Проявление аллергии?

Халит

Возможно у кого то будут какие-нибудь версии? У меня несколько раз в год, причем вовсе необязательно при перемене сезонов, случаются аллергичесике приступы. Характер таков: зуд в носоглотке, серозные выделения бесцветные из носа, чихание, приступами, отек носа. При смене температуры, например выхожу на улицу, где прохладнее и ветерок обдувает, все как бы проходит, как только возвращаюсь в помещение, через несколько минут снова приступы чихания, сопли, извините за натурализм.
Вопросов несколько:
1. в доме живет кошка, возможно ли что аллергия обостряется в периоды, когда она "хочет" кота, или по простому- орет и хочет трах...ся. Предполагаю что происходит выброс кошатинкой каких-либо эндорфинов.
2. насколько реально помогают разного рода угнетающие препараты, типа "Диазолин", "Кларидол" и т.п.
3. насколько сильно привыкание к данной группе препаратов? сильное ли угнетающее действие, можно ли принимать если за рулем?
Заранее благодарю всех откликнувшихся.

FELIS

Похоже на аллергический ринит-сделать пробы на аллергены.
ИМХО:кошачьи эндорфины ни причём - обычно аллерген кошачья шерсть.

Зануда

Для начала, обычно начинают с Супрастина или Тавегила, ИМХО.

Gromozeka

Если подходить серьёзно к вопросу, то начинать не со слабых десенсибилизирующих средств, а с похода к аллергологу. Причём, к хорошему алергологу.

Халит

Благодарю всех за советы.

Страшила мудрый

Халит
чихание, приступами

У меня бывает иногда, по 5-7 раз подряд. Родные аж злятся, думают - я это нарочно. Считаю, что это простудное (сопровождается насморком), аллергии у меня вроде бы нет. Проходит при использовании Оксолиновой мази.

sahara

а может это клещи пыльные, в перьевых подушках не новых бывают.
ну и как у врача были? чего сказали?

sahara

Зануда
Для начала, обычно начинают с Супрастина или Тавегила, ИМХО.

фигня это, у моей подруги аллергия прогрессировала, не знаю почему она не стала к врачу обращаться, вернее уперлась и все.

а появилась аллергия после того как они въехали в новый панельный дом лет 10 назад.

sahara

интересно аллергия излечима Ух ты!

Bull

Gromozeka
Если подходить серьёзно к вопросу, то начинать не со слабых десенсибилизирующих средств, а с похода к аллергологу. Причём, к хорошему алергологу.

+100 Народ, ответ то вот он! Аллерголог и определит, аллергия ли это и на что. Он же и посоветует, что делать. Может, кошку достаточно из дому убрать, а может, и полечиться придется.

sahara

при таких симптомах надо к врачу.
вот у меня на хим. чистящие средства бывает, а потом сама и проходит.
а супрастины и диозолины при вождении нельзя и на постоянной основе тоже нельзя принимать, я помню в автосалоне работала и аллергия на всю химию началась, так на супростине лицо красное, голова квадратная, ужас короче.