Задолбал кашель.

H-o-o-k

Здравствуйте! Знающие люди, подскажите, как вылечиться: сухой кашель, в верхней части горла. Голос охрип. Температура нормальная (36.7), насморка и других проявлений гриппа\орви нет. Этот кашель держится уже неделю. Ем бромгексин, брызгаю пропосолом, полощу горло хлорофилиптом. Никакого улучшения. Чего делать?
Спасибо!

Bull

К фтизиатру сходите.

Pyre

Загляните в отоларингологу!

Tori

При сухом кашле очень хорошо помогает следующее. В течение дня вы должны выпить: 2 таблетки Мукалтина, через полтора часа 2 таблетки АЦЦ 200 (они шипучие, растворяются в воде), через полтора часа 2 таблетки Бромгексина, через полтора часа снова Мукалтин, затем АЦЦ 200, затем Бромгексин. Так 3 круга нужно сделать. То есть за день в общей сложности вы должны выпить 6 таблеток Мукалтина, 6 таблеток АЦЦ 200 и 6 Бромгексина. Курс лечения 5-7 дней.

И еще: иногда сухой кашель (если он не простудного и не вирусного характера) можно убрать, смазав заднюю стенку горла облепиховым маслом.
Это можно сделать, намотав на карандаш ватки и обильно смочить ее в масле, затем провести смоченной ваткой по задней стенке горла.

Я сама не врач, но вышеуказанные средства лечения мне советовали врачи. Всё проверено на себе, помогает очень хорошо 😊

Gishu

Проверьтесь на гайморит. Я пока свой не вылечил, страдал от кашля и месяцами лечил "бронхит". Видимо, гной попадал в глотку и раздражал... Я не медик, так предполагаю. Во всяком случае, когда вылечил гайморит прошли приступы кашля, которые мучали каждый год с марта по июль.

Rexby

Против кашля хорошо "Коделак" помогает. Принимал 3 года назад, когда болел фолликулярной ангиной. Был такой кашель, что не давал уснуть. "Коделак" реально помог.

Клоун

Коделак устраняет симптомы, но не лечит заболевание. Кроме того, за счет подавления кашлевого рефлекса, он может затруднять отвод мокроты, что никак не поспособствует выздоровлению. А еще Коделак может вызывать лекарственную зависимость (кодеин, входящий в его состав, является аналогом морфина и героина). В начале лечения лучше было бы установить причину заболевания, а затем лечиться системно, а не загонять болезнь в подполье, устраняя симптомы. Вам бы к врачу сходить, лучше к хорошему (и платному), могу порекомендовать.

Rexby

Клоун
А еще Коделак может вызывать лекарственную зависимость (кодеин, входящий в его состав, является аналогом морфина и героина).
Да, поэтому злоупотреблять им не стоит. Я и сам им воспользовался только потому, что кашель меня натурально душил.
В остальных случаях лекарственные средства не применял.

IDDmyDVD

Курить бросайте - по сигарете в день, так, может, и кашель пройдёт - а нет дык на холоде поменьше - опять нет - меняйте правительство - выстрел в затылок у заборчика сильно помогает от кашля, как пишут, конечно.

Теофедрин - по рецептам, если именно душит, бронхолитин - тоже по рецептам - вобщем, старый, добрый винт 😊

Тупо надо сходить к участковому - но не менту, а врачу - и попросить рецепт - теофедрин - снимает такую фигню по любому - ну или уж тогда к патологоанатому - он подскажет 😊