них таких запущенных форм целевого диагноза, им не надо ставить на весы все, а то что есть лечится тем что есть. Ибо хорошо работает система превентивного контроля.
- Эффект есть, но он во многом не предсказуем. Например Кавинтон. Так толком и непонятен механизм его работы и соответственно то, при акаих проблемах он точно поможет. Тут либо патент обезсмыслевает дальнейшие исследования, либо наоборот, после них препарат не запатентируеш.
- банальный лобизм альтернативных препаратов или методов лечения,

И еще, еще, еще..

Тоесть хочу сказать, что "фуфломицин" не всегда таки нерабочее фуфло, и что в эвропе он не принят по совершенно другим причинам.

beehunter
оесть хочу сказать, что "фуфломицин" не всегда таки нерабочее фуфло, и что в эвропе он не принят по совершенно другим причинам
Милдронат наверно по этой же причине не признан как лекарство, но запрещён как допинг.
Sobaka1970
beehunter
Милдронат наверно по этой же причине не признан как лекарство, но запрещён как допинг.

Пугало для западного обывателя.

ryzhov
Sobaka1970
Пугало для западного обывателя.
Поверьте "западного обывателя" пугать смысла нет, а "милдронат" и тут используется. Давным давно используется, в нормальной официальной медицине по четким показаниям, а не по любому поводу как в некоторых странах. Не путайте Международный спорт комитет и людей живущих от Вас к западу.
Бывший
beehunter
Фуфломицины.
Гомеопатия.
Джек2013
"а нам один фарм. представитель помочился в стакан, потом долго разводил мочу водой, пока . с его слов, разведение оказалось более . чем 1:1000000, потом предложил на выбор- выпить из этого стакана или признать. что гомеопатия все же действует"(с) 😛
Джек2013
Международный спорт комитет, на врачей, людей, и исследования, болт ложил
за те бабки, что крутятся в спортивной фармакологии- да запросто... появился конкурент - надо было "гасить на взлете" 😛
Gladiator
Джек2013
за те бабки, что крутятся в спортивной фармакологии- да запросто...
... можно легализовать употребление допинга целыми командами под благовидным прикрытием помощи олимпийским чемпионам, поголовно страдающими приступами бронхиальной астмы 😊

Sobaka1970
Международный спорт комитет, на врачей, людей, и исследования, болт ложил?
МОК является частной коммерческой организацией, существование которой целиком и полностью зависит от доходов, полученных в результате спонсорской поддержки. "А кто девушку кормит, тот её и танцует" (с)

beehunter
Иванов Иван Иванович
Ваш текст показался мне не вежливым.
Гомеопатия.
Это про мою невестку. Страсть как обожает Г.