Вопрос про стимуляторы (энеретики)

LuckyStrike

Облазил все темы про стимуляторы ,которые нашел здесь http://guns.allzip.org/topic/80/154428.html осталось несколько вопросов. Сначала опишу ситуацию:
Брат обратился с просьбой, нужно пробежать от 20 до 80 км с +-30кг на себе, по нарастающе (то есть сначала 20км за раз потом 30км и так до 80км за раз) за определённый период времени. Первый раз почти пробежал, но в конце перегрелся, поэтому должен начинать сначала.
Попросил достать энергетики, полезные или не полезные главное чтоб действовали. Даже еслиб знал где достать что то "очень сильнодействующее ,но очень неполезное" не дал бы, брат всётаки а не дядя Вася.
Чем смогу помогу из своего опыта: низко-углеводная диета а потом загрузка углеводами, мультивитамины, большие дозы витамина С, по возможности загрузиться глюкозой во время бега, может на доверии и самовнушении сыграю или плацебо накормлю. Что еще можно посоветовать (желательно из натуральных веществ)?.

Еще проблема в том, что у нас фиг достанешь те препараты которые советовали в темах про стимуляторы. Если хоть какие "корешки" типа жень-шеня и лимонника - будет хорошо. Попытаюсь гуарану или кофеин достать в таблетках по Инету. Вот у меня еще такой вопрос, например чефир хорошая штука, но как себя будет сердце чувствовать во время такой физ.нагрузки? Да и все остальные корешки которые на сердце влияют - как с ними быть.
Кто нибудь чефирил не только чтобы "не спать", но и чтоб физически стимулировало?

oktagon

Не простой вопрос, учитывая то, что советовать откровенно вредные или нелегальные вешества я не буду (и другим не рекомендую). Описанный Вами метод с насышением углеводами работает, но, как говорится на короткие дистанции.
Я бы использовал богатую белками диету, а так же поливитамины. Витамин Ц работает хорошо, будучи антиокислителем, так же может быть полезным витамин Б-12. Так же рекомендую диету богатую железом (мясо, яблоки)
Кофеин в таблетках категорически не рекомендую, как впрочем и чифирь. Ети средства хороши для стимуляции инсомнии, но не как енергетики.

4702791

Категорически не согласен с таким упражнением.Пробежать 60-80 км - невозможно.3 (взрослый) разряд по марафону был - закончить дистанцию и это требовало не одного года тренировок.Марафонцы,после 42 км довольно долго приходят в норму,а без подготовки и со стимуляторами такие упражнения - опасны.Марш бросок - чередование бега и быстрой ходьбы - более реально,но и тут поджидают ловушки - потери жидкости,электролитов,пополнение энергии средствами с разным гликемическим индексом,теплорегуляция и многое другое.Тут нужна консультация специалиста по обеспечиванию марафона.

LuckyStrike

oktagon, помоему этот метод довольно эфективный, работает как полная разрядка аккамулятора. Сначала опустошаются запасы гликогена в мышцах (низкоуглеводная диета), а потом уровень гликогена пополняется с избытком за пару дней перед бегом (загрузка углеводами). На длинных дистанциях опустошение запаса гликогена в мышцах приводит к усталости и изнеможению. А что лучше добавка витамина Ц, Б-12, железа отдельно или скажем двойная-тройная доза поливитаминов ?
Насчет кофеина, наверно лучше в таблетках, все равно сейчас ложками лопает рассыпной кофе.

4702791, Вы правы это не бег и не упражнение - марш бросок (точнее серия ,от 20 до 80 км). Ребята натренированные, питаются хорошо, подготовлены по крайней мере физически. Но даже для подготовленного человека это не легко, некоторые сдались, по второму кругу не решились идти после неудачного первого. Вот брату хочу помочь, самому через пару месяцев может придется проходить что то похожее.

Как насчет корешков?

oktagon

Человеческий организм ето не аккумулятор. То, что декает Ваш брат крайне вредно для здоровья. Подобного рода стрессы не проходят для прганизма бесследно.

LuckyStrike

То что это не самая полезная вещь это я понимаю, и он понимает и его командир понимает... Но до него сотни людей проходили, значит и он пройдет!

Извеняюсь, что не говорю все открытым текстом а какими то загадками... Могу только добавить что не для развлечения он это делает.

Есть еще советы?

CyberDaemon

ОФФ: Да никак Ваш брат собрался в крутую часть попасть 😊

По делу - я бы просто хорошо поел накануне, выспался. С утра съел пол упаковки пиливитаминов. Ну и по мере продвижения по дистанции - еще съедал бы.

Сам только 20 км ходил на марше...

LuckyStrike

Ясно, пойду закупаться поливитаминами...

Крутыми бывают только яйца 😊 а так да.. собрался 😊

CyberDaemon

Называть стоит тут часть или нет?... Только в двух местах такое может быть.

oktagon

Можете называть.

LuckyStrike

Можете называть (но я уверен практически на 100%, что это не та часть о которой Вы подумали...хотя).

CyberDaemon

Номер затруднюсь назвать. Но либо СпН ФСБ или ГРУ...

LuckyStrike

Не, не угадали. 😊

Сегодня понял зачем Б-12 и железо нужны.

CyberDaemon

Ладно. не угадал и ладно... Сдали?

AlexChief

Похожие нормативы у краповых беретов и боевых пловцов.

КамерадеВе

Экзамен на краповый берет

LuckyStrike

CyberDaemon
Ещё нет.. Продолжают тренироваться, пока в других направлениях. Скоро (через пару недель) начнётся. Пока есть время стараюсь как можно больше информации найти.
Вот везение.. несколько месяцев назад он связку на ноге сильно потянул. Потом чуть что - вывих, растяжение. Вот и сейчас нога синяя.


Гм гм.. что то я тут вызвал нездоровый интерес, прям "угадай-ка" =)

Leon_85

"Holy Land"? Голани? Гивати?

TP@BHUK

У меня другой вопрос.
Что будет с коленями после 80 км бега ещё и с нехилым весом, да и вообще сустравы не железные =)

Wazluk

Да все нормально с коленями будет... Почти вся израильская пехота через такие марш броски проходит. 😊 Не "Гивати",там 60км вроде, значит или "Голани" или "Нахаль" или десант. Верно?
По теме, мне кажется лучше без кофеинов и чифиров обойтись(для сердца вредно)тут все дело в психике, главное перебороть себя и не сдаваться 😊