Трещина или чтото?

Varnas

Больше недели на тренировке травмировал лодыжку. Сначала непочуствовал, а потом на кости оказалась шишка, рядом ткани опухли ну и синяк приличный. Но вроде проходило, в пятницу даже покачался. А теперь снова побаливает, и хотя шишка значительно именшилась, опять синяки на ноге. Мазал фастум гелем, и глотал ибупрофен. Но кажетса без результатов 😞. Что делать?

doctormrak

Для начала рентген. Хорошо бы с травматологом проконсультироваться. Возможно судя по описываемой клинике у вас растяжение или микроразрыв связочного аппарата. 1.уменьшить нагрузку на ногу. 2.Тугое бинтование( и не эластическим бинтом, а самым обычным)3.Йодная сетка или компресик рассасывающий(уменьшит отёк)Повторюсь-обратитесь к врачу, а то по сетке диагноз ставить не правильно как то. Удачи.

Varnas

обратился вчера. Сегодня рентген. Но связок там нет - нешния сиорона икры, там где кость прикрыта тока кожей. Но если трещина - то действительно придетса временно отказатса от спорта?

Зануда

Varnas
Но если трещина - то действительно придетса временно отказатса от спорта?
Вам будет неудобно с гипсом на 3 недели (в лучшем случаи) заниматься спортом.

Varnas

Какой там гипс может быть? кость поврежлена сантиметров 15 ниже колена. Приседал со 150 - боли небыло. Ну в тот день по крайней мере.

Зануда

Что сказал врач?

Varnas

трещины нет, просто мысща повреждена. Обошлось 😊

doctormrak

Ну и славненько! А нагрузку пока не надо, не надо. Подождите пока боли совсем не пройдут, потом тренировки возобновить, только интенсивность возобновлять постепенно. 😛

Varnas

да в том то и дело что боль тока поутрам, а на тренировках вообще боли нет 😊. Придетса видать пока басейном ограничитса 😊. Спасибо за советы 😊